Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Supermium - браузер для Windows XP...11

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   

Supermium - современный браузер с открытым исходным кодом на базе Chromium, совместимый не только с Windows 10+, но также и с Windows XP, 2003, Vista, 7, 8, 8.1!

Веб-браузер Supermium предоставляет следующие возможности:
- Заголовки в стиле Aero Glass и Aero Glass вместо заголовков в стиле Windows 10 (#force-xp-theme в chrome://flags для последних)
- Обновление основных исправлений уязвимостей обычно занимает менее одной недели с момента раскрытия исходного кода.
- Функциональная песочница для повышенной безопасности.
- Google Синхронизация
- В Windows 7 и более поздних версиях - поддержка Widevine CDM для просмотра содержимого DRM.
- Рендеринг шрифтов GDI с использованием #force-gdi в chrome://flags
- Постоянный темный режим для элементов пользовательского интерфейса браузера с использованием #force-dark-mode в chrome://flags.
- Пользовательские параметры вкладок, включая трапециевидные вкладки, прозрачные вкладки и вкладки с контуром.
- Множество флагов от ungoogled-chromium
- Поддержка процессоров только с SSE2 в 32-битной сборке.
Будущая поддержка:
- Windows 2000
- Функции Ungoogled Chromium (в разработке)
- WebGPU для рендеринга D3D9
- Манифест V2 (после удаления Google)
...и более! Если вам нужна функция, которую невозможно воспроизвести с помощью расширения Manifest v2/v3, спросите!

Важные изменения
Начиная с версии 119:
• Не требует extended kernel для Vista.
• Выпускается на основе stable ветки Chromium.
• Имеет возможность переключения на GDI (вместо DirectWrite) флагом #force-gdi.
Начиная с версии 121:
• Работает на ХР SP3 x86, XP SP2 x64, Server 2003.
Появились портаблезирующие флаги, настройки интерфейса, и другие полезности.
Начиная с версии 122:
• XP-совместимый установщик.
Появились дополнительные фичи из Ungoogled.

Краткий F.A.Q. по портаблезации версий 121+:
Для версии под Windows возможна работа в переносимом виде без потери профиля. Но вопрос, нужна ли вам переносимая версия нужно решать сразу, до первого запуска или во время него. Если хотя бы раз запустить без ключей/флагов, то профиль развалится, и наоборот - развалится профиль, если вы захотите сделать переносимость в ходе работы (уже поздно!).
Для переносимой версии обязательно наличие --user-data-dir= в параметрах ком.строки. Без него Supermium будет использовать профиль в системной %AppData% вместо желаемого профиля из своей папки (стандартный подход хромиум браузеров). При первом запуске в переносимом режиме нужно обязательно установить портаблезирующие флаги "#disable-encryption" и "#disable-machine-id". Всё. Теперь браузер не теряет содержимое профиля при переносе.
Для ленивых или не разбирающихся можно самостоятельно использовать способ изготовления портабле из официальной релизной версии. Также можно использовать Version.dll.
 
Сопутствующие обсуждения
Решение проблем с отжором памяти под XP комплектами MS VC Runtime 2015-2017-2019

Всего записей: 16905 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 03:53 07-07-2023 | Исправлено: insorg, 04:00 08-03-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня в эту строку никакие варианты не вставляются (на старом движке)
 
Добавлено:
ну вставляется твой, но только в супермиуме, видимо в новых движках только вставляется, в старых нет, и может это просто косяк и не работает на самом деле
 
Добавлено:
pangasiys
Цитата:
они работают! я проверял даже вот на этом сайте вот например некоторые картинки тут не показывались без этой настройки а когда я так настроил то картинкки стали показываться - эти картинки были на HTTP сайтах ну тоесть на небезопасных

да я помню, для этого тогда это и колдовали
ну работают значит должны были и загрузки не блокировать

Всего записей: 4285 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 22:01 14-02-2024 | Исправлено: greeple, 22:07 14-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
chrome://flags/#download-bubble
да! поставил в Дисаблед и когда начинается загрузка то внизу всплвыает окошко загрузки, не вверху а внизу, ну ладно хоть внизу но зато всплывает - хе )))))

Всего записей: 6456 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 23:31 14-02-2024
za4emperm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
!Оффтопик
Дико прошу прощения, но не могу не оставить очень нужное мнение. (:
Сравниваю с Оперой.
АМД Х9750, nvidia 250 gts, 8gb ram, 7even x64 + приблуды.
Опера - это осёл, затыканый копьями, Супремиум - это бодрый лошадь, который прёт. Такой, знаете, как на фотках 18 века (а ведь было совсем недавно!) коняра.
121 и 119 версию использую. Прошу прощения, пьяный. Трезвый бы не написал.
Оффтопик!

Всего записей: 680 | Зарегистр. 27-07-2006 | Отправлено: 01:24 15-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
да! поставил в Дисаблед и когда начинается загрузка то внизу всплвыает окошко загрузки, не вверху а внизу, ну ладно хоть внизу но зато всплывает - хе )))))

попробуй enabled, может всплывать начнёт

Всего записей: 4285 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 02:29 15-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
дык я ж сказал что всплывать НАЧАЛО !

Всего записей: 6456 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 02:38 15-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
я имею ввиду пузырь новый

Всего записей: 4285 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 03:24 15-02-2024
inapht

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
а вот как раз решение с общей "оптимизацией" рантаймов мсвс подразумевает однократное (!) действие, не требующее ничего потом.
у меня проблема отжора решилась в целом именно с того момента, т.е. более двух лет уже нет гемора с разными новыми браузерами.
 
ремапленные длл-ки тоже пробовал, но по итогу для себя решил, что овчина выделки не стоит, да и вероятность косяков выше..
 

 
Просто взял и удалил MSVC? Не, это явно не мой метод.)
На счет этих двух dll api-ms-win-core-string-l1-1-0.dll, api-ms-win-core-synch-l1-2-0.dll
Они сами по себе никакого отжора вызывать не могут, просто они грузятся раньше чем chrome.dll и тот улетает на перебазирование, поскольку адрес тот же по умолчанию.  
А размер у MSVC просто мизерный. По крайней мере, набор из 300 dll, который входит в OCA c именами API-MS-WIN и ext-ms-win, вобщем весит 2,14 МБ.

Всего записей: 1530 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 04:14 15-02-2024
Izb

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Izb
Зачем их разрешать?
Их наоборот блокировать нужно!

 
Без них не работают кешдек-срвисы типа skidka.ru
 
Так все таки, как их разрешить?

Всего записей: 90 | Зарегистр. 23-12-2019 | Отправлено: 04:24 15-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
inapht

Цитата:
 Они сами по себе никакого отжора вызывать не могут, просто они грузятся раньше чем chrome.dll и тот улетает на перебазирование, поскольку адрес тот же по умолчанию.  

А есть вообще понимание причины или способа решения самой проблемы?
Просто в очередной раз вижу обсуждение, что где-то что-то не так, большой хром делает хрум-хрум, и т.д.. Сам такого не наблюдал ни разу вообще.
 
Добавлено:

Цитата:
они грузятся раньше чем chrome.dll и тот улетает на перебазирование, поскольку адрес тот же по умолчанию

Особенно по вот этому пункту. Можно чуть подробнее?

Всего записей: 16905 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 04:27 15-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
я имею ввиду пузырь новый
ты что-то попутал, какой ещё пузырь, я про всплывашку говорю когда начинается загрузка файла то внизу браузера всплывает окно с загрузкой - ПОНЯЛ!
 
 
Добавлено:
....точнее не окно а полоса окно в виде длинной полосы горизонтальной внеизу

Всего записей: 6456 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 04:43 15-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Ты чтоль вот этим балуешься?
 
   
 
Добавлено:
 

Всего записей: 16905 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 05:14 15-02-2024
inapht

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Только в общем и в целом.  
Процессы загружают в память динамические библиотеки - dll. Для этого у процесса имеется виртуальное адресное пространство (еще и линкуется так чтобы одна библиотека в памяти могла использоваться несколькими процессами), а у dll есть прошитый предпочитаемый адрес загрузки, который в 32-битных обычно равен 0x10000000. Он задается при компиляции, а посмотреть его можно открыв dll в Restorator, например. Хотя у большинства системных dll этот адрес уникальный.
 
Когда процесс загружает очередную библиотеку, то она не должна никак пересекаться с другими, не смотря на то, что в самой dll прописано. Тут и происходит перемещение (пербазирование) на свободное место и по некоторым причинам это вызывает жор памяти. Файл подкачки в первую очередь нагружается, ну и физическая память и даже проц по маленьку.  
 
Как это работает на XP, во всех тонкостях, наверное и в микрософт уже никто не помнит. Во всяком случае, способов решения для больших dll нет, а для мелких проблема практически не заметна. Обычно программы сделаны из кучи небольших dll, а не как в хромобраузерах.  
 
 

Всего записей: 1530 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 05:55 15-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmitry12345
Цитата:
если бы задачка решалась так легко, ее бы не задавали на армянском радио. найти оперативку к ноуту из парка юрского периода практически невозможно. а если и найдешь - она будет стоить половину нового ноута.
что касается ддр2 - особых проблем нет. и ценник на планки в 2 гига вполне адекватен (в пределах полтора тыра)).
другой вопрос, шо "гавно мамонта" может в принципе не поддерживать объём больше 2 гигов, тут уже реально никак..
 
возвращаясь к теме отжора - варианты лечения есть, хотя на мой взгляд всё это танцы с бубном по сравнению с апгрейдом железки.
я (для себя) выбрал наиболее подходящий, другие могут решать как угодно. вплоть до полного отказа от юзания новых браузеров..)
 
Добавлено:


inapht
Цитата:
Просто взял и удалил MSVC? Не, это явно не мой метод
там есть несколько способов, я выбрал 2А+2Б.. т.е. и мсвс не снёс и отжор убрал..)

Цитата:
На счет этих двух dll api-ms-win-core-string-l1-1-0.dll, api-ms-win-core-synch-l1-2-0.dll  
Они сами по себе никакого отжора вызывать не могут, просто они грузятся раньше чем chrome.dll и тот улетает на перебазирование, поскольку адрес тот же по умолчанию.
у автора, кстати, в иссуях есть пропатченная пара этих файлов, качнул/попробовал - вроде как ничего не поменялось, но оставил..)

Цитата:
А размер у MSVC просто мизерный. По крайней мере, набор из 300 dll, который входит в OCA c именами API-MS-WIN и ext-ms-win, вобщем весит 2,14 МБ
дело не в размере файлов длл-ек, в топике 360-го довольно долго мусолили эту проблему, можешь почитать, ссылки в "рецепте" есть.
т.е. итоговые варианты решений по отжору не просто так появились, там и "эмпирически" и "чисто тиритисски" делалось..)
 
Добавлено:


insorg
Цитата:
есть вообще понимание причины
есть, в простыне с рецептом по ссылкам походи. "теория" вкратце тут, по сути - проблема только в хрюнделе (за висту - хз).
поэтому и есть смысл что-то из рецептов делать только применительно к хр. если у тебя 7+ - просто забудь и забей..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17356 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:52 15-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
inapht

Цитата:
Во всяком случае, способов решения для больших dll нет, а для мелких проблема практически не заметна.  
Так вот почему на той же ХР у меня макаке плохо после первого же обновления движка и ав-сигнатур, когда она же в тех же версиях на W7 не парит мозг и работает исправно... Это многое объясняет.

Цитата:
Когда процесс загружает очередную библиотеку, то она не должна никак пересекаться с другими, не смотря на то, что в самой dll прописано. Тут и происходит перемещение (пербазирование) на свободное место и по некоторым причинам это вызывает жор памяти.
Т.е., если бы процесс был один, а не куча, то и проблемы бы не было?
 
Добавлено:
TheBarmaley

Цитата:
другой вопрос, шо "гавно мамонта" может в принципе не поддерживать объём больше 2 гигов, тут уже реально никак..  
Было такое на том ископаемом атоме. Как раз 2-гиговые планки он и не сожрал тогда. Редкая дрянь.

Цитата:
есть, в простыне с рецептом по ссылкам походи.  
Ок, пошарюсь на досуге. Главное - не забыть.

Цитата:
есть смысл что-то из рецептов делать только применительно к хр. если у тебя 7+ - просто забудь и забей
Так для W7 оно и не надо вовсе. С ней никаких и так проблем.
А на ХР оно больше интересно с позиции "а вдруг заработает". Так-то лично у меня назад пути нет даже на Win7, ни по железу, ни по софту.

Всего записей: 16905 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 08:23 15-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Было такое на том ископаемом атоме ... Редкая дрянь
не только. были и нормальные (на тот момент) ноуты с мобильными процами.
делловские модели с полноценным пнём, к примеру, ну ни разу не "дрянь"..  

Цитата:
на ХР оно больше интересно с позиции "а вдруг заработает".
слово "вдруг" = лишнее, проверено было не раз и на на одной системе.
а вот если НЕ заработает - тогда точно руки выпрямлять надо..)))
 


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17356 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:08 15-02-2024
inapht

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
у автора, кстати, в иссуях есть пропатченная пара этих файлов, качнул/попробовал - вроде как ничего не поменялось, но оставил..)

У меня Супермиуму пофиг на эти 2 dll потому что есть еще как минимум 2 dll - от directx OCA и ATI утилиты, которые Supermium 121 грузит раньше чем свою dll. В других браузерах такого нет, хотя файлы те же грузятся, но тут уже они улетают на перебазирование а не хром.
 
insorg

Цитата:
Т.е., если бы процесс был один, а не куча, то и проблемы бы не было?

 
Да почти. Суперм 121 c ключем single-process и одна вкладка занял 300МБ. Хотя и перебазирован системой, не тормозит. Без ключа совсем зависает.

Всего записей: 1530 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 05:00 16-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
inapht
Так я ж не зря про сингл процесс вспомнил. Всяких подопытных типа цента и около него я как раз только с этим ключом видел работоспособными на ХР+ОСА. Без них - хоть у бейся. Правда, там версия ОСА была что-то из старта тройки - 3.0.1 или около того, а сейчас уже есть поновее. Может, есть какая разница в этом. Но я не вникал, мне это было интересно не с позиции докопаться до последнего байта и заставить любой ценой работать, а просто для понимания - насколько и как оно вообще там способно работать. Запустил, несколько страничек полистал, ком.строкой побаловался (тем же синглпроцессом и ещё несколькими), да и закончил на том сбросом виртуалки до предварительно снятого снапшота.
 
Добавлено:
TheBarmaley
Так-то оно, если подумать, то для ХР разумный потолок - это аналогичной давности Opera 12.18 с отключенным JS, который разрешать крайне точечно и только в нужных местах. Так и рекламорезки не сильно остро нужны будут (отпадает 95% ихнего количества), и тормозов от кривых сайтов (открытых случайно или по глупости) не будет. Тем более, что в реально работающих компах на живой ХР зачастую не будет много памяти, в лучшем случае полгига - и то "в базарный день". Хромам этого катастрофически мало, даже если ужать всю систему в 60-70 МБ расхода памяти и нет никаких тяжёлых драйверов и антивирусов.
 
Добавлено:
Но раз уж есть сабж - пусть будет. По крайней мере, наличие возможности (пусть и старые дрова этот софт ворочать будут вечность) - всегда лучше, чем ничего.

Всего записей: 16905 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 10:29 16-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Ты чтоль вот этим балуешься?
да ))) хочу чтоб вверху окошко загрузки всплывало когда начинается закачка но так не получается и пришлось оставить чтоб внизу было
 
Добавлено:
....ещё где-то видел что есть браузер Тхориум чтоли называется ни как не могу его найти чтоб скачать и попробовать его
 
Добавлено:
....не помню этот Тхориум он на восьмёрке работает или нет?

Всего записей: 6456 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 13:03 17-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
В соседней теме. Даже Win7 сборки уже есть, как раз по наработкам разараба супермиума...  
 
Добавлено:
Только он там обновляется раз в хрен пойми сколько времени... По странице релизов сам увидишь.

Всего записей: 16905 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 13:22 17-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
ага, спс, я там уже про косяк написал который обнаружил )))

Всего записей: 6456 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 13:59 17-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Supermium - браузер для Windows XP...11


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru