Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Купил Ericsson R520m, делюсь впечатлениями.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буквально на днях прикупил сабж, сразу же возникли следующие ощущения.
 
1. Мелодии. У меня вкус неприхотливый, мне их хватило "с головой" (даже за программирование своих еще не брался".  
 
2. Вибро. С этим проблем нет, утром от него просыпаюсь как от будильника (телефон в режиме нарастающего сигнала, первые две секунды фактически только вибра и работает) :о). В кармане куртки ощущается более чем прилично. Под аккумулятором (да и на нем) написано "Мейд ин Сведен", а вот версии не проверял. Версия ПО похоже последняя.
 
3. Прием. А вот тут - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. То есть конечно не совсем полный... Но в местах за городом, где почти все мобильные знакомых (нокиа 3310-8810, эриксон т10, т29, сименс и пр) показывали ПЯТЬ черточек сигнала (извините за формализм), эта труба показывала... ОТ СИЛЫ ОДНУ ИЛИ ДВЕ!!! А в некоторых местах вообще сообщала "нет сети", хотя провайдер (МТС) эту часть покрывает ПОЛНОСТЬЮ!!! (трасса Владимир-Москва). В любом случае связь глохнет на расстоянии километров в 20и от Владимира, и  устойчиво загорается только в Балашихе если не сомневаюсь. Может еще были "островки" на самой дороге, но там я спал от горя, что такая классная во всех прочих отношениях труба показала ТАКОЙ плохой прием!!! Может это как-то корректируется?  
 
4. ИК-связь. Вот тут никаких проблем вообще не возникло. Только поднес трубу к ИК-порту ноута - как установилась связь, Вынь2к тут же погнала установку нового модема... :о)
 
В общем, кто-нить может подсказать, что делать с приемом?!! А то даже жалко становится, ибо труба по-моему заслуживает высших похвал, если б ловила нормально!

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:33 08-04-2003
Dmitry68



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Если плохая связь, то многие рекомендуют менять полосовой фильтр на 900МГц.

Всего записей: 668 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 10:37 08-04-2003
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таких советов видел уже много! А вот дало ли это результат? Есть люди, которые меняли сей фильтр и дало ли это ожидаемую чувствительность? И во сколько это обошлось?
 
Добавлено
В общем результаты такие - замена на Царицынском радиорынке обошлась ровно в 1000 руб. При этом менять пришлось я так понял весь трансивер целиком. Результаты пока сказать не могу (ездить никуда еще не пришлось), а вот в здании, где я работаю, история не изменилась (как была одна черточка сигнала, скачущая на три и обратно, так и осталась). В общем будут результаты - запостю, если тему не прикроют
 
Добавлено
Замена кстати заняла 30 минут.
 
Добавлено
Мдя... Сижу, тупо пялюсь в надпись "Только SOS" + сигнал за 4 черточки... Блин, да что за високосная труба такая?
 
Добавлено
Кстати, никто не знает, что за знак в правом почти верхнем углу - три квадратика, наложенные друг на друга - прозрачный, темный, снова прозрачный?

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:07 08-04-2003
dobermannow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня фигня такая на экране иесть кружочек и треугольниче и вразных местах появляеться ...никто незнает что это такое??

----------
street rasing!

Всего записей: 499 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 22:38 10-04-2003
Dmitry68



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dobermannow

Цитата:
а у меня фигня такая на экране иесть кружочек и треугольниче и вразных местах появляеться ...никто незнает что это такое??

Есть сообщения в диктофоне.
 
ZlydenGL

Цитата:
Кстати, никто не знает, что за знак в правом почти верхнем углу - три квадратика, наложенные друг на друга - прозрачный, темный, снова прозрачный?

Включен ненормальный профиль

Всего записей: 668 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 09:25 11-04-2003
rds



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
saintmaster, Daemon, spEEd и др.
С интересом следил за обсуждение Ericsson'a R520-ого. Когда жена поехала в Москву, заказал, чтобы она обязательно нашла и купила. Ну вот, она купила, а как посмтореть прошивку не разберется......Я ей послал приведенную здесь комбинацию
Цитата:
>*<<*<*  
но она говорит, что все равно не получается....  
 
Пожалуйста помогите, и напишите более подробно последовательность действий (с нуля для чайника), для входа в сервисное меню и для просмотра версии прошивки, чтобы она на месте могла разобраться. А то потом у нас уже ничего с этим не поделаешь, надо пока она в Москве еще находится.....  
 

Всего записей: 62 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 02:36 25-04-2003
cnyx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rds
Легко. Вставить батарейку, можно без симкарты. Держать клавишу NO до щелчка, который издаст телефон. Подождать, пока на экране появится какая-то надпись (сам это делал давно и не помню что именно появится, но скорее всего или вставте сим-карту, или только экстренные звонки). Нажать искомую комбинацию клавиш. Появится меню с заголовком Service (если на этом телефоне не устанавливали русский язык в меню до этого). Выбрать первый пункт меню Service info, выбрать опять первый пункт  SW information. На моем телефоне прошивка указана два раза, в первой и третьей строке. That's all. Жмакаем NO до посинения, чтобы телефон выключился.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 05:56 25-04-2003
rds



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cnyx
Спасибо.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 06:47 25-04-2003
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rds
Полностью согласен с cnyx, единственно добавлю, что по данным сайта  
http://www.ericssonclub.org/firmware.php последней версией прошивки для Ericsson R520m является  R4A008 (это так для справки).

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 08:38 25-04-2003
cnyx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ой лень ты моя матушки, ой ручки мои кривенькие...
Это я к чему. Хочу залить картинки-скринсейверы, не знаю какой прогой и как. Искать и копаться влом. Подскажите кто знает.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:13 25-04-2003
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, раз топик подняли - расскажу как обстоят дела с моей трубой.  
 
ТРИ раза ей меняли трансивер - весь, целиком. Не помогло, прием все такой же плохой оставался. После этого отдал в специализированный центр (через тех же ребят, что мне трубу шаманили). Говорят, там таки нашли какой-то сбой, причем СОВЕРШЕННО не в трансивере!!! Что из этого получится - узнаю в понедельник.
 
cnyx
 

Цитата:
Хочу залить картинки-скринсейверы, не знаю какой прогой и как. Искать и копаться влом. Подскажите кто знает

 
Ноу проблем, зайди на http://soft.sonyericsson.ru/ или через оффсайт http://www.sonyericsson.com ищи - там есть тоже хорошая прога для этого дела.
 
Добавлено
P.S. Как узнаю что с трубой было - сразу сообщу :о)

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:05 26-04-2003
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не подскажет, есть ли софт, позволяющий сохранить записи с диктофона на комп в виде wav-файлов?

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 16:25 28-04-2003
ViGilant

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди! Рекомендуете сейчас сабж купить?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 21:36 30-04-2003
cooker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял себе на днях - очень доволен (в основном под GPRS)! Цена - 72$, а возможностей - туча. Если не пугают габариты и предыдущее обсуждение - надо брать!

Всего записей: 56 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:32 01-05-2003
Vitankom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Не подскажете где прикупить кабель для оного телефона????

Всего записей: 35 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 10:22 02-05-2003
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз уж обещал запостить... Помочь никто телефону не смог. Связь все так же "умирает", стоит километров на 20 отъехать от Балашихи, если не раньше В городе да - берет не задумываясь! но уж тоже больно легко впадает в беспамятство. Не знаю, мож мне в самом деле высокосный сабж попался?

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:59 13-05-2003
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Недокументированная фича сабжевого телефона - если при запуске игры "Erix" (когда горит логотип) нажать 7,8,9 , то запустится игра "Змейка".

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 16:33 24-05-2003
Zmey



Strangled by Lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rds
Сервисное меню открывается вот так:
>*<<*<*
    ^^ нужно нажимать быстро.. типа дабл-клик
 
Добавлено
ZlydenGL

Цитата:
В общем, кто-нить может подсказать, что делать с приемом?!! А то даже жалко становится, ибо труба по-моему заслуживает высших похвал, если б ловила нормально!

Антена телескопическая или нет? У меня стоит телескоп, на прием совсем не жалуюсь...

Всего записей: 303 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:08 29-05-2003 | Исправлено: Zmey, 19:09 29-05-2003
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неа, телескоп еще не поставил. А у тебя какая?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:36 31-05-2003
Zmey



Strangled by Lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
   Эээ... а я вот фиг его знает... мне подарили телефон сразу с телескопической антеной, выглядит как стандартная для R520, из нее вытягивается маленькая типа дополнительная. Не разбираюсь я в антенах, не знаю как тебе сказать какая она от оригинальной мало чем отличается.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:13 31-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Купил Ericsson R520m, делюсь впечатлениями.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru