Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Чтение электронных книг.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Skipper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно скачал несколько электронных книг в формате - HA . Прошу подсказать, какой программой можно просмотреть данные файлы, если можно дайте ссылку.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 23-06-2002 | Отправлено: 15:10 10-08-2002
Ahamemnon



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это архиватор такой
 
[url] http://www.informatik.uni-frankfurt.de/~amueller/FF06.HTM [/url]

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 18-12-2001 | Отправлено: 21:48 10-08-2002
SplideX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А wincommander понимает его без проблем.

----------
О себе:
Маркетолог - Блог о Маркетинге, Продажах, Рекламе

Всего записей: 1725 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 23:24 10-08-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще только сегодня поставил себе Read Assistant. Первое впечатление очень приятное. В хэлпе написано, что Read Assistant поддерживает чтение напрямую из архивов: ZIP, RAR, HA, ARJ, LZH, ARC, TAR, ZOO. Но для работы HA, LZH, ARC, ZOO требуется наличие в системе соответствующих архиваторов (например, в C:\WINDOWS\COMMAND).
http://vc.softdepia.com/download/ra30_rus.zip

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 04:02 11-08-2002
Skipper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья! Всем спасибо за ответы. Сейчас скачаю и  попробую эти
программы...
 
Добавлено
x25
 
Поставил эту программу. Архивы zip,rar  - всё нормально, а
вот с НА - всё таже проблема. Вы писали, что нужны соответствующие архиваторы - какие ?

Всего записей: 961 | Зарегистр. 23-06-2002 | Отправлено: 06:56 11-08-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skipper
HA и нужен - это архиватор. Его и надо ставить, например в качестве плагина к WinCommander. Если не знаешь как, почитай на http://www.wincmd.ru/, там все подробно расписано.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 21:23 11-08-2002
Skipper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25
Что-то у меня ничего не получается с этим архивом! Я даже скачал
архиватор Power ZIP 6.0, который в принципе должен брать этот
архив, а он дает мне какую-то ошибку. A что касается плагина к WC,
то  в списке плагинов HA не видел. Пошёл по ссылке на другой сайт.
где есть этот плагин, да ссылка не работает.....

Всего записей: 961 | Зарегистр. 23-06-2002 | Отправлено: 00:22 12-08-2002
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skipper

Цитата:
в списке плагинов HA не видел

http://wincmd.ru/plugins.shtml  четвертый раздел сверху

Цитата:
HA версия 1.0.0.3
Здесь, надеюсь, не надо много объяснять, что делает это плагин. Это плагин для поддержки популярного в сети Fido и Internet архиватора HA, который прославился наилучшим уровнем компрессии для текстовых файлов, в которых очень часто можно видеть заархивированные книги. Другими словами - без него не обойдешься.  
Download 45 Кб  

и все качается
 
 
 

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 00:39 12-08-2002
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Skipper
Архиватор HA
http://www.moris.ru/~spinoza/download/ha_nt.zip

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 01:05 12-08-2002
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Юзайте супер-программу для чтения - ICE Book Reader Professional. Во первых сберегете глаза а во вторых куча удобных фич для чтения (закладки, ультра плавный скроллинг и т.д.) ну и в третьих понимает кучу форматов в том числе архивы: ha в их числе.
 
В общем, strongly recommended: http://www.ice-graphics.com/ICEReader/
Для русских - фри  
 
ICE Book Reader Professional DOWNLOAD FACTS:
 
Version: Build 2.7 Russian
Software Date: 08 August 2002
Download Size: 1,028,081 bytes
License: Freeware
Requirements: Supported: WIN 98/ME/2000/XP
Recommended: WIN 2000/XP
Required: True color (16777216 colors) or HiColor (32768 or 65536 colors) display mode
For auto scrolling required: CPU frequency more than 500 MHz
For Super scrolling required: CPU frequency more than 1 GHz and video card GeForce 3 or better
Limitations: Supported only Russian codepages
Install/Uninstall: Full support

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:45 12-08-2002 | Исправлено: nota_bene, 12:46 12-08-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу считать себя крутым экспертом по читалкам, но после того, как я поставил Read Assistant, ICE Book Reader Pro снес. Единственное преимущество, которое заметил у ICE Book - это более удобная регулировка скорости прокрутки. Но читать текст курсивом, по-моему, извращение, даже если это и полезно. Через некоторое время голова начинает кружиться, как после центрифуги.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 13:46 12-08-2002
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25

Цитата:
Не могу считать себя крутым экспертом по читалкам, но после того, как я поставил Read Assistant, ICE Book Reader Pro снес. Единственное преимущество, которое заметил у ICE Book - это более удобная регулировка скорости прокрутки. Но читать текст курсивом, по-моему, извращение, даже если это и полезно. Через некоторое время голова начинает кружиться, как после центрифуги.

 
Скажи, пожалуйста, а чем лучше Read Assistant ICE Book Reader'а. Мне лично в Ice Book понравилось то, что текст классно увеличивается и сглаживается... Ммм... сглаживается
Хотя, конечно, может быть REad Assistant в сотню раз лучше. Если ли в нем подобная фича. Если не сложно, перечисли основные сильные моменты программы.
Tnx.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:09 12-08-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nota_bene

Цитата:
Хотя, конечно, может быть REad Assistant в сотню раз лучше.

Не, не в сотню раз. Проги по классу приблизительно одинаковы, по крайней мере дистрибутив ICE Book Reader я сохранил (в отличие от дистрибутива Text Reader Bookshelf - вот уже где редкостный отстой).
Мне понравились в Read Assistant в первую очередь две вещи - нормальный привычный шрифт и интуитивно понятный интерфейс. А к шрифту ICE надо привыкать, да и по настройкам там, на мой субъективный взгляд, поползать надо.
И вообще прога, что называется, глянулась сразу: бывает такое чувство, когда вдруг понимаешь, что нашел то, что искал. Это трудно передать, но читая в Read Assistant, мое внимание поглощается содержимым читаемого, а в ICE - самой прогой.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 19:28 12-08-2002
Skipper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!  Всё получилось!  Действительно есть плагин к НА , даже и не знаю , как я его пропустил в тот раз? Наверно по невнимательности... Ещё раз спасибо!  До встречи...

Всего записей: 961 | Зарегистр. 23-06-2002 | Отправлено: 23:47 12-08-2002
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Read Assistant не очень понравился: бесит отстутсвие скроллинга колёсиком и (отсутсвие) автоматического определения кодировки - просто добивает каждый раз лезть в меню; неудобный доступ к последним открытым файлам.
В плане интерфейса больше всего понравились Ice Reader & BookShelf - даже не знаю пока, на какой из них остановиться..

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 00:13 13-08-2002
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Text Reader Bookshelf - вот уже где редкостный отстой

Вот уж действительно, сколько людей - столько мнений.Я как раз на ней остановился.Сначала от прокрутки балдел конечно, но читать нормально, "с чувством, с толком , с расстановкой" по мне , так совсем не возможно.А здесь можно как настоящую книгу полистать - вперед, назад.У меня правда моник 19, так две страници прекрасно распологаются, полная иллюзия книги.Хотя, повторюсь, у каждого конечно свои предпочтения.

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 00:56 13-08-2002
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Читаю вот хелп Ice Reader'a и поражаюсь огромному числу уникальных и очень полезных функций:
 

Цитата:
 В ICE Book Reader Professional имеется три режима просмотра: плавный скроллинг, режим автоматического листания и режим ручного листания.
 
ICE Book Reader может читать файлы напрямую из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH и HA. Внешние архиваторы не требуются.
 
Ультра плавный скроллинг текста со скоростьб от 1 до 500 линий в секунду. Прецизионный контроль скорости скроллинга необходим для комфортного чтения. Скроллинг текста реализованный в других приложениях используя третью кнопку мыши не позволяет точно контроль скорость скроллинга.
 
Имеется два режима скроллинга: постоянная скорость скроллинга и переменная скорость скроллинга. При выборе переменной скорости скроллинга, скорость скроллинга будет менять автоматически в зависимости от плотности текста. Чем больше слов/букв, тем медленнее скроллинг.
 
 ICE Book Reader автоматически определяет Вашу скорость чтения и определяет требуемые скорости скорости скроллинга или листания. Для этого необходимо прочитать в ручном режим две страницы.
 
Система искусственного интеллекта позволяет корректно распознавать формат любых текстовых файлов (параграфы, отступы, пробелы) без ошибок.
 
Полноэкранное сглаживание с различными масками (2x2, 3x3 и 4x4) может сделать чтение более комфортным. Новое мультипочтоное ядро позволяет создавать сглаженный текст без видимых задержек.
 
Супер плавный скроллинг позволяет генерировать дополнительные шаги с субпиксельной точностью. Вместо одного шага, во время работы супер плавного скроллинга делается 2, 3 или 4 шага. Эта технология похожа на технологию удвоения частоты используемую в телевизорах с разверткой 100 Гц.
 
Некоторые тонкие и мелкие шрифты могут создавать эффект мерцания текста. Для предотвращения этого, ICE Book Reader professional имеет специальный фильтр подавляющий это мерцание.
 
ICE Book Reader помнит положение в файле для каждого файла. Также для каждого можно сделать неограниченно число закладок.
 
 ICE Book Reader хранит все импортированные тексты в собственной библиотеке. Это позволяет быстро просматривать содержимое файлов без открытия самих документов.
 
ICE Book Reader имеет систему, определяющую автора книги и её название.
 
ICE Book Reader блокирует screensaver и убирает мышиный курсор во время скроллинга.
 
 ICE Book Reader имеет гибкую систему профилей. Вы можете выбрать любое сочетание опций, которые могут быть сохранены как профиль. Позже Вы можете активировать этот профиль и восстановить все выбранные опции
 

 
Мой 100% выбор!

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 01:43 13-08-2002
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лучше BookSeer 3.03
http://www.mylib.ru/BookSeer3.zip
я не видел книгочиталки. Удобная работа с книгами, процент прочитанного, закладки, чтение прямиком из архивов, возможность подключения внешних программ. Прога бесплатная. Всем рекомендую.

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 06:14 13-08-2002
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25

Цитата:
И вообще прога, что называется, глянулась сразу: бывает такое чувство, когда вдруг понимаешь, что нашел то, что искал.

 
Я тебя понимаю Я испытывал, наверное, нечто подобное когда натыкался на проги после которых не хочется искать что-то еще, т.к. несмотря ни на что для себя ты нашел то, что искал. Must have - must use Последний пример - Файрвол Аутпост.
 
В любом, случае, x25, спасибо за то, что прокомментировал возможности прораммы Read Assistant - надо будет поближе с ней познакомится.
 
А вообще, правильно zep заметил: "Вот уж действительно, сколько людей - столько мнений". Подписываюсь под каждым словом. Все зависит от точки зрения.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 10:39 13-08-2002 | Исправлено: nota_bene, 10:41 13-08-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот уж действительно, сколько людей - столько мнений.

Это точно. Похоже или проги еще такой не придумали, чтобы определился один-два явных лидера (как с FAR и WinCom, например), или чтение действительно процесс интимный, отсюда и такой разброс мнений.
ЗЫ В IZone 302 была статья о читалках, ничего особенного, но может кому-нибудь чем-нибудь и поможет.
 
Добавлено
zep подметил не в бровь, а в глаз, если два человека подряд, не сговариваясь, его цитируют.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 12:28 13-08-2002 | Исправлено: x25, 17:45 13-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Чтение электронных книг.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru