Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis Manager | ex. 5nine for Hyper-V

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

F_L LiaNet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



   5nine Manager решает проблему централизованного управления и мониторинга виртуальной инфраструктуры Hyper-V для пользователей с небольшим бюджетом. Также решение 5nine помогает администраторам VMware облегчить переход на Microsoft Hyper-V за счет простого, интуитивно понятного интерфейса и широкого набора инструментов для управления виртуальной средой. Недавно вышла новая версия этого решения, расскажем о ней подробнее.
   Помимо основного продукта, издание 5nine Manager с антивирусом дополнительно обеспечивает безагентное сканирование виртуальных машин без падения их производительности. Экономия ресурсов сервера при использовании патентованных технологий сканирования 5nine достигает 30%, а скорость антивирусного сканирования до 70 раз быстрее аналогичных решений других производителей. Теперь администраторы Hyper-V имеют возможность простого управления виртуальной инфраструктурой и ее антивирусной защитой из одной консоли.
 
   5nine Manager for Hyper-V provides an EASY_Monitoring for Hyper-V and a local Graphical User Interface to Microsoft Hyper-V R2 server. It supports Hyper-V technology on Full and Core installations of Windows Server 2008 R2, as well as on Microsoft Hyper-V Server 2008 R2, which is the Microsoft's standalone FREE Hypervisor! You can use it when Microsoft SC VMM, or even Hyper-V Manager are not available for Core or Free versions of Server 2008 R2. It also provides Value-Add functions, such as advanced network bindings, performance monitoring, and a hardware profiling for all flavors of Server 2008 and Free/Core Hyper-V installations.


Продукты компании 5nine для виртуальной инфраструктуры Microsoft Hyper-V
Управление Hyper-V с помощью 5nine Manager

Всего записей: 1501 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 14:10 02-04-2020 | Исправлено: Maz, 22:18 05-10-2022
kazanchi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
версия 10.0.18264.1
При Connect'е к виртуальной машине частично отваливается мыш. Курсор обращается в маленькую светящуюся точку, передвигается по экрану в соответствии с движениями мыша, но реакции на кнопки никакой. Клавиатура при этом вроде как работает, но не все действия, быстро производимые мышкой, удаётся воспроизвести с клавиатуры.
Это как - баг или фича? Или я один такой везучий?

Всего записей: 820 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 14:25 02-04-2020
F_L LiaNet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И у меня есть вопрос для постоянно пользующихся.
Версия 10.0.18264.1.
Есть-ли возможность сделать копию Виртуальной машины или Резервную копию не прибегая к Veeam для переноса её на новый сервак виртуальных машин?
У меня стоит 2008 Core, хочу его убить и поставить 2012 R2 Hyper-V или тоже Core. Как перенести на него Виртуальные машины наименее геморройно и минимальными действиями?
У VT Utilities я помню была возможность просто сохранить виртуальную машину (тут вроде тоже есть), но никогда из Сэйва  не разворачивал.

Всего записей: 1501 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 14:36 02-04-2020 | Исправлено: F_L LiaNet, 14:39 02-04-2020
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это как - баг или фича?

kazanchi
у меня так по RDP бывает, если по ilo подцепляюсь -всё ок

Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 17:34 02-04-2020
fire667

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F_L LiaNet

Цитата:
Есть-ли возможность сделать копию Виртуальной машины

не знаю как в Server 2008 Core, но себе на Server 2012 R2 я делаю резервное копирование VM`s при помощи экспорта VM`s через PowerShell https://www.infoworld.com/article/2610395/two-tricks-to-automate-the-export-of-live-vms-in-windows-server.html не сложно сделать и разово без автоматизации. А импорт VM делается штатно из оснастки Hyper-V.
з.ы. или просто в оснастке Hyper-V на 2012-м сделать импорт из каталога где лежат Virtual Hard Disks и Virtual Machines

Всего записей: 2252 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 20:51 02-04-2020 | Исправлено: fire667, 20:55 02-04-2020
F_L LiaNet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, не могу подключиться к сереверу через Guest Console, выдаёт ошибку  

Как быть? У меня ничего нету чтоб управлять машиной. ОС Windows 2008 R2 Core. Что делать?
- - -
Я уже и переустанавливал, и пытался через regsvr32 загрузить c:\Program Files\5nine\5nine Manager\5nine.GuestConsole.Plugin.dll - не получается - выдаёт ошибку. Как быть?

Всего записей: 1501 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 16:54 06-04-2020 | Исправлено: F_L LiaNet, 16:56 06-04-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Как теперь этого монстра в который превратили 59  
   натравить на локальный Hyper-V  
 
и получить примерно те фичи, которые в нём были раньше?

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 11:54 05-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis Manager | ex. 5nine for Hyper-V


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru