Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мегафон - тихий кидок...

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такая ситуация - купил карту Мегафона в свое время - тариф Лайт. Постоянно ее подкармливал - хотя и не наговаривал. Накопилось в результате порядка 40 баксов. Где -то месяца два назад подкармливать новыми картами перестал - поскольку вообще нужды не было пользоваться. В результате - карту не просто заблокировали а вообще расторгли договор (карта не обслуживается вообще). Несмотря на то что ни 90 дневный срок, ни 270 дневный срок не истекли. Я туда- сюда - а где мол мои деньги - а мне нагло заявляют что 15 октября они видите ли изменили условия договора и теперь срок действия карты равен 30 дням с момента прекращения оплаты. То есть фактически они задним числом изменили условия договора. Насколько я понимаю в договорах - конкретно мой номер должен был быть отключен не ранее того срока который указан в договоре - то есть либо 90 дней либо 270 дней. Другое дело те кто покупал после 15 октября - тут у меня претензий нет. Теперь прикинем сколько всего абонентов у Мегафона и сколько таких как я от общего числа - думаю что не менее 1 %. Если каждый из нас потерял 10-20 долларов ( обычная сумма на балансе) умножаем на этот самый 1 % получаем вполне приличную сумму достаточную для возбуждения дела по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Никто из юристов и пострадавших не хочет потерять скоко то времени и содрать таки с зарвавшихся хапуг неправедно полученные деньги? Ведь это же кидалово ничуть не лучше наперсточного...  
PS, Да они мне еще сказали что типа они давали объявление в газете Ни одной смски я например не получал, хотя и после 15 октября я гпрсом пользовался (между прочим в договоре обещалось что возможность пользоваться гпрс вообще не имеет никаких сроков пользования ,пока мегабайты не съел - пользуйся).  
 
PPS. А как его туда перенести - в смысле в тему другую? Хотя на самом деле - я не против мегафона как оператора связи - в этом плане меня все устраивало - я против кидал - которые делают деньги на прямом обмане.  А там тема в общем то по услугам связи...

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:57 22-12-2003 | Исправлено: worldhosting, 01:19 23-12-2003
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=1717#1

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 01:14 23-12-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting
Расслабься...
И получай удовольствие.
 
 
По подобному поводу пытались судиться с оператором только в каком-то сибирском городке. Вроде даже выиграли в суде первой инстанции. Разумеется, оператор аппеляцию подал. Чем закончилось - не в курсе.
 
 

Цитата:
То есть фактически они задним числом изменили условия договора.

Интересно, а ты также орал, когда они стоимость разговора в одностороннем порядке и задним числом уменьшали? Или подключали к твоему тарифному плану GPRS или MMS? Ну и вообще твою жизнь улучшали?
 
Сейчас в России сложилась практика одностороннего изменения условий договора оператором.
Возможно, теоретически, можно досудиться до того, что оператор будет всем рассылать письма с новыми условиями или, более того, расторгать старые контракты и подписывать новые.
 
Выиграют ли от этого пользователи?
Ведь за одного такого вопящего будут платить сотни других.  
Вся эта волокита с извещениями и перезаключениями договоров для оператора совсем не бесплатна...

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 01:25 23-12-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting
Напиши претензию.
Если не поймут - в суд.
 
TheLook
Ты за них не заступайся.
У нас они, в Кузбассе, тоже открылись - но при их политике наврят ли много клиентуры наберут.
Знаю чела, которому они отказали в должности только из-за невладения ин язом - это при том, что он имеет реальную возможность обеспечить им уже в следующем году порядка 10 тысяч корпоративных труб, не говоря о перспективе развития.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:15 23-12-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Ты за них не заступайся.  

Да думаю, они сами справятся
 
 

Цитата:
Знаю чела, которому они отказали в должности только из-за невладения ин язом

В каждом монастыре - свой устав. Не нравится - иди наниматься в МТС.
 

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 12:36 23-12-2003
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще может как говорится не туда попал, но по-моему в моем договоре четко написано, что при неоплате номера в течение 2х месяцев номер аннулируется... Мож это только к контрактникам относится? Или относилось...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4274 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:10 23-12-2003
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а нафига этим Лайтом ваще пользоваться? я лично ушел оттуда как тока понял, что остаток может сгореть.... по моему вся эта система предоплаты маразматична: надо искать карту, потом сидеть на тарифе, где не истекает срок ее действия, при этом обычно эти тарифы не сверх экономны... удобств в Лайте ваще не вижу.
Договор оператор может изменять, а вот отказывать в обслуживании не может по договору (Простой, Деловой, Фортуна)...

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 13:29 23-12-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
давайте не будет отклоняться от темы. я ни слова не говорил что лучше - договор или  предоплаченные карты. речь в этом топике идет вообще не об этом.
 
 
как вы отнесетесь например к  изменению условий кредита на бытовые товары? вам написали в договоре что кредит надо гасить в  течении 6 месяцев, а потом точно так же изменили договор (опубликовав где-то там в газетке сообщение крохотным шрифтиком о том что условия изменились) и за невыполнение условий отобрали ваш товар. тоже спустите? по-моему нет. весь расчет на то, что никто не полезет в драку из-за 40 долларов.  это правовой беспредел. если договор изменяется - покупатель должен быть извещен об этом всеми доступными средствами - в частности тем же смс.

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:49 23-12-2003 | Исправлено: worldhosting, 15:12 23-12-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
В каждом монастыре - свой устав. Не нравится - иди наниматься в МТС.  

Во первых речь не о бо мне.
А во вторых - это доказывает крайне низкий интелект руководства кидалофона.
 
worldhosting

Цитата:
весь расчет на то, что никто не полезет в драку из-за 40 долларов.  это правовой беспредел.

У них весь расчет на "курраторов" - главного казнокрада страны (шойгу), а так же на женку пути.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:50 24-12-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting
Посмотрел законодательство - смело требуй возврата остатка денег на счете.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:33 25-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting

Цитата:
купил карту Мегафона в свое время - тариф Лайт

К сожалению, ситуацией в России не владею, поэту сначала несколько вопросов:
1. При покупке Лайта подписывается какое-либо соглашение?
2. Если подписывается, то можно ли где-то увидеть текст?
3. Если нет соглашения, то условия должны были быть нанесены на коробке. Что там написано?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 15:27 25-12-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
При покупке Лайта подписывается какое-либо соглашение?  

В России с этим строго - при любои подключении к любому оператору подписывается договор.
 
 
Судится можно, нет вопросов. Можно даже выиграть в суде. Но..

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 17:09 25-12-2003
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook
Лично я при покупке лайта в Анарионе не предоставлял о себе никакой информации кроме подписи на товарном чеке.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 17:41 25-12-2003
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
Возможно, теоретически, можно досудиться до того, что оператор будет всем рассылать письма с новыми условиями или, более того, расторгать старые контракты и подписывать новые.

Строго говоря оператор обязан уведомить абонента о изменении условий обслуживания не позднее чем за 14 суток до введения этих тарифов. Вне зависимости от того, уменьшается стоимость каких-то едениц данного ТП, или увеличивается. Другое дело что порядок и форма такого уведомления может зависить от соглашения...
 
COMRAD

Цитата:
1. При покупке Лайта подписывается какое-либо соглашение?

Соглашение существует. Иначе быть не может, другое дело что его акцептом в данном случае скорее является не подпись под договором, а товарный/кассовый чек. Должно быть так, хотя точно не знаю в какой форме происходит заключение договора на ТП "Лайт"(никогда их не использовал). Юридически это достаточно скользкий путь (для ОпСоСа), но в целом правомерный, в том случае если покупателя уведомили о том, что ему необходимо прочитать "Условия предоставления услуг".
 
Вот, к примеру, договора с клиентами в Московском регионе:
http://abonent.megafonmoscow.ru/helpdesk/handbook/documents/200308071715-5761.htm
 
Добавлено
TheLook

Цитата:
Возможно, теоретически, можно досудиться до того, что оператор будет всем рассылать письма с новыми условиями или, более того, расторгать старые контракты и подписывать новые.

Честно говоря не вижу проблемы. При изменении условий договора...
...в простейшем случае можно просто разослать SMS клиентам(хотя юридически это не будет играть роли, но "недовольных" должно стать значительно меньше).
...в cреднем (но дорогом) - разослать измененные условия абонентам по почте. Вот только куда рассылать? Лайты же вроде анонимны до нельзя... Или как? (так же юридически не играет роли на самом деле, более дорогой аналог первого варианта)
...в сложном - разослать смс и заблокировать телефоны, чтобы разгрузить абонентскую службу - делать это группами по XXX-XXXX номеров, в самой же службе поставить автоответчик с фразой вроде: "Прочтите измененные условия соглашения, и позвоните по бесплатному номеру 0666 для разблокировки номера" (в данном случае будет некое подобие акцепта измененного соглашения).
В общем пути решения есть, если относится как к людям.
А вы, как вижу, уже привыкли что к вам относятся как к свиньям
 
Другое дело, что лично с моей колокольни: "Лайт" - это что-то между "ТП для нищих студентов" и "ТП для домохяек". Т.е. ради этой целевой аудитории лично я бы ничего не стал делать. С человеческой точки зрения. А с юридической - есть некоторые обязательства.

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:02 25-12-2003 | Исправлено: emx, 18:25 25-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Т.е условия условия "соглашения" указаны на самой коробке?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 19:04 25-12-2003
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Т.е условия условия "соглашения" указаны на самой коробке?

Не знаю. Возможно.
А могут просто ламинированный листик почитать давать...


----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:25 25-12-2003 | Исправлено: emx, 19:26 25-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
А могут просто ламинированный листик почитать давать...  

Тогда можно будет сказать, что мне ничего почитать не дали. Я думаю как-то иначе должно быть.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 11:05 26-12-2003
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Тогда можно будет сказать, что мне ничего почитать не дали.  

Так ради бога. Вот только виноват в таком случае будет не ОпСоС, а дилер...
Если, конечно, не в СЦ подключался.
 

Цитата:
Я думаю как-то иначе должно быть.

Посмотрим на другие секторы рынка...
К примеру интернет-карты продаются так же без текста договора, хотя его акцептом является первый вход в сеть(насколько помню). Многие ISP дают прочесть этот договор при активации/регистрации карты, но с точки зрения права - жимание пимпочек на сайте не может быть акцептом соглашения(нажать "Enter" могла и кошка). В любом случае между ISP и клиентом будет действовать "договор о предоставлении услуг...".
В общем и целом имеем ситуацию, близкую к первой.
Та же туманность в плане наличия или отсутствия текста договора, та же - по его акцепту.


----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:11 26-12-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
В общем и целом имеем ситуацию, близкую к первой.  
Та же туманность в плане наличия или отсутствия текста договора, та же - по его акцепту.  

У Киевстара соглашение написано на обратной стороне стартового пакета. И вскрывая пакет, ты соглашаешься с условиями.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 13:38 26-12-2003
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
У Киевстара соглашение написано на обратной стороне стартового пакета. И вскрывая пакет, ты соглашаешься с условиями.

О чем это говорит? Только о том, что у Киевстара такая политика.
В данный момент мы говорим ни о чем. Сказать о том, что мы имеем в случае с Мегафоном может только абонент ТП группы "Лайт". Более того: Россия немного не Украина. Законодательство разное.
 


----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:34 27-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мегафон - тихий кидок...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru