Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Реестр XP под DOS

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла необходимость отредактировать реест XP под Досом.
Подскажите как PLS.
 
Добавлено
Только не отсылайте в XP FAQ, а то заглянул туда - страшно стало.

Отправлено: 15:29 03-10-2002
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это тебе в Андеграунд.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:01 03-10-2002
ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Под Досом никак.  
Можно в Boot-time, для этого есть O&O BlueCon и ERDCommander.

Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:14 03-10-2002
beginner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymy
А что такое Boot-time, O&O BlueCon и ERDCommander и где их рыть (в двух словах или ссылках)?
 

Всего записей: 17 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 11:48 04-10-2002
ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beginner
Boot-Time это когда загрузилось ядро XP, но запушен только драйвер диска, даже безопасность ещё не активна. В этот момент можно в принципе делать чего хочешь, редактировать реестр, сносить админовский пароль, перемещать/ удалять файлы...
 
Соответственно есть два варьянта, грузится с HDD указывая до этого в реестре что надо запустить некую Boot-Time прогу. Либо грузится с CD притворяясь инсталяцией XP.
 
Собсно O&O BlueCon Oффсайт
и ERDCommander Oффсайт
этим и занимаются.
 
Тут и Варезники есть темы на эти проги.
 
В NT/2k таже петрушка.

Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:48 04-10-2002
ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да забыл есть такая вот прога  

Цитата:
Registry Viewer - средство просмотра и редактирования файлов реестра Win9x/Me/NT/2K/XP. Программа работает в DOS-режиме и обращается к файлам реестра напрямую, минуя функции Windows. Есть возможность экспорта ветвей реестра (все версии) в текстовый файл в формате REGEDIT4, редактирования реестра (Win9x/Me) и редактирования значений параметров в файлах реестра WinNT/2K/XP, удаления ключей с подключами в файлах реестра Win9x/Me.

http://paullee.ru/download/regv.zip, работает под DOS, но функциональность ограничена и как говорится на свой страх и риск, лучше уж средствами самой винды, тоесть в BootTime.
 

Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:05 04-10-2002
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такой вот вопрос: есть ли программа для редактирования реестра из другой системы? т.е. не актуального реестра, а бэкапа. у меня на компе стоят win98 и winxp. и была проблема с permissions, я их случайно так изменил, что winxp больше не стартовалась. в конце концов исправил, заменив security файл в %systemroot%\system32\config папке старым.  
 
но хотелось бы иметь прогу, которая могла бы редактировать чужой реестр, чтобы потом исправленные файлы просто скопировать в %systemroot%\system32\config папку, потому что бэкапы реестровых файлов не всегда самые новые и не хочется ничего терять, так что я бы лучше отремонтировал сломанный реестр, чем заменять старыми бэкапами.
 
в win98 у меня инсталлирован ntfs драйвер, так что мне ничего не стоит исправить реестровые файлы на winxp партиции, вот только чем?  
 
нужна в общем прога, в которой можно было бы просто открыть скажем файл %systemroot%\system32\config\software и т.д. и его ремонтировать, как будто это часть актуального реестра данной системы, из которой производится ремонт.
 
только пожалуйста, не говорите notepad-ом   а то я уже спрашивал на другом форуме, а мне один говорит, открой notepad-ом

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 02:14 30-08-2004
Dinxor

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Тремя постами выше ymy говорил про загрузочные диски, это оптимальный вариант - цепляй нужный файл к реестру и редактируй на здоровье.

Всего записей: 406 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 22:58 30-08-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
O&O BlueCon  

 
фу ты, какая ерунда, только зря болванку потратил. всё надо делать из коммандной строки, ужасно неудобно и трудно. мне нужен графический registry editor, т.е. как regedit в виндах, не command-line версия.  
к тому же, помоему этот command line editor не позволяет изменять permissions, только создавать и изменять values ключей.  
 
P.S.
только что скачал erd commander (кстати, вот скриншот для тех, кто ещё не видел:
 
http://www.winternals.com/images/press/downloads/ERDCommander2003_screenshot.tif )
 
выглядит неплохо, но есть пара вопросов:
 
во первых, erd commander regedit-ом можно изменять только два раздела реестра. в хелпе объяснено, почему, но мне от этого не холодно, не жарко. что, если я сломаю User/Hardware настройки в реестре и из за этого windows больше не стартуется? как я их чинить то буду?
 
и ещё прога не сумела инсталлировать нужные драйверы для моего network adapter-а. почему она scsi девайсы распознаёт, без всяких добавочных драйверов, а wireless usb adapter нет? ну и конечно все network функции в erd commander не работают

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 01:51 31-08-2004 | Исправлено: WRFan, 09:34 31-08-2004
arc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Это спроси у KLASS'а. Конструктор такой штуковины с русским фейсом весит менее 10 мегабайт. Aka WinPE с мордой ERD Commander'а. Есть такая темка по WinPE

Всего записей: 647 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 09:33 31-08-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, и кстати, чем win98 реестр то чинить? не erd commander-ом же!

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 09:48 31-08-2004
Artyk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
 
 
RegdatXP - Утилита для off-line редактирования файлов реестра NT-осей
http://people.freenet.de/h.ulbrich/regdatxp.zip

Всего записей: 763 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 01:21 26-02-2006
jester7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Давно тут не было меня, но времена нынче лихие, а идеи наполеоновские )))
Есть тут одна мыслишка, но нужно автоматизировать.
Кое-что у меня уже вышло, а кое-чего не получается.
 
Вот эту ветку реестра нужно удалить, до запуска ХР, до запуска служб:
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\jester\locator]
 
А вот эту строку нужно добавить:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\jester\protected\settings]
"Model"=dword:00000077

 
Эти две операции нужно провести до загрузки СЛУЖБ, АНТИВИРУСОВ и прочей хренотени, ну и я так понимаю это наверное ПОД ДОСОМ придется или где-то там.
ЕРД коммандером не предлагать - нужно чтоб само все произошло, без вмешательства человека.
 
Загрузку ГРАБА из меню винды у меня получилось сделать, могу загрузить и РЕЖИМ ДОСА, и Антивирь (для сканирования спящего виндовса), и Консоль восстановления винды.....
Но как сюда впихнуть автоматическое редактирования двух веток реестра -- УМА НЕМА.
 
Пробовал сегодня REGVIEW - ручками пришлось ((( не то.
 
Есть ли что-то на сегодня для такой операции ?
Если все получится - ПОДЕЛЮСЬ С МИРОМ ЗАДУМКОЙ.
 
П.С.
ГРАБОМ - делюсь: http://greenflash.su/forum/2-2116-1?lpzCVU


Всего записей: 35 | Зарегистр. 01-07-2012 | Отправлено: 23:54 14-10-2012 | Исправлено: jester7, 23:55 14-10-2012
jester7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ау, народ, есть кто ?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 01-07-2012 | Отправлено: 20:41 17-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Реестр XP под DOS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru