Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ImageDupeless: все версии

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа ImageDupeless предназначена для поиска похожих изображений (дубликатов) в больших коллекциях. Поддерживаются графические файлы в форматах JPEG, GIF, BMP, PCX, PNG, TIFF, PGM, WMF, EMF, EPS, PSD, ICO. Сравнение основывается на содержании изображений вне зависимости от их размера, формата, разрешения и т.п. Имеются продвинутые возможности каталогизации имеющихся на CD галерей и дальнейшей off-line работы с ними. При этом сравнение вновь поступающих изображений с уже имеющимися в галерее занимает значительно меньше времени, чем полное пересканирование самой галереи, и возможно даже при отсутствии самого CD с галереей. Имеются внутренние средства сравнения, удаления (в том числе групп картинок), перемещения и обновления файлов, изменения привязки корневого каталога галереи.
 
Ключевые особенности ImageDupeless:
опциональная возможность хранения миниатюр изображений (thumbnails) и работа в режиме off-line;
возможность сравнения галереи с новыми изображениями без ее пересканирования и при отсутствии ее исходных картинок (только по файлу галереи), а также сравнения галерей между собой;
возможность поиска в галерее изображений, похожих на заданное;
возможность сохранять результаты поиска дубликатов;
возможность быстро обновить галерею, приведя ее в соответствие файлам на диске без повторного чтения (в том числе и после переноса галереи на новое место);
возможность задать определяемый пользователем список непохожих изображений (например, когда вы не хотите удалять некоторые очень похожие пары и не хотите, чтобы они появлялись в списке найденных дубликатов после каждого нового сравнения);
возможность автоматически, по задаваемым пользователем условиям, отметить для дальнейшего удаления "плохие" дубли;
наглядное и удобное представление результатов поиска дублей;
возможность варьирования соотношением производительность/удобство путем изменения параметров;
возможность работы с описаниями изображений из файла "descript.ion".
 
ImageDupeless
 
   
 
Скачать программу: ImageDupeless 1.6.3.5 RELEASE (2.76Mb)

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 13:33 20-06-2003 | Исправлено: Komandor, 15:50 30-12-2023
eduardalt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После замены екзешника на ломаный припопытке запуска пишет что "невозможно создать документ"...  
 
Ключи в reg-файлах не помогают

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-11-2005 | Отправлено: 12:05 09-09-2006
ADILARSEN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После замены екзешника на ломаный припопытке запуска пишет что "невозможно создать документ"...  
 
Ключи в reg-файлах не помогают

 
Очень похожая проблема... Кто-нибудь разобрался с этим? Пробовал реестр подчищать, комбинировал ключи разных версии.. Хелп одним словом.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 08:24 15-11-2006
rimulek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После замены екзешника на ломаный припопытке запуска пишет что "невозможно создать документ"...    
   
Ключи в reg-файлах не помогают  

 
а запускаете галерею или экзешник проги?
 
у меня такое сообщение вылазит при попытке открыть галерею из проводника.
выход нашел такой: если запустить ImageDupeless.exe и в нем открыть сохранненую галерею - то все путем)
 
только проблемка появилась -прога иногда не может сохранить галерею, но и опять же выход есть - соглашаюсь с тем что не возможно сохранить и жму снова сохранить, 2-я попытка всегда была удачной.  
правда иногда громадные временные файлы от галерей остаются, но это уже мелочи.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 14:54 24-11-2006
Aldares



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хе.
После сканирования папки с картинками софтина говорит, какие картинки плохие и не были включены в галерею. Но, есть такая "картинка" - файл из нулей состоящий - качалка зарезервировала место и не докачала, который вырубает софтину наповал. Версия 1.6.3 англ. не ломаная, с ключиком.
http://slil.ru/23708751  (172 байта :]) желающие могут поэкспериментировать.

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 11:44 09-01-2007
troya



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Глюк проявляется только если после проведения операции список дубликатов остается пустым.

именно так и делал, операция прошла, список пустой, ошибок нет.
Пришли, плиз, скриншот, только что бы можно было разглядеть, что за ошибка...
Ошибку будет легче отлавливать, если она возникает на сломанной версии,
раз нет никакой разницы между зарегистрированной прогой и сломанной.

----------
Губит людей не пиво...

Всего записей: 5013 | Зарегистр. 11-04-2003 | Отправлено: 16:10 03-09-2007
kselur

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос --  можно ли задать программе учитывать размер картинок при определении одинаковости? А то у меня в каждой папке с фотографиями подпапка с уменьшенными (в несколько раз) копиями, их все выдает как одинаковые, хотя они разное назначение имеют

Всего записей: 71 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 19:27 08-02-2008
LShark

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот цитата из моего текстовика, писано давно, где взял не помню.
 

Цитата:
Для запуска надо переставить дату на 2004 год, и все заработает (а иначе пишет - failed to create empty document).
Далее, после запуска, можно нормально переставить дату обратно.
 
Для обработки фоток использовать кнопку "Создать галерею" (на рисунке обозначена стрелкой и цифрой 1), выбрать там папку с картинками - и все заработает.
 
Для того, чтобы увидеть найденные дубликаты, надо с левого края программы оттянуть мышкой вертикальную черту (помечена стрелкой и цифрой 2) вправо, чтобы открылся блок дубликатов.
 
Вот такая вот фигня. На форуме писали, что типа автор использовал какую то глюканутую версию борландовской сборки, которая не любит после 2004 года работать.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 12:21 21-03-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LShark
Это все скорее всего давно устарело и относилось к какой-то определенной версии. Ничего подобного никогда не замечал. Все работало сразу без всяких танцев с бубном.
 
All
Разочаровался я в ImageDupeless, хотя и до сих пор считаю его самым удобным из поисковиков дубликатов картинок. Слишком много он оставляет ненайденным при любых настройках, не видит многие даже 100% одинаковые картинки, плюс задолбал вышеописанный глюк с крахом на пустом списке дубликатов (но дело, конечно, не в глюке, а в качестве поиска).
 
Не сочтите за рекламу - перешел на бесплатный AntiDupl.NET - после ImageDupeless и других известных поисковиков дубликатов он столько всего нашел - мало не покажется, да и работает просто реактивно. Его единственный недостаток - требует .NET 2.0 и выше.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:34 21-03-2010
LShark

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, вылеты отмечал только на битых крупноразмерных тиффах.
После установки обновлений винды требование 2004 года исчезло.
 
Не найденных дублей на 11% не обнаружил (библиотека из 27.000 картинок разных размеров, форматов и прочего).
 
Ща попробуем это творение на NET, может оно того стоит.
 
Посмотрел.
Не стоит. Время обработки картинок - в сотню (я не шучу) раз больше, чем у Имэдждуплесс.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 19:47 21-03-2010 | Исправлено: LShark, 20:01 21-03-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LShark
19:47 21-03-2010
Цитата:
Не стоит. Время обработки картинок - в сотню (я не шучу) раз больше, чем у Имэдждуплесс.

У меня диаметрально наоборот насчет скорости, но главное для меня все же качество работы. Старый комп P-IV 2.0 GGz, RAM256, XP SP3 чистая (не сборка).
 
Хотя последнюю 1.5.1.0, каюсь, еще в работе не пробовал - но предыдущие (до 1.4.0.0 включительно) летали. Может, в ней что автор нагородил...  

 
P.S. Я никого никуда не пересаживаю, но попробовав AntiDupl, отправил ImageDupeless в Корзину именно из-за низкого качества нахождения дубликатов (даже 100%, которые я своими глазами видел, а ImageDupeless почему-то нет).
 
Кстати, насчет скорости обработки - думаю, не случайно у ImageDupeless было сделано сворачивание в трей и работа в фоне, иначе работать с остальными прогами тяжко, все ресурсы на себя отбирает.
 
И еще - возможно, ImageDupeless лучше обрабатывает tif-ы и картинки больших размеров. Но таковых у меня к сожалению нет, говорю о том, на чем сам пробовал работу.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:20 21-03-2010 | Исправлено: WatsonRus, 20:41 21-03-2010
iluhas2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого есть нормально взломанная ImageDupeless 1.6.3.3 ?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-11-2009 | Отправлено: 13:57 22-06-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iluhas2
Во-первых, здесь только обсуждение работы проги, за лекарствами тебе в Варезник.  
 
Во-вторых, нормально взломанных версий не существует и не существовало никогда - в любой версии рано или поздно всплывает какой-нибудь глюк. Только ключи.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:08 22-06-2010
Taran2ul



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хоть и давно здесь никто не отписывался, но все же...
Предлагаю скинуться на лицензию для последней версии, там хоть сумма и не большая но в складчину оно по приятнее будет

Всего записей: 458 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 15:41 20-02-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем? Проект уже скоро семь лет будет как сдох. Возможно, уже и платить-то некому и некуда.
 
 
А бесплатный AntiDupl.NET сабж по результатам работы только так делает, хотя может и не столь удобен.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:36 20-02-2012
Taran2ul



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Проект сдох, а значит у нас будет Final
Просто по удобности работы с большой галереей в которой несколько дублей одного изображения, сабжу равных нет.  
 
А бесплатный AntiDupl.NET хоть и не плох, но и ошибочных результатов очень много, по крайней мере у меня и на галерее в ~ 90.000 файлов.

Всего записей: 458 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 10:04 21-02-2012
ShinePhantom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так пишите автору, он отвечает оперативно.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 24-04-2006 | Отправлено: 10:18 21-02-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Taran2ul 10:04 21-02-2012
Цитата:
А бесплатный AntiDupl.NET хоть и не плох

Выше я писал, сколько он нашел после ImageDupeless 100% одинаковых дублей, которых тот в упор не видел. Для меня это оказалось решающим.

Цитата:
ошибочных результатов очень много

Видел бы, сколько ImageDupeless при стандартных настройках 11% различий выдавал ошибочных результатов (при этом не видя 100% дублей) - Часто вообще попадались 100% разные файлы с мелкой детализацией, которые он считал похожими.
 
У ImageDupeless ИМХО единственное достоинство - очень удобный интерфейс, пожалуй, из всех аналогов самый удобный. Очень долго его использовал, пока не достали эти 100% дубли, которые я глазами видел, а ImageDupeless нет.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:53 21-02-2012 | Исправлено: WatsonRus, 17:56 21-02-2012
Taran2ul



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Не хотелось бы уходить в офтоп, но все же походу каждый останется при своем.
 
У меня AntiDupl.NET и при 5% очень много совершенно разных изображений выдавал за дубли, остается наедятся на быстрое развитие проекта.
 
ShinePhantom
а что писать то, мол "смените алгоритм, а то у меня много ошибочных результатов"

Всего записей: 458 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 12:07 22-02-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Taran2ul 12:07 22-02-2012
Цитата:
походу каждый останется при своем

Конечно.
 
Но меня добило не количество ошибочных результатов, в конце концов их можно пометить как различающиеся. Меня добило именно то, сколько ImageDupeless не видел 100% дублей. Я их даже глазами видел, а ImageDupeless вообще не включал их в список дубликатов.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:31 22-02-2012
Taran2ul



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил ради интереса проверить коллекцию AntiDupl.NET`от.
Коллекция ~80.000. AntiDupl.NET нашел 100000 "дубликатов" (потому что ограничение поставил). Так вот реальных дубликатов было 2 пары: одна 100% (тут ImageDupeless промахнулся), а вторая пара зеркально отраженная картинка, которые как известно ImageDupeless не ищет.
Ну вот и в принципе очень достойный результат.

Всего записей: 458 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 16:00 23-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ImageDupeless: все версии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru