Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Изменение размеров разделов дисков, томов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dimon0476



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть много вопросов по ADD. как использовать, рационально ли нею переразбить диски, отпилить кусок и т.д. Как это повлияет на ОСь? Все мысли можно собирать здесь. Ссылка на саму программу:  
http://rusfolder.ru/31690202

Всего записей: 1641 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 20:58 17-07-2012 | Исправлено: dimon0476, 00:04 19-07-2012
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimon0476
А поиск для чего?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32452&start=960#lt

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 21:01 17-07-2012
dimon0476



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladvlad_go, да попросили, я и создал.

Всего записей: 1641 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 21:03 17-07-2012
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimon0476
я крайний, да?
 
я имел ввиду тему подобного содержания:

Цитата:
как переразбить/редактировать диск/тома/разделы используя штатные средства окн(хитрости,нюансы) или сторонние программы с максимальной безопасностью для последующего жития-бытия диска

примерно так.
в смысле не вцепиться в одну программу, а поднять вообще вопрос редактирования томов/разделов и всего что с этим связанно.
тогда тема запыхтит.
 
я бы подправил шапку, делов то)
не на одном акронисе свет сошелся. обобщить вопрос и будет лепота.
 
Добавлено:
перебил бы название темы и суть содержимого.
а там и в раздел окн переедет.
а нет, так скоропостижно скончается в макинтоше "дубль")

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 21:23 17-07-2012
michail10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 10:01 18-07-2012 | Исправлено: michail10, 10:08 18-07-2012
dimon0476



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто скажет, как можно изменить название этой темы, например, на "Изменение разделов диска без переустановик Windows" или что-то похожее?

Всего записей: 1641 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 23:23 18-07-2012
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimon0476
в шапке есть

Цитата:
Редактировать

нажимаем. меняем. тему, описание, содержимое.
 
Добавлено:
опс)
мы вдвоем редактировали.
мои извинения.
 
осталось шапку подправить.
все. больше не мешаю.

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 23:55 18-07-2012
dimon0476



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
folta, ничего. Спасибо за помощь. Если что не так - редактируйте и вы.

Всего записей: 1641 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 00:05 19-07-2012
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lapochka ili Chai

Цитата:
Вы не поняли: бывают случаи (и у меня как раз был именно такой случай), когда штатный изменятор размера разделов изменил размер раздела с 500 до 260 ГБайт, а дальше не смог изменять. И только сторонняя программа (Акронис Диск Директор) смогла уменьшить размер раздела.

отвечу тут, так)
 
подозреваю, что том был не свежеотформатированным и вы просто "откусывали" от него кусок. а там штатная программа встретила конец заполнености тома (а может и просто фрагменты) на 260 гигабайте замкадья и отказалась больше "выкусывать". повторяю. это мои предположения.
так как "нулевой" том можно разбивать как угодно, штатными средствами.
 
а про акронис, конкретно диск директор, которым из под системы "переразбивают" тома и диски, можно почитать в теме про восстановление разделов)
чуть не каждый второй случай, акронис из под системы
это я так, никуда не клоня. у самого на флешке сей продукт.

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 21:43 24-07-2012
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
folta
 

Цитата:
на 260 гигабайте замкадья и отказалась больше "выкусывать"

 

Цитата:
замкадья

Это что за зверь такой?
 
Ситуация была такая:  
 
1. На новом лаптопе HP Pavilion dv7 была предустановленная Win7 и был НЖМД-диск С:\ размером 500 ГБайт с занятым объёмом примерно 50 ГБайт (т.е. примерно 450 Гбайт свободно) (ну и ещё пучок (D:\, E:\, F:\) HP-служебных логических дисков малюсенького размера).
 
2. тогда я уничтожил какой-то из маленьких дисков (наименее нужный из них), т.к. в Виндоусе более 4 логических разделов на одном НЖМД создать не удаётся, после чего
 
3. я создал на жёстком диске логический раздел F:\ и затем
 
4. штатным изменятором размера разделов (в Win7) стал уменьшать раздел C:\ в пользу раздела F:\  ... уменьшал-уменьшал ... уменьшал-уменьшал ... уменьшал-уменьшал ...  и дошёл до размера C:\  = 260 ГБайт. После этого штатный изменятор размера раздела Win7 сказал всё, больше не могу изменить. Повторные просьбы и валяние в ногах, а также перезагрузки, протирание окон и пинание по колёсам не принесли никакого результата. При этом на диске C:\  оставалось ещё море свободного места -- море объёмом примерно 250-50 = 190 ГБайт.  
 
А мне жалко было терять эти 190 Гбайт!!!
 
И тогда я купил (за деньги работодателя) Acronis Disk Director
 
5. и этот Disk Director уменьшил размер диска C:\ до желаемых 75 ГБайт!
Разумеется, я при этом соответственно увеличил размер раздела  F:\ это и было то, к чему я стремился.
 
То есть получается, что программисты Акрониса лучше разбираются в структуре Виндоуса, чем даже сами творцы Виндоуса -- микрософтовцы.
 
У меня впечатление, что на 260-м гигабайте были какие-то препятствия, которые штатный изменятор виндоуса переместить не смог, а Акронис смог переместить.
Что именно это были за препятствия, сказать не могу. Может, MFT. Может, файлы или папки с какими-то специфическими видами доступа. Может, бэд-блоки. Не знаю. Но что бы то ни было, Виндоус с этими препятствиями не справился, а Disk Director справился. Это было пару лет назад. И сейчас я пишу как раз с того самого компьютера, т.е. всё это продолжает честно работать.

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 18:11 25-07-2012
dimon0476



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lapochka ili Chai,
Цитата:
То есть получается, что программисты Акрониса лучше разбираются в структуре Виндоуса, чем даже сами творцы Виндоуса -- микрософтовцы.
Я бы так не сказал. Просто программы расчитаны на разные функции. Может поэтому и баги выходят.

Всего записей: 1641 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 18:26 25-07-2012
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lapochka ili Chai
возможно mtf, часть которого всегда присутствует в центе тома и стало непреодолимым препятствием.
 
ну а что мешало временно переместить злосчастные 50 гб(да хоть в образ) и переразбить штатными средствами?
с пустым томом, никаких проблем.
 
а акронис не так красив как кажется. про то как он нестандартно (а по нашему, нагло) обращается с диском, томами, это можно чтить в теме восстановления разделов))
ссылка немножко вываливается за тему обсуждения
http://akina.hop.ru/mbr.php3
но то что делает и самое главное, как это делает акронис, можно назвать просто:
нестандартная разбивка
его все хвалят и гладят, за то что он может, а как и во что это может вылиться, вторично.
нагло смещать сектора с таблицей разделов(это не мой опыт, чтил) в своих интересах, убить мало за такое!
вобщем, подтяну знания и дополню.
а лучше более сведущих послушаю.
просветлюсь нашару

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 19:27 25-07-2012
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
folta
 

Цитата:
ну а что мешало временно переместить злосчастные 50 гб(да хоть в образ)  

 
Уважаемый folta, у меня был совершенно новый ноутбук, и у на нём не было ни байта моих личных данных, а вот эти 50 ГБайт -- это как раз была система Виндоус 7 плюс какие-то прилады от Hewlett-Packard (которая является производителем этого ноутбука), кстати, прилады, по-моему бесполезные. Но мы сейчас не об этом.
 
Так вот: я не представляю, как бы я смог переместить всё барахло Виндоуса средствами этого самого работающего Виндоуса прямо на лету. Не знаю, возможно ли так сделать. И даже если это было бы возможно, то я тогда не знал, как именно это сделать. Собственно, я как раз и рассчитывал на стандартный виндовый изменятор размера логического раздела -- я ожидал, что именно он и переместит всё что надо куда надо, но Виндоус здесь оказался лузером, как я подробно описал в предыдущем сообщении.
 
 

Цитата:
а акронис не так красив как кажется

Допускаю. Но в моём случае он решил проблему -- ту проблему, которую не смог решить Виндоус-7.
 
Я вообще-то замечаю деградацию фирмы Акронис с течением времени. Лет 5 назад Acronis True Image работал чётко, инструкция была написана логично, непротиворечиво, доходчиво и прекрасным литературным языком. Инструкция же к Acronis True Image 2010 уже содержит по-гоблински невнятные фрагменты, написанные человеком с помрачённым сознанием (и уж как минимум с дефицитом логики). Я тогда, читая эту инструкцию, очень расстроился за Акронис, и поначалу даже рассчитывал, что сам продукт не окажется затронут деградацией, но, к сожалению, оказалось, что и продукт тоже содержит соответственные нелогичности в интерфейсе. К счастью, эти нелогичности ещё не до конца поразили Acronis True Image, то есть им всё ещё пока можно пользоваться. Что же касается Acronis Disk Director'a, я не настолько глубоко вник в его функционал -- один раз сместил границу раздела, и больше он мне ни разу не был нужен. Так что ничего не могу добавить про качество Acronis Disk Director'а, только то, что я уже сказал выше.
 
 
Добавлено:

Цитата:
нестандартная разбивка

К сожалению, не разбираюсь в стандартных и нестандартных разбивках. Ничего добавить не могу.  
 
Добавлено:
dimon0476

Цитата:
Я бы так не сказал. Просто программы расчитаны на разные функции. Может поэтому и баги выходят.

 
dimon0476, ну а какие разные функции?
Что за функции такие?
 
Виндоусская программа пообещала мне, что изменит размер логического раздела, даже начала работать, она уменьшила размер раздела с 500 до 260 ГБайт, а дальше заткнулась и прекратила работу.  
 
Ну я рак понимаю, что она именно не справилась со своей функцией.

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 14:20 26-07-2012 | Исправлено: Lapochka ili Chai, 14:22 26-07-2012
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lapochka ili Chai
ну, я тоже изменял тома акронисом, от лени)
так что не далеко ушел
 
ну а все "барахло" надо было тягать не из работающей системы, загружайтесь там с чего и подобрав программу, манипулируете.
в переносах системы я не слишком начитан)
вот про Acronis True Image, слова плохого не скажу. он ничего подобного, что может по функционалу диск директор, не делает. поганец.
 
ну а на чужом, да, там только акронис и пущать

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 14:40 26-07-2012
dimon0476



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут можно делиться опытом: какие программы используете и почему для планирования разделов.

Всего записей: 1641 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 22:03 18-10-2012
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
отдублирую, для ценителей акрониса

Цитата:
kosfess
Надо было динамические диски преобразовать в логические. Не пустые три раздела!
Вот и решил, перед тем, как очищать их, поизголяться Акронисом DD 11.
Он могёт оказывается "наживую" перебить разделы.
Перебил.
Вроде всё красиво для окн. Винда стартует.
Но установочный диск убунты теперь напрочь перестал видеть разделы на диске! Один hdd с нулевым размером.
Вот те номер!
Думаете всё?
Э-не, ягодки впереди. С атомарным весом 238.
Вставляю установочный диск win7.
Выбираю раздел, форматирую и...вместо привычной установки,болт! Резной!!
Невозможность установки на любой раздел после преобразователя Акрониса ДД.
Хорошо.
Удаляю раздел "1" и тут опа! вместе с ним отваливаются номера "2" и "3".
Исчезают к херам! Как будто они слиплись(а я уверен что именно так, после преобразования).
Думаете всё?
Пытаюсь восстановить потерянные разделы средствами акронис, более 5(пяти!) часов он что-то перебирает, ищет. результат нулевой.
 
Хотя разделы после этого копошения (или иммитации на фоне беспомощности) были восстановленны за несколько секунд.
 
Такая вот истрория одного дерьма с красивым gui


Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 11:59 15-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Изменение размеров разделов дисков, томов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru