Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Unchecky

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0utC4St



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Разработчик: RaMMicHaeL
(умная защита от нечистоплотных установщиков)
 
Текущая версия: 1.2 (April 8, 2018)  
Список изменений

Для очень многих пользователей Windows установка программного обеспечения превращается в настоящую проблему. Особенно это касается людей, слабо разбирающихся в компьютерных технологиях и не дружащих с иностранным языком. Дело в том, что вроде бы бесплатный софт, на самом деле, часто оказывается увешан дополнительными коммерческими программами, тулбарами для браузеров и прочими не слишком приятными довесками. Причем создатели такого ПО прячут сюрпризы в инсталляторах так умело, что даже опытные пользователи могут что-то пропустить.
 
Небольшая утилита под названием Unchecky придет нам на помощь и поможет защитить компьютер от нежелательных коммерческих, рекламных и шпионских программ. При этом умеет делать это даже в автоматическом режиме.
 
После установки Unchecky работает в фоновом режиме и следит за всеми вашими установками. При обнаружении в инсталляторе устанавливаемой вами программы какого-либо постороннего включения, Unchecky обратит ваше внимание на это. Сделать это он может как автоматически, самостоятельно сняв все галочки с ненужных вам элементов, так и просто показав предупредительное окно в нужный момент.
 
Кратко:
  • Автоматически снимает галочки в инсталляторе с нежелательных программ-спутников.
  • Предупреждает при установке нежелательных программ.
  • Автоматически обновляется. Нет надобности самостоятельно следить за выходом новых версий.
  • Работает на всех Windows, начиная с XP.
     
    Как это выглядит...
     
    Внимание! Программа находится в стадии бета-тестирования и ее база может не содержать сигнатур всех имеющихся в природе нежелательных программ.  
    Чтобы помочь автору быстрее внести какую-либо программу в базы используйте форму обратной связи


  • Всего записей: 2221 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 08:21 18-12-2013 | Исправлено: Nikollay, 08:34 15-04-2018
    garchi



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Программа действительно уникальная и очень полезная. Спасибо 0utC4St, заставлю ее установить всех друзей и знакомых.

    Всего записей: 355 | Зарегистр. 17-03-2009 | Отправлено: 15:37 24-02-2014
    0utC4St



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v0.2.9 (February 24, 2014)
  • Поддержка Comodo Internet Security.  
  • Поддержка PC Performer.  
  • Различные обновления фильтра.  
  • Исправлена ​​ошибка, которая могла бы повесить инсталлятор ( Skype , Unlocker ).
     
    Добавлено:
    garchi, если программа что-то пропустила - пишите сразу автору. Он отзывчивый. Русскоязычный. И довольно быстро исправляет недочёты.


    ----------
    Unchecky - скажи нет Adware на этапе инсталляции

  • Всего записей: 2221 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 15:54 24-02-2014 | Исправлено: 0utC4St, 15:59 24-02-2014
    aka_smile

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    инсталлятор Mail agent хитрющий
    после полной установки и запуска клиента, спустя 5-10 минут выталкивает попап с рекламными чекбоксами..

    Всего записей: 174 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 10:24 25-02-2014
    iHastr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Только эта Unchecky в хост прописывает кучу сайтов для блокирования тулбаров - подробнее

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 07-02-2010 | Отправлено: 11:47 25-02-2014
    0utC4St



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iHastr, что легко отключается в Настройках  -  Расширенные настройки
       
     
    Правда это снижает эффективность работы.

    Всего записей: 2221 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 11:54 25-02-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в хост прописывает

    - можно в настройках отключить. Только зачем? Я и на Андроиде держу утилиту, которая в хост прописывает кучу адресов с банерами и рекламой, чтобы мне они не досаждали. Кстати, у Вас какой-то маленький списочек. У меня хост гораздо больше. Может, у Вас давно сабж не обновлялся?
     
    PS Неужели я 8 минут думал над одним абзацем???

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:02 25-02-2014 | Исправлено: AnTul, 12:06 25-02-2014
    dreamrider1964



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iHastr

    Цитата:
    Только эта Unchecky в хост прописывает кучу сайтов для блокирования тулбаров

    - И в результате не работает Ace Stream. Да, можно "не трогать hosts" сделать, конечно. Ещё наблюдал, что вообще блокирует установку Unlocker. Снять блокированное окно установщика можно только при помощи Task Manager'а.

    ----------
    https://blagodaryu.ru.com/referer/DR1964

    Всего записей: 1915 | Зарегистр. 15-05-2009 | Отправлено: 09:35 07-03-2014
    Pasha_ZZZ



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    0utC4St
    Цитата:
    Правда это снижает эффективность работы.  
    Через хостс, я так понимаю, блокируется скачивание установщиков тулбарных всяких? Только и всего? А если в интерфейсе инсталлера программы отказаться от их установки - ничего ведь не случиться?
    Снижение эффективности - это скачивание? Если да - то нафиг корячить хостс...

    Всего записей: 12402 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 09:48 07-03-2014
    0utC4St



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v0.2.10 (March 8, 2014)
  • Support for DepositFiles downloader.
  • Support for KC Softwares DUMo.
  • Improved support for MediaGet.
  • Improved support for Mail.ru Agent.
  • Improved support for Moo0 software.
  • Improved support for InstallPath.
  • Various filter updates.
  • Finnish translation, by Jake Hukkanen.

  • Всего записей: 2221 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 12:46 08-03-2014
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А против OpenCandy она поможет?

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:46 10-03-2014
    0utC4St



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v0.2.11 (April 14, 2014)
  • Improved support for DepositFiles downloader.
  • Improved support for Avast installer.
  • Improved support for Stardock Start8.
  • Various filter updates.
  • Norwegian translation, by Alexander Johansen.

  • Всего записей: 2221 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 02:29 14-04-2014
    0utC4St



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v0.2.13 (April 26, 2014)
  • Hotfix: fixed Croatian translation encoding.
  • Support for SweetIM Bundle.
  • Improved support for Softonic installer.
  • Added help for command line arguments of the installer. Run "unchecky_setup.exe -?" to see it.
  • Various filter updates.
  • Croatian translation, by Marko.

  • Всего записей: 2221 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 02:49 27-04-2014
    Motrim



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Получается, что Unchecky всего лишь снимает при инсталляции те галочки, которые я и так могу собственноручно снять? Т.е для тех, кто внимательно и нечасто устанавливает программы, Unchecky бесполезна как лишняя утилита, висящая в памяти? Я правильно понимаю сей продукт? Прошла сюда по ссылке в подписи 0utC4St`а  в надежде, что найду способ справиться с KMPlayer`ом и обновлялкой Adobe Flash`а, которые БЕЗ галочек нагло устанавливают дополнительный хлам, т.е. отказаться невозможно. С таким поведением инсталляторов Unchecky справиться сможет или не надеяться?

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 12:03 30-04-2014
    thelamb

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Motrim
    Не понял? Просветите, какой хлам устанавливает Adobe Flash? Кстати как раз сегодня Adobe Flash обновился автоматом. Ничего лишнего вроде бы нет? Вместо KMPlayer пользуюсь PotPlayer-ом mini вроде тоже ничего лишнего нет.

    Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 13:05 30-04-2014 | Исправлено: thelamb, 13:08 30-04-2014
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    thelamb, видимо, подразумевается Макафи...

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:56 30-04-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Просветите, какой хлам устанавливает Adobe Flash?

    - свой автоматический автообновлятор. Я до сих пор не могу понять, где он прописывается - постоянно удаляю из автозагрузки, а он там снова появляется. Причём, не всегда, а по какому-то алгоритму. В тасках смотрел.

    Цитата:
    Т.е для тех, кто внимательно и нечасто устанавливает программы, Unchecky бесполезна как лишняя утилита, висящая в памяти?

    - ой, как Вы ошибаетесь. Некоторые программы, напичканные всякой дрянью она просто не даёт запустить. Молча. Установщик AnVir у меня не срабатывал. Далее - уверяю Вас, не все программы спрашивают, можно ли то-то и то-то установить. Некоторые втихушку протаскивают. Далее - если Вы (и я), как немногие пользователи выбрали не дефолтную, а выборочную установку и сняли галочки с яндых-баров, то не факт, что программа не наплюёт на Ваш выбор и не установит бар. Например - Download Master. Там хоть обснимайся этими галочками - он всё-равно установит все бары и поиски. Писал в службу поддержки  письма - ответ: "Снимите галочки". Наглый и циничный ответ, потому как я очень чётко сказал, что галочки я снимал. С тех пор пользуюсь только переделанными DM, которые правят где-то на этом форуме. В общем, с появлением этой утилиты я стал жить гораздо спокойнее. Всем знакомым установил, теперь не бегаю и не чищу их компьютеры.

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:18 30-04-2014
    ST4NN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul

    Цитата:
    удаляю из автозагрузки, а он там снова появляется

    C:\Windows\system32\Macromed\Flash\FlashPlayerUpdateService.exe -setDisableAutoUpdate

    Всего записей: 658 | Зарегистр. 29-12-2005 | Отправлено: 15:32 30-04-2014
    thelamb

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul

    Цитата:
    - свой автоматический автообновлятор. Я до сих пор не могу понять, где он прописывается - постоянно удаляю из автозагрузки, а он там снова появляется. Причём, не всегда, а по какому-то алгоритму. В тасках смотрел.

    Раньше я отключал его в AnVir и обновлялка не работала. Теперь оставил. Так проще обновлять. Ничего лишнего он не ставит. Где находится, вам уже выше сообщили.  
    Не знаю, что у вас за AnVir. Обычно всегда появляется его небольшое окно, в котором можно выбрать всё нужное. Надо только внимательно его просмотреть.  
    Download Master ставит свой тул бар, но с яндекса галки можно снять. Там надо внимательно снимать, не с главной, а чтобы их вообще не осталось. Остальное снимается в его настройках. Вы только внимательнее смотрите. В конце концов его сервисы можно снять в настройках самого браузера(выборочное снятие галок) Ещё он вбрасывает на раб. стол иконку *Поиграй* но её можно удалить из его папки, а можно и посмотреть что предлагают.

    Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:01 30-04-2014
    0utC4St



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v0.2.14 (May 05, 2014)
  • Support for FlylinkDC++.
  • Support for Spyware Terminator.
  • Improved support for Ask.com offers.
  • Improved support for IOBit installers.

  • Всего записей: 2221 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 22:58 05-05-2014
    0utC4St



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    v0.2.15 (July 28, 2014)
  • Improved support for Java.
  • Improved support for OutBrowse installers.
  • Updated translations: Portuguese (Brazil), Portuguese (Portugal).

  • Всего записей: 2221 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 04:34 30-07-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Unchecky


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru