Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов
 ОтветГолосаПроценты
Продукция этой компании самая лучшая51
68.00%
Продукция этой компании самая удобная22
29.33%
Продукция этой компании самая прогрессивная2
2.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 75
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
А нафига
Будем снова спорить о надобности избыточной функциональности?
 


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 15:22 30-08-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Будем снова спорить о надобности избыточной функциональности

Если мне кто-то сможет объяснить функциональность этой фичи - то поспорим
Я вот например не вижу в ней абсолютно никакого смысла. Объясните мне глупому для чего вручную переключать диапазоны?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:55 30-08-2003 | Исправлено: TechSup, 17:57 30-08-2003
cnyx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
На 100% утверждать не возмусь, но иногда при очень тормозном гпрс на одной частоте, переключение на другую давало прирост в скорости.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 08:59 31-08-2003
Octagon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, может знаете, ожидается ли выход улучшенный аналог 5100? Все-таки Нокиа обещает выпуск большого кол-ва новых моделей.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 06-04-2002 | Отправлено: 09:00 31-08-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cnyx
Так это всётаки слухи или правда? Потомучто если это так, то у нокии есть такой ответ Чамберлену, что сименсоиды зря упомянули про эту возможность

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:56 31-08-2003
cnyx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Честно сказать затрудняюсь. Просто видел сообщение на форуме одном, что во время тестового гпрс от билайна в Новосибирске один из людей так лечил тормозной гпрс.
Линку бы нашел, даже может выложу, но сам сижу под этим гпрс-ом и все очень тормозит.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:50 31-08-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Так это всётаки слухи или правда?

Не знаю, как на счет ГПРСа, но вот будучи в этом году в Анапе переключение диапазона с Авто на 900 позволяло подключаться на Кубань-ГСМ. Он хоть и дороже Билайна (роуминг, блин ), но качество ИМХО получше. Би появлялся на экране только в Авто или 1800.
ЗЫ: У меня - Билайн.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 08:42 01-09-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747

Цитата:
будучи в этом году в Анапе переключение диапазона с Авто на 900 позволяло подключаться на Кубань-ГСМ.

Не надо ля-ля! В Анапе я тоже был в этом году (как в прочем и предыдущие 23 лета, у меня там бабушка живет ), так моя 6310 на Крымской и в районе порта работала на 900 с Анапской вышкой Кубань-ГСМ, а в 12 и 3б микрорайонах автоматичеси переходила на Новороссийскую 1800 вышку Кубань-ГСМ. Потом сама переходила на 900 обратно. Причем в этой модели нет ручного выбора диапазона, да он ИМХО и не нужен.
 
Я там в роуминге был, а Кубань-ГСМ собственность МТС, как и наш UMC, так что расчитывал на дружественные тарифы. Если интересны мои впечатления о качестве роуминга, то смотри здесь Украинский Джинсв первом же посте.

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 10:42 01-09-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
Телефоны нормальные надо иметь - тогда не будет проблем с переходом между операторами в роуминге У нокии такой проблемы нет. Именно поэтому я интересуюсь для чего нужен ручной выбор диапазонов?
cnyx

Цитата:
Просто видел сообщение на форуме одном, что во время тестового гпрс от билайна в Новосибирске один из людей так лечил тормозной гпрс.  

И это тудаже. Если у кого-то тормозит ГПРС и смена диапазонов этому помогает - это вовсе не означает, что это есть у всех. У нормальных телефонов ГПРС по-дефолту работает нормально и ненужны танцы с бубном около телефона.
 
Добавлено
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
так моя 6310 на Крымской и в районе порта работала на 900 с Анапской вышкой Кубань-ГСМ, а в 12 и 3б микрорайонах автоматичеси переходила на Новороссийскую 1800 вышку Кубань-ГСМ. Потом сама переходила на 900 обратно

Потомучто телефон ДОЛЖЕН так работать. Если у кого-то это не получается, то это не проблема нокии, а проблема других телефонов. Ненадо сваливать с больной головы на здоровую.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:28 01-09-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
Не надо ля-ля!  

"Надо, Федя, надо..." (с) Кино про Шурика.
Ты говоришь про центральную часть г. Анапы. А вот попробуй съездить в Сукко и посмотри, к кому и как подсоединиться твой аппарат?...

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 12:53 01-09-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
У нормальных телефонов ГПРС по-дефолту работает нормально и ненужны танцы с бубном около телефона.

Давай рассмотрим ситуацию с технической точки зрения: зацепился ты на 900 МГц базовую станцию с двумя свободными каналами и сидишь на ГПРС (занял оба канала), а рядом есть ещё 1800 МГц базовая с 4-мя свободными каналами - переключился вручную на 1800 МГц - и имеешь двукратный прирост скорости. Вот тебе и избыточная функиональность.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 13:04 01-09-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747

Цитата:
Ты говоришь про центральную часть г. Анапы. А вот попробуй съездить в Сукко и посмотри, к кому и как подсоединиться твой аппарат?...

Мы ездим на Утриш отдыхать (знаешь пляж между Сукко и Большим Утришем?) - там все нормально и работают КубаньGSM/Мегафон/БиЛайн!
А в Сукко я уж лет 5 как не был
 
Ну вот с чем должен согласиться, так это качество покрытия - во время дождливых дней с грозами в конце июля Анапа с Анапской по полдня сидели без КубаньGSM, хотя остальные операторы были доступны.
 
Добавлено
COMRAD

Цитата:
Давай рассмотрим ситуацию

А откуда тебе знать, что рядом есть база со свободными каналами? Так можно все время только и делать, что перерегистрироваться на базах, а звонить то когда?!
 
Эти гипотетические случаи показательны в плане несоврешенства выбора базовой станции, но опять же когда тел зацепился за базу он должен держаться за нее до последнего. Или я не прав?

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 13:09 01-09-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
должен держаться за нее до последнего

Нет, не должен, телефон должен выбирать БС с наиболее высоким уровнем сигнала (экономия батареи + низкое излусение меньше влият на голову ).

Цитата:
А откуда тебе знать, что рядом есть база со свободными каналами

В принципе этого можно и не знать, но что мешает попробовать?

Цитата:
а звонить то когда

Так мы же о жопорезе говорим, зачем звонить - в инет хоцца.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 13:26 01-09-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Давай рассмотрим ситуацию с технической точки зрения: зацепился ты на 900 МГц базовую станцию с двумя свободными каналами и сидишь на ГПРС (занял оба канала), а рядом есть ещё 1800 МГц базовая с 4-мя свободными каналами - переключился вручную на 1800 МГц - и имеешь двукратный прирост скорости. Вот тебе и избыточная функиональность.  

Я поэтому и говорю, что нормальные телефоны это делают автоматически. Если кто-то этого делать не умеет то это не "избыточная функциональность" - это недостаток функциональности. Если сименс не умеет переключаться автоматически - это проблема сименса, а никак не нокии

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:52 01-09-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
телефоны это делают автоматически

А как, по твоему, телефон должен сам искать БС с наибольшим количеством свободных каналов? Нокиа так делает?

Цитата:
Если сименс не умеет переключаться автоматически

Сименс умеет, но оставляет возможность поискать БС с другой частотой.  


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 14:10 01-09-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
А как, по твоему, телефон должен сам искать БС с наибольшим количеством свободных каналов? Нокиа так делает?  

Точно также как и при голосовом трафике. Отличия конечно есть, но если это криво реализовано в сименсе то это вовсе не означает, что это также криво реализовано и в нокии

Цитата:
Сименс умеет, но оставляет возможность поискать БС с другой частотой.

Да уж я вижу как он "ищет"

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:16 01-09-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Точно также как и при голосовом трафике

Сильно сомневаюсь, что БС расскажет о том, сколько свободных каналов у неё есть + не забывай о том, что голосовой трафик имеет более высокий приоритет (т.е. на момент опроса может быть больше  каналов, чем ты сможешь использовать в дальнейшем). А имея возможность переключатья вручную можно прыгать между БС когда захочешь.

Цитата:
криво реализовано в сименсе то это вовсе не означает, что это также криво реализовано и в нокии  

Я думаю, что поиск БС с бОльшим кол-вом свободных тайм-слотов не реализован в телах вообще. Телефон ищет БС с сильнейшим сигналов и всё...


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 14:42 01-09-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Нет, не должен, телефон должен выбирать БС с наиболее высоким уровнем сигнала

Ну хорошо... Защемились все на мощную БС ГСМ1800, а рядом стоит послабее, но абсолютно незанятая БС ГСМ900. Это нормально?
 
Пускай уж оно там само автоматически выбирает, что хочет (у Nokia 1800 более приоритетный над 900), но зато мы не будем похожи на буриданоых ослов, которые из двух одинаковых копн сена не могут выбрать лучшую

----------
Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 14:55 01-09-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Сильно сомневаюсь, что БС расскажет о том, сколько свободных каналов у неё есть  

Не раскажет. Определение идёт другим способом. Если коротко - пробные запросы. Вот с этим похоже у симпмонов грабли.

Цитата:
А имея возможность переключатья вручную можно прыгать между БС когда захочешь

Ещё раз говорю - в нормальных телефонах это сделано автоматом.

Цитата:
Телефон ищет БС с сильнейшим сигналов и всё...  

Нет. Далеко не всегда телефон работает на лучшем (по уровню принимаемого сигнала) канале. Из-за эффекта переотражения канал с лучшим приёмом может оказаться хуже при передаче. Приоритет у телефона (у нормального телефона ) сделан на подстройку именно передачи. Принять телефону даже с ослабленным сигналом прима гораздо проще чем послать. Но это касается только радиофизики. Мы же имеем помимо радиофизики ещё и тайм слоты. И в случае забивания одного канала телефон переключается на соседние свободные (свободные тайм слоты в соседнем канале). Определяются эти свободные каналы (и свободные тайм слоты этих каналов) заранее. Иначе даже при чисто голосовом трафике (без ГПРС) мы бы забивали сеть очень быстро. Использование ГПРС в этом случае было бы практически невозможно. Естественно что всё вышеописанное происходит с высокой скоростью. Не знаю в чём там у сименса проблемы (может быстродействия не хватает ) но этой проблемы нет в нокии.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:09 01-09-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
Защемились все на мощную БС ГСМ1800, а рядом стоит послабее, но абсолютно незанятая БС ГСМ900


Цитата:
Пускай уж оно там само автоматически выбирает

Вот именно об этом я и говорю - телефон выбирает самую мощную, а человек может вручную выбрать самую незагруженную.

Цитата:
Пускай уж оно там само автоматически выбирает

Тогда ты и получаешь низкую скорость жопореза.
TechSup

Цитата:
Не знаю в чём там у сименса проблемы  

Да нет у Сименса проблем

Цитата:
нормальных телефонах это сделано автоматом

Это и в Сименсах сделано автоматом, иначе при переходе из зоны действия одной БС в зону действия другой, всем владельцам Сименсов (и мне в том числе) приходилось бы вручную переводить тел на новую БС. Но мы же этого не делаем


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 15:35 01-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru