Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Яндекс.Бан | AppLocker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

merculove

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Представьте себе мир, свободный от Яндексов и Мэилов!


Здесь не будет ни одного слова о том, как удалить Яндекс.Бар со своего компьютера (удаляйте сами, как хотите), но последует инструкция о том, как предотвратить попадание Яндекс.Бара на ваш компьютер в дальнейшем.
Эта инструкция для экстремалов, для тех, кого действительно достали Яндексы и Мэилы, кому надоело удалять их с чужих компьютеров, и кто действительно готов объявить тотальную войну всему нежелательному софту.
Сработает это в системах под управлением Windоws 7 Максимальная или Корпоративная. Итак:
 
Скачайте файл «Яндекс.Бан.xml» (19.03.2015)
 
Откройте Панель управления – Администрирование – Службы
Найдите службу «Удостоверение приложения»
Переведите ее в режим автозапуска и запустите
 
Откройте Панель управления – Администрирование – Локальная политика безопасности
Найдите «Политики управления приложениями»
 
Нажмите правой кнопкой на «AppLocker»
Нажмите «Импортировать политику»
Найдите и откройте файл «Яндекс.Бан.xml»
 
Теперь ни одна программка от указанных издателей не сможет проникнуть на этот компьютер. Все они будут блокированы. Еще на стадии установки. И не причинят вам больше никаких неудобств.
Не будет уже никаких Яндекс-Баров, защитников, агентов и спутников. Будьте спокойны за свои браузеры. Вам никогда не придется больше выковыривать с этого компьютера всякие Яндексы и Мэилы. Компьютер теперь полностью свободен от этой заразы и от кучи другого нежелательного софта.


simply-applocker-rules. Автор: den po
Прямая ссылка.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 13:49 15-08-2012 | Исправлено: Maz, 23:55 19-05-2023
Lia_F

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Здесь не будет ни одного слова о том, как удалить Яндекс.Бар со своего компьютера
А где будет?

Всего записей: 103 | Зарегистр. 05-09-2006 | Отправлено: 15:45 15-08-2012
Ashat56



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что ж, проверим Ваш файл в действии.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 03-01-2012 | Отправлено: 17:25 17-08-2012
robertmiles



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересны отзывы

Всего записей: 188 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 17:45 17-08-2012
merculove

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая версия списка правил для AppLocker «Яндекс.Бан» (18.09.2012) блокирует следующих издателей и программы:

2GISTrayNotifier, AlterGeo, AnVir, AOL, ASK, CNET, Daemon Tools, Hamster, ICQ, Java auto updater, Mail, McAfee, MediaGet, Messenger Plus, QIP, Rambler, Reg Organizer, RortRu, SweetIM, Symantec, Uniblue, Yahoo, Yandex.

Если какие-то правила кажутся вам избыточными, вы можете легко их отключить или добавить исключения.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 08:56 18-09-2012
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если какие-то правила кажутся вам избыточными, вы можете легко их отключить или добавить исключения.

если можно, - поподробнее (пошагово).
т.к.пришлось включить режим аудита из-за того,что перестали запускаться некоторые программы (в том числе лицензионные) и сайты(не из списка перечисленных в Яндекс.Бан ).

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 10:34 18-09-2012
merculove

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
twinl
Да, конечно, некоторые программы могут перестать запускаться. Про сайты не знаю. Я включил всех этих издателей в список заблокированных, так как все программы от них являются нежелательными на моих компьютерах. Конечно, у других пользователей могут быть свои предпочтения по программному обеспечению.
 
Чтобы снять запрет в определенном правиле, можно просто сменить действие с «запретить» на «разрешить». Если в этом правиле заданы исключения, то можно их предварительно удалить,
 
Если есть необходимость, могу описать еще подробней.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 12:13 18-09-2012 | Исправлено: merculove, 12:15 18-09-2012
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 могу описать еще подробней

желательно.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 14:00 18-09-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
merculove

Цитата:
Сработает это в системах под управлением Windows 7 Максимальная или Корпоративная

За что-же Windows 7 Домашнюю расширенную обделили? Понимаю что там нет доступа к некоторым настройкам, но то же бы хотелось защиту от всех этих прог.

Отправлено: 14:05 18-09-2012
Ashat56



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Импортировал новую политику и теперь у меня не запускается майл агент.
 
   
 
Что делать?
 
Добавлено:
А, всё, сам разобрался. Прога работает.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 03-01-2012 | Отправлено: 14:27 18-09-2012
adasiko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем java updater не угодил?
Ну ладно девелоперам он не сдался (ибо ни х не работает на седьмой версии), но оставлять пользователей без апдейтов явы...

Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 14:38 18-09-2012
merculove

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5
Дело в том, что AppLocker включен только в выпуски Максимальная и Корпоративная.
 
Добавлено:
Ashat56
Для Агента там сделано исключение, он должен работать.
 
Добавлено:
adasiko

Цитата:
А чем java updater не угодил?

Мне не нравится, что этот процесс постоянно запущен. Можно настроить обновление в панели управления. Но каждый раз после установки новой версии эта обновлялка снова добавляется в автозапуск. Каждый раз ведь не будешь всем пользователям перенастраивать режим обновления Явы. Поэтому мне оказалось проще ее заблокировать в AppLocker. Глупо они сделали эту обновлялку. Сделали бы по-человечески, чтобы запускалась иногда и проверяла обновления, и не нужно было бы ее блокировать. Возможность ручного обновления через панель управления всегда остается. Кому это не подходит, могут отключить или удалить это правило.
 
Добавлено:
twinl
Откройте свойства нужного вам правила
Переключите «Действие» с «Запретить» на «Разрешить»
Нажмите кнопку «ОК»

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 16:27 18-09-2012 | Исправлено: merculove, 16:33 18-09-2012
adasiko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
merculove
Я просто б понял если б так же блокировалась java и в браузере, а так получается хороший инструмент чтоб выстрелить себе же по заднице

Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 17:09 18-09-2012
merculove

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adasiko
Пожалуйста: удалите это правило – и нет проблем. Это очень просто.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 17:21 18-09-2012
stillus111

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
merculove В Windows 8 блокируется запуск metro приложений. Подскажите, как от этого избавиться?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-08-2012 | Отправлено: 09:38 19-09-2012
merculove

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stillus111
Я не проверял, как это работает в Windows 8, так что точно сказать не могу. Но данные правила для AppLocker блокируют только некоторые приложения, подписанные соответствующими издателями. Скорее всего, блокируются не все Metro приложения. Просто конкретное приложение, которое вы пытаетесь запустить, заблокировано одним из правил по информации из его сертификата. Найдите файл этого приложения и посмотрите в свойствах информацию об издателе. Чтобы снять блокировку с этого приложения, найдите и отключите соответствующее правило AppLocker или добавьте к нему исключение.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 11:20 19-09-2012
ab

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для Агента там сделано исключение, он должен работать.  

Подскажите, как сделать наоборот.  
 
Вообще, мне очень понравилось данное решение. Автору спасибо. Главное, чтоб не забросил.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 12-09-2001 | Отправлено: 15:14 19-09-2012
merculove

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ab
Спасибо. Я много времени потратил, чтобы справиться с этими нежелательными программами, которые лезут без спроса на наши компьютеры.
 
Яндекс.Вирус – найдется везде!

Цитата:
Подскажите, как сделать наоборот.

Если нужно блокировать только сам исполняемый файл Агента, тогда лучше удалить правило для Mail.ru и создать новое правило для блокировки только этого файла.
 
Если нужно, чтобы блокировался весь софт, подписанный Mail.ru, тогда просто удалите из правила «Mail» исключение (для Агента).
 
Вообще, там все просто, автору нет необходимости добавлять новые правила, так как любой пользователь, немного разобравшись, сможет сам настраивать набор правил для AppLocker, на свой вкус. Хотя, если есть какие-то программы-надоедалы, расскажите о них, и я, возможно, включу их блокировку в этот файлик.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 17:44 19-09-2012 | Исправлено: merculove, 18:00 19-09-2012
niklserv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 Максимальная.
Всё по инструкции.
Вроде бы хорошо,но перестали запускаться вполне кошерные программы такие как HRTheBook,SprintLayot и т.п.Оказались заблокированы групповой политикой безопасности.
То есть,они оказались заблокированными сразу же после запуска службы удостоверения приложений и ДО создания каких либо правил.
ИМХО,отключать-запускать эту службу задалбывает больше чем выковырять один раз какой то там бар....

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-02-2010 | Отправлено: 09:59 20-09-2012 | Исправлено: niklserv, 10:28 20-09-2012
merculove

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niklserv
Странно. Такого не должно быть. Ведь служба удостоверений приложений ничего сама по себе не блокирует. Я не использую эти программы, но сейчас установил для проверки Sprint Layout 6.0. По-моему, программа установилась и работала нормально при включенной службе и работающих правилах. Возможно, ваши программы блокируются какими-то правилами, существовавшими в вашей системе раньше.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 11:44 20-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Яндекс.Бан | AppLocker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru