Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Curlyt

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DYNAMiCS140685



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Программа Curlyt представляет собой индикатор активной раскладки клавиатуры (текущего языка), который всегда будет находиться перед вашими глазами там, где вы печатаете! У вас больше не будет раздражения от того, что вы напечатали текст, забыв переключиться на нужный вам язык. Вы сможете настроить внешний вид индикатора на свой вкус так, что он не будет мешаться при наборе текста, но в тоже время будет качественно выполнять свое прямое предназначение - информировать о текущей в данный момент раскладке. Индикатор активного языка Curlyt будет особенно полезен тем, кто часто работает одновременно сразу с несколькими приложениями (документами).  
 
Curlyt работает на всех основных версия Windows (2000/XP/2003/Vista/2008, включая x64 версии).

Всего записей: 2425 | Зарегистр. 23-10-2008 | Отправлено: 15:54 04-06-2012 | Исправлено: DYNAMiCS140685, 16:03 04-06-2012
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Памяти потребляет столько- то: Private Working Set
 

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:12 04-06-2012
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lupik
11:25 04-06-2012
Цитата:
У меня одного проблемы с отображением Индикатора при работе в Opera 11.64???

у меня также.  
в опере мапля (amlmaple) тоже показывает на несколько строк выше.  
 
Viktor_Kisel
10:02 03-06-2012
Цитата:
Попробовал эту прожку, теперь Aml Maple показалась полным отстоем.

в мапле пользуюсь только цветным курсором без всяких индикаторов (флажков и т.п.), в curlyt этого нет.
в макстоне curlyt в текстовых полях ничего не отображает, мапля также не отображает флаги (повторюсь - не пользуюсь), но текстовый курсор отображает цветом правильно и в нужном месте.  
У curlyt имхо только больше настроек позиций отображения индикатора.
Мапля у меня отъедает из памяти 5Мб, curlyt 9-11Мб.
 
shadow_member
   у меня сразу при старте в winXP SP3  9Мб

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 17:03 04-06-2012 | Исправлено: monsoon, 17:07 04-06-2012
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon

Цитата:
в мапле пользуюсь только цветным курсором без всяких индикаторов (флажков и т.п.), в curlyt этого нет.

Согласен нет, просто мне достаточно полупрозрачного флажка потому обхожусь без мапли.
 
VictorMan

Цитата:
А сейчас по ставил RusLat + CyrLit и доволен, как слон!!!!

Попробовал RusLat - очень удобная прожка, тоже доволен.
Нашел у себя тормозилку в WinXP (включил по незнанию) вернул по умолчанию:
Включить поддержку текстовых служб для всех программ (снял галку).
В принципе теперь можно Выключить дополнительные текстовые службы (ctfmon.exe) языковая панель уже без надобности.

Всего записей: 2091 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 23:30 04-06-2012 | Исправлено: Viktor_Kisel, 23:30 04-06-2012
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
Согласен нет, просто мне достаточно полупрозрачного флажка потому обхожусь без мапли.  

Судя по файлу истории прозрачность флага в amlmaple появилась с версии 2.40.
В варезнике лежит версия 2.63
Дык в чем отстойность мапли?
 
shadow_member
у меня размер в памяти другой скорее всего из-за того, что запускал портабельную версию Astra55
 

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 11:10 05-06-2012
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon
Скорее всего, дело в оси, у меня Win7, у вас XP.  
Вот, Portable потребляет столько- то:  
   
Но это совсем не критично, времена борьбы за каждый мегабайт прошли.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:23 05-06-2012
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon
Когда появилась Aml Maple v1.31 я обрадовался, хотя и очень неудобно когда флажок бегает за курсором, но ничего лучше не было.
Потом эти новые версии 2.x - начнем с доступной Aml Maple v2.63 - эта версия более менее уже пригодна к использованию, если отбросить минусы:
- настройки сделаны через какое-то место (такие программы напрочь отбивают пользователей) сразу вспоминается старая добрая v1.31
- по умолчанию настроена кое как - нужно долго морочиться (если не знаешь) какие настройки оптимальные, а в конце концов бросаешь это гиблое дело
- регистрация вобще сделана так что нужно вручную вбивать по несколько раз в день серийники (поскольку бывает я каждый день акронисом переставляю себе винду и по несколько раз в день а оставлять на постоянно эту корявенькую прогу рука не подымается)
- флажок сделан мелковатый и хотя я его вижу нормально, но ловить взглядом его в тексте дело неблагодарное
- непонятное идет подтормаживание в начале набора текста связанное с этой прогой - тоже создает неприятное о себе впечатление

Цитата:
в мапле пользуюсь только цветным курсором без всяких индикаторов (флажков и т.п.), в curlyt этого нет.

вот за подсказку спасибо - я себе тоже так новую версию настрою (плюс добавлю флажок возле курсора - если выключу curlyt)

Всего записей: 2091 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 14:02 05-06-2012
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
Когда появилась Aml Maple v1.31 я обрадовался, хотя и очень неудобно когда флажок бегает за курсором, но ничего лучше не было.

по-моему вначале в мапле было обозначение раскладки только в курсоре мыши.
и не понял, в текстовом тоже в обеих программах флаг перемещается вслед за перемещением текстового курсора, а иначе и смысла нет.  
 

Цитата:
- настройки сделаны через какое-то место (такие программы напрочь отбивают пользователей) сразу вспоминается старая добрая v1.31  
- по умолчанию настроена кое как - нужно долго морочиться (если не знаешь) какие настройки оптимальные, а в конце концов бросаешь это гиблое дело  

ну... имхо сгущаешь краски
настройки конечно далеки от совершенства, но если в теме, разобраться не так уж сложно. Ну и второе: один раз настроил под себя и забыл.
 

Цитата:
- непонятное идет подтормаживание в начале набора текста связанное с этой прогой - тоже создает неприятное о себе впечатление  

несколько лет юзаю, не замечал, может просто попалась неудачная версия.
 
Раньше не обращал внимания, надпись в мапле раскладки и флаг отдельно отображаются, т.е. можно выбрать и то и другое или что-то одно.
Некоторым может не понравиться, некоторым наоборот, что если использовать флаг, он пропадает если ничего не набирать на клавиатуре какое-то время. Появляется затем при наборе или переключениии раскладки. Текстовая подсказка языка отображается всегда.
 

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 18:04 05-06-2012
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon

Цитата:
по-моему вначале в мапле было обозначение раскладки только в курсоре мыши.

Именно это хотел сказать: в курсоре мыши.

Цитата:
Некоторым может не понравиться, некоторым наоборот, что если использовать флаг, он пропадает если ничего не набирать на клавиатуре какое-то время. Появляется затем при наборе или переключениии раскладки. Текстовая подсказка языка отображается всегда.

Для меня такая вещь только мешает, но действительно кому-то может понравится.
Вобщем-то мне удалось настроить маплю - это уже третья попытка настройки версии 2.63 и на этот раз удачная. Теперь можно будет ею пользоваться, когда Curlyt надоест или просто в тестовых целях для разнообразия.

Всего записей: 2091 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 22:57 05-06-2012
esperantisto

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу разобраться с портативной версией от Astra55, выложенной в варезной теме. После запуска установочного файла создаётся папка, в которой, по идее, должны быть все файлы программы. Но в ней нет .exe файла. Программа как-то сама запустилась. Я указал в настройках, чтобы запускалась вместе с Windows, но она не запускается. Если бы был файл .exe, то можно было бы добавить его в меню Автозагрузка. А так что делать?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 16-05-2008 | Отправлено: 09:46 24-10-2012
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
esperantisto

Цитата:
После запуска установочного файла создаётся папка, в которой, по идее, должны быть все файлы программы.

Это не установочный файл, это и есть программа, которую нужно добавить в автозагрузку.
При первом запуске создается папка, так называемая песочница. В ней сохраняется все что нужно для работы программы, в том числе сохранятся и ваши настройки.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 10:22 24-10-2012
esperantisto

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь обычной (не портативной) версией Curlyt. Почему-то регистрация и часть настроек слетели после перезагрузки компьютера.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 16-05-2008 | Отправлено: 08:11 25-10-2012
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а я в конце концов после всяких экспериментов оставил LangCursor и доволен

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 03:56 20-06-2015
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия Curlyt 1.0.0 единственная - в смысле, первая и последняя?
Распаковал msi-инсталлятор с помощью утилиты Universal Extractor, сабж отлично работает без необходимости установки. Принимает регистрационные данные и запоминает все настройки. Тестировал в Win7x32

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 06:49 15-08-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Curlyt


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru