Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SPMail (бывший marlin) - отечественный mail клиент

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ironwit

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Основные возможности marlin:
-очень удобный и дружественный пользователю интерфейс  
-многоуровневая защита против любого типа взлома Вашего компьютера через почтовую программу  
-выполняет интерактивное шифрование и цифровую подпись сообщений через протокол OpenPGP, при этом расшифровка и проверка цифровой подписи сообщений выполняются одним щелчком мыши  
-поддерживает большинство известных кодовых страниц  
-поддерживает чтение и написание почтовых сообщений в Unicode (UTF-8, UTF-7) с возможностью смешивания кодовых страниц, и даже двунаправленный ввод  
-позволяет просматривать и писать почтовые сообщения в формате html  
-позволяет читать почтовые сообщения в формате MS Outlook RTF (вместе с форматированием и вложениями)  
-Шаблоны сообщений - общие, для учётной записи и для конкретного адресата  
-Импорт адресной книги Microsoft Exchange (Outlook), Microsoft Outlook Express и LDAP, а также различных типов баз сообщений  
-Специальная обработка "спама" - нежелательной корреспонденции.
-множество других полезных возможностей...  
 
Marlin 1.1.45   скачать - стабильная русская Lite-версия
Marlin 2.0.18
  скачать - пока еще очень сырая бета, только для ознакомления.
 
 
Почтовый клиент Marlin версии 2.0 становится 100% бесплатным!  
Автор      Oleg Gordeev  
Email автора
Forum автора
 
Сайт программы переехал на другой домен - www.spsoft.biz. Программа тоже сменила имя - SPMail, но суть осталась той же.

Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 10:20 28-08-2003 | Исправлено: pop2ROOT, 15:21 30-03-2010
writer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 1.1 действительно формат базы сообщений был изменён - см. историю изменений на сайте marlin, начиная с версии 1.1.28, но программа должна автоматически конвертировать старый формат в новый. Если этого не произошло, значит, какая-то ошибка. Вообще пока версии 1.0 и 1.1 не тестировались на полную совместимость, до выхода финальной версии 1.1 это обязательно будет сделано.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 11:00 17-02-2004
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
writer

Цитата:
 программа должна автоматически конвертировать старый формат в новый

В окошке с письмами от писем отстается только куда, кому, тема, и т.п. - т.е. значения полей в "Настройке просмотра"...
 
По поводу агента - кажется, толку от него мало. Выигрыш от него минимальный.
Большинство перепрыгнуло на marlin с бата. При сравнении занимаемой процессом памяти (приложение свернуто в трей) марлин на порядок уделывает бат.  
Агент актуален, наверное, только на 486 DX с 4-мя метрами оперативки под 95-ой виндой

Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:45 17-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duHA

Цитата:
Большинство перепрыгнуло на marlin с бата.
...марлин на порядок уделывает бат

Растолкуй свои мысли...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 18:24 17-02-2004 | Исправлено: mihas83, 18:26 17-02-2004
Fire_elf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот из за ограничений Лайт версии опять на Бат перешёл..

Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 21:38 17-02-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Ну и дался тебе этот агент...  Согласись - не самый критичный по приоритету момент, чтобы писать об одном и том же 5 раз...

Дался,мне лично он нужен,так как мне так удобнее и для меня это важно.Впрочем,в этом топике уже давно всем,кто пишет об ошибках и зависаниях компа или о том,что не работает какая-то функция,даётся стандартный ответ:"Ну и что?Оно тебе надо?"

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:53 17-02-2004 | Исправлено: rayoflight, 03:46 18-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
в этом топике уже давно всем, кто пишет об ошибках и зависаниях компа, даётся стандартный ответ: "Ну и что? Оно тебе надо?"

"Любимый конёк"? Ты, ИМХО, не справедлив и не обьективен... На чем основаны твои выводы?  
Даже лично тебе с 28-01-2004 (твое первое появление здесь), начиная с вопроса о том, как выстроить 3 бара в одну "линейку", только я ответил конкретно более 10 раз...

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 22:42 17-02-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
Цитаты:"ну а прогресс бар это не самое принципиальное","разве это самое главное-меня устраивает","Но, согласись, это не критично: мало кто использует NumPad и есть альтернатива","Ну и дался тебе этот агент...  Согласись - не самый критичный по приоритету момент".Это по поводу того,на чём основаны мои выводы.Комментарии излишни.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 03:38 18-02-2004
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Большинство перепрыгнуло на marlin с бата.  
...марлин на порядок уделывает бат  

Я имел в виду, что те, кто работает в outlok'e - вряд ли станут на него переходить.
В bat'e работают любители "открытости" программы (плюс отечественный, + доступность скинов, антивирусов, и пр, и пр, и, главное, раскрученный - но из последнего следует бета через сутки + _достаточно развитая_ тема в варезнике :о)...
А свернутый в трей занимает гораздо больше оперативки, чем марлин.
 
Thunderbird - халява + открытый код =>, не для всех, да и ресурсов кушает неимоверно.
Бяка - только на вид простая и легкая...  
А вот на марлин, по моему скромному мнению, переходят те, кому от почтовика нужна почта, и бат достал (тут уж каждого достает отдельными для каждого моментами).
Уделывает тем, что проще марлина - только telnet на 25-й порт. А больше - от "лукавого". )
 
 
Fire_elf

Цитата:
А я вот из за ограничений Лайт версии опять на Бат перешёл..

Кстати, я нашел выход по ограничениям - поставил 1.0.100, настроил папки, фильтры, и пр, а NNTP пустил через MyGate - пока все нормально.
 
rayoflight

Цитата:
Это по поводу того,на чём основаны мои выводы.Комментарии излишни.

Мне кажется, ты немного не в тему. Не надо так.
Тебе же пообещали глюки некоторые - так вот ты их и получил. Это обещание может относиться и к ответам разработчиков, и к вопросам разработчикам )) [без обид]...
Если нужно стабильности - пользуй финал.
Если нужно стабильности и агент - скоро второй раз зафиналит.
 
writer
Чего только стоит окошко детального просмотра соединеия
 
[offtopsorry]
rayoflight
У тебя сколько почтовиков стоит единовременно? )) гы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2510&start=80#8
Если загружать по 3 штуки то конечно, агент необходим )))
И... Если бы разработчики были уверены, что хелпы никто читать не будет - они бы их не писали [намек]
[/offtopsorry]

Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 06:33 18-02-2004 | Исправлено: duHA, 07:46 18-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duHA
Спасибо за подробный ответ! Можна ли цифры по поводу оперативки? Я просто не "юзал" Bat... И чем тебя oн достал? Уточни: "...только telnet на 25-й порт. А больше - от "лукавого""?  

Цитата:
rayoflight Не надо так.  
Тебе же пообещали глюки некоторые - так вот ты их и получил. Это обещание может относиться и к ответам разработчиков, и к вопросам разработчикам...  
Если нужно стабильности - пользуй финал.  
Справедливо! Но rayoflight иначе не может...
rayoflight
Цитата:
Комментарии излишни.

Ну почему же? Я и сейчас не отказываюсь ни от одного своего поста... И даже выдерганные тобой с разных мест кусочки выглядят аргументированно, не смотря на то, что из больших ответов конкретику ты выбросил... Почитай еще раз на досуге!  
И прав duHA:
Цитата:
У тебя сколько почтовиков стоит единовременно? Если загружать по 3 штуки то конечно, агент необходим.

Не мало ли менее месяца (с 28-01-2004 ) "юзать" программу marlin, чтобы ее "хаять" с такой категоричностью?
И брось свою "агрессивность"... Я могу просто игнорировать твои "наезды"... Ты этого добиваешься?

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 08:36 18-02-2004
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Можна ли цифры по поводу оперативки?

Сейчас запустил.
Бат (трей) - 21 метр
Thunderbird (агент трей) - 32 метра
Мерлин 1.0.100 (трей)- 9 метров
Мерлин 1.1.37 beta (агент) - тут колеблется от 12 (видимо, момент проверки почты)  
и 3 (просто онлайн) метров.
Комп: P III 500 MHz 256 оперативки.  
Параллельно загружены Шоп 8-й + Pagemaker + Corel 12-й.

Цитата:
Уточни: "...только telnet на 25-й порт. А больше - от "лукавого""?  

Самый простой способ отправки/получения почты - это прямое соединение через консоль на pop/smtp сервер.  Типа, ДОСмоде .
[еще один off]
Мне, например, больше, чем обработка почты от почтовика не требуется.
Скины, броузер, и пр., что иногда встречается в почтовиках - на любителя.
Даже MS выпускают Outlook express и полный пакет в составе MSOffice.
Т.е. какое - никакое разделение по возможностям пользовательской машины и потребностям пользователя есть.
Самое обидное - когда вроде неплохая, рабочая программа начинает "обрастать" примочками (типа кнопки icq на панели), разнообразными "усовершенствованиями", цель которых, в общем-то, выбросить на рынок "БОЛЕЕ удачную бету" (о все возрастающей _гигантомании_ в Росии можно почитать, скажем, тут (c) Creatiff), хотя зачем лезти туда, где и без того работает?
Наверное, процентов 90 изменений в "лучшую сторону" заканчивается увеличением потребности в более новом железе.
В этом случае приходиться от нее отказываться в пользу более юзабилитных и не требовательных.
[/еще один off]
 
Вывод: то, что есть в марлине - необходимость.  
Можно уже смело 1.1.37 beta доводить до ума, тестить, и выпускать. Желающие приобрести найдуться.  
Типа, "marlin 1.2.000 Основной Релиз"  
А потом, навешав на нее побрякушек, выпустить "marlin 1.2.000 Битзнес Релиз"
Кстати, то, что в варезнике кроме USSR - ключа больше ничего нет - тоже показатель
ох, нифига я задвинул )))

Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 10:20 18-02-2004 | Исправлено: duHA, 10:24 18-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duHA

Цитата:
Можно уже смело 1.1.37 beta доводить до ума, тестить, и выпускать. Желающие приобрести найдутся.  

Чем writer сейчас усиленно и занимается...  

Цитата:
Самое обидное - когда вроде неплохая, рабочая программа начинает "обрастать" примочками, разнообразными "усовершенствованиями"...
В этом случае приходиться от нее отказываться в пользу более юзабилитных и не требовательных.  

Как раз этим Олег не "грешит"...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:47 18-02-2004
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Чем writer сейчас усиленно и занимается

Примерная дата релиза неизвестна?  
И не готов ли список изменений двух релизов?
 
Добавлено
Вернее, окончательный список отличий фриварной версии от платной?

Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 10:52 18-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duHA

Цитата:
Примерная дата релиза неизвестна?  

Насколько я знаю, собирался в этом месяце... Но хочет "причесать" многое... А знаешь, как потянешь за эту ниточку...

Цитата:
...список отличий фриварной версии от платной?

По сути, все есть здесь, на форуме...  

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:36 18-02-2004
writer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duHA

Цитата:
стати, то, что в варезнике кроме USSR - ключа больше ничего нет - тоже показатель  

Есть ломаные версии 1.0.98 и 1.0.100. Но горя от этого никакого нет. Те, кто пользуется ломаными версиями, так и будут дальше ими пользоваться. Не будет возможности сломать эту программу - просто перейдут на другую. Писать какие-то суперзащиты в надежде что эти люди купят программу - огромная иллюзия. Хотя без защиты совсем тоже нельзя.
Одно радует - кейген к марлину написать нельзя, можно только править exe-шник, а это уже не всех устраивает.
Вообще через некоторое время после выхода финальной версии 1.1 будут выложены исходники версии 1.0, чтобы слова о надёжности программы все интересующиеся смогли проверить на деле. Ну а кому интересно и не лень - пользуйтесь версией 1.0, а потом подгоняйте её под свои требования .
Майкрософты вон в страхе - в сети теперь есть исходники IE 5.0, найдут кучу дыр (и нашли уже!). Нужно писать так, чтобы потом не было стыдно и страшно.

Цитата:
Примерная дата релиза неизвестна?

Одно можно сказать точно. Версия 1.1.37 по функциональности практически идентична финальной. Другими словами, до выхода финальной версии будут исправляться только ошибки. Исключение: появится многоязычная поддержка, т.е. все текстовые строки будут в отдельном файле; перевёл этот файл - получил поддержку ещё одного языка.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 12:50 18-02-2004
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
Пытался по аське достучаться... 828613 - it's me
writer
Вопрос. Никогда не пользовался OpenPGP.
1. Я создаю _ключ_. Потом - экспорт - отправить (подписать).
Получатель не получает ничего (outlook и бат) - письма пустые.
2. Шифрую  сообщение - у адресата:  
-----BEGIN PGP MESSAGE-----
Version: marlin OpenPGP
..... лялялялял .....
-----END PGP MESSAGE-----
(outlook - никаких предложений)  
(и бат - "невозможно тыры-пыры").
Я что-то не так делаю (ака кривые руки), или ...
---------------
PS: я понял, что плагинами к PGPDesktop, занимаются разработчики PGPDesktop. Пока писать им про поддержку marlin'a бессмысленно => нужен человек, который написал бы плагин. Насколько это сложно?
Или есть выход из положения?
Скажем, "Мне ваш стишок _про запрос пароля при открытия сообщения_ очень понравился"

Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 16:20 18-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duHA

Цитата:
Вопрос. Никогда не пользовался OpenPGP.

writer пишет к релизу новый, более продвинутый help...

Цитата:
Пытался по аське достучаться...

Вечером постучу, если спать не будешь...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 17:24 18-02-2004
writer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duHA

Цитата:
Вопрос. Никогда не пользовался OpenPGP.

С поддержкой OpenPGP в версии 1.1 есть проблемы. Ещё не отлажено.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 21:45 18-02-2004
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
writer
вроде обещалось исправить импорт сообщений и
немного подправить иконки к финалу?
 
 
Добавлено
написал два слова и вот статистика  
http://www.softodrom.ru/win/auth.php?id=4064&action=stat
 
Добавлено
предлагаю добавить  
справка->форум программы
 
Добавлено
 
Обнаружена первая вредоносная программа, распространяющаяся при помощи популярной почтовой программы The Bat!  
 
"Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки систем информационной безопасности, предупреждает пользователей об обнаружении первого Интернет-червя "Stator", использующего для своего распространения популярную почтовую программу "The Bat!". Лаборатория Касперского уже получила несколько сообщений о фактах обнаружения вируса в "диком" виде.  
 
Благодаря расширенным функциональным возможностям, гибкости настройки и доступной цене за последние годы "The Bat!" приобрел большую популярность среди опытных пользователей Интернет, прежде всего, в Центральной и Восточной Европе. До недавнего времени, важным преимуществом этой почтовой программы также было отсутствие вредоносных кодов, использовавших в своих целях ее возможности. "В сущности, Stator является продолжением наступления компьютерного андерграунда на компьютерных пользователей. Он еще раз подтверждает известную закономерность: чем популярнее приложение, тем больше внимания обращают на него создатели вирусов",

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 16:41 19-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana

Цитата:
...об обнаружении первого Интернет-червя "Stator", использующего для своего распространения популярную почтовую программу

writer, интересно услышать твой комментарий...

Цитата:
предлагаю добавить справка->форум программы  

Ты в смысле ссылки на этот форум?

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 21:00 19-02-2004
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты в смысле ссылки на этот форум?

как предложение

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 05:45 20-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SPMail (бывший marlin) - отечественный mail клиент


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru