Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HDD Regenerator

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HDD Regenerator — уникальная программа для регенерации физически поврежденных жестких дисков. Она не скрывает битые сектора, а действительно восстанавливает их! Если вы подозреваете, что ваш жесткий диск содержит сбойные сектора, испытываете трудности при копировании данных с диска, операционная система нестабильна или не загружается, то проблемы можно решить с помощью HDD Regenerator. Нет причин паниковать, платить деньги за восстановление информации и приобретать новый жесткий диск.
 
Почти у 60 % всех жестких дисков, поврежденных сбойными секторами, есть неправильно намагниченная дисковая поверхность. Уникальный алгоритм исправления поврежденной дисковой поверхности, разработанный компанией Abstradrome Дмитрия Примоченко, устраняет проблемы, которые не может исправить даже низкоуровневое форматирование диска. В результате, ранее нечитабельная информация будет восстановлена. Эта технология - аппаратно-независима и поддерживает множество типов жестких дисков.
Так как программа работает исключительно на физическом уровне, тип операционной системы не имеет значения.


To download the latest version: http://www.dposoft.net/products/hddreg/83624092/hr.exe
For information on upgrades, click here: http://www.dposoft.net/upgrade


ОПРОС Программы для проверки, "лечения" и "убийства" HDD/SSD

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 17:43 21-07-2003 | Исправлено: Dart Raiden, 02:24 22-08-2023
poman3pk32

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD Regenerator 1.71,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК МНЕ ДО ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ,А ТО ДЕМО,Я ПРОВЕРИТЬ ДИСКИ НЕ МОГУ ДАЖЕ))))





За CapsLock

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-08-2010 | Отправлено: 04:36 11-08-2010 | Исправлено: Widok, 11:05 28-08-2010
Rustamer



Ореховый магнат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
poman3pk32
Во-первых не надо кричать.
Иди  вот сюда http://forum.ru-board.com/rule.cgi?forum=5 - там точно есть полная версия.
Также можешь посмотреть здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=11683

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 06:32 11-08-2010
poman3pk32

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощенья,но я скачал тоже полную версию и делал всё как тут написано!!(((Запустите hr171.exe, после чего будет установлена демо-версия программы.
Запустите keymaker.exe и, нажав нижнюю правую кнопку, последовально укажмте путь к основным файлам установленной программы. После этого, не закрывая окошка генератора ключа keymaker запустите программу (HDD Regenerator), выберете опцию "Full Menu", а затем "Serial Number", и введите имя и ключ, указанные в окошке генератора ключа (можно предварительно нажать левую кнопку внизу для получение другого варианта ключа).
После перезапуска HDD Regenerator должна работать полная версия программы, и если это так, то в правом нижнем углу окошка программы появится слово Registered. Если же это не случмтся, то следует повторить попытку регистрации, сгенерировав другой ключ.
))).Запустил я keymaker.exe и, нажал нижнюю правую кнопку,и указал путь,но когда я ввожу имя и серийный номер он выдаёт ошибку126.Может я последовательный путь не правильно указываю,вот как я указываю его((C:\Program Files (x86)папка(HDD Regenerator)папка(PatchWise.bak).Может серийники поменяли?
 
Добавлено:
НО У МЕНЯ ПОПРЕЖНЕМУ ДЕМО ВЕРСИЯ,КАК ПРАВИЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ???





За CapsLock

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-08-2010 | Отправлено: 17:01 11-08-2010 | Исправлено: Widok, 11:05 28-08-2010
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
poman3pk32
ИМХО это получится на XP x86. Но, поверь, сабж - такое г, что он тебе 100 лет не нужен.  
Советую ознакомиться.
 
Плюс к тому, это программная ветка, а ты задаёшь здесь варезные вопросы, что не приветсвуется.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:09 12-08-2010
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше нередко пользовался сабжем, был доволен. Как раз после прочтения этой статьи http://www.nazyura.newmail.ru/Part01.htm друг принес ноут, по которому кулаком долбанули в процессе работы.
 
Сперва попробовал по старинке полечить сабжем версии 1.51, который давно уже покоится в самодельном исошнике для реанимации и отметил для себя минусы, на которые раньше, до прочтения статьи просто не обращал внимания:
1) Производительность дествительно у проги низкая. А на этом умирающем харде вообще никакая.
2) Очень любит зависать на сложных участках.
В первый раз раз сабж шуршал 10-12 часов до опр. места (~10% от начала харда) и завис на всю ночь. Утром когда обнаружил, что он никуда не продвинулся вырубил ноут, дал остыть и снова запустил. Через ~10-12 часов он опять завис, продвинувшись всего на ~15 мегабайт от прошлого затыка.
 
В итоге почитал версию для печати этого топика: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&bm=1&topic=2596&glp и пришел к выводу, что MHDD должен помочь. А с MHDD все проще простого: загрузился, выбрал диск, нажал F4, включил REMAP и еще раз F4 для запуска процесса.
В первый раз весь хард объемом 60 гиг сканился ~7 часов, большую часть этого времени скорость считывания скатывалась на 0кб, из-за чего процесс и длился так долго. В итоге MHDD успешно завершил процесс сканирования всего харда за ~7 часов и ни разу не завис.
Вырубил ноут, дал остыть, снял некеторую инфу, которая до этого не выдергивалась из-за зависания в процессе бекапа.
Опять вырубил ноут, дал остыть и снова прогнал MHDD, но уже за 2 часа. Бэды растут, это и не удивительно, в итоге есть результат за меньшее время, без зависаний и постоянных думок: завис или не завис?
 
Да, HDDRegenerator мне не раз помогал, когда на диске горстка бэдов мешала функциональности и запуск сабжа на ночь (а сканит он реально долго даже нормальный хард) себя оправдывал. Но оказыватся (для меня это открытие ) есть професиноальный аналог, намного более мощный, но самое главное то, что в нем для получения более быстрого и качественного результата нужно сделать на одно нажатие на клавиатуре больше!
 
Возможно, я ошибаюсь, но насколько я знаю, в реальности HDDRegenerator сканирует хард и REMAPит бэды. То же самое можно сделать бесплатно, а если нужно больше, то есть help

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 22:03 15-08-2010
LeoT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
timsky
Ошибаетесь, он не ремапит, а тупо пишет в то же место, а ремапит уже сам хард. Но автор проги этого не знает, и фантазирует о "перемагничивании". Ну Вы же говорите, что статью читали.

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 04:25 16-08-2010
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeoT

Цитата:
Ошибаетесь, он не ремапит, а тупо пишет в то же место, а ремапит уже сам хард. Но автор проги этого не знает, и фантазирует о "перемагничивании". Ну Вы же говорите, что статью читали.

Да, там в самом начале статьи сказано об этом, а всю прочесть не хватило терпения
Я имел в иду, что результатом деятельности сабжа получается ремап.

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 08:02 16-08-2010
Dracula



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C помощью HDD Regenerator 1.71 (есть на Hiren's Boot CD (только не знаю где именно) - через menu выхожу и не могу найти где она?
Как вылечить бэд сектора с помщью неё? Она лучше, чем Victoria?

----------
+=._.=++=._.=++=._.=++=._.=++=._.=++=._.=++=._.=+

Всего записей: 3501 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 03:36 13-09-2010
aka_smile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
друзья помогите с серийником для 2011 версии

Всего записей: 174 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 02:20 01-10-2010
YaroslavT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dracula
 
Лучше виктории нет ничего. А регенератор это вообще программа которая ничего не делает IMHO.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 21:57 02-10-2010
ProjectES

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста! Программы Hard Disk Sentinel и HDInspector показывают на данный момент у меня на диске 33 сбойных сектора, а HDD Regenerator 2011 после сканирования, сбойных секторов не находит. Почему так?

Всего записей: 128 | Зарегистр. 16-11-2008 | Отправлено: 19:21 15-10-2010
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProjectES

Цитата:
Почему так?

Потому что дегенератор не есть нормальная прога для работы с хардом.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:14 18-10-2010
ramzes6



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YaroslavT

Цитата:
А регенератор это вообще программа которая ничего не делает IMHO.

Может Вы её не запускали ни разу? Тогда естественно, что ничего она не сделала. У меня, например, она восстановила парочку бэд-секторов.
ProjectES

Цитата:
Подскажите пожалуйста! Программы Hard Disk Sentinel и HDInspector показывают на данный момент у меня на диске 33 сбойных сектора, а HDD Regenerator 2011 после сканирования, сбойных секторов не находит. Почему так?

Понятие "сбойный сектор" - слишком общее. Если бы Вы потрудились указать ТОЧНОЕ название параметра SMART, о котором идёт речь, тогда можно было бы говорить о чём-то конкретном. А угадывать как-то нет особого желания.

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 26-04-2005 | Отправлено: 10:13 18-10-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish

Цитата:
Поверь в той (как и во многих других статьях по дегенератору) не эмоции, а реальные факты, приведённые серьёзными людьми, работающими в рекавери-фирмах.  

Ясное дело, если все будут юзать дегенератор, то "люди, работающие в в рекавери-фирмах" с голоду помрут  
 
По-любому, если хард начал глючить, то сначада надо скопировать специальной программой все данные на другой носитель, а потом уж запускать всякие регенераторы

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:23 18-10-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 12:28 18-10-2010
boaboa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Безрезультатно пытался восстановить программой HDD Regenerator винчестер с битыми секторами, использовавшийся в плохо вентилируемом корпусе.  
Вероятно посыпалась магнитная поверхность дисков.
Предварительно проверял места сбойных секторов тестовой программой.
После использования HDD Regenerator тестовая программа не показывала битых секторов, но после записи на диск тест показал - сбойные сектора появились на том - же месте.  
Несколько раз повторял эту процедуру, результат аналогичный.
Затем просто запускал полное форматирование средствами самой Виндовс и обнаружил точно аналогичный результат - сбойные сектора исчезали, а после записи снова появлялись.
Винчестер так и остался с теми - же сбойными секторами навечно.
 
А сейчас прочитал статью о HDD Regenerator, в которой толково описывается явный обман использованный продавцами программы HDD Regenerator и её полную бесполезность и в некотором смысле безграмотность разработчиков.
 
Если не тяжело, прочитайте разоблачительную статью о HDD Regenerator самостоятельно. Там в дополнение много интересной информации о винчестерах для специалистов.
 
http://nazyura.newmail.ru/Part01.htm
 
Если ссылка окажется нерабочей, вот строка из самого текста для использования в поиске указанной статьи
 
извращения программы HDD Regenerator
 
поскольку статья является действительно интересной.

Всего записей: 377 | Зарегистр. 27-12-2008 | Отправлено: 21:26 06-12-2010
Petro54

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
 
Я этой программой восстановил себе 5 винтов. Работают все уже более 3 лет безотказно.
Данные все сохранялись 100%. Программа действительно хорошая.
Читал тут бред про то, что головкой по диску сектора переносят.. некоторые программы.
Головка никогда не касается диска! Специально придают ей такую конфигурацию, чтобы она "парила" над диском в воздушном потоке, создаваемым вращающимся диском.
Поэтому и "бороздят" головки незапаркованные при аварийном отключении питания на HDD. А вы тут про трения рассуждаете с умным видом.
Что касается статьи. То это борьба конкурентов за рынок. Статья навороченная и туманная. Правильно сказано "мысли главной не видать..."

Всего записей: 6 | Зарегистр. 21-10-2008 | Отправлено: 07:02 20-03-2011
anis 68

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж реально помогал,а значит работает.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-03-2011 | Отправлено: 18:06 20-03-2011
cob1



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подтверждаю - винты лечились. Пусть хоть как, главное что система начинала грузиться после и все были довольны

Всего записей: 500 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 11:06 21-03-2011 | Исправлено: cob1, 11:06 21-03-2011
ALX



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа дважды спасала данные, которые не удавалось никакой другой программой вытащить.

Всего записей: 428 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:36 10-05-2011
smashmac



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DEL

Всего записей: 62 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 11:39 10-07-2011 | Исправлено: smashmac, 11:39 10-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HDD Regenerator


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru