Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Спасатель дисков. Необычное ускорение и лечение hdd, flash

Модерирует : gyra, Maz

Maz (31-12-2017 12:38):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Я Юра Варламов, автор Disk Revival.
Как то у меня навернулся жесткий диск, денег не было, зато был друг с немножко мертвыми дисками. Я заинтересовался вопросом, как можно использовать такие диски, и в итоге получилась эта программа.  
 
Программа не идеальна, но главное, что она работает и действительно позволяет оживить диски, которым уже место на помойке. Это стало возможно благодаря простой и оригинальной идее. Идея не нова, увидел на форумах. Странно, почему до сих пор ее не реализовали в коде.
 
Отзывы реальных пользователей: http://diskfast.ru/reviews
 
Программа не делает REMAP, не перезатирает сектора нулями. У нее другой подход.
 
1. Ускорение. Осуществляется за счет блокировки медленных секторов. Вы сами определяете, какая минимальная скорость вам нужна.
2. Блокировка битых секторов. В отличии от других программ, блокирует любое кол-во битых секторов. При этом она не читает каждый плохой сектор, что ускоряет процесс и бережет подорванное здоровье диска.  
 
Как работает
Есть много нюансов, но если кратко то: заполняет диск маленькими файлами (размещаются в отдельной папке), а потом пытается их прочитать. Медленные или битые файлы остаются на диске, хорошие удаляются.  Вы спросите, как можно записать файл в битые сектора? Легко, файловая система не проверяет записанные данные.
 
Кому нужна эта программа
Решение костыльное, но рабочее. Программа может выручить человека в сложной ситуации. Иногда жесткий диск начинает сбоить, на новый денег нет, а работающий компьютер жизненно необходим. Сам оказался в такой ситуации, тогда и написал эту программу. Поэтому я не хочу устанавливать фиксированную цену. Распространяется по принципу «Плати сколько хочешь».  Естественно решение временное, и доверять такому диску ценные данные не стоит.
 
Проблема с антивирусами
Касперский, Nod 32, dr. Web, Avast говорят что все окей.
Но есть антивирусы, которые могут выдавать предупреждения о наличии вируса. Связанно с тем, что программа создана в среде Devel Studio. Это известная проблема данной среды разработки (в гугле куча сообщений по этому поводу). Когда я писал программу, это не знал, а теперь уже поздно.
Я выбрал эту среду, потому что мой родной язык программирования PHP. Когда все другие вопросы будут решены, перепишу программу на С++ или JAVA.
 
Почему срабатывают антивирусы
Когда антивирус недостаточно хорош, чтобы наверняка определить наличие вируса, он перестраховывается и любой подозрительный код считает за вирус. Все серьезные антивирусы говорят, что программа чистая.  
 
Скачать Disk Revival - лечение жесткого диска
 
Готов ответить на ваши вопросы.
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 21:07 21-06-2016 | Исправлено: diskfast, 04:33 06-10-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
*на диске с виндой оставляет **** свободного места.  
поэтому если перед запуском программы вы делали тоже, что эта программа, вручную (я сбрасывал тормозящие фильмы в отдельную папку) то эта программа **** ваши старания.  

Не очень понял, что вы имели ввиду.
 
Программа не удаляет и не трогает пользовательские файлы! Она работает только со свободным пространством.  
 
При обработке системного диска, она оставляет 2GB свободных. Про это программа говорит перед запуском обработки. Это необходимо чтобы винда не начала подтормаживать. Поэтому, что если она будет тормозить, то программа будет определять скорость секторов некорректно.  
 
Возможность обработать системный диск прямо из под запущенной винды, это скорее демонстрация, потому что занятое пространство не будет обработано. Про это так же написано в сообщении, которое вылезает перед обработкой. По большому счету, перед обработкой системного диска, его надо очистить, а потом восстановить или заново поставить на него Windows. Естественно это надо делать из под загрузочной флешки.
 

Цитата:
*не работает с флешки.

Программа запускается не под всеми загрузочными флешками. Об этом написать и на сайте, и в программе, и в справке.
Где взять подходящий образ: http://diskfast.ru/flash
Пожалуй напишу про это и на странице загрузки программы, чтобы уж точно все увидели )))
 
Вообщем, читайте что программа пишет, а не жмите ОК на автомате.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 17:40 10-10-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного новых отзывов о программе:
 
 
   
   
 
Стали потихоньку писать люди, которым друзья посоветовали программу. Приятно )
График загрузок ползет вверх. В общей сложности, программу попробовало уже 5,5 тыс человек.
Статистика загрузок за 2017 год:
   

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 00:17 28-12-2017
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал, поюзал.. Для теста отрезал часть от терабайтника, 60 гигов. Сабж сожрал под свои нужды (непонятно, какие) 50 гигов... в чистом остатке 9.99 гигов.. Вот скрин:
 
 
 
я указывал при тесте 10%. 10% от 60 гигов НИКАК не 50 гигов.
 
Автор, дай ключ полную попробовать, пока выглядит неприглядно.. совсем никак..
 
Добавлено:
Результаты выложил в Одноклассах.. (вылезло окошко... странное желание обязательного распространения вылезает после теста)... хммм короче..

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 13:18 29-12-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle KILLER

Цитата:
Скачал, поюзал.. Для теста отрезал часть от терабайтника, 60 гигов. Сабж сожрал под свои нужды (непонятно, какие) 50 гигов... в чистом остатке 9.99 гигов..

Я так понимаю, вы тексты появляющихся сообщений не читали? И в интерфейсе особо не смотрели куда на что ушло место (а там все подробно написано). У нее не стандартный принцип работы, вы просто не поняли суть.
Под свои нужды она ничего не занимает.
 
Это ограничение демо версии.
Можно проверить раздел диска целиком, но доступно будет только 10 Gb оптимизированного места. Остальное будет заблокировано (это сделано, чтобы вы могли попользоваться диском и убедиться, что он стал работать быстрее).  
После покупки программы (цену определяете сами), можно разблокировать все оптимизированное пространство, не запуская обработку повторно.  
 
Вы легко можете вернуть диск к первоначальному состоянию, просто нажав кнопку "сбросит оптимизацию".
 
То есть вы проверили 60 гигов, 10 она вам дала оптимизированного места.
 
Никакого обязательного распространения там нет. Опять же внимательно читайте, что там написано.
 
Напишите мне на почту (есть на сайте) код активации, дам ключ.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 14:26 29-12-2017
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diskfast, 5 секунд.. хотя можно мой профиль посмотреть и понять.. щас напишу.. Хотя вот Алекс АГФ - http://4ru.info/
гораздо приятнее обратился
 
 
Добавлено:
Напишите на почту (есть на сайте)
 
 
 
где там?
 
Добавлено:
 
 
 
Добавлено:
В Приват дай другую почту а не этот мусор, плиzz
 
 
Добавлено:
Всё, ушло письмо.. Жду.. Не будет - не расстроюсь..

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 14:57 29-12-2017 | Исправлено: Uncle KILLER, 15:04 29-12-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ключ выслал

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 16:50 29-12-2017
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diskfast, спасибо интересная программа.
Появилось несколько вопросов.
Есть глюченая флешка. Можно-ли программой обрабатывать флешку (заполнить плохие и медленные сектора файлами)?
Будет ли работать после обработки дефрагментация?
Будет ли работать после обработки дефрагментация если диск внешний (флешка), если его обработали программой на одном компьютере, а дефрагментировать решили на другом?
Что будет с файлами-заполнителями плохих и медленных секторов после дефрагментации (Файлы как-то защищены от перемещения)?  
Папка и файлы-заполнители защищены от случайного удаления? (Если нет, то не важно.)
При копировании содержимого всего диска. Что будет если эту папку (с файлами-заполнителями) скопировать на другой диск? Можно-ли её после этого удалить?
После форматирования видимо придётся снова программой помечать плохие секторы.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 20:59 29-12-2017 | Исправлено: Start, 21:10 29-12-2017
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diskfast

Цитата:
Ключ выслал

Нет ничо..
 
Вот давай я те чонить вышлю..
 
и дам ссылку
 
https://cloud.mail.ru/public/6pat/CrsLtRvKf
 
 
Добавлено:
Аффтар
 
нет письма
 
 
 
Добавлено:
жду 1-3 минуты. и удаляю. и отчет по этому увидят не как у тебя.. увидят МНОГИЕ..
 
Добавлено:
diskfast
diskfast
diskfast
diskfast
diskfast
diskfast
diskfast
 
 
Добавлено:
14 минут. Гавно

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 23:17 29-12-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет ничо..  

 
 
Я вам отправил, в 16:47. Может в спам конечно попало или не дошло. Но зачем на меня наезжать? Я вам бесплатно согласился ключ дать, а вы тут развели.
 
Вы мне письмо прислали с gmail почты, а в скриншоте показываете mail.ru. Может вы просто ящик не тот проверяете?
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
diskfast, спасибо интересная программа.  
Появилось несколько вопросов.  
Есть глюченая флешка. Можно-ли программой обрабатывать флешку (заполнить плохие и медленные сектора файлами)?  

Попробуйте, возможно поможет. В принципе с флешками она работает. Даже демо версией если обработать, то уже будет понятно, поможет или нет.
 

Цитата:
Будет ли работать после обработки дефрагментация?

Стандартный дефрагментатор надо отключать (в программе об этом написано).
Сторонними пользоваться можно, надо только в дефрагментаторе добавить папку с блокировочными файлами в исключение.
 

Цитата:
Будет ли работать после обработки дефрагментация если диск внешний (флешка), если его обработали программой на одном компьютере, а дефрагментировать решили на другом?  

Перенос диска/флешки на другой компьютер никак не повлияет на заблокированные сектора.
 
 

Цитата:
Папка и файлы-заполнители защищены от случайного удаления? (Если нет, то не важно.)  

Нет. Делайте папку скрытой, да и все.
 

Цитата:
При копировании содержимого всего диска. Что будет если эту папку (с файлами-заполнителями) скопировать на другой диск? Можно-ли её после этого удалить?

Конечно можно удалить потом, это ведь просто файлы.
 

Цитата:
После форматирования видимо придётся снова программой помечать плохие секторы.

Да

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 00:45 30-12-2017
RedLord

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diskfast
что заблокировано и как? php - никак
или я что-то пропустил в истории php?
 
Добавлено:
Uncle KILLER
реально в сабж веришь?

----------
Код скомпилировался - значит работает!

Всего записей: 730 | Зарегистр. 05-03-2004 | Отправлено: 01:42 30-12-2017
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedLord, оно чота шебуршит при работе.. карту диска не показывает... Пока Новогодние каникулы - можно потестить.. а потом сделать вывод..
 
 
Добавлено:
Такс... тестим дальше..
 
 
Добавлено:
После теста уже другой результат:
 
 
 

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 08:26 30-12-2017
MirCyber



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Был такой серьёзный форум и во что превратился ?
 
Раньше подобные темы сразу закрывали .
 


 
Лохотрон и развод на деньги (не важно , что не большие)
 

Всего записей: 3388 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 11:25 30-12-2017
RedLord

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle KILLER
*** тестировать. на скрине - временная блокировка свободных секторов. карл! секторов. в  винде
клован решил, что работает с секторами. хотя, хрен знает. может в php, как и в цирке, есть свое понятие сектор
 
p.s. в данном случае, обсуждая сабж, мы кормим тс
p.p.s кг/ам - точное название для данного топика

----------
Код скомпилировался - значит работает!





Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 730 | Зарегистр. 05-03-2004 | Отправлено: 00:31 31-12-2017 | Исправлено: Maz, 12:37 31-12-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лохотрон и развод на деньги (не важно , что не большие)  


Цитата:
клован решил, что работает с секторами.  

Вы не поняли принцип работы программы. Она блокирует сектора путем записи на них обычных файлов. Только и всего. Любой язык имеющий доступ к файловой системе так может сделать.
 
Конечно такой трюк проходит не со всеми видами поврежденных секторов. Но часто это позволяет продлить жизнь диска на какое то время.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 02:37 31-12-2017
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
**.. давно забытое "кг/ам".. снимаю шляпу...




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 05:43 31-12-2017
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю на этом закончить

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:47 31-12-2017
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Спасатель дисков. Необычное ускорение и лечение hdd, flash
Maz (31-12-2017 12:38):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru