Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Modern Tweaker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

adnext



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Modern Tweaker | ex.Kpoxa Tweaker



Разработчики: adnext / mixmar2015 / Simple Code
 
Системные требования:
— Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11 (х86/x64)
— Microsoft .NET Framework 4.7.2 или выше
 
Устаревшие версии Kpoxa Tweaker: v1.1-v1.3
— Windows XP
— Microsoft .NET Framework 2.0

Описание:
Modern Tweaker — это лёгкая программная оболочка для твиков Windows, чтобы пользователи могли легко изменять все возможные настройки Windows без необходимости глубоко копаться в реестре. Благодаря этим настройкам система становится более отзывчивой, пропадают фризы и микролаги в Windows и ресурсоёмких приложениях.
 
ВАЖНО !!!
Если ваш антивирус обнаружил вирус, и вы ему доверяете, или паникуете, совет стандартный, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ ТВИКЕРОМ.
Если какие-то твики, например, Исправление утечки памяти (невыгружаемого пула) и им подобные, вызывают проблемы, не применяйте их просто так.  
 
Дополнительная информация:

Скачать:
Текущая версия:
Modern Tweaker v2.0 Final от 25.01.2024: mail | mega | тут | тут | тут
 
Все предыдущие версии:

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 14:36 17-04-2020 | Исправлено: vasevase, 01:50 03-03-2024
Repackager



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приветствую, не надо распространять ссылки, которые даны в личку. Если кому разработчик дал, для личного тестирования. Будет финальная, выложит для всех.

А кто сейчас разработчик? Кто выложит то? Кто у кого идею упер?

Всего записей: 128 | Зарегистр. 29-08-2020 | Отправлено: 19:45 27-12-2021
mixmar2015

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Repackager
Как такового официального разработчика уже давно нет, он отказался от своего твикера.
Поэтому есть только как бы помощники по доведению этого твикера до нормального функционала, так что никто ни у кого никаких идей не забирал.
И официального владельца твикера и его данных в твикере тоже не будет не старого  и не нового.  
В итоге будет только сам твикер без создателя и, надеюсь, что с нормальным функционалом.

Всего записей: 1363 | Зарегистр. 30-07-2015 | Отправлено: 20:06 27-12-2021 | Исправлено: mixmar2015, 20:06 27-12-2021
Malexius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rezorustavi

Цитата:
не надо распространять ссылки, которые даны в личку

Ссылка была на форуме, ссылку на который дали выше, и, судя по нику, распространяли ее вы (в этом сообщении), так что не нужно валить с больной головы на здоровую.

Всего записей: 140 | Зарегистр. 06-12-2017 | Отправлено: 20:30 27-12-2021 | Исправлено: Malexius, 20:33 27-12-2021
medik495



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот читаю,я конечно не торопыга,но жду с нетерпением твик с норм функционалом,понимаю подстроится не особо легко когда вин 11 выходит,и там некоторый функционал меняют.А на счёт помощников проги,то я думаю каждому надо вписать своё имя и куда отблагодарить,потому что прога неплохая ,только до ума довести.

Всего записей: 209 | Зарегистр. 01-04-2015 | Отправлено: 20:58 27-12-2021
rezorustavi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 и, судя по нику, распространяли ее вы (в этом сообщении)

Перед тем как её выложить для теста, в тот момент, на том форуме перед тем как скинуть, я спросил разрешения, у разаработчика твикера, который допиливает его. Последующие бетки не ждите. На тест для всех отправлять не буду.
Скажу одно, что почти в финале,  там мелочи осталось подправить, как экспорт и импортрт драйверов для Windows 7 и 8. Хотя мое мнение, не сnоит поддерживать устаревшие системы начиная с Windows 8... 21 век на дворе.

Всего записей: 501 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 22:28 27-12-2021 | Исправлено: rezorustavi, 00:16 28-12-2021
Doc_DDD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя мое мнение, не сnоит поддерживать устаревшие системы начиная с Windows 8... 21 век на дворе.
Если есть возможность без головной боли и переписывания кода, то почему бы и нет? У меня до сих пор на работе стоит лицензионная семерка и менять ее не планируют. И точно знаю, что у многих подобная ситуация.
А mixmar2015 низкий поклон! Многое довел до ума и интегрировал новые функции!
В W10Privacy есть интересный твик, который мне иногда помогает ориентироваться "Показывать подробные сообщения о состоянии при запуске / выключении / перезагрузке". Можно ли его реализовать в текущем твикере? Тут описание этой функции: https://techarks.ru/windows/reestra/vklyuchit-podrobnye-ili-ochen-podrobnye-soobshheniya-o-sostoyanii-v-windows-10-8-7/
 
 

Всего записей: 81 | Зарегистр. 03-10-2008 | Отправлено: 01:08 28-12-2021
rezorustavi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doc_DDD

Цитата:
Если есть возможность без головной боли и переписывания кода, то почему бы и нет?  

Вот и есть головная боль. Для десятки некоторые твики сделать на много проще, а некоторые функции совместить сложнее, так как реестр, групповая политика к сожалению отличается на разных Windows... Солидарен к примеру разработчикам Google Chrome, что сняли поддержку XP, так как под него подгонять отдельный труд... Да и какое в время XP.  
Человек в возврасте ( для справки ) Дай Бог ему крепкого здоровья! Допиливает, учитывает пожелания в разумных целях, советуется и сам тестирует, а это не так легко, как некоторые думают. Бетку бы он для всех дал, чтобы быстрее тестировать, если бы не критики, и не понятливые, что бетка может что-то сломать, про это надо сообщить культурно, чтобы разработчик исправил, а не предъявлять претензии. Эти камни в огород именно той категории, которые не понимают, что такое бета.
 
 
Добавлено:

Цитата:
 Кто у кого идею упер?

Что за предъявы??? Вы к примеру хотите что-то настроить в системе, нагуглив находите решение, это должно значить тоже сперли...  
Либо если один человек построил дом, другой не должен строить? Либо строить вверх ногами, чтобы не подали в суд, за украйденную идею....
Такое ощущение, что вас Хачатур подослал, задать такой тупой вопрос. Не в обиду, я не хамлю Вам, абсолютно ко всем отношусь с уважением, но пишу по фактам.

Всего записей: 501 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 08:12 28-12-2021 | Исправлено: rezorustavi, 12:29 28-12-2021
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения , что не в тему, но ИМХО, все существующие твикеры просто обречены на бесконечное недовольство и претензии пользователей... То твики не те, то новых твиков нет , то...  
 
Может проще пойти по пути формирования твикера под свои нужды и предпочтения, самим пользователем ?
 
Я как то предлагал, как пример, нечто подобное :
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&bm=1&topic=5840#1
Где, пользователь сам выбирает нужные ему твики(которые найти не проблема) и добавляет их в собственный твикер.
 
Но похоже, понимания и поддержки эта идея не получила...

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 10:25 28-12-2021 | Исправлено: MKN, 10:29 28-12-2021
rezorustavi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все существующие твикеры просто обречены на бесконечное недовольство и претензии пользователей...

Дорогой друг, для всех хорошим не будешь и под каждый каприз не угодишь. Лично мне этот твикер очень нравится и для меня он самый лучший, пара человек развивают, не спеша, но качественно.
А тот вариант, что по ссылке, элементарно не может определить, что уже протвикано в системе. Типа такого варианта собрать и школьнику не проблема и без ограничей, к примеру в AutoPlay Media Studio, либо в той оболочке, в которой собираю я, от уважаемого AZJIO, пример моей сборки https://usbtor.ru/viewtopic.php?p=91069
Но для профессионального твикера, который сможет считать настройки и отобразить их, это другое дело. С Крохой и в его продолжении Modern Tweaker с этим все хорошо и в отличии от многих других твикеров, не пускает пыль в глаза, ( для примера читайте мой комментарий про фигню PC Cleaner https://rsload.net/soft/optimization/34716-pc-cleaner-platinum.html ) отрабатывает как надо, не шпионит, не пакастит, не требует денег, не имееет тайм-бомб, реклам и так далее. Да и по дизайну все удобно и понятно. За что разработчикам огромное спасибо.
Всех соучастников форума с наступающим Новым Годом!

Всего записей: 501 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 11:30 28-12-2021 | Исправлено: rezorustavi, 12:05 28-12-2021
KOLT2020



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С Крохой и в его продолжении Modern Tweaker с этим все хорошо и в отличии от многих других твикеров, не пускает пыль в глаза, отрабатывает как надо, не шпионит, не пакастит, не требует денег, не имееет тайм-бомб. За что разработчикам огромное спасибо.

Полностью поддерживаю на все 100%  
Респект и уважения ребятам что не забросили данный твикер, и с наступающим Новым Годом!!!

Всего записей: 123 | Зарегистр. 06-01-2020 | Отправлено: 11:43 28-12-2021
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rezorustavi

Цитата:
А тот вариант, что по ссылке, элементарно не может определить, что уже протвикано в системе.  

Это вариант всего лишь пример. Сделать детект настроек, не проблема. Но не в этом ведь дело, а в самом ином принципе построения твикера.

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 12:42 28-12-2021
rezorustavi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сделать детект настроек, не проблема.

За столько времени можно было бы в лаунчере реализовать детект настроек и снять ограничения на добавлений функций. Тогда, заитересовались многие. А пустышка - каркас без навороток никому не нужен, да еще с ограничениями...
 
Дорогой друг, чтобы не флудить не по теме, этот викер будем оценивать тут. А тот в соответствующей теме.  
 

Всего записей: 501 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 16:14 28-12-2021 | Исправлено: rezorustavi, 16:34 28-12-2021
SimplCode



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С Крохой и в его продолжении Modern Tweaker с этим все хорошо и в отличии от многих других твикеров, не пускает пыль в глаза

Это правда. Вот сравнение (сравнил один пункт, на самом деле, много чего ещё можно сравнить) Видео

Всего записей: 107 | Зарегистр. 17-12-2020 | Отправлено: 18:05 28-12-2021
Doc_DDD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот и есть головная боль. Для десятки некоторые твики сделать на много проще, а некоторые функции совместить сложнее, так как реестр, групповая политика к сожалению отличается на разных Windows...  
Вы не правы. Все эти твики для семерки существовали еще когда семерка была на коне. Да и не меняется она сейчас по понятным причинам, чтобы переписывать твики.
Десятка, рано или поздно разделит сегодняшнюю судьбу семерки, но текущие твики будут также на ней работать.
Вы меня не совсем поняли, я не прошу адаптировать новые твики под семерку. Просто оставить те что есть, и те что доступны и работают на данный момент. Новые, которые только для десятки и одиннадцатой, на семерке просто будут серыми и недоступными для применения на старой системе.
 

Всего записей: 81 | Зарегистр. 03-10-2008 | Отправлено: 22:20 28-12-2021
mixmar2015

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doc_DDD
В том и причина задержки выхода версии твикера, что мы стараемся некоторые твики, например, по очистке хранилища и по удалению устаревших драйверов адаптировать и для 7.
И никто не собирался и не будет убирать из твикера те твики, которые работают на 7, твикер доступен для систем 7, 8/8.1, 10 и выше.  

Всего записей: 1363 | Зарегистр. 30-07-2015 | Отправлено: 22:48 28-12-2021
Doc_DDD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В том и причина задержки выхода версии твикера, что мы стараемся некоторые твики, например, по очистке хранилища и по удалению устаревших драйверов адаптировать и для 7.

Это конечно очень круто и огромное спасибо за Ваш труд! Но вот оправданность, да, под вопросом.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 03-10-2008 | Отправлено: 23:27 28-12-2021
adnext



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как такового официального разработчика уже давно нет, он отказался от своего твикера.
Поэтому есть только как бы помощники по доведению этого твикера до нормального функционала, так что никто ни у кого никаких идей не забирал.
И официального владельца твикера и его данных в твикере тоже не будет не старого  и не нового.  
В итоге будет только сам твикер без создателя и, надеюсь, что с нормальным функционалом.

Официальный разработчик есть, я пока ещё в здравии, mixmar2015 прекрасно известно, о том, что у меня нет нормального пк для продолжения разработки, поэтому он предложил помощь в усовершенствовании крохи, пока у меня временные трудности, затем посчитав, что если я не отписываюсь в паблике значит я забил разработку и можно делать что хочешь.
Да конечно, можно делать, что хочешь, но лучше начинать свой проект с нуля, как я, а не скопипастив всю логику и идею, назвав его другим названием, под капотом остается всё равно логока и функционал "крохи". Видя ситуацию при которой мне пока не светит обновление пк, я решил на слабом начать изучать менее требовательные к железу языки программирования, перенести в них логику и функционал не составит много труда человеку который с нуля написал код.
Если Вам показалось, что я забил на разработку, то можно было спросить для начала, а не писать в паблик, что я оставил вас с кодом один на один, именно Вы настойчиво просили поделиться исходниками, несмотря на то, что программа была открыта. Но после того как я дошел до функционала удаления "не удаляемого ПО" я решил обфусцировать функционал, а так же дописал получение прав TI под дотнет 3.5-4, сделав будущие версии крохи рабочей под 2000, XP, Vista. Я понимаю, что никому такие динозавры не нужны, но вынужден сообщить вам, на моей родине, эти операционки ещё работают и их используют крупные организации, собственно от туда и идея написать нормальный универсальный твикер под все операционки, с небольшим размером формы, так как попадаются киоски с низким разрешением. У кого машины свежие, никакие твикеры не дают улучшения производительности, это больше эффект плацебо, чем реальный какой-то эффект. Твикеры созданы именно для старых и слабых машин.
 
Я не планировал разжигать какие-то войны, просто хотел чтобы люди были честными не только со мной и комьюнити, но и с собой. Именно это корень человечности и блага для общества. И повторюсь ещё раз, не важно как называется программа, если под капотом моя логика и функционал до которого я дошел сам. Пожалуйста, обфусцируйте её, чтобы тот же функционал удаления ПО не попал в другой твикер (mixmar2015 понимает, о ком я говорю).
Всех с наступающим Новым 2022 годом!

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 10:47 29-12-2021
Martik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Твикеры созданы именно для старых и слабых машин.

ну почему же...?
 
Возможность отключения кучи стучащего и лишнего не мешает и мощной машине

Всего записей: 500 | Зарегистр. 05-07-2004 | Отправлено: 10:58 29-12-2021
mixmar2015

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adnext
Цитата:
Да конечно, можно делать, что хочешь, но лучше начинать свой проект с нуля, как я, а не скопипастив всю логику и идею, назвав его другим названием, под капотом остается всё равно логока и функционал "крохи". Видя ситуацию при которой мне пока не светит обновление пк, я решил на слабом начать изучать менее требовательные к железу языки программирования, перенести в них логику и функционал не составит много труда человеку который с нуля написал код.

Если вы решили тут на сайте всё высказать, а не в личных, то я тоже тут отпишусь на ваше замечание по всей ситуации.
Извините, но я самостоятельно ничего не делал, а делал только с вашего разрешения и по многочисленным просьбам пользователей, это я об увеличении окна формы.
Если у вас на родине пользуются в основном устаревшими мониторами, то это не говорит о том, что твикер с маленьким окном будет востребован всеми.
Насчёт отказа, вы в своё время ясно дали понять, что перестаёте признавать этот твикер своим, и просили убрать из него все упоминания о вас, в том числе и само название.
Что же вы тогда не запретили всё это делать по изменению интерфейса и всего остального, раз логика кодов и всего принадлежит только вам.
И не забывайте, в каком состоянии вы предоставили мне исходники, что там было в них, разобраться было не легко, всё было перепутано, пришлось долго только с этим разбираться.
Дали три разных варианта тестовых ваших исходников,  а основного рабочего так и не дали, сославшись, что якобы они потеряны и затёрты.
Единственная от вас просьба была, это сохранить код удаления приложений, что на данном этапе это делается и будет сделано в дальнейшем, если конечно продолжится после этого доработка до финальной версии для всех.
Если этим вы выставляете мне ультиматум, то дайте тогда пользователям свой вариант доработанного по функционалу и наполнению твикера, а не кормите всех обещаниями.
Я прекрасно понимаю вас, какое там у вас положение и знаю, что у вас проблемы с ПК, поэтому мною и была предложена помощь в доработке всего функционала с разными дополнениями.
Дорабатывать, значит расширять возможности и интерфейс, а в таком вашем интерфейсе не было бы возможности всё уложить компактно и понятно, а главное с удобством пользования.
Вы прекрасно всё знали и про увеличенное окно, и что в ближайшее время вы ничего в плане доработанного твикера тут не предоставите, так что же вы сейчас решили объявиться.
И заметьте, сколько раз я пытался связаться с вами в личных, но всё без успеха и ответа, так как тогда мне было понимать, что вы якобы продолжаете разработку своего твикера?
А что я делал в доработке твикера и всё остальное, это типа так просто для своего развлечения, а не вот серьёзно для дальнейшего им пользованием всеми пользователями.
Проделано столько трудов по доработке, времени столько угроблено на всё это, и теперь вы появляетесь и начинаете обвинять, что я самовольно всё изменил и убрал ваше название.
Так не вы ли мне всё это предложили, почему тогда вы не остановили меня, а только сейчас решили, когда уже твикер находится в завершающей стадии и почти готов для всех?
Я без претензий и без обвинений и обид, просто на данный момент мне непонятна ваша политика по отношению к твикеру и в частности ко мне.
Пусть все пользователи отпишутся тут и оставят своё мнение по поводу разработки этого твикера, чей он и в каком варианте он должен быть предоставлен всем.
 
 

Всего записей: 1363 | Зарегистр. 30-07-2015 | Отправлено: 12:04 29-12-2021 | Исправлено: mixmar2015, 13:30 29-12-2021
adnext



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скройте код удаления ПО или удалите его, если планируете оставлять открытый код.
Если у меня будет желание и возможность установить win11 я доработаю код удаления не удаляемых приложений, но пока код должен быть скрыт, хотя в нете уже ходят версии открытого кода...хотя я просил обфусцировать...Чтобы код не попал сами знаете кому.
 
Добавлено:

Цитата:
всё было перепутано,

Насчет перепутано, как-то даже не приятно слышать, т.е. пользователь нажимает одно, а выполняется совсем другое?))

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 12:24 29-12-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Modern Tweaker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru