Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мебельный софт

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BugFixer
Быстрее, наверное, всё же на hotmail.ru. Я уже открыл. Залью туда что есть. Только там странности с изображением происходят. Смотри http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0815&start=40#18 .
И надо топик новый для картинок открывать. Идеи есть по названию и теме у кого нибудь?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 16:27 11-02-2004
DODG



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BugFixer
Asylum
Я поддерживаю идею по поводу производителей. Для авторов программы это тоже полезный вариант. Во первых это реклама, во вторых очень полезно для пользователей программы. Возможно, разработчики выделят немного места на ftp для картинок. Думаю, что можно связаться с конкретным предложением, получить условия (размер картинок, формат, как правильно заливать и т.д.). Если предложение пройдет, то все будут довольны.
Если кому-то удастся связаться по этому вопросу, дайте знать. Тему с картинками можно отдельно открыть, а ссылки давать из других топиков по мебели.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 02:11 12-02-2004 | Исправлено: DODG, 02:15 12-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DODG
Конечно, можно и с разработчиками договориться. Только не думаю, что это будет быстро и свободно. У каждого производителя на сайте уже есть галереи картинок. Скорее всего будут туда добавлять по запросу письмом. Ну типа: " Прошу Вас разместить мою картинку на Вашем сайте...". А ftp открывать для всех подряд - рисковано, однако.
Если такой вариант всех устраивает, то - хорошо. Пусть каждый сам и договаривается.
И мы так и не решили: нужен ли новый топик для картинок. И, если нужен, то в какой теме. Я предлагаю в варезнике. У кого есть другие соображения?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 09:29 12-02-2004
scup



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum

Цитата:
новый топик для картинок. И, если нужен, то в какой теме. Я предлагаю в варезнике.

А что тут варезного? Если открывать, то тут.
И еще: я понимаю, что с бкадом ничто по качеству света и теней тягаться не сможет, поэтому, реплики, типа, "фу, отстой" придерживайте при себе - кто в чем может, в том и ваяет.
Хотелось бы увидеть картинку с описанием, типа в чем сделано, сколько времени затрачено (примерно), ну и т.п.

Всего записей: 556 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 10:00 12-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
scup

Цитата:
А что тут варезного?

Идеи и картинки тоже бывают варезные.

Цитата:
Хотелось бы увидеть картинку с описанием, типа в чем сделано, сколько времени затрачено (примерно), ну и т.п.

По поводу времени могут возникнуть большие расхождения, т.к. просто картинку сваять - не долго. Потом же всё до ума доводить приходится. А это уже серьёзней намного.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 10:37 12-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем, всем, всем!!!  
  Тема мебельных картинок открыта!  

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=10986
Заходите. Посмотрите. Оцените.
С собой тоже приносите.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 00:06 13-02-2004 | Исправлено: Asylum, 00:16 13-02-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Состоялась мебельная выставка в г. Новосибирске
Из известных (мне) софтописателей были ПроПро и Базис.
 
У Базиса ничего нового (кроме версии 6, но это уже не такая и новость) не увидел, а ПроПро показывала новый bCAD (build 471) с возможностью редактирования в GL-ном виде (как в просмотрщике OpenGL, только весь каркас просвечивает). Раздавали демки.
 
У Базиса тоже были демки, но их отдавали весьма неохотно и только особо настырным (ну так мне показалось )
 
Зато семинар у Базиса был куда существеннее. (По сравнению с практически никаким  у ПроПро.)

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 06:54 20-03-2004 | Исправлено: BugFixer, 07:05 20-03-2004
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О! Я тут вижу представителей ProPro...
А мне вот интересно, в AutoCAD'е кто-нибудь извращается?
...ну, кроме меня, конечно... ))

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 21:49 31-03-2004
scup



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGNet пользуйся фильтром, тебя что интересует , кад, или разработки под него (для мебели)?

Всего записей: 556 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 22:32 31-03-2004
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
scup
Меня и сам CAD интересует, но разработки более интересны...
Кстати, о каком фильтре ты говоришь?

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 22:39 31-03-2004
K_Kot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати по поводу разработок под всякие CAD. Кто нибудь занимается проектированием торгового оборудования? Может ко сталкивался с надстройками например для алюминиевого профиля

Всего записей: 101 | Зарегистр. 24-06-2003 | Отправлено: 10:02 01-04-2004
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K_Kot
Когда-то, очень давно, году этак в 92-94 видел прибамбас написанный на Lisp'e под aCAD с собственной библиотекой профилей и материалов специально для торгового оборудования. Кто это мог написать не знаю, но больше ничего подобного не встречал...
Скорее всего чья-то личная разработка. Было бы интересно пощупать что-нибудь подобное.

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 14:42 01-04-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K_Kot
Я - занимался и занимаюсь. А что интересует? По-конкретней, плиз. Я всё в bCAD делаю. Но тоже видал и на ЛИСПе поделы.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 15:12 01-04-2004 | Исправлено: Asylum, 15:13 01-04-2004
K_Kot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGNet

Цитата:
Когда-то, очень давно, году этак в 92-94 видел прибамбас написанный на Lisp'e под aCAD с собственной библиотекой профилей и материалов специально для торгового оборудования

 
 
да такая штука есть Autotorg называется см http://www.autotorg1.narod.ru
в своем ракерсе достаточно неплохая, но однобокая
 
 
Asylum
 
А в Bcad используешь какие-то новые инструменты и надстройки?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 24-06-2003 | Отправлено: 16:14 01-04-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K_Kot

Цитата:
кстати по поводу разработок под всякие CAD. Кто нибудь занимается проектированием торгового оборудования?

В Новосибирске есть целый "Завод Торгового Оборудования" Из профиля там довольно много чего делают.

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 08:57 02-04-2004
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ЗТО сейчас всё больше продаёт готовое оборудование. При чём довольно серьёзное. Профильных конструкций "сделай сам" почти не осталось! У них есть какие-то серьёзные программные разработки, но я с ними не знаком, вряд ли их кто-то видел. Скорее всего они для внутреннего использования. А по поводу той надстройки в AutoCAD, про котороую я писал, дело было в 96-м, как я выяснил, этим занималась какая-то фирма, которую найти уже нереально, даже названия никто не помнит...

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 09:09 02-04-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGNet

Цитата:
ЗТО сейчас всё больше продаёт готовое оборудование. При чём довольно серьёзное. Профильных конструкций "сделай сам" почти не осталось! У них есть какие-то серьёзные программные разработки, но я с ними не знаком, вряд ли их кто-то видел.

Да, в основном уже готовое, но (по моим оценкам) примерно 10% - "самодельного".  Вовсю пользуют bCAD и пишут под него свои плагины.
 

Цитата:
Скорее всего они для внутреннего использования.

Как-то раз почти случайно видел их инструменты в "группе компаний Тучков". Но владельцы как-то застеснялись и пристально рассмотреть не дали  Так что что там и как - не скажу - сам толком не знаю...  Видимо, действительно для внутреннего применения, но "случайно утёкшие"    
 
Достоверно известно, что свои поделы пишет (по крайней мере, писал) Николай Раков (частый посетитель форумов на оффсайте bCAD и у Кузнецова).

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 07:08 03-04-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K_Kot
Всё делаю руками, используя профильные детали.
BugFixer
Поделы г-на Ракова из ЗТО - мастера для создания профильных поверхностей, предназначенные практически только для внутреннего использования. К профилям из bCAD они не имеют никакого отношения - просто 3D объекты без контейнера данных.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 13:29 08-04-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum

Цитата:
Поделы г-на Ракова из ЗТО - мастера для создания профильных поверхностей, предназначенные практически только для внутреннего использования

Понятно. Как программы у некоторых программистов, которые без автора не работают ни за что...

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 06:25 09-04-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BugFixer

Цитата:
без автора не работают ни за что

Ну зачем же так... Насколько мне известно, там всё работает, но только весьма ограниченно: в ассортименте, в учёте и т.п. Эти мастера можно сравнить с 3D инструментами bCAD - быстро и удобно рисовать, но только бесполезно по части профильного отчета. Или как приложения для построения различных 3D-поверхностей из пакета bCAD-Инженер.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 09:25 09-04-2004 | Исправлено: Asylum, 09:31 09-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мебельный софт


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru