Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ExplorerMax | Shutters

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ExplorerMax (Shutters)
 
https://explorermax.drivethelife.com/
 
https://shutters.160.com/ (на китайском)
 
 

 
ExplorerMax (Shutters) - новая китайская программа (с 2018 года) для отображения открытых папок в виде вкладок одного или нескольких окон проводника Windows, наподобие вида браузера Google Chrome. Очень похожа на уже полюбившуюся многим и тоже китайскую программу Clover, но имеет свои исключительные возможности:
- поиск файлов и папок осуществляется силами самой программы, а не проводника, что делает его невероятно быстрым (к примеру, как и у утилиты Everything и WizFile)
- закрытие окна сворачивает его в трей со всеми вкладками, откуда можно окно (или группу окон) заново открыть (или выборочно закрыть)
- настраиваемые сочетания клавиш
- также имеется панель закладок, но без отдельного менеджера
 
Скриншоты Shutters 1.0.1.4:
 


(русификатор для версии Shutters 1.0.1.4)


Аналоги: Clover, QTTabBar, Windows 11 22H2

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 12:39 15-02-2019 | Исправлено: embrace909, 10:02 11-05-2023
EDVARDP

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил и заново установил, все работает
 
Еще скриншоты Shutters 1.0.1.4:
 

Всего записей: 116 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 13:25 15-02-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понял, почему она не могда запуститься на Win10 v1809, включена защита SRP на запуск .exe и пр. из AppData.
Запустил. Не фонтан. Удалил, точнее, попытался. Не, не удаляется, зато куча темпов в сеть полезла. В общем, не доросла она еще для юзания.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:01 15-02-2019
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно уже в следующем крупном обновлении Windows 10 встроят функцию вкладок, и тогда надобность в сторонних программах отпадёт. Эту функцию уже как год тестируют.

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 16:32 15-02-2019
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Следует признать, что программа пока что не стабильная.
 
На Win7 x86 при закрытии всех вкладок (выходе из трея) и последующем запуске проводника часто происходит крэш проводника с его перезапуском.
 
На Win7 x86 и Win10 x64, предположительно при уходе Windows в сон, отваливается встроенный фирменный поиск файлов - на Win7 x86 поиск вообще не ищет, на Win10 x64 возвращается системная функция поиска.
 
Причём данные траблы проверены и без замены русифицированными файлами.
 
Также визуально Shutter работает медленнее с переключением вкладок чем Clover.
 
В итоге получается, что хоть у Shutter концепция интересная, но Clover лучше в плане стабильности и быстродействия.

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 15:05 16-02-2019 | Исправлено: embrace909, 15:18 16-02-2019
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
embrace909

Цитата:
Возможно уже в следующем крупном обновлении Windows 10 встроят функцию вкладок

Уже не встроят, вкладки будут, скорее всего, только в консоли.

Всего записей: 5606 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 16:04 23-04-2019
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden, прошел ровно 1 год с вашего заявления по переходу на платный Stardock Groupy:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=48794&start=80#21
Скажите по опыту - как он по сравнению с Clover и/или Shutters - сильно глючный, глючит при новых обновах Windows 10?

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 20:05 23-04-2019
Igor543



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перешёл с Clover на неё, пока оставлю. Здесь большой плюс, это запуск с последней вкладкой открытой, десяток раз рестартанул ПК и всё норм. Запоминает её как надо. Если бы в Clover была реализация такая, то на нём бы и сидел, а так, мне приходилось не интегрировать Clover в проводник, а работал двумя проводниками со штатным и Clover. Тормозов не было, единственная проблема это тормоза мелкомягких, когда телефон подключен к ПК - извечная загрузка дисков. Хотя многие я думаю с этой проблемой уже знакомы и знают её решение.
Shutter так же подтупливает при первичном запуске после рестарта ПК, но это видимо та самая интеграция, подмена проводника. Большой минус с Clover, здесь нет реализации папок для закладок, думаю допилят, также как менеджера, в сабже это учтено. И ещё один минус, не сохраняет размер окна, после каждого рестарта надо окно подправлять самому, в Clover это можно исправить в настройках, насколько помню, такая же проблема была в первых версиях.  
Настройки Shutter хранятся отдельно в документах, а не в документах облака, что не есть хорошо. Сама программа в папке Roaming, там есть батники на установку (installEPHlpObj) и удаление (uninstallEPHlpObj) плагина, вроде поиска для Internet Explorer. До этого я не обращал внимание, может кто проверит. После установки программы, обратил внимание, что появилась запись в контекстном меню, я её убрал в трех директориях через кериш доктор. Возможно батники исправляют эту проблему в пол пинка.  
Далее поиск. Я использую Everything, Shutter его сразу же съел, т.к. он по-умолчанию, в папке программы можно увидеть этот поисковик. И его батник StartSearchEngine. У меня поиск требует включение индексирования, включал, вроде ищет также как и по умолчанию, но не через Everything. Поэтому функция под вопросом. Есть еще планировщик как я понимаю startProc, там вроде можно выставить время загрузки с задержкой. С не интегрированным Clover они вроде не конфликтуют. Может кто меня подправит...но пока я останусь на нём.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 23-06-2012 | Отправлено: 12:49 16-05-2019
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По сравнению с Clover в Shutters на Win10 x64 блокируется панель инструментов, в частности нельзя изменять вид на таблицу, плитку в разных вкладках.

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 16:07 16-05-2019
Igor543



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил вчера, стал перетаскивать мышкой файлы из папки в папку и опа - приехали. Clover в этом плане удобен, сокращает время при перетаскивании. Shutter ещё подтормаживает систему, интеграция дело плохое, в добавок деинсталляция не рабочая. Короче, продукт ещё сырой. Откатился обратно на Clover - система стала отзывчивой, подправил ini-файл и окна запоминают позицию. Единственное, что не срабатывает, это переход по двойному щелчку назад. Но повторюсь, я не интегрировал в систему.  
Эх, Clover, как мне не хватает пункта из Shutters с последней открытой вкладкой.
embrace909
У меня и в Clover тоже самое, правда не интегрированный и репак Максима.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 23-06-2012 | Отправлено: 11:09 17-05-2019
bnzs

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди! Просто попробуйте http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=23099 QTTabBar и не нужен вам больше ни Clover ни что либо еще. А когда слышу что микрософт напишет какие то свои вкладки - просто смешно становится вспоминая что может QTTabBar и наблюдая за тем что делает микрософт и как выполняет свои обещания - думаю вообще не дождусь функционала как QTTabBar никогда. Их постоянно заносит куда то в ж*пу. Посмотрите что они с пуском делают - напомню метро выкрутасы тянутся уже СЕМЬ ЛЕТ с выхода Windows 8. А воз и ныне там. Семь лет. И я первое что делаю когда ставлю заново виндовс это накатываю classic shell.
В общем QTTabBar only! Для всех. Даром. И никаких непонятных китайских малварей...

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 21:50 10-11-2019
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ExplorerMax 2.0.2.18 - уже работает стабильнее предыдущих версий, появился новый функционал, мультиязычнось, и платность отдельных функций.

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 11:02 30-12-2021
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа платная? Чем она лучше того же QTTabBar?

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 11:50 30-12-2021
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотя всё-ещё с этой программой к сожалению подвисает проводник (Win10) или ведет себя неадекватно (внезапно появляющиеся крупные значки).

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 20:42 30-12-2021
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё, программа стала платной?

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 19:23 15-06-2022
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ExplorerMax недавно обновился до версии 2.0.3.30 - на виртуальной Win7 начал жутко подвисать и крашится. Идея хорошая, но работа плохая.

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 21:14 16-07-2022
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden

Цитата:
Уже не встроят, вкладки будут, скорее всего, только в консоли.

Через 3,5 года таки встроили)
https://3dnews.ru/1075965/microsoft-vipustila-novie-funktsii-dlya-windows-11-vkladki-v-provodnike-funktsiya-predlagaemie-deystviya-i-mnogoe-drugoe
Им эти вкладки встроить ничего не стоит.  
Видимо тянули для того, чтобы было чего предложить в Windows 11.
Теперь стоит задуматься о выборе между Win10 и Win11...

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 19:37 19-10-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
embrace909

Цитата:
Видимо тянули для того, чтобы было чего предложить в Windows 11
Теперь стоит задуматься о выборе между Win10 и Win11...

да но у многих людей проводник зависает с ними, поэтому там надо еще столько фиксить всего, да еще и по функционалу, задумываться пока не приходится 10ка и qttabbar пока выглядит удобнее, а 11ая пока только для использования в виртуалке, чисто посмотреть, что там нового и как работает ИМХО

Всего записей: 3887 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 15:42 20-10-2022
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
То есть Вы хотите сказать, нативная лигаси новая функция вкладок в проводнике - даёт сбой прямо из коробки?

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 16:19 20-10-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть Вы хотите сказать, нативная лигаси новая функция вкладок в проводнике - даёт сбой прямо из коробки?

то есть вы хотите сказать что люди у которых зависает проводник, все врут? и у майкрософта на выкате новых функций никогда ничего не лагает?, установите и проверьте у меня вот зависал вчера, потом я пошел почитать на реддит и у нас на разных форумах, много кто пишет что у них тоже либо виснет проводник, либо сильно тормозит, такие дела
 
Добавлено:
хотя многие там пишут про игры и дрова нвидии, у меня без игры он зависал и тормозил

Всего записей: 3887 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 16:55 20-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ExplorerMax | Shutters


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru