Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia n95i (Сделано в Китае)

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Uralmaster

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
взял N95 8gb китай слайдер черный с 2 симками работает нормально но
1.собственная память телефона - 761к (недотягивает даже до 1м)
2.записная книжка телефона на 200 запмсей всего
 
можно ли както преодолеть эти недостатки
написано же N95 8gb  
вот здесь говорят что можно расширить память
http://www.nokia-news.ru/fotografii-nokia-n95-8gb-ot-kitajskix-umelcev/#comment-46361
 
 
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 11:29 23-09-2008 | Исправлено: Uralmaster, 11:37 23-09-2008
igoreexa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ждемс когда китайцы нормальный эмуль явы доделают . Сейчас у них он у них есть только яву не поддерживает . Ну чуток не верно сказал но это тонкости . Явы у них нет , не пытайте меня когда это произойдет потому что это уже есть у них у китайцев но пока только за бабки .

Всего записей: 210 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 14:38 06-10-2008
vasiamen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yарисанному верить себя не уважать. Особенноно на китайских телефонах. Скорее всего корпус от оригинальной N95 8gb а внутри...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 19:51 31-10-2008
Likstanislav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В помошь владельцам N95 китайского производства!!!
Если кому нужны дрова для связи N95(Китай) с компом их можно скачать по этой ссылке
http://letitbit.net/download/3e0d49343497/USB-Modem-Driver.zip.html
Прогмаммы для китайских телефонов Русификатор фуллов
http://letitbit.net/download/11e08d168667/RUSLANG2-1-.2.RAR.html
Прога для китайских телефонов цилически перезагружающихся с сим картой
http://letitbit.net/download/2b2c03741494/MTK-Format----MP3-v1.6.rar.html

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 19:18 08-11-2008
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а через BlueTooth с модемом на нем работать можно? Я имею ввиду задействовать модем телефона через блютуз.

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 15:47 10-11-2008
KozlovskySS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучше люди выкиньте это фуфло ))

Всего записей: 536 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 18:51 14-11-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал все странички темы и понял, что большая Ж! Купил как три дня назад это "чудо". Я знал на что иду, когда покупал. Знакомый попользвался им два месяца и мне продал очень дешево что бы самому купить настоящий смартфон. Здесь говорят про достоинства, отрицать не буду. Тянет ОНО на свою стоимость. Будем ждать, может что и проясниться с java. Кстати, внутри телефона прочел надпись: MADE IN GERMANY(смешно однако). На самом телефоне указана модель N95 8Gb.
Меня интересует другое. Подскажите, пожалуйста, кто знает:
- первое, это аккумулятор. Укомплектовано "чудо" следующим аккумулятором - Li-ion 3,7V 750 mAh.(надпись на нем еще есть by NOKLA - на аккумуляторе). Слабенький. Хотелось бы заиметь на 1...1,3 А*час. Зашел в салон "Евро сеть". Спрашиваю, продаете ли вы аккумуляторы к Nokia. Показываю продавцу "чудо". Продавец шарахнулся от меня с этим телефоном как от прокаженного с криком: "к китайским телефонам у нас нет аккумуляторов". Хотя очень сомнительно, что все модели они продают фирменные. Многие там покупали телефоны, а потом плевались. Вопрос? Что имел ввиду продавец - не иметь дело с подделками, или просто распиновка аккумулятора у "китайцев" другая. Т.е. аккумуляторы от Nokia просто не подходят к "китайцу".
- и второе. Одна заморочка есть. Это "Журнал звонков". Набрал(по ошибке) неправильно два номера. Не могу их оттуда стереть. Они, вообще то, стираются. Но после перегрузки телефона снова появляются в журнале. С првильными номерами такого глюка нет. Это не сильно актуально, но задрач...ет.
Заранее спасибо...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:49 14-11-2008
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Вполне вероятно, что батарейку надо искать только по объявам в интернете и спрашивать только китайчега. У меня проблема с кабелем - полгода ищу. У народа спрашивал, говорят что N95 вариацих китайчеговских уйма, и не факт, что он подойдет от одного к другому. Поэтому с батареей такое же может быть.  

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 16:56 17-11-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Что имел ввиду продавец - не иметь дело с подделками, или просто распиновка аккумулятора у "китайцев" другая. Т.е. аккумуляторы от Nokia просто не подходят к "китайцу"

Доводилось видеть китайские аккумуляторы, подходившие к настоящим Nokia, но ни разу не видел, чтобы родной нокиевский аккумулятор подошел к "китайцу".

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:54 17-11-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...но ни разу не видел, чтобы родной нокиевский аккумулятор подошел к "китайцу"..."
 
Да х...с этим, и пусть не подходит. Главное что бы подходил по размерам - не больше габаритов китайского аккумулятора, и, главное, не толще. По вольтажу, вроде, они все 3,7V. А раземы телефона и аккумулятора можно и припаять. Кстати у знакомого смотрел аккумулятор от фирменного N73 на 1,2 А*час. Так он по размеру меньше моего. Вот толщину, правда, неоценил.
Придется, наверное, идти этим путем. Судя по вашим откликам, родной аккумулятор не достать...
Спасибо.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:17 17-11-2008
DJ_petacheg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати недавно знакомая деффчонка купила сий девайс,
черный свиду полная копия, двух сторонний слайдер, вроде даже самбианоподобное что то стоит. иконки очь похожи,
выдает камера, без шторки и с ужасным качеством,
некачественный дисплей, тормознутый он какой то,
не понимаю чего народ их берет,
хочется большого экрана, можно поюзаный Qtek за теже деньги найти

Всего записей: 59 | Зарегистр. 01-10-2008 | Отправлено: 11:31 18-11-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу глюков заметил один, не считая глюка про который я уже говорил:
"...Одна заморочка есть. Это "Журнал звонков". Набрал(по ошибке) неправильно два номера. Не могу их оттуда стереть. Они, вообще то, стираются. Но после перегрузки телефона снова появляются в журнале..."
Так он пропал, сам исчез. Глюк другой не актуальный, это на экране немного "откусано" начало буквы дня недели, например у "понедельник", а у "фторник" уже нет. Т.е. длинная надпись съедается. А в остальном никаких тормозов не замечено. На деньги свои он тянет с лихвой. Камера слабая это точно, но фотоаппарат тянет точно более 2-х мегапик., примерно 3. Звук, если очень сильный, то начинает дребезжать немножко - но это же не музыкальный центр... Я бы ему дал оценку на удовлетворительно.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 08:04 19-11-2008
partner32

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Всем привет!
У меня тоже (Nokitay) N95. Так вроде пашет, перевод неплохой, не такой карявый как встречается в интернете люди пишут. Подключается, скинуть можно только картинки, mp3 и 3Gp.  на этом все!
Модем не проверял. Ни о каких играх речь не идет.
Вот все, что пока что удалось найти на Китайские телефоны для решения некоторых проблем.
   
 http://www.mobile76.ru/prajs.htm
 
Может кому то поможет.
 
Добавлено:
 Вот программа для исправления кривого перевода, очень простая прога.
 Описание программы:RusLang for GStar.
http://xpasha-soft.sgh.ru/user/Xpasha/
 Вот ссылка для скачки ее же.
http://depositfiles.com/ru/files/2133951

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 18:52 29-11-2008
black4knight

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Держал в руках такую "нокию". Пару дней потестил, пошарился в нете. Абсолютно ничего путнего он из себя не представляет. Людям просто жаль потраченных денег, вот они и усердно вручную ковыряют их, пишут прошивки и тп. И не могут признаться в том, что деньги потрачены впустую. И это не есть хорошо. Пока есть спрос, китайцы так и будут штамповать это.
Мой совет: продать такую трубку человеку, которому сотовый нужен только для звонков (кстати, даже всеми любимые смс неудобно с него отправлять). За такие деньги сейчас можно взять вполне приличный телефон.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 28-11-2008 | Отправлено: 15:10 02-12-2008
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
black4knight
Резонность в рассуждениях есть. Мое мнение - нормальный телефлон для женщин, которым в основном и нужно только звонить и отправлять СМС. Что  же касается СМС - то удобнее и быстрее, чем в этом телефон я еще не встречал. Если уже на сенсорном экранне по экранной клаве неудобно набирать СМС, то уж меня увольте.... Или до этого еще не доковырялись и это для вас открытие?

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 15:34 02-12-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sewell

Цитата:
Мое мнение - нормальный телефлон для женщин, которым в основном и нужно только звонить и отправлять СМС

Для "телефона для женщин" он, мягко говоря, великоват. Да и угловатый дизайн явно не женский.  
 
А вообще насколько надо не уважать женщину, чтобы купить ей такую китайскую поделку

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:14 02-12-2008
suslyatina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был такой аппарат. "Голубые зубы" работали норм, ява как у всех, флэшка на 1Gb работала хорошо. Звук был на удивление хороший, 2 динамика.
 
Умер через пол года, не работал с симкой. Потом стал "донором" для КПК и GPS.
 
НЕ БЕРИТЕ такие китайские поделки, лучше "меньше да лучше"

Всего записей: 10 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 01:43 03-12-2008
sadasaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ни разу не видел

Всего записей: 216 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 03:02 03-12-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть форум:
http://www.unlockers.ru/
Там есть целый раздел посвещенный китайским аппаратам.
Кстати, что бы N95 8 Gb (и другие китайские подделки) увидел комп - там приведено куча программ таких, и, соответствеено, должен быть шнур на COM-овский порт. Распиновка шнура и схемы его тоже приводяться.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 05:16 03-12-2008
VASILAVTO1979

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо отличный сайтик !!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-05-2008 | Отправлено: 16:17 11-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia n95i (Сделано в Китае)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru