Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Telegram (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1

Telegram


Telegram — бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов и обеспечивающий повышенную секретность переписки.  
Учётные записи пользователей привязываются к телефонным номерам. При регистрации в сервисе и последующих авторизациях новых устройств выполняется проверка телефонного номера через отправку SMS-сообщения с кодом (на некоторых ОС — перехватывается приложением) или телефонный вызов.


Ссылки для загрузки:
Android | iOS | WP | Windows 7+ | Windows 7+ Portable | Windows 7+ x64 | Windows 7+ x64 Portable | Windows XP/Vista Portable (Ошибка при вводе кода подтверждения - UPDATE_APP_TO_LOGIN. Используйте Web, например, через 360 EE.) | macOS | Linux (64-бит) | Linux (32-бит) | Тема в Варезнике (а вдруг?...)
Альтернативный источник ссылок на Github
Web-версия
 
Version history
Видеообзор Telegram
FAQ на русском
Перестал работать Telegram, не соединяется – что делать
 
Как добавить русский язык
О секретных чатах в desktop-версии
Форки:
1) Telegram F-Droid (android, отвязан от сервисов google)
2) Telegram-FOSS (android, отвязан от сервисов google)
3) Telegreat (кроссплатформа, opensource, проект заброшен)
4) Plus Messenger (android)
5) Telegram X Android | Telegram X iOS
6) Unigram (UWP, Windows 10)
7) Telegram Desktop over I2Pd
8) Bettergram (кроссплатформенный)
9) Graph Messenger (android)
10) Turbogram (android)
11) Nicegram (iOS)
12) Loopy Messenger (iOS)
13) Kotatogram (кроссплатформенный, opensource, временно развитие приостановлено) (Официальный канал в TG, официальный TG чат)
14) 64Gram (кроссплатформенный, развивается!)
15) iMe (кроссплатформенный, развивается!)
16) Некоторые другие


 
ОПРОС Ваш основной мобильный мессенджер 2022

Всего записей: 38842 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:28 10-09-2023
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чистые логины зависают в оф. клиентах на моем железе в убунте. Только котатограм подключается.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 23:27 21-02-2024
fiva22

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста.
Подписался на платный telegram о питании на 1 месяц.
 
Хочу за время подписки скачать видео к себе чтобы иметь возможность смотреть их и когда подписка закончится, но скачивания видео не разрешены.
Подскажите, пожалуйста, как их скачать.
 
Если нажимаю на просмотр видео, то видно, что сначала оно какое-то время скачивается целиком в ПК и только после этого начинается воспроизведение.
Не знаю по какому пути оно при этом хранится на ПК и закодированное оно или нет.
 
Для просмотра пользуюсь Telegram Desktop под Windows.
 
Пока идеи такие - попробовать использовать Bandicam для записи видео с экрана монитора
или просто использовать видео камеру смартфона для записи видео на ПК с экрана монитора.
 
Но для начала хочу узнать можно ли это видео без таких заморочек взять в кеше, какой-нибудь папке или может софт есть какой, который позволит скачать его по быстрому.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 15-05-2012 | Отправлено: 11:00 23-02-2024
Starback



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fiva22 11:00 23-02-2024 UTC+3
Цитата:
Не знаю по какому пути оно при этом хранится на ПК

ПКМ по видео и выбрать пункт контекстного меню Показать в папке - так не работает?

Всего записей: 992 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 11:58 23-02-2024
fiva22

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Starback

Цитата:
ПКМ по видео и выбрать пункт контекстного меню Показать в папке - так не работает?

Нет. Видео защищены от копирования.
Тут:
Как скачать видео из закрытого канала Telegram?
https://otvet.mail.ru/question/227629970
 
нашёл такой совет, например, но пока не пробовал:
"Актуальный способ скачать приватное видео из Телеграмма в 2024 году ! Качаете IMe клиент, открываете приватное видео жмете на значок загрузка, подключаете телефон к ПК. с ПК заходите в папку \Android\data\ com.iMe.android \cache сортируете по размеру, видите там файл совпадающий по размеру, качаете его он будет с расширением .temp. Как скачали переименовываете расширение в .mp4. Готово"

Всего записей: 325 | Зарегистр. 15-05-2012 | Отправлено: 12:31 23-02-2024 | Исправлено: fiva22, 12:31 23-02-2024
andrejka_k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он будет с расширением .temp. Как скачали переименовываете расширение в .mp4.

для такого случая нужен какой-то софт в стиле проводника windows, но отображающий тип файла по его сигнатуре. иначе этих tmp-файлов будет очень много в кэше и каждый переименовывать "на дурака" - такое себе занятие...

Всего записей: 1225 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 15:24 23-02-2024
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fiva22
Попробуйте программу Everything (Portable выбирайте): https://www.voidtools.com/ru-ru/downloads/
 
Далее:
1. Открывайте Everything ждёте индексации.
2. Правой кнопкой по заголовку колонок выбираете Путь + Размер + Дата создания + Дата изменения.
3. Теперь можете в режиме реального времени видеть, что создаётся в файловой системе.
 
Сортируйте по одной из дат и вы быстро найдёте в какой файл идёт загрузка видео.
В контекстном меню файла есть "Открыть путь".

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 00:34 24-02-2024
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При закрытия программы нажимая на крестик вверху окна справа она не закрывается, а сбрасывается в трей.
Таким образом, чтоб закрыть ее у меня занимает три клика. В настройках не нашел, как закрывать ее по этому крестику. Скажите пожалуйста, я что-то пропустил, или этот крестик выполняет одну и ту же функцию, что и значок справа _ ?

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 17:11 24-02-2024
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik

Цитата:
В настройках не нашел, как закрывать ее по этому крестику.  

Настройки - Продвинутые настройки снять галочку Показывать иконку в трее и поставить галочку Свернуть на панель задач. Тогда при нажатии на крестик программа будет полностью закрываться.

Всего записей: 8269 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 17:50 24-02-2024
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вынуть смайлики и остальное из Premium как-то можно?

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 23:24 28-02-2024
fiva22

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал ещё об одном способе скачивать видео с защищённых каналов telgram (с помощью ime messenger у меня ничего не получилось):
я закрытые курсы качал через vlc с компа. Из консоли разработчика браузера брал ссылку на видео, вставлял в vlc, и он прекрасно качал. Попробуйте через веб-телегу.
я про выбор в консоли разработчика

Всего записей: 325 | Зарегистр. 15-05-2012 | Отправлено: 11:11 29-02-2024
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что делать, если telegram отправляет код в заброшенные логины, а по смс не хочет? Как же войти тогда?
Вот скажем я запустил telegram в убунте, он завис и больше не работает, а сессия так и осталась висеть, успел ее создать.
 
Добавлено:
У меня сейчас только такие висяки в сессиях.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 13:35 29-02-2024
Dicinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neorumtu
На счёт Ubuntu.. были с telegram проблемы на версиях шедших после 4.14.7 - писались дампы и вылетал. Сейчас всё наладилось, просто заменить файлы на актуальные 4.15.0 - должен заработать

Всего записей: 1725 | Зарегистр. 09-03-2010 | Отправлено: 15:01 29-02-2024
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neorumtu

Цитата:
а сессия так и осталась висеть

Так закройте все сессии кроме одной работающей на смартфоне. Потом установите и запустите актуальную версию для компьютера. Код придёт на смартфон.

Всего записей: 8269 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 15:53 29-02-2024 | Исправлено: MAX63ru, 15:54 29-02-2024
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dicinson
Пробовал 4.15.0. Зависает после логина. Не падает, а именно зависает с отжором ЦПУ и только после чистого логина (ввода кода). У меня работает только Kotatogram (на базе TD 3.3). Что интересно, TD 4 раньше работал, но чистые логины стали зависать (я удалил файлы учетки).
 
MAX63ru
Как закрыть когда зависает, да и файлы старых сессий удалены, а сами сессии висят на сервере. Смартфона нет.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 18:12 29-02-2024 | Исправлено: neorumtu, 18:50 29-02-2024
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалось зайти в TD 4.15.0. Несколько раз перезапустил и перестал виснуть. Не знаю повлияло ли это, но я запускал в терминале и еще указал там
export QT_DEBUG_PLUGINS=1
export QT_DEBUG=1
export QT_FORCE_STDERR_LOGGING=1
Но это на учетке брата. А на моей учетке есть только висяки сессий. Я так понял надо будет сначала войти в мобильное приложение и в нем указать отправить код по смс.
Не факт, что выйдет https://i.ibb.co/5vxYsJw/42545245245.png
 
Добавлено:
Какая-то дурацкая прога, вообще достала меня.
 
Добавлено:
Мне больше нравится Kotatogram.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 21:26 29-02-2024 | Исправлено: neorumtu, 23:10 29-02-2024
goog0le

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Teleteens https://teleteens.co/
очень неплохо для дешманских и древних девайсов

Всего записей: 443 | Зарегистр. 21-10-2023 | Отправлено: 21:36 29-02-2024
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прочитал ещё об одном способе скачивать видео с защищённых каналов telgram (с помощью ime messenger у меня ничего не получилось):

Посмотрите в своих сообщениях, есть вопрос

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 00:04 01-03-2024 | Исправлено: Gueest, 00:05 01-03-2024
fiva22

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста.
Под Windows 7 установлен telegram desktop.
Есть подписка на платный канал о здоровье в telegram в котором  
видео, книги, аудио,...
Скачивание напрямую как обычно видео в telegram не доступно.
 
Я заметил, что если нажать на некоторые видео чтобы их посмотреть в части случаев возникает счётчик закачки видео и только после того как скачается начинается воспроизведение
(а остальные видео начинается воспроизведение сразу как нажимаю на него).
Для таких видео оказывается в папке  
//Windows/Пользователи/имя пользователя/загрузки/Telegram Desktop
образует после скачиваниях в Telegram - видеофайл.
Если запустить через проводник  на просмотр этого видеофайла, то он вроде бы воспроизводится также как в telegram.
 
Верно ли, что это и есть в проводник копии видео файлов из телеграм защищённого канала  
и эти файлы можно использовать если нужно скачать такой телеграм канал защищённый от копирования?
 
К сожалению другие видео не скачиваются, а начинается их воспроизведение сразу после открытия. Для их скачивания использую Bandicam съёмку с экрана при воспроизведении.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 15-05-2012 | Отправлено: 09:25 01-03-2024
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К слову, удалось авторизоваться. Через мобильное приложение на планшете отправилось смс и был звонок на кнопочник. Я думаю, потому что все висячие сессии удалились сами, они же по умолчанию на неделю создаются. Так что, если у кого такая же ситуация, надо подождать неделю.
Если умолчания не изменены.
 
Добавлено:
fiva22
Если видеофайл воспроизводится только после скачивания, значит у этого mp4 индекс в конце файла (mp4 без индекса не прочитать). Это зависит от того, как кодировался mp4 перед заливкой в телегу. Но даже если он где-то там скачивается, не думаю, что из внутренних файлов телеграма (кэша) вы их вытащите, они могут быть обернуты в свой формат.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 01:09 02-03-2024 | Исправлено: neorumtu, 01:21 02-03-2024
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если отправлять видео как видео, а не как файл, Telegram будет его пережимать в меньший размер и разрешение (1080p>720p). Имейте в виду. Я не знал и удивлялся, что за качество шакальное. Битрейт раз в 5 меньше становится. Причём, если в исходнике было No CABAC, 1 Ref, также будет в пережатке. Кажется, энкод происходит на мобильном девайсе. Экономит телега на всём. Впрочем, в ватсапе медиа файлы двух месячной давности вообще недоступны.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 19:47 06-03-2024 | Исправлено: neorumtu, 20:05 06-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Telegram (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru