Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Dr. DivX

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Домашняя страница: http://labs.divx.com/DrDivX
Инфа/руководство: http://codecs.narod.ru/article/rew_prog/drdivx_user_guide.html
 
Описание: Dr.DivX (Доктор DivX) - приложение для кодирования, которое с помощью простого помощника-путеводителя, преобразовывает популярные форматы видеофильмов к высококачественному DivX-формату. Доктор DivX достаточно прост и интуитивен, он может удовлетворить как основные требования новичка, так и, оставаясь достаточно мощным, позволит профессионалу использовать его дополнительные возможности (например, видео-монтаж, изменение размеров, объединение аудио и видео-потоков, ручное управление битрейтом, применение видео-фильтров). источник
 
Скачать 1.0.6 : _http://download.divx.com/divx/drdivx/DrDivX106.exe (9 192 Kb)
Скачать 1.0.5 : _http://download.divx.com/divx/drdivx/DrDivX105.exe (10 430 384 байт)
Скачать 1.0.4: _http://download.divx.com/divx/drdivx/DrDivX104.exe (9 075 840 байт)
 
Русификатор 1.0.6 от GORDON | Русификатор 1.0.5 от GORDON | Русификатор 1.0.4 build 63 от GORDON
 
Для русификаторов в свойствах закачки в настройках HTTP вставьте в поле "ссылка"  
_http://msilab.ru/show.php?rus=623
 
Распространенные ошибки при использовании программы:
 
1. Каталог на харде, где лежит DVD, в своём названии содержит символы кириллицы.
2. Путь к output-файлу прописывается прямо в корневой каталог.
3. Имя output-файла содержит символы кириллицы.
 

Dr.DivX™ 2.0.OSS
Домашняя страница
История изменений
Последняя версия - 2.0.0 OSS

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:19 27-09-2003 | Исправлено: KoDAk00, 09:46 21-08-2006
NOISE1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:как с рассинхроном бороться при кодировании  
 
Увы, в Dr. DivX никак.  
Когда мне попадаются такие фильмы, я их пробую другой прогой кодировать. Например, Digital Video Duplicator 3.  
Отчего возникает рассинхрон, никто толком объяснить не может.  
Лучший способ борьбы с ним - кодируй без звука, отдельно сохраняй звуковую дорожку, затем склеивай в VirtualDub, подбирая временные задержки. Морока, но помогает.

 
Хочу поделится своим опытом по поводу асинхрона звука с картинкой. Вот что я заметил:
пользовался я ДР.ДИВХ 1.06 и захватывал и пережимал сразу на прямую видео с цифровой камеры. Так вот призахвате с настройками кодека на максимальное качество и и битрейт МР3 98КБ  возникает ужасная рассинхронизация (возможна даже с искажением звука в сторону ускорения), а  при установках видео кодека на SLOW (тоесть как я понимаю перижимать медленно но более тщательнее и качественно) и установка МР3 кодека на битрейт 112, 128 возникает ели заметный рассинхрон и дерганье картинки!!!!! , что меня заставило внимательно всмотрется в процес захвата и кодирования!!! Я считаю что вес прикол в рассинхронизации это потеря кадров , тоесть видео становиться короче ( или возможно аудио засчет искажени по скорости становиться короче!). А происходит это в моем случае из-за того что проц не успевает в реальном времени захватывать и пережимать видео. Я захватывал 2 минуты видео с камеры в максимальном качестве с разрешением 520на 388(вроде ) с битрейтами МР3 98,112, 128.  Во время этого процеса ДР.Дивх  показвал скорость обработки 23 кадра в сек. тоесть он терял 2 кадра в сек !!!! ( сорри не помню точно при каком битрейте аудио)
 
Результат при захвате МР3
98- ужасный рассинхрон плюс возможно искажение звука
112 -  картинка воспроизводится плавно но иногда притармаживает (подвисает а потом резко уходит вперед как бы догоняя звук) возможно искажение звука(ускорение)
128 - картинка воспроизводится плавно но иногда притармаживает (подвисает а потом резко уходит вперед как бы догоняя звук)  искажений звука не заметил
 
Так что возможно что и при захвате фильма с ДВД проц просто не успевает обрабатывть все процесы( а может в результате корявости софта)  и возникают потери кадров и искажения аудио !! это мой опыт и наблюдения. На ДР.Дивх пережимал клип (в два раза )(кодируя в максимальное качество Дивх)  захваченый с ТВ тюнера в МПЕГ 2 в максимальном качестве с разрешением 384 на 288  ---- результат вполне отличный. рассинхрона нет. Тоже проделывал, но с сохраненным DV фильмом заранее захваченым с камеры---- результат вполне отличный ассинхрона нет!! правда я еще не разобрался со всеми настройка видео кодека если кто знает дайте ссылку или раскажите( по русски желательно)
 
Моя система WinXP_SP2+самые последние обновления, AMD 1700+ VIAKT333 , ddr 256MB и самая дешевая плата видеj захвата 1394 за 10 уе при захвате в чистое DV все красиво проблем нет. камера PAN NV-GS 15
 
Прошу прощения что так много написал
 
Добавлено:

Цитата:
KoniLita   эти кубики глаза квадратными делают

 
Я еще сам на сто процентов с настройками не разобрался но помоему тебе надо поексперементировать с битрейтом . есть такя функция в кодеке LOW and FAST motion вроде тоесть быстрое и медленное видео а еще есть функция постоянный битрейт или постоянное качество. так вот кубики как правило возникают тогда когда картинка дерганая , не устойчивая и быстро сменяется другой. в таких случаях надо ставить ползунок в сторону FAST и включать постоянное качество вместо постоянного битрейта. НО все это увеличивает размер получаемого в итоге видео. Точную информацию и результат сказать не могу, так как я с этим експерементировал давно и на других програмах типа DVD2AVI VirtualDub itd.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 03:29 24-02-2005 | Исправлено: NOISE1, 01:10 27-02-2005
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я поработал с Dr. DivX немного и у меня возник ламерский вопрос. Как сменить разрешение в которое кодируется файл? Я нашел только смену profile, в modify settings смены resolution не нашел. Я работаю с видеофайлом в разрешении 1024х768 и хочу, чтобы он в этом же разрешении остался. Windows Media Encoder мне разрешил такое сделать(там можно поставить keep resolution), а вот в Dr. DivX я почему-то такого не обнаружил. Там это есть и если есть то где?

----------
Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten we will endure.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 19:42 10-03-2005
NOISE1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я работаю с видеофайлом в разрешении 1024х768 и хочу, чтобы он в этом же разрешении остался.

 
Честно, я не вижу смысла работать с таким большим разрешением!!
зачем тебе это надо?
 

Цитата:
Как сменить разрешение в которое кодируется файл? Я нашел только смену profile, в modify settings смены resolution не нашел.

 
смотри в меню "информация о проекте" в низу есть кнопочка "дополнительно"
жми ее и увидишь. Но это в том случае если у тебя он русифицирован и версия 1.0.6.biild 105  в других случаях может не быть или называться по другому. я просто со старыми версиями  не работал.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 00:35 11-03-2005
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NOISE1

Цитата:
Честно, я не вижу смысла работать с таким большим разрешением!!  
зачем тебе это надо?

Какая разница? Мне нравится когда файл закодирован в формате, который я могу просмотреть в полноэкранном режиме на мониторе без всякого растяжения изображения. Тем более, что файл получился не путем растяжения какого-нибудь стандартного разрешения, а был мной же изначально так закодирован.

Цитата:
смотри в меню "информация о проекте" в низу есть кнопочка "дополнительно"  
жми ее и увидишь. Но это в том случае если у тебя он русифицирован и версия 1.0.6.biild 105  в других случаях может не быть или называться по другому. я просто со старыми версиями  не работал.

Прошу прощения за поспешные вопросы, в manual я нашел то, что искал. Оказывается разрешения больше 720х544 размещены там в Custom Resolution. Создал свой profile и все заработало.


----------
Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten we will endure.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 12:27 11-03-2005
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NOISE1

Цитата:
пережимал сразу на прямую видео с цифровой камеры
я делал это только пару раз - с камеры. С камеры- лучше вообще без жатия цифровать т.к. скорость перекачки все же медленее чем с винта


----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 18:14 24-03-2005
NOISE1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist
 
у меня просто вечные пробле со свободным местом на винте. для видео ДВ качества нужно ох как много свободного места. Вот я и пробовал, жаль что мощности компа не хватает.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 00:09 25-03-2005
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NOISE1

Цитата:
у меня просто вечные пробле со свободным местом на винте

сочувствую.. я под оцифровку выпрашивал отдельный винт побольше...

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 18:37 28-03-2005
Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно перекатать DVD в, например, AVI. Дисков с DVD нет. Я просто скинул их на винт. PowerDVD всё прекрасно показывает. Я установил Dr. DivX, показал ей путь к файлам она заработала и... проработав 6-7 часов так и ничего и не сделала! Пришлось просто вырубить после целого дня занятого программой компа.
Ещё не понравилось то, что в программе нет возможности сохранить результат работы, чтобы можно было прервать на время.
 
Подскажите в чём проблема?
Может посоветуете другие подобные программы?

Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 00:06 30-03-2005
vzv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harrier
При обычном копировании на диск может сработать защита зашитая на DVD.
Создавай образ диска, а затем эмулируй виртуальный DVD-диск.
Затем запускаешь Доктора и обращаешься к виртуальному диску и будет тебе счастье.
К сожелению Доктор может конвертировать не все DVD диски.

----------
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Всего записей: 1099 | Зарегистр. 28-03-2003 | Отправлено: 09:04 31-03-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harrier
Я, в случаях, когда Dr. DivX отказывается нормально работать, использую Digital Video Duplicator http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=10448
В нем есть возможность тестовой конвертации одной минуты видео, выключение компа по завершении и др. настройки, отсутствующие в Dr. DivX

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 10:57 31-03-2005
Spoon1o

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А никто не сталкивался с такой проблемой, что при анализе .vob'ов программа вылетает?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-08-2004 | Отправлено: 20:48 15-04-2005
Dinxor

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spoon1o
Бывает и такое, особенно на кривых четырехфильмовых дисках. Я в таком случае вытаскиваю DVD Decryptor -ом аудио и видео дорожки и натравливаю Dr.Divx на них. В большинстве случаев срабатывает.

Всего записей: 406 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 15:43 16-04-2005
sapas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема. Есть фильм открывается только BSplayer-ом, а под DivX Player-ом на экране какая-то голубая муть. Прогнал фильм через Dr. DivX все стало показывать, но.... в верх ногами и с зеркальным отображением.
Подскажите как с этим бороться.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 16:22 18-04-2005
RedSmell

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Покажите слепому где в опцыях разбивать фильму на 2CD, аль на3. И что означает опцыя БУСТ АУДИО?  
 
Заранее брагодарен.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 14:32 21-04-2005
UnderWorld

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedSmell ёкарный бабай всё же видно не вооружённым глазом: В "Параметрах качества" ставишь в поле "количество" нужное количество 2 или 3, да хоть 23 ну и в следующем поле выставляешь сколько должна весить каждая часть, я обычно ставлю 700

Всего записей: 151 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 15:40 21-04-2005
RedSmell

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 UnderWorld
 
Уразумел! Надо монитор протереть, спасибо.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 17:40 21-04-2005
Tarasyan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какзделать что бы звук впереди нейшел а был вместе з видео??
 
Добавлено:
sapas

Цитата:
 но.... в верх ногами и с зеркальным отображением.

Попробуй удалить кодек и установить по новому
 
 
Добавлено:
почему при кодировании файла *.dat 650Mb VirtualDub дает исходный файл размером 980 М а Dr.DivX 265 М. Почему такая разница?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 09:46 26-04-2005
IronWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
чот он у меня валится при считывани двд...

Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 13:09 16-05-2005
vzv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IronWarrior
Значит стоит защита.
Чаще всего Доктор "валится", если vob файл менее 1Gb.

----------
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Всего записей: 1099 | Зарегистр. 28-03-2003 | Отправлено: 14:56 16-05-2005
IronWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vzv
двд слито на комп.., валится доктор..

Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 15:18 16-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Dr. DivX


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru