Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » ИМЕИ - что за "зверёк"?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
grazy
Member   posted 17-05-2002 09:09 AM                  
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый господин ИНФО,  
осенью прошлого года, у меня был украден аппарат, Т2288, я написал заявление в МТС, но в течении всего этого времени ничего не произошло.!?
Кто-то пользуется моим аппаратом, а Вы этому не препятствуете? Я не верю , что Вы не ведете логи ИМЕИ аппаратов. И на данный момент Вы просто не желаете помочь таким людям как Я. =(
Ваши менеджеры опираются на какой-то закон о невмещательстве в частную жизнь, но позвольте, если Вы не хотите говорить мне кто пользуется моим аппаратом, Вы тем самым помогаете этому человеку пользоваться краденным!. И соот-но становитесь его сообщником...или я не прав????
Заранее спасибо за ответ.
 
IP: Logged
 
grazy
Member   posted 17-05-2002 09:11 AM                  
--------------------------------------------------------------------------------
Забыл добавить.
Это не обвинения, это пока догадки и домыслы.
Поэтому не говорите, что Я наношу ущерб иммиджу Вашей компании.
IP: Logged
 
ИНФО
Member   posted 17-05-2002 10:10 AM                  
--------------------------------------------------------------------------------
 
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by grazy:
Уважаемый господин ИНФО,  
осенью прошлого года, у меня был украден аппарат, Т2288, я написал заявление в МТС, но в течении всего этого времени ничего не произошло.!?
Кто-то пользуется моим аппаратом, а Вы этому не препятствуете? Я не верю , что Вы не ведете логи ИМЕИ аппаратов. И на данный момент Вы просто не желаете помочь таким людям как Я. =(
Ваши менеджеры опираются на какой-то закон о невмещательстве в частную жизнь, но позвольте, если Вы не хотите говорить мне кто пользуется моим аппаратом, Вы тем самым помогаете этому человеку пользоваться краденным!. И соот-но становитесь его сообщником...или я не прав????
Заранее спасибо за ответ.
 
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Ответ ушел по e-mail. Для надежности продублирую здесь:
Пожалуйста, сообщите на
info@mts-udm.ru или psn@izh.mts.ru свои фамилию, имя, отчество и, по
возможности, серийный номер утраченного аппарата.  
 
С уважением.
 
IP: Logged
 
ИНФО
Member   posted 17-05-2002 10:55 AM                  
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый grazy,
информации я от Вас так и не дождался  
Если сложно по e-mail, то окажите любезность - позвоните мне по тел. 567074.
С уважением.  
 
 
IP: Logged
 
grazy
Member   posted 17-05-2002 11:05 AM                  
--------------------------------------------------------------------------------
К сожалению я смотрю доску объявлений не каждые 5 минут, а примерно через 3-5 часов.
Все данные я отправил на Ваш емайл. psn@.....
IP: Logged
 
ИНФО
Member   posted 17-05-2002 11:10 AM                  
--------------------------------------------------------------------------------
 
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by grazy:
К сожалению я смотрю доску объявлений не каждые 5 минут, а примерно через 3-5 часов.
Все данные я отправил на Ваш емайл. psn@.....
--------------------------------------------------------------------------------
 
 
Спасибо. Пожалуйста, позвоните мне по тел: 567074.
С уважением.
 
 
IP: Logged
 
grazy
Member   posted 17-05-2002 12:28 PM                  
--------------------------------------------------------------------------------
И всетаки я не понял толком.
Вот ситуация:
Кто-то потерял телефон, написал заявление, ИМЕИ его аппарата внесли в черный список.
Кто-то идет поулице, находит этот аппарат, достает старую симку, ставит новую.Включает аппарат, и вуаля, его в сеть не пускает(в МТСовскую), независимо от того, где он находится, главное чтобы это была дочерняя сеть МТСа.  
 
Хорошо, берет симку другого оператора, ставит в аппарат, и разговаривает, если конечно этот оператор не внес имеи в свой черный список.
 
Т.е. если ИМЕИ аппарата не перешивать, и использовать краденный аппарат в Ижевске, то он полюбому должен найтись. =) Так?
 
На практике же многие делают так, покупают напрмер мобил, явно краденный или утерянный, идут регистрироваться с нормальным аппаратом, а потом просто симку в свой ставят, и болтают. И никто никого не трогает, т.е. схема толком работает не всегда.
 
А как быть например с сименсом, ИМЕИ которого перешивается за 2 минуты в домашних условиях?
 
 
IP: Logged
 
grazy
Member   posted 03-06-2002 09:25 AM                  
--------------------------------------------------------------------------------
А не может ли наш МТС сделать подобную таблицу у себя на сайте?
http://www.samara-gsm.ru/abonent/bl.php  
 
IP: Logged
 
Серж
Junior Member   posted 04-06-2002 09:29 AM                  
--------------------------------------------------------------------------------
Ну вот, г-н ИНФО и ответить ничего не может  
Тут возникает вопрос о мобильности самого МТС УР - сайтик то обновляется крайне редко! А базу IMEI утерянных телефонов сделать просто нужно, ведь делают люди, ничего сложного же нет!  
IP: Logged
 
grazy
Member   posted 05-06-2002 05:17 PM                  
--------------------------------------------------------------------------------
Мдаа....
Сделать я считаю необходимо...
И еще, я тут пообщался с людьми, и многие говорят, Фуфло то, что говорят провайдеры услуг насчет того, что типа перепрограммированные телефоны они могут найти.  
Мне народ в форумах что сказал, что у них есть масса знакомых, которые пользуются краденными телефонами, но с перепрошитым ИМЕИ, и никто им не звонит. Сервис-провайдер : и МТС и Билайн...
Такчто господин ИНФО не найдете вы мой когда-то украденный телефон. Поменял у него кто-то ИМЕИ, и борода ему пришла.... =(((((((
 
IP: Logged
 
Миха
Member   posted 05-06-2002 06:02 PM                  
--------------------------------------------------------------------------------
По-моему вся эта защита, расчитана на наивных иностранцев. В России всё по-другому.
Например, для росийского юзера ПК в порядке вещей установить прогу, запустить крак, переписать файл реестра в директорию установки и т.д., за бугром же такой человек уже хакером называется и подавляющее большинство тамашнего народу этого делать не умеет. Так-же и с телефонами, многие понятия не имеют, что такое ИМЕИ и что у телефона можно там что-то прошить.  
IP: Logged
 
Серж
Junior Member   posted 10-06-2002 02:37 PM                  
--------------------------------------------------------------------------------
В том то и проблема - в России всегда воровали, воруют и будут воровать - это пережиток социалистического прошлого (скорее всего)! Европейцу и вголову не придет, что можно поменять код ИМЕИ, потому как соотношение стоимости телефона к их доходу - величина бесконечно маленькая!  
IP: Logged
 
grazy
Member   posted 11-06-2002 08:39 PM                  
--------------------------------------------------------------------------------
Да, кстати, я у себя на сайте запустил базу утерянных телефонов.... =)
http://www.dts.r18.ru/  
И идете в Утерянные ИМЕИ,  
Переименовать надобы..... =)
 

 
Вот такой вот топик я прочитал на одном из форумов. Хотелось бы узнать по подробней про ети "ИМЕИ".
 

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 04:05 30-12-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DethSpirit
А что конкретно то тебя интересует?

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 10:16 30-12-2002
Sp Lapochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DethSpirit
Дело в том, что при заключении контракта требуеться не imei, а серийный номер, (во многих телефонах это различная информация - например - lg, сименс..); есть телефоны в которых только имей указываеться... проследить все варианты не возможно... А телефон при звонке передает информацию о модели, серийном номере, операторе, виде соединения, размере сообщения, и далее.. (дополнительная информация зависит от оператора и телефона)
Поэтому найти телефон по имею тяжело... + возможности оператора....оборудование необходимо... у нас, я знаю точно МТС - проверку не производит на "черные телефоны"

Всего записей: 281 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 17:29 30-12-2002
kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sp Lapochka

Цитата:
требуеться не imei
 

Это и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР. Он уникален для каждого аппарата.

Цитата:
Поэтому найти телефон по имею тяжело...  
 
То, что МТС не сечёт ворованные телефоны, я знаю (если быть точным, сечёт, но ментам не сливает). А вот бегемот у нас в Питере сечёт и отключает (и в ментовку ПД сообщает, естессно).  
У меня знакомый задолбался в УГРо доказывать, что он не индюк, а всего лишь купил мобилу (ворованную) в магазине(!!!). Всё обошлось потом...

Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 18:30 30-12-2002
Sp Lapochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kapa6ac
 
Цитата:
Это и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР. Он уникален для каждого аппарата

То что ты назвал "Индивидуальным Серийным номером" тот есть серийный номер, а имей это совсем другой набор цифр, если по другому не понятно. Иными словами некоторые фирмы производят телефоны с двумя индивидуальными номерами! Воть тяк

Всего записей: 281 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 18:43 30-12-2002
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А ктонить в курсе, билайн отслеживает?

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 23:07 31-12-2002
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DethSpirit, вне зависимости от того, где я покупаю телефон, в магазине/ломбарде или с рук, у меня на руках есть бумага, подтверждающая принадлежность конкретного телефона мне (при покупке с рук требую подписать договор купли-продажи) - если я вдруг не по своей воле расстанусь с телефоном, то:
 
- поход к оператору с просьбой блокировать sim карту, но никак не телефон, иначе сменят IMEI и его уже будет не найти;
 
- поход в полицию с документами на телефон, заявление о краже, требование ежедневно запрашивать обоих операторов (LMT & Tele2), с какой sim картой используется IMEI моего телефона, в случае необходимости раз'яснение полицейскому, что такой метод обеспечивает почти полную раскръваемость, что для отделения есть ощутимый плюс;
 
Таким образом, телефон можно найти в сравнительно короткий срок, чего всем и желаю :)

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 10:50 01-01-2003
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
... в случае необходимости раз'яснение полицейскому ...
 
Хе-хе нашим разъяснишь  

Цитата:
требование ежедневно запрашивать обоих операторов  

А вот для этого нужно плотное сотрудничество операторов с нашими "органами" Чего явно не наблюдается... Да потом и самим операторам связи в каком то косвенном виде выгодно, что телефоны воруют... Ну вот допустим стырили у человека телефон, соответственно он купит новый (не факт конечно, что опять у них - но..)

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 00:14 02-01-2003
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DethSpirit
нужно плотное сотрудничество операторов
 
Сотрудничество? Полиция затребует информацию, и ее обязанъ предоставить!

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:19 02-01-2003
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sp Lapochka
 
Цитата:
А телефон при звонке передает информацию о модели, серийном номере, операторе, виде соединения, размере сообщения, и далее..  
 
  Это еще что за бред? Начнем с того, что при звонке телефон передает только данные сим карты. Где нет никакого ИМЕИ, модели и пр. а есть только серийник симкарты, который никак не посмотреть просто так. ИМЕИ передается при регистрации на базовой станции и в момент, когда БС его запрашивает сама для обновления временных ключей. А такую глупость, как передача серийного номера апарата, его модели и пр. я вообще недогоняю. Предлагаю всем не лениться и почитать элементарные азы GSM протокола. А не гадать на кофейной гуще. А по сабжу - никак ты этот аппарат не найдешь. Просто никак.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 11:49 02-01-2003
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite
 
Цитата:
Полиция затребует информацию, и ее обязанъ предоставить!

 
Нет, дело в том, что это информация является частного харрактера и без санкции суда они не имеют право её выдать, так что нужно плотное сотрудничество!

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 15:00 02-01-2003
kitaez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
   
 
 
IMEI (International Mobile Station Equipment Identity) - Международный идентификационный номер оборудования подвижной станции. Каждой подвижной станции (мобильному телефону) присваивается международный идентификационный номер IMEI, который используется для исключения доступа к сетям GSM с помощью похищенной или станции, не обладающей такими полномочиями. IMEI уникально идентифицирует мобильный телефон в сети GSM. IMEI может быть изменён с помощью компьютера подключённого к терминалу, но это не законно т.к. в большинстве случаев делается для того, что бы "замоскировать" краденый телефон. Что бы избежать неприятностей нужно сверить номера IMEI в памяти телефона с номером на акомуляторе или корпусе телефона. Для того что бы посмотреть номер хранящийся в памяти вашего терминала набирите следующую комбинацию *#06#. После этого вы увидите номер длинной от 15 до 17 символов. Допусим IMEI номер вашего мобильного телефона 446620-40-419634-0, где 446620 - TAC (Type Approval Code), 40 - Final Assembly Code, а 419634 серийный номер трубки, 0 - дополнительный параметр, обычно равен нулю.  
 
вот, собственно, что такое "имеи" источник:тут. по поводу поиска, могу сказать только что если в аппарат вставлена симка, и он включен, то местоположение аппарата можно отследить. вот все, что я знаю на эту тему.
 

Всего записей: 46 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 19:31 02-01-2003 | Исправлено: kitaez, 19:35 02-01-2003
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kitaez
Спасибо конечно, но мы впринципе тут понимали что такое ИМЕИ - имхо я немного не коректно назвал тему, ей бы больше подошло название - "ИМЕИ или вернуть украденый телефон" Nep, TechSup , буду примнога благодарен если исправите мою некоректность :)

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 00:22 03-01-2003
kitaez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я прошу прощения, видимо я действительно не понял точно о чем тема, но в этой статье написано: "Каждой подвижной станции (мобильному телефону) присваивается международный идентификационный номер IMEI, который используется для исключения доступа к сетям GSM с помощью похищенной или станции, не обладающей такими полномочиями. IMEI уникально идентифицирует мобильный телефон в сети GSM." т.е. при работе мобилы в сеть постоянно выдается ее имеи, след. можно ее отследить, другое дело, что этим, походу, никто заниматься не будет.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 00:46 03-01-2003
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для исключения доступа к сетям GSM с помощью похищенной или станции, не обладающей такими полномочиями
 
Жалко только наши операторы не хотят этим заниматься
 
kitaez
 
Цитата:
я прошу прощения, видимо я действительно не понял точно о чем тема
 
Да ничего страшного, ты впринципе в тему, но так сказать не совсем в кассу Но инфа я думаю будет очень полезна для тех кто не знает что такое IMEI. Чтобы полностью понять о чём мы тут

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 01:10 03-01-2003
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
жаль операторы не хотят использовать IMEI для поиска краденых трубок =(

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 22:42 03-01-2003
kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DethSpirit

Цитата:
операторы не хотят использовать IMEI для поиска краденых трубок  
 
Мегафон использует. Читай мой пост выше.

Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 23:51 03-01-2003
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мегафон использует. Читай мой пост выше.
 
Сорьки. А в Москве сечёт - не в курсе. И что надо зделать? Вот например стыбрили у меня мобильник и я знаю свой IMEI. Позвонить и сказать его?

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 00:18 04-01-2003
kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Позвонить и сказать его?

Да. Оператор может заблокировать телефон. И, пока ИМЕИ не поменяют (прошьют), им нельзя будет пользоваться.  

Цитата:
А в Москве сечёт - не в курсе
 
Не..не в курсе. В Питере - да.

Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 00:34 04-01-2003
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И, пока ИМЕИ не поменяют (прошьют), им нельзя будет пользоваться.  
 
Да - но ведь можно определить что за симка например встевлена в телефон и узнать кто сейчас пользуется этим телефоном. Ведь не во всех же случаях их перепродают.

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 01:16 04-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » ИМЕИ - что за "зверёк"?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru