Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » O&O CleverCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zilllll

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
 

 
Официальный сайт: oo-software.com
Платформа: Windows® 7, Vista, XP
Интерфейс: English

 
O&O CleverCache — самое удачное решение для эффективного управления процессом кэширования в среде Windows. Приложение позволяет предотвратить нерациональное использование оперативной памяти, снижает нагрузку на дисковую и процессорные подсистемы компьютера и позволяет в два раза увеличить быстродействие системы без модернизации компьютера и без риска ухудшения стабильности ее работы. Это приложение самостоятельно эффективно управляет распределением памяти между дисковым кэшем и приложениями с помощью технологии AutoSense и к тому же не требует предварительной настройки со стороны пользователя, что позволяет рекомендовать CleverCache в качестве надежного инструмента даже новичкам.
 
 

Всего записей: 43 | Зарегистр. 17-09-2002 | Отправлено: 17:13 25-12-2002 | Исправлено: Nilslis, 21:32 12-09-2014
athost

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так неужто никто не юзал ?
 
 
Ну я пользуюсь уже около года -- всем доволен

Всего записей: 334 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 22:14 25-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трудно сказать.
Пользуюсь примерно полгода. Сказать, что машина под Windows NT SP6 у меня получила заметное ускорение - не решусь. Не мешает - это точно.
Может, что неправильно делал? Оставил все в настройках по умолчанию, как было сказано в руководстве.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:34 25-12-2002
Denisjuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сказать, что машина у меня получила заметное ускорение - не решусь

Тот же эффект но под WinXp!
А потом был глюк: решил посмотреть каков же прирост производительности с ней и как работается без неё, врубил uninstall из мастера установки-удаления, началось удаление и процентах на 80 встало как вкопанное, нажал отмену, врубил инсталятор CleverCache,
попросил восстановить прогу- опять заклинило на 80%. Ладно, перезагрузка, снова инсталлятор и попытка удаления из него- результат 80%. После 10 или 11 перезагрузок,
принудительных остановок сервиса, попыток восстановить-удалить-установить эту прогу
я сдался и нах снёс всю систему. Скорее всего мне просто "повезло" но больше не рискую и продуктами O&O не пользуюсь, хотя наверное зря-лишний раз заняться сексом с машиной иногда нужно

Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 18:32 27-06-2003
grom17



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы услышать мнение других пользавателей этой программы. ИМХО все та-ки прирост производительности заметен. Единственное что не могу понять, почему вылетает сообщение об ошибке? Ни у кого такого не наблюдалось? И самое главное: система грузится в пять-шесть раз дольше. Но повторяю что прирост производительности все-таки есть! Да, забыл сказать версия "O&O Software CleverCache 6.0.2260 Pro"

Всего записей: 1301 | Зарегистр. 12-10-2002 | Отправлено: 19:21 10-12-2005 | Исправлено: grom17, 19:23 10-12-2005
Saler



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня нет значка в трее.
Немогу запустить настройки не из панели управления, не с ярлыка. Переустановка не помогает.
Винда грузится долго.

Всего записей: 298 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:01 15-12-2005
grey3D

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Saler
Аналогично. Триал еще не прошел?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 09:46 16-12-2005
PivoT



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Saler
Тоже не могу запустить. Говорит что не достаточно прав, хотя я захожу под паролем администратора домена.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 16:21 12-01-2006
gvgroottt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил на одной машинке. Сначала понравилось, реально интерфейс ускорился. Окошки распахивались быстренько. Программки шустрее запускались. Потом поставил на другой. Все аналогично. Сначала все тип-топ. Но! После перезагрузки сервис стартует минуты 3-4. Пока стартует комп слегка тупит. Часто просто глючит. В журнале прут ошибки, которых до установки и после сноса не наблюдалось. При попытке поиграться некоторые игры вообще глючат, некоторые тупят. Идея может и нормальная, но сырая прога однозначно, сплошной глюкодром. Версию юзал 6 Про. Не ломал, кейгеном сирийник ввел. Стоит подождать пока разработчик ее доведет до ума. Хотя дефрагментатор свой они так и не причесали. Несколько раз пробовал их дефраг, и остановился на VoptXP.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 11:25 14-01-2006 | Исправлено: gvgroottt, 11:28 14-01-2006
vga1978

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Saler

Цитата:
У меня нет значка в трее.  
Немогу запустить настройки не из панели управления, не с ярлыка. Переустановка не помогает.  
Винда грузится долго.

Вероятно работаешь под пользователем с ограниченными правам. В мануале вот что написано

Цитата:
 
Please note that the O&O CleverCache Control Center cannot be started by users with limited privileges. However, O&O CleverCache Agent will run in the background for all users.

 
 

Всего записей: 46 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 08:40 26-01-2006
PivoT



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vga1978

Цитата:
Вероятно работаешь под пользователем с ограниченными правам. В мануале вот что написано  

Я работаю под администратором домена, добавлен в группу администраторы локльно и все равно не могу запустить Control Center, пишет я не админ.
Если зайти под локальным администраторм все запускается. Но как-то это кривовато.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 12:52 26-01-2006 | Исправлено: PivoT, 12:53 26-01-2006
vga1978

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PivoT

Цитата:
... Но как-то это кривовато

Согласен!  
P.S. Особого повышения производительности от прграммы что-то не заметил, хотя хуже тоже не стало

Всего записей: 46 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 14:33 26-01-2006
Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Описание ситуации, возникающей при пользовании программой O&O CleverCache.
  После перезагрузки система некоторое время подтормаживает, наблюдается большая нагрузка на процессор. В правом нижнем углу экрана появляется значок работающей O&O CleverCache, и тормоза проходят. В журнале события появляется заметка о том, что агент O&O CleverCache завис при запуске.
   
  Причина:
   
  O&O CleverCache для работы компонента "System Monitor"(Системный монитор), пытается запустить службу "Адаптер производительности WMI".  
   
  Что сделать:
   
  Во вкладке "System Monitor" убрать галочку с "System Monitor Activated"(Активировать системный монитор). То есть отказаться от слежения за работой программы, и изменений, ею проделанных.
  Или  
  Поставить для службы "Адаптер производительности WMI" тип запуска "авто". В результате к процессам добавится "WmiApSrv" (примерно 2,650 кб.). Тем самым, вы избавите O&O CleverCache от нужности самостоятельно запускать эту службу.
  Или
  Поставить для службы "Адаптер производительности WMI" тип запуска "отключено". В журнале событий появляются отметки "невозможно запустить службу "WmiApSrv".

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 05:54 19-02-2006 | Исправлено: Andrey Petrov, 13:54 19-02-2006
Dmitry N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Petrov
Удаление этой вводящей в заблуждение софтины тебе точно поможет Я серьезно.

Всего записей: 818 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 11:25 19-02-2006
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а уменя все ок. впрочем для 1г оперативы  без свопа самое то. да кстати на машинах где защены СУБД сервера ...она реально помогает, тому кто работает за сервером.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 01:54 12-03-2006
alexagf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Русификация O&O CleverCache 6.0.2494
http://www.4ru.info/CCache.htm

Всего записей: 1438 | Зарегистр. 23-09-2001 | Отправлено: 08:50 03-02-2007
Sagus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пол-часа рылся в поисковиках - кроме вареза, русификаций и рекламы, никакой информации.
Кто пользовался 7ой версией? Польза есть или плацебо? Думаю, поставить на ископаемый ноут с 256МБ оперативы; а как насчёт настольника с 8ГБ ОЗУ - есть смысл?

Всего записей: 293 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 09:48 05-05-2010
ddddddima

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставил на древний комп 256 оперативки, появились притормаживания без него боле менее

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 11:14 30-08-2010
Boris_Popov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существенная разница по функционалу между 6 и 7 версией для WinXP есть ? Или в 7-ке только рюшечки в виде нового интерфейса и поддержка Win7?  
И сколько памяти занимает сам агент (oooccag.exe) 7-й версии? 6-й версии - ~5 Мб.

Всего записей: 479 | Зарегистр. 27-09-2003 | Отправлено: 13:00 15-10-2010
neZlodey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
O&O CleverCache Pro 7.1.2737
http://dl1.oo-software.com/files/ooclevercache7/71/OOCleverCache7ProfessionalEnu.exe
http://dl1.oo-software.com/files/ooclevercache7/71/OOCleverCache7Professional64Enu.exe
http://dl1.oo-software.com/files/ooclevercache7/71/OOCleverCache7ProfessionalGer.exe
http://dl1.oo-software.com/files/ooclevercache7/71/OOCleverCache7Professional64Ger.exe
O&O CleverCache Server 7.1.2737
http://dl1.oo-software.com/files/ooclevercache7/71/OOCleverCache7ServerEnu.exe
http://dl1.oo-software.com/files/ooclevercache7/71/OOCleverCache7Server64Enu.exe
http://dl1.oo-software.com/files/ooclevercache7/71/OOCleverCache7ServerGer.exe
http://dl1.oo-software.com/files/ooclevercache7/71/OOCleverCache7Server64Ger.exe

Всего записей: 1651 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 17:55 23-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » O&O CleverCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru