Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С 7.7 и 8.х Для Беларуси

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

abask



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1С-Беларусь варез


Цитата:
в 8.2 Бухгалтерия для Беларуси 1.6. не могу рассчитать автомотически ФСЗН 34%. почему? не заполняется столбец "База ФСЗН" в "Расчет отчислений с ФОТ".  

 
abask

Цитата:
 сорри за офтоп, присоединяюсь к вопросу. год назад нормально считалось, сейчас руками заполнять

 
exitshop  

Цитата:
день мучал, но разобрался.
в ноябре 2011 были внесены изменения в конфигурацию, относительно ФСЗН. начиная с 30-й версии, кажется. "зарплата" - "настройка параметров учета зп" нужно заполнить "среднюю зп по рб", и  строке с ФСЗН 34% - ограничение 4, номер счета 69.2 == тогда все заработает.

 
что-то не получается
 
 
Добавлено:
раньше как-то не парился и считал руками, а сейчас зацепила эта проблема
постараюсь залезть сегодня в конфигуратор и расставить все точки над буквами
 
Добавлено:
счет учета значение не имеет, хотя, наверное, правильнее 69,1
 
вот код для расчета базы ФСЗН

Код:
 
РазмерОграничения = (РазмерСреднейЗарплаты* СтруктураФСЗН.ОграничениеПоДоходам) - Выборка.ДоходыПрошлыхФСЗН;
 
* * *
 
Если  Выборка.СуммаДоходаФСЗН > РазмерОграничения тогда
    НоваяСтрока.БазаФСЗН = Выборка.Результат/Выборка.СуммаДоходаФСЗН * РазмерОграничения;
Иначе
    НоваяСтрока.БазаФСЗН = Выборка.Результат;
КонецЕсли;
 

 
не понятно зачем так сложно все сделано. на сколько я помню средняя ЗП по стране не должна влиять на расчет отчислений в ФСЗН.
 
если поставить "Ограничение" в Регистре Сведений ФСЗН достаточно большим (у меня 1 000 000 000), то условие не будет соблюдено (будет обработано "иначе")
т.е. НоваяСтрока.БазаФСЗН = Выборка.Результат;

Всего записей: 131 | Зарегистр. 28-10-2007 | Отправлено: 11:11 03-06-2012 | Исправлено: alexgr, 18:26 15-03-2024
Celina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abask

Цитата:
 на сколько я помню средняя ЗП по стране не должна влиять на расчет отчислений в ФСЗН.

Наверное, влияеет. Если я не ошибаюсь , по конкретному работнику база для отчисления  ФСЗН (сумма зарплаты в месяц) не может быть больше, чем четырехкратная сумма средней ЗП по РБ за предыдущий месяц.
 

Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-08-2010 | Отправлено: 15:40 03-06-2012
Sergei_Yefremenko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Извините неофита, но у меня в 1С МиСофт Розница+УСН 240220 при начислении з/п не считаются вычеты на детей и стандартные. Понимаю: отстал от жизни... Но, помогите - пожалуйста.
 
Добавлено:

Цитата:
Sergei_Yefremenko

 

Цитата:
Здравствуйте! Извините неофита, но у меня в 1С МиСофт Розница+УСН 240220 при начислении з/п не считаются вычеты на детей и стандартные. Понимаю: отстал от жизни... Но, помогите - пожалуйста.
 

 
Мой вопрос-проблема решилась. Надо было с самого начала написать, что учет ведется у ИП и зарплату надо рассчитывать документом "Начисление зарплаты(ИП)". Всё сразу же стало на свои места.
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2021 | Отправлено: 12:20 24-02-2024
feydrautha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня такая же проблема после обновления решилась перепроведением соответствующих документов.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-02-2024 | Отправлено: 11:06 29-02-2024
Sergeos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Плиз хелп,  с 1 7.7 уже лет 10 не работал, а тут попросили свернуть базу. Не подскажете кошерную свертку для Бухгалтерский учет для розничной торговли (дополнение к Бух учет. Настройка для РБ) 7.03, Юкола?
 
Заранее Биг сенькс!

Всего записей: 37 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 17:07 15-03-2024 | Исправлено: Sergeos, 17:08 15-03-2024
alexgr

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergeos

Цитата:
Заранее Биг сенькс!

это лучше в варезе спросить

Всего записей: 9481 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 18:27 15-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С 7.7 и 8.х Для Беларуси


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru