Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mahou Switcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mahou Switcher


 
Wiki | Исходный код | Скриншоты
Платформы: Windows XP и выше. Для работы может потребоваться .NET 4.0 и выше.

Mahou - продвинутый автоматический переключатель раскладок клавиатуры с возможностью добавления своих сниппетов, таймером отключения CapsLock, а также функции Постоянная раскладка. Программа активно поддерживается автором и имеет автоматическое обновление при запуске.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:37 03-09-2017 | Исправлено: Dart Raiden, 00:21 18-11-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK

Цитата:
был и такой?!

увидел вопрос и стал сомневаться, но вроде... тогда еще каспер 4 или 5 версии мог на эту прогу ругаться
А я так-то особо подобных переключалок в то время больше и не смотрел, в комплекте к бумажному журналу прилагались dvd диски, каждый месяц. Смысл смотреть - если печатаю не глядя на клаву ? И регистрировать нужно было....

Всего записей: 6666 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 09:13 05-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 09:14 05-09-2021
toitoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И как в сравнении? - только честно  

 
Не пользуюсь этой функцией, попробовал, нормально пишет в текстовый файлик. Только сравнить не с чем, последний раз пользовался punto лет 15 назад. Попробуйте сами 220 KB всего и портабельна.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 11-09-2007 | Отправлено: 04:37 06-09-2021 | Исправлено: toitoy, 04:38 06-09-2021
1ANP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В настройках программы заменил тип эмуляции с Alt+Shift на Win+Space - пошустрее начала раскладки переключать, и пропали двойные переключения раскладки.

Всего записей: 795 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 00:42 07-12-2021
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а как экспортировать свой список автозамены из пунто?

Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 02:50 20-12-2021
stiffmaster85



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличная прога. Работает как надо. Жаль автор забросил ее. Не обновлялась с 2019 года.

Всего записей: 175 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 01:17 26-12-2021
Apollo2k4



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жаль автор забросил ее.

Интересно, автор последний раз коммитил в репозитерой 6 дней назад от текущего момента.

Цитата:
Не обновлялась с 2019 года.

Значит автор считает, что ещё не время выпускать новый релиз, можете склонировать репозиторий и собрать руками.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 15:11 26-12-2021
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я эту программу снёс, так как у меня перестал отключаться проводной интернет. При работающей программе, у меня зависает и не отключается по команде подключение по локальной сети.

Всего записей: 2223 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 17:52 26-12-2021
gaglo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stiffmaster85
Дыдыды, "забросил" и "не обновлялась" - таки разные вещи. что-то вроде  

Цитата:
!! Хоть дата релиза и стоит “12 Aug 2017”, этот релиз авто-собирается и обновляется каждый коммит. Скачивать Release_x86_x64.zip.

Я пользую ее почти год, так сниппетсы и не освоил... хотя в планы вписал... куда еще мне новый релиз?
Или она на Win11 уже не работает, а? (Я не проверял по некоторым причинам...)
Apollo2k4 все правильно объяснил, а я так, "и примкнувший к ним", не удержался...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 12:08 08-01-2022
HORiSi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Софтина жива. Обновление релизов идет по коммитам. Автор активно и достаточно оперативно отвечает на баги.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 10:52 18-01-2022
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я что-то не понял, тут нет своего списка автозамены? Например, "про" на "программа"

Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 00:20 19-01-2022
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык она портабельная что ли и какая последняя, эта Mahou-v2.9.0.1.zip?

Всего записей: 7092 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 00:32 19-01-2022 | Исправлено: alloledd, 00:32 19-01-2022
ErnestoChegivara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору





Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию
Нарушение п. 2.5.3. главы VIII Соглашения по использованию
Нарушение п. 2.8.1. главы VIII Соглашения по использованию
и т.д.
Запрет на пост

Всего записей: 192 | Зарегистр. 16-04-2010 | Отправлено: 16:51 19-01-2022 | Исправлено: Maz, 18:34 19-01-2022
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Активно ищу, на что бы перейти с Punto.
 
Недостатки по сравнению с Punto:
1. Масса проблем с автозаменой:
- слабый словарь;
- работает медленнее, это видно даже на глаз;
- не происходит мгновенного перевода слова в другую раскладку, если такого сочетания букв нет в английском/русском языке, - в Punto часто даже ненужно набирать слово до конца и жать пробел, перевод в другую раскладку происходит по ходу ввода букв;
- работает только по пробелу, нельзя одновременно настроить её и на Tab, и на Enter;
- неоптимальный формат словаря, - дополнительные теги только увеличивают объём словаря. Можно было взять готовые словари из Punto, но, видимо, не судьба.
2. Отсутствует меню буфера обмена. В Punto оно мегаудобное и практически не имеющее аналогов!
3. Ну и вкусовщина - примитивные иконки. Я бы хотел вообще отключить иконку Mahou в трее, чтобы отображался оригинальный указатель раскладок, но отключить её нельзя.
 
На эту прогу, к сожалению не перейду.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 20:05 11-03-2022
Dmitry N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY

Цитата:
Активно ищу, на что бы перейти с Punto.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=47864#1 не пробовали?

Всего записей: 818 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 18:28 13-03-2022
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry N
Причина поиска замены Punto - требования безопасности (чтобы не было никакой сетевой активности и т.д.), а там много чего делается по сети. Ну и некоторые, нужные мне функции, есть только в Pro-версии; для использования на рабочем месте не пройдёт. А так программа, на первый взгляд, стоящая.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 21:11 13-03-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
Цитата:
Причина поиска замены Punto - требования безопасности (чтобы не было никакой сетевой активности и т.д.)
Отключите буфер обмена, отключите журнал, и сразу повысится безопасность. Сетевая активность? Так во всех репаках это вылечено на корню. Кроме того, если забанить ему выход в сеть в брандмауэре, то безопасность повысится на еще один левел, может и замену искать не придется.

Всего записей: 6414 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 09:51 14-03-2022
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
Отключите буфер обмена
Не вариант. Это одна из мощных и мегаудобных штук.

Цитата:
Сетевая активность? Так во всех репаках это вылечено на корню. Кроме того, если забанить ему выход в сеть в брандмауэре, то безопасность повысится на еще один левел
Это не мои прихоти по безопасности, а централизованный контроль и политики. Никакие репаки в организациях с повышенными требованиями к безопасности не катят, т.к. никто не даст гарантии, что там нет вредоносного кода. Не катит даже инсталяха без подписи, какие там репаки... Я только что-то такое ставлю, и мне сразу же через пару минут пишут безопасники, чтобы я это удалил. Из-за этого репака-то собственно вопрос и возник.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 17:24 14-03-2022 | Исправлено: VSHY, 17:26 14-03-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
Если
Цитата:
в организациях с повышенными требованиями к безопасности
пользователю разрешено "что-то такое ставить", то требования к безопасности в этой организации нулевые, в противном случае пользователь не мог бы ни установить, ни запустить что-то портабельное, ни подключить флешку.
Цитата:
Отключите буфер обмена
Не вариант. Это одна из мощных и мегаудобных штук.
Буфер обмена в нем тупо копирует все, в т.ч. логины и пароли, а утечка из буфера обмена весьма возможна. используйте вменяемый буфер обмена, который не копирует логины и пароли. PS блокируйте в фаерволе, и пользуйтесь на здоровье, утечки не будет.  
Для уверенности можете промониторить в Wireshark. Ну насмешили повышенными требованиями к безопасности, где пользователю разрешено вСЕ!

Всего записей: 6414 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 10:00 15-03-2022
Maza777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая программа, перебрал сейчас наверное почти все для этих целей. Нужна portable, без шпионажа и работа с разными словарями.
С автором по почте общался, рекомендует выставлять в проге обновление с LatestCommit(Beta)
пользовательский словарь реализован сниппетами, не очень удобно писать простыню там и еще с операторами этими, но как есть. Настроек много, даже слишком, очень много я не понимаю зачем даже, конверты какие-то линии конвертировать, надо читать справку и вникать что это все значит. Самое слабое место словари, за столько лет прога так и не стало мультиязычной по сути.  
Вообщем не идеально это все, надо много допиливать под себя словари в Mahou

Всего записей: 793 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 19:08 03-09-2022 | Исправлено: Maza777, 19:35 25-09-2022
Dr_Zhivago_007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а как ею пользоваться??? Скачал, разархивировал, запустил. Открываю пустой ТХТ-файл и набираю слово "привет" в английской раскладке. Почему оно автоматически не исправляет его??? Что нужно выставить в настройках, чтобы заработало?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 02-03-2010 | Отправлено: 01:26 31-01-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mahou Switcher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru