Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MailSend-Go - SMTP client

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mailsend-go

 
mailsend-go is a command line tool to send mail via SMTP protocol. This is the golang incarnation of my C version of mailsend. However, this version is much simpler and all the heavy lifting is done by the package gomail.v2
 
If you use mailsend, please consider using mailsend-go as no new features will be added to mailsend.
 
Родственные темы:
Программы для отправки почты из коммандной строки

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 23:41 28-02-2019
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отвечая на сообщение MaksimKaterin
 
Если при отправке указать такие заголовки:

Код:
 
header -name "Priority" -value "1" -name "Importance" -value "high"
 

То в Gmail, в исходниках письма они видны:

Код:
 
Priority: 1
Importance: high
 

 
Похоже, что Gmail их игнорирует. Вы на какой сервис отправляете письмо, или может это локальный/внутренний сервер.
 
Интересно было бы проверить.
 
Спасибо!

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 11:11 08-03-2019 | Исправлено: slech, 20:56 08-03-2019
MaksimKaterin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё не пробовал с новой программой. Буду пробовать - отпишусь!
Вопрос, который меня также интересует, можно ли использовать этот механизм для отправки оповещения при выполнении задания Windows Sheduler? Ну, при обработке ERRORLEVEL, например?
Благодарю.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 09:44 10-03-2019 | Исправлено: MaksimKaterin, 09:50 10-03-2019
MaksimKaterin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
Итак, отправка с приоритетами работает на Gmail. Всё нормально отмечается. Вопрос, скорее к выбору правильного почтового клиента, который будет отображать приоритеты правильно.
Меня куда больше интересует отсутствие возможности логгирования отправки - её тут нет!
И вопросы с "перекрёстным" использованием ключей -t и -list. Об этом я написал разработчикам.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 11:21 11-03-2019
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaksimKaterin, спасибо за проверку!
 
В инструкции по использованию есть пример с опциями -t и -list. Хотя похоже, ваш вопрос связан с возможностью коментирования адресов в списке.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 23:41 11-03-2019 | Исправлено: slech, 23:46 11-03-2019
MaksimKaterin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос не совсем в этом.
Я пробовал следующее:
- задаем одновременно и -t и -list - в этом случае что должно выполняться? Получилось, что при отсутствии данных в файле list опция -t не выполняется тоже (видимо, из-за включённой опции -list). Хотя, в mailsend (предыдущей версии программы) в этом случае письма на -t отсылались.
 
По поводу комментирования - вопрос и в этом тоже. Более того, если файл "пустой", то при отправке письма вылетает ошибка (разработчику стоило предусмотреть "защиту от дурака"). ))

Всего записей: 62 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 11:16 12-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MailSend-Go - SMTP client


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru