Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Qtek 8300/8310, I-mate SP5(m), T-mobile MDA II Music

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

diablik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати, под этот смарт имеется отличная прога:
http://www.modaco.com/index.php?act=dscript&CODE=showdetails&f_id=1702
позволяет подключать смарт как флешку

Всего записей: 415 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 19:00 20-04-2006
diaser



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NeoFack писал:

Цитата:
Не ищите дешевле! Брать нужно трубы официальные, тогда и глюко не будет и зависаний и тормозов. Я купил кутек сразу после его представления на выставке в Киеве. Труба отличная. Нашлось только 2 бока! : в стандартной прошивке неправильно выполнен поиск номеров в телефонной книге записанных на русском языке и камера без вспышки! Поиск имён исправляется элементарно в реестре. Все дрова и софт были в комплекте с трубой. А вот с камерой приходится мириться...

 
Так как решается проблемка насчет имён на русском языке?
 
И ещё: прикупил я к ней карточку на miniSD 1 гиг от Kingston, так она проработала до первого выключения...

Всего записей: 538 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 18:48 15-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Так как решается проблемка насчет имён на русском языке?  
 
И ещё: прикупил я к ней карточку на miniSD 1 гиг от Kingston, так она проработала до первого выключения...

diaser
посети этот форум.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:10 15-05-2006
piva_net

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь 8310 около двух месяцев. До этого были MPx200 и MPx220.
Аппаратом доволен - на сегодня самая функционально заряженная труба. Белый. Не зависает. Все работает. Большие файлы копируются без проблем.
Пользуюсь следующим:
- музыка (mp3, ogg)
- почта (mail.ru, gmail)
- инет
- аська/джаббер
- GSM-навигация (по базовым станциям)
- как флешку
- как хранилку паролей
- все контакты всегда с собой.
- как фонарик
Не пользуюсь:
- не играюсь
- не читаю
- не фотографирую и не снимаю видео.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 16:12 18-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аппаратом доволен - на сегодня...

записная книжка не запарила
 

Цитата:
- GSM-навигация (по базовым станциям)

piva_net, с этого места, поподробней пожалуйста.
 

Цитата:
- как фонарик  

 

 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:35 18-05-2006
piva_net

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
записная книжка не запарила

Это в смысле Контакты? Если да, то не запарила. А чего ей запаривать - ИМХО лучший поиск контактов в отрасли.
 

Цитата:
с этого места, поподробней пожалуйста

Есть такая программа - CellProfileSwitcher
Умеет показывать адрес, если есть база адресов с расстановкой базовых станций. Знаю, что есть базы сделанные энтузиастами для городов России и Беларуси.  
У меня она просто показывает надписи типа Дом, Офис, и т.д.  
 

Цитата:
- как фонарик  

Да, а что. Китайский такой фонарик. Умеет светить на 100% и на 50% белым, синим, красным и зеленым. Прога зовется MultiFlashLight.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 19:24 18-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
piva_net, был он у меня- избавился.
Запарили эти контакты, хотя и правил там реестр, как на кютековском форуме учили.
Джойстик тоже не для моих пальцев
Да и конструкция корпуса такова, что экран как-бы не защищём вовсе.
В итоге, после 2-3 месяцев ношения в кармане, был довольно-таки поцарапан и потёрт
Неудобно организовано и само меню. Что-бы что найти, надо пройти через кучу каталогов и подкаталогов...
да, еще написание SMS-ок доставило куча проблем. На латышском писать- отказался категорически, хотя сам язык и региональные установки были установлены
Не понравилось также как организован поиск Wi-Fi сетей и сама регистрация в сети (ну просто не удобно)
ну и т.д.
Хотя, мое мнение субъективно, конечно.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:50 19-05-2006 | Исправлено: Niiks, 02:53 19-05-2006
piva_net

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks, все, что ты пишешь - это особенности платформы ИМХО, а не реализации и не конкретного аппарата. Я для себя с платформой определился давно, и вряд ли уже буду использовать другую платформу.
До этого я был поклонником Motorola, но после того, как на MPx220 шлейф не выдержал постоянных открываний-закрываний (7 месяцев я его пользовал), а ремонтировать его было бы слишком долго, пришлось пойти путем закона. Забрал деньги за телефон там, где покупал, и взял себе 8310 - ничего лучше не нашел, а коммуникаторы не люблю - слишком они здоровые. А этот хорош. Хотя раскладушки мне и по сей день нравятся больше, чем моноблоки. Qtek 8500 не предлагать - у него клавиатура детская - с кружочками.
 
Кстати, и я носил в кармане 2 месяца - пока кобуру не купил - не потерт ни капли.  
 
А вообще ИМХО телефоны на WM - это аппараты для энтузиастов, каковым себя и считаю.  

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 13:20 19-05-2006 | Исправлено: piva_net, 13:25 19-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...это особенности платформы ИМХО, а не реализации и не конкретного аппарата.

piva_net, не согласен. Это как раз особенности конкретного аппарата, а не платформы в целом. Сам юзаю s100 и претензий к платформе в целом нет.
 

Цитата:
 а коммуникаторы не люблю - слишком они здоровые.

 
это смотря что в кармане носить, если типа Qtek2020i- то да, пожалуй великоват
если что-то типа s100, то вполне нормально (привыкаешь), да и свои плюсы в таком сенсорном экране есть
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:19 19-05-2006 | Исправлено: Niiks, 15:30 19-05-2006
piva_net

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
особенности конкретного аппарата, а не платформы в целом. Сам юзаю s100 и претензий к платформе в целом нет

ИМХО настала пора определяться с терминологией.
Т.е. считать платформой (программной)  WM 5 в принципе, или все же разделять версии для коммуникаторов и смартов, соответственно.
 
В контексте:

Цитата:
Запарили эти контакты


Цитата:
Неудобно организовано и само меню.


Цитата:
написание SMS-ок доставило куча проблем


Цитата:
Не понравилось также как организован поиск Wi-Fi сетей

Это особенности (чтоб не говорить "баги" или "фичи") платформы именно под смарты. Поэтому и говорю, что особенности платформы, т.к. на коммуникаторах все перечисленные функции реализованы иначе в силу отличия, но уже аппаратного.
 

Цитата:
это смотря что в кармане носить

Да, s100 - один из самых маленьких коммуникаторов. Но, все же, для меня он великоват. Не в силу моих размеров, а по причине его размеров. Сенсорный экран - это, конечно, хорошо. Но тут уже каждый выбирает для себя программную и аппаратную платформу. Я для себя выбрал: программно - windows, аппаратно - чем меньше - тем лучше. Почему и пользовал раскладушки от Motorola.
А на счет сенсорного экрана - есть у меня наладонник отдельно - беру с собой, когда нужен. Правда он на PalmOS. Вот, тоже думаю о переходе на Windows.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 16:21 19-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИМХО настала пора определяться с терминологией.  
Т.е. считать платформой (программной)  WM 5 в принципе, или все же разделять версии для коммуникаторов и смартов, соответственно.

piva_net, не знаю, что ты привык считать под термином платформа, но я совенршенно точно знаю,что платформа у нас тобой одна, это HTC
Только у тебя HTC Tornado, а у меня HTC Magican  
Еще из HTC есть в пироде на сегодня: Galaxy, Alpine, Blue Angel, Wizard, Amadeus, Canary, Robbie,  Robbie, и Typhoon.
Все они используют ОС Windows, кто 2003, кто 2005. Есть версии  винды для КПК, есть версии for smartfones (как в твоём случае)
 
Разобрались? Вопросы, возражения, есть
 
piva_net, когда появился сабж, я был один из первых наверное, который его купил (еще по заоблачной цене).
Ну то ли еще сырая версия была, то ли потому, что в ползовании остался S100- он мне не понравился. Но я уже писАл- это субъективно.
Нравиться, no problem- юзай на здоровье

Цитата:
А на счет сенсорного экрана - есть у меня наладонник отдельно - беру с собой, когда нужен. Правда он на PalmOS. Вот, тоже думаю о переходе на Windows.

запаришся с двумя ходить (по себе знаю)
 
если КПК уже давно есть- другое дело. Но если собираешся купить, надо делать выбор всё-же в польжу коммуникатора- даже если звонить ты из него не собираешся.
GSM модуль, в не активированном режиме (режим полёта) ничего обсалютно не потребляет. Зато может выручить в различных жизненных ситуациях:
У знакомого на рыбалке нокия с лодки нырнула
Вытащили- полный покой. В машине был Qtek2020i- без симки- использовался по работе и как просмотрщик фильмов и игрушки детям. Перекинули с ноки симку и всё ок. Человек смог позвонить и рассказать где находиться.
А был бы просто КПК- какой толк
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:58 20-05-2006 | Исправлено: Niiks, 02:15 20-05-2006
piva_net

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разобрались?

Ок.

Цитата:
это субъективно

Ок!!!

Цитата:
Нравиться, no problem- юзай на здоровье

Так и происходит.

Цитата:
запаришся с двумя ходить (по себе знаю)

Пока не запарился. А по себе судить не всегда правильно.

Цитата:
если КПК уже давно есть- другое дело

Да, я говорил, есть, но он на palmOS. Буду менять просто платформу с palm на win, т.к. когда все девайсы на одной платформе - они проще друг с другом общаются. ИМХО, разумеется.

Цитата:
надо делать выбор всё-же в польжу коммуникатора- даже если звонить ты из него не собираешся

Позволю себе не согласится, т.к. тут уже возникает вопрос финансовый. Можно конечно развести математеку, но это уже будет не эхотажная тема.
Про нокию (далее сугубое ИМХО) - телефон неоправдано дорог как для своего функционала. Никогда не пользовался Нокией, и вряд-ли когда-нибудь буду. Нокия - просто телефон, я же смарт выбрал как телефон с расширенными возможностями. А коммуникатор - это уже никак не телефон.
 
Возвращаясь к началу дискусси:

Цитата:
Только у тебя HTC Tornado, а у меня HTC Magican

Т.е. платформа все же сильно разная и программно, и аппаратно.
Соответственно, в разрезе разных платформ, но по пунктам:

Цитата:
Запарили эти контакты

Если речь о поиске по русским буквам - без проблем все ищется. Тут дело не в платформе - глюк конкретной прошивки.

Цитата:
Джойстик

Конструкция джойстика обусловлена аппаратной платформой - при таких размерах особо большой джойстик не поставишь. Он габаритами такой же, как и на многих телефонах. Только ход у него помягче (что лучше, мягкий или жесткий, думаю спорить смысла нет).  

Цитата:
конструкция корпуса такова, что экран как-бы не защищём вовсе

Почему же не защищен - нормально защищен. Закрыт стеклом. Если этого мало, то можно еще и пленку защитную наклеять.  

Цитата:
Неудобно организовано и само меню

Опять же, меню при таком форм-факторе иначе не организуешь. Экран то не сенсорный, выбирать приходится джойстиком. Можно, конечно, еще меню как на WM 2003 сделать, но это, опять же, на любителя.

Цитата:
написание SMS-ок доставило куча проблем

Опять софтовая проблема. У меня все Ок. Если на коммуникаторе все в порядке, а на смарте с проблемами - значит, причина в софте. А софт разный. Т.е. причина в платформе.

Цитата:
Не понравилось также как организован поиск Wi-Fi сетей

Вот тут сказать нечего - не пользовался.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 12:14 22-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если речь о поиске по русским буквам - без проблем все ищется. Тут дело не в платформе - глюк конкретной прошивки.
piva_net
нет не по русским, причём совет по исрравленнию этого бага с qtek форума мне почему-то не помог

Цитата:
Конструкция джойстика обусловлена аппаратной платформой - при таких размерах особо большой джойстик не поставишь.

   ага, а на 8010 куда удобней

Цитата:
Почему же не защищен - нормально защищен. Закрыт стеклом.

я наверное не правильно изъяснился: именно стекло и царапается

Цитата:
Опять же, меню при таком форм-факторе иначе не организуешь.

если на то пошло, серфинг по меню у той-же ноки, куда удобнее и быстрее будет. ИМХО.

Цитата:
Опять софтовая проблема. У меня все Ок.

про sms-ки. Я уже писал, там где я живу, используется латышский шрифт, т.е. латинские буквы с черточками, птичками вверху и хвостиками внизу, вот пример таких букв:
   
если бы ты попробовал с этим писАть sms-ки на сабже, ты бы меня понял.
Опять же та жа любая нока у нас давно адаптирована прошивка на латыш. язык и с этим проблем нет
Кстати у меня на s100 тоже.
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Пока не запарился. А по себе судить не всегда правильно.

это да. Ну не могу же я после каждой фразы писАть слово ИМХО
Ну например у меня обычно (по закону подлости наверное) часто второй телефон звонит именно тогда, когда говоришь по первому
И исходя из того-же закона, я уже давно беру с собой телефон в туалет

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 04:01 23-05-2006 | Исправлено: Niiks, 04:04 23-05-2006
piva_net

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет не по русским

В таком случае, я думаю, нужно вручную подбирать коды, соответствующие определенным буквам, и проставлять их на клавиши. Я думаю, это возможно сделать при наличии времени и желания.

Цитата:
ага, а на 8010 куда удобней  

Это как сказать. Я когда только присматривался к этим аппаратам, мне очень приглянулся i-mate SP3 - у него такой же джойстик. И тогда читал отзывы. Мнения тогда разделились почти пополам - одним джойстик нравился, другим - напротив. Так что, ИМХО, спорить по поводу удобства джойстика не имеет смысла - каждому свое. Меня джой устраивает, тебе - не подходит. На том и договорились.

Цитата:
именно стекло и царапается

Думаю, пленка Brando помогла бы. Если помнишь, у 8310 область экрана немного утоплена, так что пленочка должна красиво лечь и если и будет выступать над поверхностью корпуса, то совсем чуть-чуть. Сейчас на qtek'овском форуме эта тема муссируется - защита эрана для 83х0.

Цитата:
серфинг по меню у той-же ноки, куда удобнее и быстрее будет. ИМХО.

Тогда нужно пользоваться Нокией. ИМХО.

Цитата:
используется латышский шрифт


Цитата:
любая нока у нас давно адаптирована прошивка на латыш. язык и с этим проблем нет

См. выше.

Цитата:
Кстати у меня на s100 тоже.

Это не может не радовать.
Но на коммуникаторе же почти полноценная клавиатура, хоть и виртуальная. Шрифтов больше, и т.п. На смарте можно попробовать выправить ситуацию, но это, опять же время и желание.
Справедливости ради, скажу, что не знаю , как я поступил бы в подобной ситуации - стал бы заморачиваться с адаптацией, или купил коммуникатор, с которым заморачиваться не нужно...  

Цитата:
я уже давно беру с собой телефон в туалет

Ага, у меня на телефоне две линии, и у меня телефон должен быть всегда включен. или или или - никого не волнует.  
Ничего, прорвемся.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 13:33 23-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это как сказать. Я когда только присматривался к этим аппаратам, мне очень приглянулся i-mate SP3 - у него такой же джойстик. И тогда читал отзывы. Мнения тогда разделились почти пополам - одним джойстик нравился, другим - напротив. Так что, ИМХО, спорить по поводу удобства джойстика не имеет смысла - каждому свое. Меня джой устраивает, тебе - не подходит. На том и договорились.

piva_net, ок, договорились
 добавлю только, что когда обсуждался SP3, 8310 еще не был в продаже, и сравнить было не с чем

Цитата:
Тогда нужно пользоваться Нокией. ИМХО.

Я на ноках только и сидел  лет 5, пару лет только с Qtek-ом

Цитата:
В таком случае, я думаю, нужно вручную подбирать коды, соответствующие определенным буквам, и...

а мож я не продвинутый юзер, а простой покупатель, заплатил деньги за товар и хочу соотв. качества и что за реестр-миестр такой, знать не хочу
 

Цитата:
Ничего, прорвемся.

 
-лёгко!
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:44 23-05-2006
piva_net

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда обсуждался SP3, 8310 еще не был в продаже, и сравнить было не с чем

C 8310 да, было не сравнить. Зато были другие телефоны с подобными джоями. Ну, просто подобными. Т.е. фразы были типа "на Motorola T280 джой удобнее чем на SP3", и наоборот, соответственно, тоже были. Короче, велись постоянно.

Цитата:
Я на ноках только и сидел

А я - на Моторах.

Цитата:
мож я не продвинутый юзер, а простой покупатель, заплатил деньги за товар и хочу соотв. качества

Так а качество, в принципе, соответствующее. Т.к. качество есть соответствие реальных характеристик заявленным производителем. Или, из закона:
соответствующее качество товара, работы или услуги - характеристика (свойство) продукции, которая соответствует требованиям, установленным для этой категории продукции в нормативно-правовых актах и нормативных документах, а также условиям договора с потребителем.
Ну, т.е., если нигде не написано, что в поиске контактов можно использовать русские (или любые другие) буквы - то качество соответствует.  
Это я к чему. К тому, что по букве закона к качеству не придерешся. Я, в принципе, для себя так качество и определяю при любой покупке.  
Хотя, опять же, если не ищется по нужным буквам, и продавец об этом не предупредил - тут уже можно приплести утаивание информации о продукции.
Чего-то я разогнался. . Просто недавно пройти через это (закон по защите прав потребителей) пришлось - еще свежи в душе воспоминания.

Цитата:
Цитата:
Ничего, прорвемся.
-лёгко!  


Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 17:28 23-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Просто недавно пройти через это (закон по защите прав потребителей) пришлось - еще свежи в душе воспоминания.  

piva_net, не с этой ли конторой, случайно ?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=1295#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=3729#1
если да, поделись опытом в тех темах

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:01 25-05-2006
piva_net

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не с этой ли конторой, случайно

Niiks, с ней.
Только в Украине. У нас законодательство немного отличается. Если надо - поделюсь охотно.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 12:33 25-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если надо - поделюсь охотно.

piva_net, мне не надо, (у нас его нету) но с Украины народу хватает. Можешь и поделиться опытом- на то и форум

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:35 25-05-2006
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Про контакты, проблемы с МТС и прочую ерунду - она исправлена в обновленной прошивке. Напрасно избавился от телефона...

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 11:30 14-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Qtek 8300/8310, I-mate SP5(m), T-mobile MDA II Music


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru