Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URLCollеctor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URLCollector
Разработчик программы: 375


 
В этой теме будет вестись обсуждение программы "URLCollector".
 
Данная программа разрабатывается как альтернатива URL-Album'у - программе, предназначенной для удобной организации и хранения интернет-ссылок.
К сожалению URL-Album на данный момент не развивается, поэтому было принято решение организовать разработку аналогичного, но работающего с современными браузерами, программного продукта.
 
Системные требования:
Операционная система: Windows XP/7/8, 32/64-bit
 
Описание уже реализованных функций программы:
Что не реализовано, но запланировано:
Планы на отдаленное будущее:
Не исправленные ошибки:
 
Программа работает в режиме "portable" - т.е. настройки сохраняются не в реестре, а в ini-файле, находящемся в каталоге программы. Записи в реестре делаются только при установке интеграции в браузеры.
 
В FireFox версий выше 48 установка неподписанных дополнений заблокирована!
Инструкция по разблокировке возможности установки дополнения в FireFox версии выше 48:
 
Новая версия - 0.14.74 (обновлена 09.06.2014)
Скачать Alpha-версию можно здесь!
 
Список изменений:
 
Разработка прекращена!
 

Уже существующие аналоги: URL-Album

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 00:51 21-10-2013 | Исправлено: 375, 15:48 14-08-2023
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
375

Цитата:
Вообще-то именно так и задумано, что бы эта же база не редактировалась запущенной второй копией URLCollectora

Это можно реализовать другим способом.
 
Наверное много хочу, но вдруг...)
Сейчас скрин страницы включает в себя окно бродилки, а не только область страницы.

Ну как то не то. На мой взгляд так выглядит намного лучше:

То есть здесь тоже есть над чем подумать.
И спасибо за оперативность и доброе начинание.

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 18:34 28-01-2014 | Исправлено: DonDD, 18:53 28-01-2014
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kartizon

Цитата:
Всё! Заработало! Огромная благодарность!

И Вам спасибо за тестирование!

Цитата:
Но разрабы оперы сдали и оперу и всех фанов её.


Цитата:
Пришлось переходить на ФФ

И у меня точно такая же ситуация. Всегда пользовался Оперой и был более чем доволен её удобством и настраиваемостью. Но в последних версиях всё чаще начали встречаться неожиданные вылеты приложения и зависания. А после перехода разработчиков на новый движок - Опера для меня умерла. В итоге перешел на PaleMoon (модифицированный Firefox).

Цитата:
иконка в трее не хочет показываться.

Функция временно отключена в связи с доработкой. Потом, конечно же, я её верну.
 
Добавлено:
DonDD

Цитата:
Сейчас скрин страницы включает в себя окно бродилки, а не только область страницы.  

Да, я об этом тоже думал. Для некоторых браузеров это можно сделать. Например - для IE я проверял - всё работает. Но как быть с другими браузерами? Как быть с браузерами на основе IE/FireFox/Chrome? Везде разные элементы для отображения содержимого страницы.
Вот, к примеру, выделен элемент для отображения содержимого страницы в IE.
   
Как точно определить браузер?
Как выбрать нужный элемент интерфейса?
А некоторые браузеры, вроде бы, вообще как-то через DirectX содержимое рисуют...
А другие (как Аvant) запускают дочерние процессы... Что и где искать - решительно непонятно.
В общем - тут пока универсального решения нет.
Но есть альтернативы. Там, где отображается картинка в URLCollectore, нажмите и держите левую клавишу мыши на рисунке и выделите часть изображения. Отпустите. Есть результат? Только выделяйте слева на право, сверху вниз.
Кстати, именно такое пожелание кто-то из пользователей высказывал. Функция не доработана но идея мне нравится.
Т.е. - и в этом направлении тоже веду изыскания. Может придумаю ещё что-то. Поживем - увидим.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 18:59 28-01-2014 | Исправлено: 375, 19:20 28-01-2014
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
375
Может стоит снимать скрин с "встроенного браузера"? Помню, что люди пользуются и я в том числе Adblock'ом пользуюсь, но и файрволы тоже режут рекламный мусор. Тогда не будет проблем. Да и ведь есть же задумка открывать страницы через проксик (вкладка в настройках заготовлена). Тогда с рекламой (на скринах) можно будет бороться например с помощью PRIVOXY. Или сделать какую либо настройку/опцию выбора откуда дергать скрин.
 

Цитата:
Но есть альтернативы. Там, где отображается картинка в URLCollectore, нажмите и держите левую клавишу мыши на рисунке и выделите часть изображения. Отпустите. Есть результат?

О! Это все в корне меняет.

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 19:24 28-01-2014 | Исправлено: DonDD, 19:28 28-01-2014
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может стоит снимать скрин с "встроенного браузера"?

Т.е. при добавлении ссылки из браузре скриншот получать внутренним браузером? А что, вполне годно как альтернатива в виде опции! Спасибо за подсказку. Попробую реализавать когда-нибудь.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 19:44 28-01-2014 | Исправлено: 375, 19:49 28-01-2014
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. при добавлении ссылки из браузре скриншот получать внутренним браузером?

Да. Но, в принципе, при наличии возможности обрезать скрины это может быть уже излишеством.

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 19:58 28-01-2014 | Исправлено: DonDD, 20:00 28-01-2014
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая версия 0.11.50
Исправлено: во встроенном браузере не менялась страница для отображения
Исправлено: при изменении свойств для ссылки иконка этой ссылки менялась на прозрачную
 
ссылка удалена в связи с обновлением

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 20:48 28-01-2014 | Исправлено: 375, 10:19 30-01-2014
kartizon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Новая версия 0.11.50

При чистой базе попытка создания папки вызывает появление окна "List index out of bounds (0)". Несколько раз нажав ОК получаем искомую папку.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 21:55 28-01-2014
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kartizon
Поправил, перезалил.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 22:21 28-01-2014 | Исправлено: 375, 10:19 30-01-2014
VaD89RUS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мелкая ерундень: При обновлении картинки с URLCollector'a через кнопку обновить картинку до 65% показывает нормальную процентовку а потом выдумывает типа до 2045% 2185% и потом только 100%. Мое мнение что смотрелось симпатичнее когда процентовка отображалась в низу экрана как у URLAlbom'а. Ну это конечно лично мое мнение.  
 
Добавлено:
Ещё добавлю о всплывающей менюхе когда нажимаешь правой кнопкой на слылку в программе, всплывает окно и хочется посмотреть свойства сылки, и чисто случайно чуть не удалил сылку, так как привычно что в конце списка всегда и почти везде свойства а в колекторе кнопочка Удалить. Её бы куда нибудь повыше что бы исключить интуитивное нажатие. Спасло только то что колектор спрашивает уверены ли вы что хотите удалить.    
 
Добавлено:
Про обновление картинки это происходит только тогда когда картинка добавленная с урлальбома в колектор простым портированием всей базы в колектор и после чего при обновлении картинки выдается такая процентовка. Если обновлять картинку на только что добавленной сылке в колекторе то всё проходит нормально, и данные процента верны.
 
Добавлено:
Ещё идейка о защите паролей прикрепленных к сылкам. Мы ранее уже разговаривали, думаю что не плохо было бы если придумать небольшую кнопку, если присутствует пароль и логин в сылке то при нажатии этой кнопки появлялось ли бо окно ли бо что то где можно увидеть свой логин и пароль, а если эта кнопка будет под паролем это будет вообще замечательно. И что бы это окошко сворачивалось обратно по истечению определенного времени. Замечал за собой когда пользовался урлальбомом что часто его оставлял открыты и уезжал на обед просто забывал выключить, а когда приходил ужасался своей дырявой памятью, светится сылка на тот же контакт и светится на экране логин и пароль в коментах. Не приятная штука.  
 
Добавлено:
Только пожалуйста... если примете решение по реализации такого варианта то не забывайте если это возможно о пароле к самому колектору, бывают сылки которые не хотелось бы показывать другим, свои интересы или что то ещё, что бы не только была защита на пароли но и на сами сылки.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 21-01-2014 | Отправлено: 12:42 29-01-2014
Somidus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!!! Спасибо за "воскрешение" прекраснейшей программки. Обнаружил мелочь: создаем корневую папку (в корне имеются ссылки не включенные ни в какую папку), в итоге папка появляется ввиде значка папки (как и должно быть), но при перемещении ее вверх или вниз вид папки принимает предыдущая ссылка, а созданная папка имеет вид ссылки. По завершении перемещений вроде значек созданной папки принимает нормальный вид папки.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-01-2014 | Отправлено: 15:56 29-01-2014
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VaD89RUS

Цитата:
бывают сылки которые не хотелось бы показывать другим

Цитата:
была защита на пароли но и на сами сылки.

Тогда придется шифровать всю базу и по хорошему шифровать.

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:02 29-01-2014 | Исправлено: DonDD, 16:03 29-01-2014
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VaD89RUS

Цитата:
Через кнопку обновить картинку до 65% показывает нормальную процентовку а потом выдумывает типа до 2045% 2185%


Цитата:
Про обновление картинки это происходит только тогда когда картинка добавленная с урлальбома в колектор простым портированием всей базы в колектор и после чего при обновлении картинки выдается такая процентовка.

Что-то воспроизвести эту ошибку не удалось...

Цитата:
Ещё идейка о защите паролей прикрепленных к сылкам.

Это на отдаленное будущее. И то не уверен что стоит этим заниматься, т.к.
Цитата:
Тогда придется шифровать всю базу и по хорошему шифровать.
и прочие заморочки будут.
Somidus

Цитата:
но при перемещении ее вверх или вниз вид папки принимает предыдущая ссылка

Ага, нашел. Скоро поправлю.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 16:20 29-01-2014 | Исправлено: 375, 16:21 29-01-2014
MiholBeaR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, не надо заморачиваться с паролями и шифрованием. Ни к чему.
Кому надо беречься, те свою учетку паролят. Никто сторонний прогу не запустит.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 16:22 29-01-2014
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiholBeaR
Я не говорю что против - просто на данном этапе существования ПО за это браться не буду. Пока ещё других задач и проблем хватает.
 
Добавлено:
Пароль на запуск программы поставить не сложно - но можно спокойно просмотреть содержимое файла "URLCollector.dat" и найти интересующие ссылки, так что ценность такой "защиты" нулевая.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 16:27 29-01-2014
Somidus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VaD89RUS писал о полях Логин Пароль, я бы тоже не прочь иметь возможность их вводить в свойствах ссылки и видеть где нибудь в нижней части окна, рядом с комментариями.
 
Добавлено:
Еще мелочь: в свойствах папки, ссылки, внутренняя рамка вкладки Параметры чуть сдвинута вправо- предполагаю на пробел.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-01-2014 | Отправлено: 17:03 29-01-2014
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Somidus

Цитата:
Логин Пароль, я бы тоже не прочь иметь возможность их вводить в свойствах ссылки и видеть

Да и я бы не против, но:
Вы готовы к тому, что они будут храниться в открытом виде? Или все же хочется их защитить от любопытствующих? Хранить в зашифрованном виде только логин и пароль несколько несерьезно (но в любом случае лучше чем в открытом виде).  
Это, как сказал автор
Цитата:
отдаленное будущее

Цитата:
просто на данном этапе существования ПО за это браться не буду. Пока ещё других задач и проблем хватает.

p.s.
Сорри, что отвечаю за разработчика, автора программы.  
Молчу.

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 19:43 29-01-2014 | Исправлено: DonDD, 23:11 29-01-2014
Somidus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так полагаю, пароль в комментариях тоже не сильно зашифрован. Поэтому и предлагаю добавить эти поля для удобства. А дальше по желанию, хочешь пиши хочешь нет.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-01-2014 | Отправлено: 09:52 30-01-2014
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая версия 0.11.51
Изменено: изменена позиция пунктов "удалить" и "свойства" в контекстном меню
Исправлено: неверное отображение иконки после перемещения элемента
Исправлено: неверное отображение даты добавления/посмотра
Исправлено: при клике правой клавишей мыши на элементе он не выделялся
 
http://rghost.ru/52052406
 
Добавлено:
Somidus

Цитата:
Я так полагаю, пароль в комментариях тоже не сильно зашифрован.

Вообще не зашифрован.

Цитата:
Поэтому и предлагаю добавить эти поля для удобства.

А в поле с комментарием хранить не удобно? Что-то не вижу разницы.
И где Вы предлагаете обображать эти поля? В главном окне или окне свойств?

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 10:21 30-01-2014 | Исправлено: 375, 10:26 30-01-2014
Somidus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вводить в свойствах ссылки и видеть где нибудь в нижней части окна, рядом с комментариями

Можно сделать, по желанию выбирать, видеть только в свойствах или рядом с комментами.  
 
Добавлено:
Еще одна мелочь, для меня не принципиальная, но если есть поля то... : Свойства папки->Статистика. После посещения ссылок из папки или самой папки статистика не меняется.  
 
Добавлено:
Настройки->галочка Показывать иконку в трее у меня не работает

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-01-2014 | Отправлено: 10:44 30-01-2014
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Somidus

Цитата:
Свойства папки->Статистика. После посещения ссылок из папки или самой папки статистика не меняется.

Статистика для папок не ведется - не вижу смысла в этом. Считать каждое раскрытие папки что-ли? Вы имеете ввиду что надо в этом случае само поле не показывать?
А вот статистика открытий сылки в браузере - считается. Или у Вас она не считается?
 
Добавлено:

Цитата:
Настройки->галочка Показывать иконку в трее у меня не работает

Функция временно отключена.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 11:09 30-01-2014 | Исправлено: 375, 11:18 30-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URLCollеctor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru