Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MathWorks MATLAB

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

MATLAB® Product Family R2024a
(MATLAB, Simulink)  
 
 

MATLAB (сокращение от англ. «Matrix Laboratory») — пакет прикладных программ для решения задач технических вычислений и одноимённый язык программирования, используемый в этом пакете. Созданный компанией MathWorks®, MATLAB® позволяет легко производить матричные вычисления, визуализировать математические функции и экспериментальные данные, реализовывать вычислительные алгоритмы, конструировать графический интерфейс пользователя для решения специфических задач, а также через специальные интерфейсы взаимодействовать с другими языками программирования и программами. Хотя MATLAB® специализируется на численных вычислениях, с помощью специализированного инструментального пакета (Toolbox), он может взаимодействовать с символьным процессором программы Maple (система компьютерной алгебры), что превращает его в законченную систему с возможностью выполнения символьных вычислений. MATLAB® используется более чем 1 000 000 инженерными и научными работниками, он работает на большинстве современных операционных систем, включая UNIX®/Linux, Mac OS, Solaris* и Microsoft Windows®.
 
Компания MathWorks® анонсировала в апреле 2011 года новые полугодичные версии R2011a своих продуктов MATLAB® и Simulink® (полный список нововведений и исправлений)**. Главным отличием новых версий являются полностью обновленные технологии для автоматизированной генерации кода – MATLAB Coder, Simulink Coder и Embedded Coder. Кроме флагманских продуктов MATLAB® и Simulink® в обновленную серию R2011a за первое полугодие 2011 года входит еще 81 других продуктов, в том числе технология Polyspace для проверки встраиваемого программного обеспечения.
 
С подробной информацией можно ознакомится на этой странице.
 
Примечания:
* Начиная с версии R2010b поддержка ОС Solaris прекращена.  
** Новые версии обозначены в соответствии с новым плановым графиком обновления продуктов – теперь новые версии будут выходить дважды в год, где буква «a» в названии обозначает первое полугодие указанного в номере года.

 


Где скачать дистрибутивы MATLAB® Product Family, ищем в разделе "Варезник".
 
Полезные ресурсы
  • MATLAB® на сайте разработчика The MathWorks
  • MATLAB Central - сообщество пользователей MATLAB
  • Категория MATLAB на Open Directory Project
  • Сообщество пользователей MATLAB и Simulink на сайте Exponenta.Ru
  • MATLAB: Обучающие материалы, книги, сайты  
  • Вкусности для работы в данном пакете (ссылка на раздел File Exchange, в котором размещаются файлы, присланные пользователями различных математических пакетов и доступные для свободного скачивания)
     
     
    Уже сто лет в обед как доступна Mathworks Matlab R2013a (8.01) Windows x32/x64

  • Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-07-2002 | Отправлено: 15:44 25-07-2002 | Исправлено: Komandor, 16:45 31-03-2024
    Advanced_Guest



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    batka
    это больше в варёзник:
    http://forum.ru-board.com/forums.cgi?action=filter&forum=35&filterby=topictitle&word=matlab

    ----------
    The Abyss - UO, LA2, Ботва, BSFG

    Всего записей: 2446 | Зарегистр. 14-04-2002 | Отправлено: 16:11 25-07-2002
    Nep



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    batka
    Правила прочти!
     


    ----------
    на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

    Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 12:54 28-07-2002
    sndv

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые! Такая проблема:
    Поставил себе Matlab 6.5.0.180913a Release 13. После первой перезагрузки программа запускается
    нормально, однако в "Журнале событий" появляется два сообщения:
    1) В записи события содержится следующая информация: matlabserver error: 0; EngOpen() WORKER_THREAD_PROC failed.
    2) В записи события содержится следующая информация: matlabserver error: 0; Engine wait timeout 180 reached for instance 0.
    После второй перезагрузки выдается следующее:
     
    В записи события содержится следующая информация: matlabserver error: 0; matlabserver startup completed running 1 threads.
     
    а программа запускается со смазанными шрифтами. Если после этого поменять разрешение экрана,
    то все нормально до следующего перезапуска программы.  
    Помогло только изменение параметров запуска программы, 256 цветов во вкладке совместимость.
    OS: WinXP+SP1+MUI.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, что можно сделать, а то не очень удобно. Заранее благодарю.
     

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:31 06-02-2004
    sndv

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблему разрешил. Не нужно было ставить компонент MATLAB Web Server.

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:27 09-02-2004
    z_IFIR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема: инсталлятор Matlab 6.0 при запуске выдает сообщение что версия ява-машины устарела, и перед установкой ее необходимо обновить. После этого инсталляция прекращается.  Обновил - не помогло. Переустановил систему - не помогло. Глюк проявляется только на ВыньХР, на ВыньМЕ встало нормально. Если кто сталкивался - объясните плиз в чем дело.

    ----------
    in суслик we trust!

    Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 18:54 14-03-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    z_IFIR
    Совет не оченно дельный, но если есть возможность, а вы сомневаетесь, ставьте R13, одно исправление работы с "Я" чего стоит (хотя я привык писать комментарии на английском).

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:18 15-03-2004
    max_well



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто-нибудь компилировал и работал с FORTRAN MEX-файлами?
     
    проблема вот в чем: матлабовские примеры компилируются и работают без проблем. Мне надо было скомпилировать проект, состоящия из многих модулей. Как и положено, написал gate-file, нормально скомпилировал, пробую вызвать полученный dll из-под MatLabа - тот выдает ошибку и закрывается.
     
    К сожалению, не получается запустить debug, то ли я чего не понял, то ли еще чего-нибудь.
    Для написания и компиляции фортрановских программок пользую Compaq Visual Fortran 6.6A

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 12:53 05-10-2004
    max_well



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ, ау
     
    еще вопрос, вдруг кто ответит:
    поставил matlab r14 без сервис пака, он мне стал colorbar на картинках с поверхностями выводить пустой - просто не заполняет его цветом. Может кто встречался с такой проблемой?

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 08:33 12-10-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пара вопросов:
    Как бороться с тем, что zoom работает от раза к разу. Щелкаешь на кнопке Zoom In и... ничего не происходит, указатель не меняется и само увеличение не работает...
    Как настроить свойства окон так, чтобы все окна автоматически пристыковывались к рабочей области? Чтобы не надо было явно указывать свойство dockable для каждого окна?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:31 28-11-2004
    sdandrey

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    проблема:  
    раньше я работал с Matlab 6.5 и Femlab 2.3 .строил симуляции в Matlab используя функции Feemlab. сейчас перешел на Matlab 7.0 и Femlab 3.0. и симуляции сделанные в Matlab 6.5 и Femlab 2.3 не запускаются( Matlab пишет чо не понимает команды Feemlab ). если кто знает как с этим безобразием бороться, то подскажите как .  
     
     
    если не сложно ,подскажите или кинте ссылку как  
    в MATLAB 7.0 программировать модели FEMLAB, не написав ни строчки m-кода, т.е. всё делать инструментальными средствами.  
    . спасибо

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 19:38 02-12-2004
    klix

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да уж... ни одного ответа в теме, одни вопросы....
    Продолжу традицию:
    в R14 Array Editor не хочет открывать переменные, которые требуют для своего отображения  построения таблицы (1- 2-мерные массивы). Начинает выскакивать куча ошибок типа:
    at java.awt.EventQueue.dispatchEvent(Unknown Source)
    at java.awt.EventDispatchThread.pumpOneEventForHierarchy(Unknown Source)
    и т.п.
    Причем глючит только в рабочей директории с кучей нужных мне процедур. Имена файлов все правильные, функции вызываются, все компилится.  
    Matlab, jav'у переставлял - не помогает.  

    Всего записей: 78 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 12:10 21-01-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    klix
    11:10 21-01-2005
    Цитата:
    java.awt.EventDispatchThread.pumpOneEventForHierarchy

    Yup its java...
    Я уже замучался с утечкой памяти. Постоянно ни с того, ни с сего проблемы с указателями. Забодало уже...

    Цитата:
    Причем глючит только в рабочей директории с кучей нужных мне процедур

    Если слепо, то проблема тут. А если переместить процедуры в %MATLABROOT%?

    Цитата:
    jav'у переставлял

    Кстати, как вы это сделали? Он же отдельно свою JVM ставит. В смысле, что если в системе стоит пятерка, он все равно ставит 4.2...

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 19:02 21-01-2005 | Исправлено: TCPIP, 19:04 21-01-2005
    klix

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     А если переместить процедуры в %MATLABROOT%?

    У меня в рабочей директории куча процедур. Копирую ВСЕ в \matlab\work\
    Ставлю текущей - глючит. Удаляю по очереди все файлы из work\ - глючит вплоть до последнего файла.  
    Если начинать наоборот (копировать функции по очереди в WORK) то не глючит . Только все не проверял, много сильно.
    Причем дня 3 назад все работало. Те же функции, те же папки.
     

    Цитата:
     проблемы с указателями.

    Судя по сообщения, у меня проблема с функциями, которые занимаются именно интерпретацией данных в виде таблиц.
    Про память он у меня не ругался без причин.
     

    Цитата:
    jav'у переставлял

    Та я так просто на всякий случай переставлял, надеясь на чудо. Не матлабовскую, а Виндозовскую.

    Всего записей: 78 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 20:51 21-01-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    klix
    19:51 21-01-2005
    Цитата:
    Причем дня 3 назад все работало. Те же функции, те же папки.  

    А! Может, хэш обновить надо:

    Цитата:
    rehash  
    Refresh function and file system path caches

    Цитата:
    Судя по сообщения, у меня проблема с функциями

    Да-да. Я просто говорю про тенденцию... Чушь все это. Ява. В яве мол нет проблем с указателями. Если нет, то почему они у меня все время возникают, причем на ровном месте...

    Цитата:
    Та я так просто на всякий случай переставлял, надеясь на чудо

    Так в том-то и дело, что переставляй, не преставляй, толку-то ноль будет --- не видит он виндосовую яву хоть ты тресни (хотя, может быть, где-то нужно прописать путь к java runtime, но вот где...). А как отдельно матлабовскую переставить? Кажись никак ведь...

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 21:39 21-01-2005
    andysirin



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В переменные среды добавить
    MATLAB_JAVA =\MATLAB701\sys\java\jre\win32\jre1.4.2_04
     
     
    Только после этого нужно комп перегружать иначе новый путь не катит.
     
    Добавлено:
    или путь к виндосовой яве

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 10:06 24-01-2005
    VitusMatLab

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, уважаемые!  
    Подскажите (помогите, проконсультируйте). Столкнулся с такой проблемой, НЕ МОГУ поставить MatLab 6.x на WINDOWS xp + SP1. Железо: чипсет - Intel 915G, видео - GForce FX6600 (PCI Express). При запуске setup выдает сообщение о том что необходима новая Ява машина и вылетает.  
    На сколько мне известно, хоть ставь эту Яву, хоть не ставь проблема не решится. Что делать, подскажите.
    Заранее спасибо.
     

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 03:29 26-01-2005
    Igorr

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    и у меня появилась проблема с 7 matlab-ом под Win2003: был комп на Intel-е - 0 проблем; сейчас перехожу на AMD64 - matlab не устанавливается. Что нужно доделать-переделать-сломать-и-построить?
     
    Добавлено:
    в логе пишется:
     
    An unexpected exception has been detected in native code outside the VM.
    Unexpected Signal : EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xc0000005) occurred at PC=0xA8EAEA
    Function=Java_com_mathworks_installer_Win32_GetProductVersion+0x640A
    Library=..\bin\win32\mwinstall.dll
     
    а на Intel-е с этим пакетом все работало
     
    Добавлено:
    попробовал установить без xPC Target25 и xPC Target Embedded Option25;
    установилось нормально, но при запуске появляется стандартное окно матлаба, что-то быстро пишет в две строчки в окне команд (прочитать ничего не успевается) и быстренько программа вылетает - что за фокус?

    Всего записей: 2003 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 21:16 03-02-2005 | Исправлено: Igorr, 22:11 03-02-2005
    Jenyay



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Igorr
     
    У меня то же самое на AMD64 только в WinXP + SP1.

    ----------
    http://jenyay.net - софт, исходники и фото

    Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 21:19 11-02-2005
    Igorr

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jenyay

    Цитата:
    У меня то же самое

    и что делать? (Чернышевского я в свое время уже давно прочитал )

    Всего записей: 2003 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 21:40 11-02-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MathWorks MATLAB


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru