Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 6120 classic

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
недостаток вижу пока один, но ограмный - нет кнопки шифт.
чё делать-то?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 14:14 18-11-2007
ed007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
назрел вопрос:
голосовой динамик громкий? - я привык на Т39 разговаривать держа трубку сантиметров 10 от уха,тут так получится?

Всего записей: 646 | Зарегистр. 17-01-2005 | Отправлено: 22:00 20-11-2007
iharkh



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ed007
Достаточно громкий. В транспорте собеседника слышу без проблем.
 
Такой вопросик. Кто-нибудь пробовал этот телефон разбирать? Как вскрыть этот корпус, чтобы ничего не поломать. На экране под стеклом уже насобиралось немного пыли, хотелось бы почистить.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 06-04-2007 | Отправлено: 20:03 23-11-2007
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про люфт сильно все преувеличивают - не такой уж он и большой. У меня венгерская сборка.  

я заметил на своем люфт только после того как прочитал о нем на форуме

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 16:15 29-11-2007
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
был в москве не смог пользоваться инетом (gprs) регистрировался в сети мтс и мегафон. это тот самый глюк? дома мегафон (edge) всё работает.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 10:00 16-12-2007
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проверил дома оператор мтс (gprs не edge) работает.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 09:54 17-12-2007
VonSimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GPRS проверял при покупке. МТС москва работает без проблем. Щас люфт даже проверил - не обнаружил)) а кнопка шифт эта та что с карандашом? Впринципе она заменяется кнопками * и # если их удерживать. Т.е. можно и язык переключить, и выделение сделать и скопировать и вставить текст.

Всего записей: 671 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 11:25 21-12-2007
veter65



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня 6120 уже 3 месяца.версия 03.83.simba9.2.работает как положено.проверено в израиле германии австрии и швейцарии.вавстрии и-нет работал даже внутри горы.проблеммы с маленькими фото на контактах.не нашел crack на fscaller 9 оси.а так рекомендую.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 18:43 22-12-2007
DeXterX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veter65
есть много других программ для фото на звонок (чтобы на весь экран было)...попробуй например skyestream skyecaller pro... и большой архив на _dimonvideo.ru

Всего записей: 279 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 10:32 23-12-2007
Gennad_r

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приобрел сабж, прошивка 3.83 сборка венгерская, украинская госком связь, в комплекте не было карты памяти (наверное так даже лучше, все равно обычно штатную выкидывают). Брал в центральном офисе Билайн в Харькове. Внешне очень нравится.
Из недостатков - неудобная клавиатура, это труба не для смсеров и асечников, тут привыкать нужно.
Звук внешнего динамика уступает по качеству Нокии 6233.
Заметил глюк при работе QIP - как приходит сообщение либо происходит любое другое событие звук радио пропадает, нужно переключаться на радио и обратно.
Прямо в первые дни отклеилась полоска внизу на корпусе. Странно и вообще непонятно с каких пор нокия стала использовать клейкий пластик в производстве мобильных телефонов стоимостью 300 долларов.  
Неясно как он разбирается, если трудно - это тоже минус, я в Новый год случайно брызнул на клаву шампанским, надо бы протереть внутри, да и пыль выше писали люди иногда чистить нужно.
Аккумулятор держит пока что 1 - 1,5 суток, поиск UMTS сетей отключен.
При попытке обновить прошивку на сайте нокия требуется ввести какой-то код из 7 цифр. Тут облом, хоть телефон вроде и белый, но кода нет. Странно.
Очень понравились разъемы как гарнитуры так и USB кабеля, POP-port заколебал уже .
 
А вообще телефон интересный, это мой первый смартфон, до него была 6230i, которая верой и правдой отслужила мне 2,5 года.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 11:02 03-01-2008
Sk09



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gennad_r
Да - телефончик классный - у самого такой - очень доволен.
Карта памяти в комплекте не идет, жаль конечно хоть небольшую бы на 128 мб положили и то приятно было бы, так как сам не приобрел пока...
Насчет палоски сказать ничего не могу - у меня все прекрасно держиться.
Как разобрать - на сайте allnokia.ru есть подробная видеоинструкция.
Код находиться под аккумулятором - хотя все равно пока новой прошивки нет

Всего записей: 389 | Зарегистр. 15-09-2005 | Отправлено: 16:52 05-01-2008
3Ggsm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще одна проблема с данным смартом. за 1,5 месяца испортил 2 карточки памяти. тупо в автономном режиме блокирует карту одному ему известным паролем, востановлению карта после не поддается всеми известными способами. Может кто посоветует что?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 03:55 06-01-2008
larolius



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на горбушке этот аппарат стоит 7200-7500 руб. но без гарантии от нокиа. там много телефонов по довольно сниженным ценам в отличии от евросети и прочих. на сайте nokia.ru есть все проги для мобил на халяву ( если CD не прилагался)
 
Добавлено:
народ! скинте от куда можно нахаляву игры закачать на эту мобилу )))
 
Добавлено:
ПРОБЛЕМА!
 
скачал конвертер 3GP Video Converter 3.....................переформатировал фильм... все нормально.. загрузил...но при воспроизведении аудио обгоняет видео причем секунд на 30.....как быть????

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-12-2007 | Отправлено: 04:21 06-01-2008
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gennad_r

Цитата:
Прямо в первые дни отклеилась полоска внизу на корпусе. Странно и вообще непонятно с каких пор нокия стала использовать клейкий пластик в производстве мобильных телефонов стоимостью 300 долларов.  

Что еще за полоска? Сейчас гляжу на свой и не вижу никаких полосок.  

Цитата:
Карта памяти в комплекте не идет, жаль конечно хоть небольшую бы на 128 мб положили и то приятно было бы, так как сам не приобрел пока...  

зачем оно нужно если в магазине дешевую можно взять на гиг.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 16:54 08-01-2008
3Ggsm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что еще за полоска? Сейчас гляжу на свой и не вижу никаких полосок.  
 

 
полоска действительно плохо держится и выглядит дешевкой на данном аппарате ( кусок пластика приклееный на нижний порт между зарядкой ушами и юсби)
 

Цитата:
Карта памяти в комплекте не идет, жаль конечно хоть небольшую бы на 128 мб положили и то приятно было бы, так как сам не приобрел пока...

 
мне при продаже в комплекте дали карту на 2 гиг. которую кстати и испортил моб.
 
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 03:43 09-01-2008
VonSimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В комплекте карта памяти не идет, это факт. Да и незачем, все равно после покупки она бы поменялась на более емкую и лежала бы куковала без дела. Карты памяти в комплекте хоть как то актуальны с телефонами, тот кто берет смартфон, карты практически всегда меняет.

Всего записей: 671 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 09:54 09-01-2008
beneth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а подскажите, как можно посмотреть версию прошивки? и как я понял в 03.83 глюк с gprs ушел?
upd вроде нашел *#0000# смотреть прошивку..

Всего записей: 140 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:08 10-01-2008 | Исправлено: beneth, 15:15 10-01-2008
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и как я понял в 03.83 глюк с gprs ушел?  

у тех у кого он был не ушел.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 18:26 10-01-2008
Gennad_r

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sk09

Цитата:
Как разобрать - на сайте allnokia.ru есть подробная видеоинструкция.

 
Спасибо за подсказку, только что почистил. Кстати серебристая окантовка корпуса из чистого пластика - это надеющимся на аллюминий Старался аккуратоно курочить, не дышал. Пока открывал вылетел маленький кусочек серебристого пластика этой самой окантовки, попытался найти откуда - безуспешно.
 
Трубка конечно хрупкая Я вообще пользовался преимущественно нокиями, 3310 - неубиваемая, 6210 - просто зверь, 6510 - так себе но не ломалась, 6610i - нормальная труба, крепенькая, 6230i - крепенькая.  
 
6120 таким похвастаться не может. Но ничего, буду беречь, трубка уникальна другим - самый маленький смартфон в мире раз, соотношение цена/производительность/функционал это два.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 20:24 10-01-2008 | Исправлено: Gennad_r, 09:40 11-01-2008
beneth



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот нашел

Цитата:
Итак, миниFAQ:
 
Вопрос: У меня не работает интернет в телефоне. Оператор Билайн (МТС). Все настройки проверены.
Ответ: У вас устаревшая версия программного обеспечения телефона (прошивки). Либо у вас 3.70 либо 3.83 с кодом 5.01b (выводится последней строкой после модели телефона).
 
Вопрос: Как посмотреть номер прошивки моего телефона?
Ответ: Наберите *#0000#
 
Вопрос: И что же мне делать?
Ответ: Идти в сервис-центр, где вам по гарантии (если телефон был официально поставлен в Россиию) обновят прошивку.
Внимание - операция замены прошивки удаляет все данные в памяти телефона: адресную книгу, записи в календаре, данные об установленных программах и т.д. Обязательно сохраните резервную копию с помощью Nokia Suite.
 
Вопрос: Как мне найти сервис-центр?
Ответ: Зайти на сайт nokia.ru - http://www.nokia.ru/A4376013 выбрать Маааскву, нажать галку Центр обслуживания и нажать "Найти"
 
Вопрос: Сколько времени займет перепрошивка?
Ответ: Возможно даже при вас, но обычно около 2-х часов.
 
Вопрос: В сервис-центре сказали, что у меня последняя прошивка.
Ответ: Если у вас 3.83 с кодом 5.01b, то скорее всего СЦ не в курсе о том что есть с более новым кодом. Хотя возможно она у них есть в наличии. Всеже попросите перешить.
 
Вопрос: На сайте Нокии я прочитал(а), что могу обновить прошивку самостоятельно.
Ответ: Все верно, но к сожалению на сайте лежит только самая первая версия прошивки - 3.70.
 
Вопрос: Почему Nokia такие ....негодяи?
Ответ: Это скорее Билайн с МТСом в Москве, т.к. с Мегафоном и в других городах все работает. Говорят что в деревне Маасква стоит старое оборудование, не поддерживаемое Нокией. Аналогичные проблемы были и с другими телефонами.

спер отсюда

Всего записей: 140 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:37 11-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 6120 classic


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru