Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macromedia Flash & Dreamweaver

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DJ_RULEZ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ есть такая трабла, при открытии программы в папке где находится редактируемый файл создаётся куча мелких файликов mx.***** + какой то image**** и эти файлики после закрытия проги ни фига не удаляются сами... как убить эту хрень?
 
Добавлено
Сообственно поставил 7.0.1 и проблемма отвалилась...

Всего записей: 91 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 22:50 22-11-2004
morychka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
извините ,знаю,что не в тот раздел,но никак не могу найти в варезнике ключ для Dreamweawer MX6.1

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 21:40 11-01-2005
bmstubernex



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему у мменя он не закачивает файлы на сайт, говорит коннект потерян.... при Теst настроек сайта?  
 
Добавлено:

Цитата:
Почему у мменя он не закачивает файлы на сайт, говорит коннект потерян.... при Теst настроек сайта?

Додумался, вопрос закрыт

Всего записей: 240 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 21:32 30-01-2005
merzly

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После руссификации отображаются кракодяблы во всех пунктах меню. Может знаете, что надо подправить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 13:12 08-02-2005
freddy314



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
?????????
как быть с проверкой орфографии русского языка  
????????

Всего записей: 46 | Зарегистр. 10-10-2004 | Отправлено: 20:32 15-02-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не в курсе - какие локализации Dreamweaver MX 2004 имеются на данный момент?

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 15:13 26-02-2005 | Исправлено: GeMir, 15:14 26-02-2005
ethan



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот интересно, обнаружил такое, если запустить dr web и не закрывать его.
затем запустить dreamweavwe mx 2004(7.0.1), открыть в нем страничку(html) с контентом,
открыть вкладку Properties и Files. Затем открыть в нем же любой css файл. При переключении с html на css файл Dreamweaver пучит по страшному????
Может це только моя болезнь?

Всего записей: 388 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 20:56 03-03-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ethan

Цитата:
При переключении с html на css файл Dreamweaver пучит по страшному????  

И что тобой подразумевается под словом "пучит"?

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:45 04-03-2005
Magvit



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил DW 7.01 на Windows XP Pro SP2 VL ru.  
Возникла проблема. Файлы шаблонов (*dwt) не открываются в IE (F12), зато ReGet пытается перехватить закачку (правда до полного перехвата дело не доходит). Брандмауэр тоже пытается предотвратить передачу файла. Короче - бред...???
 
Поставил ту же версию Windows XP и Dreamweaver на виртуальную машину (Microsoft Virtual PC 2004) - проблемы как не бывало!  
Похоже, что проблема в настройках IE. Попытки изменить уровень безопасности, а также и отдельные изменения безопасности ни к чему не привели.
 
Подскажите, что делать!
 
Добавлено:
 
Сам спросил - сам ответил!  
 
Проблема кроется в безопасности IE, касающаяся ActiveX.  
В Свойствах обозревателя на вкладке "Дополнительно"  в разделе Безопасность разрешаем запускать активное содержимое файлов на моем компьютере. Кстати, по моему мнению, при наличии нормального антивируса и фаервола, запуск ActiveX не является насущей проблемой, а без него многие страницы теряют свои "красоты", да и стучать постоянно по панели "разрешить не разрешить" надоедает.
 
 
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 17:16 04-03-2005 | Исправлено: Magvit, 03:25 07-03-2005
ethan



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir

Цитата:
И что тобой подразумевается под словом "пучит"?

Содержимое этих панелей(Properties и Files) очень часто моргает, и Dreamweaver перестаёт реагировать на внешние раздражители на некоторое время.
 
Добавлено:
Самое интересное, что под XP все нормально.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 06:01 06-03-2005
ethan



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Притом, при переходе на просмотр css файла, вкладка Properties млжет закрыться, её надо открыть и повторить переход туда и обратно ещё раз.
 
Добавлено.
 
Оказывается DW клинит не зависимо от drweb. При запуске(у меня настроен вид для Кодера) просто надо открыть вкладку Properties. И DW начинает нервно подмигивать всеми окнами.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 16:43 06-03-2005 | Исправлено: ethan, 00:16 15-03-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Стоял года два 4-й Dreamweaver - не было никаких проблем. При первом запуске МХ при попытке доступа к меню Modify возвращается ошибка:
Цитата:
While executing DWMenu_Modify_EditNavBar canAcceptCommand, the following JavaScript error(s) occured:
 
At line 16 of file <путь к Modify Nav Bar.htm>
TypeError: docDOM.body has no properties  
Где собака порылась?

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:08 07-04-2005
Paha_W



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
freddy314
Для офографии есть MS WORD, классная штука я ей всегда пользуюсь если не знаю как правильно пишеться слово.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 13:13 07-04-2005
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли сделать в DW 2004 чтобы он обновлял сайт сразу на двух зеркалах на двух разных  ftp?

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 16:48 22-04-2005
StasM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! Подсажите, а как изменить цвет рамки картинки, а то я когда ствлю border: 1  почему-то рамка синяя. А мне черная нужна. Причем это возникает только тогда, когда я на картинку ссылку ставлю.

Всего записей: 844 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 18:07 12-05-2005
Zerguei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Знатоки - подскажите пож-та, как фон картинки в сцене сделать прозрачным? А то при движении над другими картинками видны края её фона, что не есть хорошо -)
 
Спасибо!

Всего записей: 640 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 11:26 16-05-2005
milenolga1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята помогите не получаеться подсоединиться м помощью Dreamweaver MX через ftp К сайту. Пишет что An ftp error occured- Cannot make connection to host. the remote host cannot be found

Всего записей: 38 | Зарегистр. 23-05-2004 | Отправлено: 12:46 22-05-2005
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стоит ли переходить с Dreamweaver MX (6.1) на Dreamweaver MX 2004 (7.0.1)?  
Минусы заметны:  
- измененный не в лучшую сторону интерфейс  
- возросшее потребление памяти  
- система активации со своим сервисом  
Есть ли плюсы?


Цитата:
интерфейс отнесём ко вкусу

Едва ли речь только о вкусе - у меня, к примеру, открыты при ра боте 25-зо страниц, и мне гораздо удобнее лицезреть навигацию по всем, нежели "красивенькие ряды" в стиле "а-ля панель задач от виндовоза". Не говоря уже о свинстве с переносом панели окон снизу вверх, без возможности юзеру настроить под себя. Может
Цитата:
Интерфейс полностью переполз под стиль iMac.
, но какое до этого дело простому юзеру? Другими словами, в 4-ке, если мне память не изменяет - окна были на панели задач. В 6-ке в окне, но внизу. В 6-ке в окне, но уже сверху. Так, вероятно, стоит ожидать в 8-ке или 9-ке "переползание" панели окон куда-нить вправо, влево - или глядишь, какой-нить эргономист-дизайнер сделает их по диагонали ( а лучше эллипсом ).

Цитата:
память... мода такая у новых версий различных прог

Спарить не буду. На 4-м пенте 2400 с 1024RAM разница в потребляемых ресурсахх не замечена.  

Цитата:
активация на ура решена в Варёзнике.
 
У меня акромя серийника никакой активации не требовало. Правда, я качал не с офф-сайта, а с фтп-шника своего прова.

Цитата:
я лично перешел, т.к новее и добавлено что-то новое, исправлено старое. кстати уже апдейт 7.0.1 вышел.

Здесь хочется остановиться и рассмотреть ситуацию более подробно. И так:  

Цитата:
Добавлено из нового:  
- Расширенная поддержка CSS,

Поправьте меня, если я чего не так понял, но я увидел следующее:
1) Стили переползли с правой панели в нижнюю. Новичку это, конечно, здорово поможет понять "шо цэ такэ", а вот опытному юзеру это добавит проблем. То есть, если раньше применение стиля заключалось буквально в установке курсора в нужный абзац и кликом на нужном стиле в таблице цсс, то теперь кликов будет либо два (первый - открыть меню в нижней панели, второй - на нужном стиле), либо опять же таки два (правая мыша в таблице, потом левая на "Apply"). Конечно, теперь стили в нижнем меню отображаются в своёйном дизайне. Но... как быть с потерей времени на их применение?
2) Достаточно корректное перетаскивание стилей через "копи/паст" из Ворда 2003. Тоже - может кто-то об этом просто мечтал, но... через "ctrl+V" вставляется "дизайнированный вордом" текст, а чтобы вставить обычный - надо идти в меню "эдит" и кликать "паст эс текст". И самое забавное - для этого "эс текст" нет быстрых клавиш(!). Может кто в редакциях и работает с "чистенькими" форвовыми файлами, а у мну, к примеру, приносят по типу "вот эта - заголовок, вот эта - выделено жирным, а вот эта - курсив". И все - остальное это уже мои проблемы. Получается, теперь для того, чтобы перетянуть текст из ворда мне вместо доли секунды на "ctrl+V" придется тратить лишние телодвижения и только для того же "паст'а"...  

Цитата:
- Кросс-браузерная валидация,  
- Встроенный графический редактор  
-более тесная интеграция с Fireworks,

Фаервёксом не пользуюсь, встроенным граф. - тем более. Про кросс-броузерную валидацию - примерно тоже самое. Это из той же оперы, что и ява скрипт - все кричат, как можно им особенно увлекаться, если он есть не во всех броузерах, но многие не только им не брезгуют, но иной раз даже умудряются делать навигацию на флэшэ, сохраняя оный в последней(!) версии.
Так что полезность этих нововведений весьма условна.

Цитата:
Изменения по большей части косметические. Интерфейс полностью переполз под стиль iMac. Некоторые, редко используемые функции, были перенесенны вглубь "деревьев". Вкладка "Properties" стала более информативной и понятной. Ну еще, пожалуй, стоит отметить автоматическую проверку обновлений на сайте при запуске программы или при обращении к сайту через "Files", что делает совместную работу над проектом удобнее и быстрее.  
Человек, впервые сталкивающийся с подобного рода софтом, освоит его гораздо быстрее нежели первые версии. Все стало до неприличия понятным и разжеванным.

Другими словами, если вы имеете весьма смутное представление, о том, что такое веб-дизайн вообще и дримвивер в частности - однозначно ставьте последнюю версию. Не пожалейте. Если же вы занимаетесь созданием сайтов не первый год, и к каждой мелочи относитесь довольно ревностно, я бы не советовал торопиться. Возможно, 7.0.1 упростит вам жизнь, но, к примеру, в моем случае, произошло м точностью до наоборот.  

Цитата:
Наверняка было пофиксенно большинство багов из 6-ой версии Dreamwiever MX, но это в глаза не бросается, а значит и говорить об этом не имеет смысла.

Ну, попробовали бы они не пофиксить - прога всё ж таки не 20 баксов стоит. Однако, если рассматривать вопрос под таким углом - нет никакой гарантии, что фикся одни баги разработчики не добавили других. Без чего, как правило, создание софтин не обходится.
---

Цитата:
Ребята помогите не получаеться подсоединиться м помощью Dreamweaver MX через ftp К сайту.

Хоть бы настройки дрима на фтп выложил...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:59 26-06-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять, в чём дело: с кириллицей разобралась, отображает в БРАУЗЕРАХ нормально.  
Но если потом закрыть сабж (версия 7.0.1) и открыть, и запустить этот сохранённый ХТМЛ в режиме КОДа, то видим, например, такое &#1052;&#1086;&#1081; &#1089;&#1072;&#1081;&#1090; вместо "Мой сайт".  
 
Но вот в режиме ДИЗАЙНа всё видно правильно!
 
 
Это что? Почему? И как исправить положение? Может, это нормально? Кто-нить ещё сталкивался с этим?                          

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 06:47 02-07-2005
Talkman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
Выбери в page properties кодировку win1251 или utf8

Всего записей: 322 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 08:24 02-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macromedia Flash & Dreamweaver


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru