Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ищу программу для сохранения/восстановления иконок десктопа

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ginole

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суть какая: нужна программа, которая будет запоминать, какие и где у меня иконки на рабочем столе, сохранять это дело в профилях и восстанавливать по первому требованию, причем быстро.
 
Т.е. если я работаю с картинками - то я использую профиль рабочего стола, где у меня для удобства выведены все редакторы картинок и проч, если работаю с документами - то там все про документы и т.д. Быстрое и легкое переключение по первому требованию.
 
Что не подходит: программы DesktopOK, ReIcon и т.п. Они сохраняют только положение иконок, но не сами иконки.
 
Программы для виртуальных десктопов тоже не подходят. Мне нужно только иконки менять, а не всю среду, и если я запустил ворд, допустим, то я хочу, чтоб он запущенный со мной все время оставался, а не на каком-то другом столе оказывался, где я его не вижу...
 
Переключение пользователей винды тоже не подходит. Вообще геморрой.
 
Кто-нибудь подскажет что-нибудь?
 
P.S. Если эта софтина еще и кнопку "Пуск" будет позволять в каждом профиле свою иметь - цены ей не будет. Ж)

Всего записей: 16 | Зарегистр. 23-09-2015 | Отправлено: 22:21 11-05-2016
hErAux



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ginole
Для себя много лет назад решил эту проблему раз и навсегда.
На рабочем столе у меня пусто!!!
 
Только 6 стандартных значков:
Мой компьютер, Мои документы, Интернет, Сеть, Корзина, Устройства и принетры.
 
В контекстном меню каждого значка - набор команд:
Управление системой, диагностика, архиваторы, работа с документами, работа с графикой, воспроизведение и обработка мультимедиа, служебный и портабельный софт, сканирование и печать, калькуляторы и календари (список не полный)
 
Добавлено:
Не парюсь с поиском значков по десктопу и с поиском программ для десктопных значков.

Всего записей: 210 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 22:50 11-05-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ginole
есть же тема - Прогрммы восстановления положения иконок Рабочего стола.

Всего записей: 15155 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:53 11-05-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ginole

Цитата:
Кто-нибудь подскажет что-нибудь?

А над тем, чтобы изменить свою методику выбора не задумывались? Или как вариант под каждый вариант работ:

Цитата:
работаю с картинками


Цитата:
работаю с документами

делать индивидуального пользователя - юзверя - учетку и под него строить персональный рабочий стол...)
Типа, собрались работать с картинками зашли юзером "Художник" и там свой раб. стол с нужными иконками.)
Потому как управление файлами и прогами их расположением через единый раб стол одной ОСи, на мой взгляд, противоречит компьютерным принципам организации управления инфой...) Возможно некоректно сформулировал, но речь за суть...)
 
 
Добавлено:
hErAux

Цитата:
На рабочем столе у меня пусто!!!

Аналогично...)))

Всего записей: 4277 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 22:56 11-05-2016
hErAux



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
+некоторые редко используемые команды доступны только при зажатой клавише Shift

Всего записей: 210 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 22:58 11-05-2016
Ginole

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hErAux, спасибо, не подходит. Иконки на рабочем столе должны быть, и их должно быть немало.
 
Mavrikii, та тема про положение, а не про сами иконки. Там обсуждаются программы типа DesktopOK, которые не могут восстановить иконки, если их нет на столе. Они восстанавливают только положение. Если вы внимательно прочтете, что я в первом посте написал, то увидите, что я про это упоминал.
 
moroka33, это упрощенный пример, на самом деле все сложнее. И да, если вы все-таки внимательно Ж) прочтете, что я в первом посте написал, то увидите, что я про разных пользователей упоминал. Не подходит - очень долго переключается, и потом, если, к примеру, фотошоп будет запущен под одним пользователем, то при переключении на другого пользователя этого фотошопа видно больше не будет. Про суть не комментирую – суть не интересует. Просто есть задача, нужно ее решить, вот и все. Что там чему противоречит - это за рамками моей компетенции.
 
hErAux, никаких нестандартных интерфейсов быть не должно. Только иконки на десктопе и одна программа для переключения по горячим клавишам.
 
Для всех, кто предлагает иконки со стола убрать совсем: сначала пробуйте научить чему-нибудь новому десять бухгалтеров, потом уже говорите о радикальных мерах. Ж) Все не так просто, как я написал, я просто дал упрощенные примеры.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 23-09-2015 | Отправлено: 23:50 11-05-2016 | Исправлено: Ginole, 23:50 11-05-2016
hErAux



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не могут восстановить иконки, если их нет на столе
Ginole
а сами вы их создать/удалить не в состоянии?

Всего записей: 210 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 00:18 12-05-2016
papanja_084

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для себя много лет назад решил эту проблему раз и навсегда.  
На рабочем столе у меня пусто!!!  

!!!   У меня их вообще нет, даже корзины. Для запуска программ и ярлыков пользуюсь скрывающейся панелькой Рокетдок, меню Пуск, Панелью задач и оболочкой Тоталкоммандера.

Всего записей: 2038 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 06:03 12-05-2016 | Исправлено: papanja_084, 06:19 12-05-2016
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
!!!   У меня их вообще нет, даже корзины. Для запуска программ и ярлыков пользуюсь скрывающейся панелькой Рокетдок, меню Пуск, Панелью задач и оболочкой Тоталкоммандера.

Тоже нет, давненько уже - пользуюсь Тотал Коммандером и True Launch Bar

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:35 12-05-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hErAux

Цитата:
Подробнее...

Это не то, на мой взгляд, чего хочет Ginole.  
Насколько я понимаю, Ginole интересует возможность, в рамках одного пользователя, одной активной ОСи и одного рабочего стола иметь возможность вывода на рабочий стол разных индивидуальных наборов иконок различных програм и файлов, по мере работы с разными задачами...)
Типа, работаешь с медиа файлами, на раб. столе №1 набор иконок разных конвертеров редакторов под ними иконки обрабатываемых файлов, закончил, кликнул в окне проги - раб стол №2 и содержимое раб стола меняется, вылазят иконки текстовых редакторов и/или офисных прог и соответственно иконки доковских файлов...) Соответсвенно содержимое наборов иконок на рабочих столах настраивается юзером.)
Ежели неправильно понял, пусть Ginole уточнит...)
Мне не доводилось сталкиваться или слышать о наличии такой софтины и есть у меня подозрение, что на сегодняшний день это невозможно в принципе...)
 

Всего записей: 4277 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 13:55 12-05-2016 | Исправлено: moroka33, 13:57 12-05-2016
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33 И Ginole ещё надо, чтобы сохранялись сами иконки. И чтобы никаких виртуальных столов. Так что я согласен
Цитата:
Мне не доводилось сталкиваться или слышать о наличии такой софтины и есть у меня подозрение, что на сегодняшний день это невозможно в принципе...)

Вот если использовать виртуальные столы - то это самое то, что надо. AltDesk или Dexpot. У второго возможностей и наворотов гораздо больше, но первый попроще, и IMHO, удобнее, если не надо особой крутизны.
 
Кстати, Ginole, посмотрите, может, и подойдёт AltDesk: кратко
P. S. А ведь без проблем можно сделать в AltDesk, к примеру, чтобы на разных столах были разные иконки, а запускаемые программы работали и отображались только на одном, допустим первом. Там, кстати, и без этого видно, что и на каком рабочем столе запущено.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:41 12-05-2016 | Исправлено: Andarin, 14:48 12-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ищу программу для сохранения/восстановления иконок десктопа


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru