Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Выбор и настройка программы для снятия игрового видео

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ForTya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею довольно не плохую машину. Спеки тут http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2085011
Играю в GTA San Andreas по сети через SA-MP. Играю на максимальных настройках: 1920х1080х32, АА - 3 уровень, 100фпс.
Windows 7 64bit, драйвера на видео карту последние с сайта производителя, обновления самого Windows тоже установлены все.
Раньше записывал видео фрапсом на Full size 50fps, теперь почему-то fps начал скакать, хотя температура Видео карты и процессора не выше прежней+свежая установленная ОС. Кроме этого, места на жёстком диске хватает, имею 300GB только для видео снятого в игре.
Теперь чего я хочу.
Хотелось бы снимать видео как и раньше фрапсом, или же можно ли как нибудь настроить Dxtory, чтоб снимал мне без потери кадров?
Сейчас на данный момент снимаю фрапсом, но резолюция 1400х1050х32 60фпс при съёмке, зато не скачет, но снимает avi, который мне потом загружать в Sony Vegas и Рендерить в WMV для заливки на YouTube, чем заниматься не очень охото.  
Так вот, может возможно выбрать в Dxtory другой кодек, к примеру тот же FFDshow и настроить его так, чтоб он мне сразу снимал уже в  
Audio: 48 000 Hz, 16 Bit, Stereo, Windows Media Audio 9.2
Video: 60,000 fps progressive, 1920x1080x24, Windows Media Video 9, Video Smoothless: 100%
При условии, что я буду играть на максимальной графике, как и в описании, во второй строчке
И как это сделать?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 20:18 16-01-2012
sCloudo

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит отметить, что при записи видео важнейшим фактором является скорость записи на HDD, процессор - уже вторичное...
 
У самого была такая ситуация - при записи фрапсом фуллэкрана заметно подтормаживало, при этом файл писался на тот же физический винчестер, где установлена ОС (надо сказать не слишком новый - 320 Gb и довольно сильно фрагментированный).
 
Стоило купить гигабайтный новый хард, и запись стал вообще не замечать.
 
Поэтому обратите внимание на то, куда именно записывается поток. Также могу посоветовать попробовать PlayClaw. Отличается от фрапса тем, что не понижает fps в игре до уровня записи, в связи с чем, если верить разработчикам, запись вообще никак не отразится на игровом процессе.
Однако, у некоторых playclaw тормозит даже больше фрапса, тут уж дело индивидуальное... just try

Всего записей: 206 | Зарегистр. 06-01-2012 | Отправлено: 20:29 16-01-2012
ForTya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sCloudo
У меня Fraps тоже всегда понижает FPS в игре до FPS самой записи, и галочки на Lock Framerate while recording не стоит, то есть не важно, стоит или нет, фпс снижается до фпс записи само, а вот в Dxtory фпс 100, не прыгает, но с его кодеком он снимает видео мне на 45-30фпс, и это всё с резолюцией 1400х1050, не говоря уже о 1920х1080, чего я ещё не пробовал.
А насчёт PlayClaw, как я понял, она похожа на Bandicam и на Dxtory тем, что вы перечислили.
Дополню, что мне нужно хорошее видео, с высоким фпс, т.к. в дальнейшем собираюсь монтаж делать, и для замедления нужно высокое фпс+высокое разрешение для приближения в Sony Vegas, чего и хочу добиться.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 20:41 16-01-2012
sCloudo

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ForTya
Я в курсе что фрапс снижает фпс в игре, потому что он так работает...
Про Dxtory ничего сказать не могу, от Вас впервые услышал про неё. Преимущество PlayClaw заключается как раз в том, что вы можете выставить требуемое fps для снятия, не уменьшая fps игровое, и при этом есть режим без сжатия как во фрапсе, т.е. можете сколько угодно фпс снимать, лишь бы винт позволил.
 
PlayClaw обычно и хвалят за качественную запись на больших разрешениях. Попробуйте...

Всего записей: 206 | Зарегистр. 06-01-2012 | Отправлено: 21:03 16-01-2012
Vinidimka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать MSI Afterburner .  
К тому же, он бесплатен (free).

Всего записей: 61 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 21:09 16-01-2012 | Исправлено: Vinidimka, 23:48 16-01-2012
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Afterburner, кстати, пока лидирует в голосовалке

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 23:27 16-01-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а к чему это вы о утилитах для разгона - об афтербурнере заговорили? Начерта ему комп разгонять если у него и так 100 fps в дичайших настройках?  
Скорее всего фрапс не успевает на винчестер записывать ибо записывает несжатое или слабосжатое видео.(не копал)
 
ForTya Скажи пожалуйста ты записанное видео на телевизоре в 3 метра диагональю собираешься смотреть? Зачем тебе такое большое разрешение? В блурей перегнать и внукам показывать?
 
 
Цитата:
Рендерить в WMV для заливки на YouTube

чем x264 плох?
на youtube вообще много видео об игрушках в разрешениях вроде 640x380.  
Что бы потоковое видео смотреть беспроблемней, не у всех жирные каналы

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 23:35 16-01-2012 | Исправлено: zveroyacher, 23:42 16-01-2012
Vinidimka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher, к тому, что эта утилита кроме разгона умеет записывать видео из игр.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 23:47 16-01-2012 | Исправлено: Vinidimka, 23:47 16-01-2012
ForTya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sCloudo
Попробовал программу вашу, в игре вроде хорошо, но вот при открытии в сони вегасе кадры многие дублируются, и не важно, что в свойствах файла написано, что записан он на 45 или 60 фпс, записано видео на 20-25фпс, которые дублируются для дополнения до 45 или 60. То же самое, что делал мне и Bandicam, извините, но не пойдёт.
Vinidimka
С вашей я так и не понял как записывать, вроде всё настроил, кнопку задал, в игре нажимаю, ничего не происходит, папка, куда должно записываться видео, тоже пустая.
 
Добавлено:
zveroyacher Писал выше, что собираюсь делать монтаж. Высокий фпс для замедления, глаз видил 24 кадра, если снял 60, могу замедлять практически в 3 раза. Высокая резолюция для приближения видео, чтоб пикселей не было видно на пол экрана.
А насчёт х264 поподробней, я только в WMV обрабатывал, форматы особо не изучал. Знал всегда, что 1 минуту, которая 4гб в ави, можно перегнать в 1 минуту wmv, который будет весить всего 50-80мб и качество будет совсем не много потеряно.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 23:48 16-01-2012
Vinidimka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ForTya, не знаю в чём может быть дело. Можно попробовать запуск от имени администратора, антивирус. Кнопка в самой игре никакую функцию не выполняет?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 00:22 17-01-2012
ForTya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vinidimka Запустил, попробовал различные форматы, изменяя качество и прочее, максимально добился 35-40фпс

Всего записей: 13 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 00:39 17-01-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Скорее всего фрапс не успевает на винчестер записывать ибо записывает несжатое или слабосжатое видео.

Так Fraps потому и не сжимает во время записи, чтобы не тормозить. А потом это несжатое видео обрабатывают в VirtualDub-е и получают качество по желанию. Чем сильнее сожмёшь тем меньше файл, но хуже качество.  
ForTya

Цитата:
Знал всегда, что 1 минуту, которая 4гб в ави, можно перегнать в 1 минуту wmv, который будет весить всего 50-80мб и качество будет совсем не много потеряно.

Что то я в этом очень сомневаюсь. Когда то пробовал в VirtualDub-е разное сжатие при записи игр и всегда несжатое резко отличается от сильно сжатого. Сжимать надо, но умеренно. Тогда разница не особо бросается в глаза. Я сжимал в .AVI. К примеру несжатый файл в 809 Мб, после сжатия получался приёмлимого качества при сжатии до 23.8 МБ при размере 1280х960, при качестве звука 128 кбит/с и длительности в 27 сек. О таких прогах чтобы сразу и качественно сжимали видео не слышал. А FPS зависит от того включена на видеокарте Vsync или нет. Её надо включать.  Vsync используется,
чтобы синхронизировать выход вашей графической платы с дисплеем вашего
монитора. Когда ваша графическая плата закончила рендеринг следующего кадра,
она ждет монитор, пока он закончит отображать текущий кадр перед тем, как
переключиться на новый. Это означает, что максимальная скорость кадров, которую Вы сможете получить, будет равна частоте регенерации вашего монитора (которая обычно составляет 60hz, 75hz, 85hz или 100hz).
Если Вы отключаете Vsync, тогда ваша графическая плата осуществляет
рендеринг непрерывно, и не ждет когда последний кадр будет отображен полностью.
С быстрыми графическими платами это означает, что ваш монитор может
переключиться на новый кадр на половину экрана. Этот эффект известен как
разрывание, поскольку, будет видна строка, отделяющая две различных половины.
Поэтому, Вы должны оставлять Vsync включенным, кроме тех случаев, когда
запускается бенчмарк. А вообще в мануале к Fraps всё описано. Максимальное разрешение при захвате Half-size - 2560x1600
 

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 05:40 17-01-2012 | Исправлено: thelamb, 05:44 17-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Выбор и настройка программы для снятия игрового видео


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru