Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 5800 XpressMusic

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору




Производитель:       Nokia (Финляндия)
Выход в свет:         2 октября 2008 года
Платформа:            S60 5th Edition (Symbian 9.4) (Первый смартфон на этой платформе)
Диапазоны частот:  GSM 850/900/1800/1900 МГц; WCDMA 900/2100 МГц
Вес:                      109 грамм
Размер:                 111 x 51,7 x 15,5 мм
 
Полные технические характеристики...
 
Рекомендации при покупке...
 
Полный список ProductCode И еще о ProductCode  MyNokiaTool v.1.1- программа для смены ProductCode и не только
 
 
Этот, страстно ожидаемый цифровой компьютер наконец-то был официально анонсирован в середине дня, 2 октября 2008 года, в клубе Koko, в Лондоне, Англия.
И в сети сразу появились видео, фотографий и первые обзоры на коленке.  
Из всего того, что пока мы имели возможность увидеть и услышать, аппарат действительно радует! Особо радует заявленная цена!

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 12:05 04-10-2008 | Исправлено: kaxa, 21:43 07-10-2015
PetrovIgor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы можете подписать приложение в компании Симбиан

Лучше заказать сертификат для своего телефона здесь:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=37456
и подписывать приложения самому.
Там же можно скачать программы для подписи приложений на компьютере и на телефоне.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 11:06 02-01-2009 | Исправлено: PetrovIgor, 11:09 02-01-2009
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня тел глюкнул.... утром проснулся все подвисло... Сменил свою картинкe "рабочего стола" на стандартную... вроде заработал, но все окнтакты некоторые были в записной книге превратились в каракули.... остались только телефоны.... 8(( кстати сейчас нет под рукой инструкции.. а как сделать бекап тут и что вообще случилось?

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 15:04 02-01-2009
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnitrA
бэкап ставится в Меню->Приложения-> Файловый менеджер
там автобэкап с заданным интервалом

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 15:13 02-01-2009
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня там не оказалось резервной копии (... а нельзя вернуть тел к базовой настройке?

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 16:16 02-01-2009
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чето в меню настроек было, но не уверен что контакты сохранятся.. точнее не знаю что сбросится.
Через писю сюит можно сделать полный бекап еще.
Тут тел сел на работе, а ничего с собой не взял из зарядок.
Щас задался вопросом по зарядкам.. на сайте пока нет аксессуаров зарядок именно для этой модели.. но думаю большинство 2 дюймовых должно подойти.. надо смотреть амперы.
Дома аж 3 зарядки под 3 дюймовый разъем и одна из них быстрая.
В аксессуарах нашел переходник, вот только пока неясно какая мощность должна быть у зарядника.
т.е. максимальное количество миллиампер.. нехочется чтоб аккум. взорвался внутри ))
щас под рукой зарядника нет, потому пока не знаю что лучше.
Зря они юсб зарядку не сделали, усб проще найти.
По умолчанию автобекап не задан, т.е. резервных копий не должно было быть, если вручную не запустил. я щас сделал на всякий.. да и контакты на компе есть.. просто я их на русский перевожу потихоньку.. стало сложнее найти быстро контакт, пришлось в группы распихать..
Рукописный ввод раздражает, буквы д, т, г, а, в (н и к путает).. часто очень не воспринимает правильно.. надо аккуратно очень писать.. да и рас сделали разделение букв, цифр и знаков, то нафига в буквах есть слеши и знаки некоторые.
Все таки случайно нарвался на глюк с днем рождения.. случайно причем.. не попал.
Пьяным людям такой аппарат противопоказан ))) либо разобъют со злости, либо не смогут пользоваться..
Пока не придумал как его таскать с собой.
Ремешок пока прикрутил к чехлу.
попробовал на телефоне.. не понравилось.. в чехол неудобно пихать.. да и ремень кверхтармашками сделали.. не сверху, а у жопы крепление. Хотя может надо привыкнуть.
Оч нра прорезиненый чехольчик, только вот заметил, что у внутренней тряпочки есть недоклееный косячек и он уже чуток заминается.. т.е. через какое-то время прийдется самому подклеивать дабы замявшаяся тряпочка не начала по экрану елозить.
Наклеил пленочку от айфона за 380р.. заколебался ее вырезать по родной наклейке и недовырезал под датчик дырачку.. теперь при звонке экран всегда гаснет сразу после нажатия на вызов. Пленка по краям до конца не прилипла.. дома попробую спиртиком протереть края.. может при вырезании или клейке пальцами задел.
Какой из номеров считается приоритетным? вот забито 5 телефонов, при нажатии на кнопку вызова какой возьмется сразу звонить? или он всегда дает выбор? (без дырочки не могу пока сам проверить)

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 16:59 02-01-2009
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не нашел как через писю сделать бек ап *)) криво ка кто все у нокиа... через одно место прям все 8))
 
- народ напишите плиз по пунктам как сделать бкап до заводских установок... (резервных копий у меня почему-то нет на теле)
- есть приложение для работы с контактами среди всего гова которое поставилось с диска?

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 17:11 02-01-2009 | Исправлено: AnitrA, 17:29 02-01-2009
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnitrA

Цитата:
не нашел как через писю сделать бек ап *))

не путай PC Suite и OVI Suite
PC Suite тут http://europe.nokia.com/A4144903
 
PS. Более удобного и адекватного софта чем у Нокии я уже давно не видел, хотя и есть небольшая путаница из-за дублирующегося функционала
 
Mafia80

Цитата:
Тут тел сел на работе, а ничего с собой не взял из зарядок.  
Щас задался вопросом по зарядкам.. на сайте пока нет аксессуаров зарядок именно для этой модели.. но думаю большинство 2 дюймовых должно подойти.. надо смотреть амперы.

все зарядки нокиа, которые подходят по штекеру - все работают
 

Цитата:
Зря они юсб зарядку не сделали

это да
 

Цитата:
или он всегда дает выбор?

всегда
 
ЗЫ. Вообще не вижу смысл в пленке, если пользоваться поставляемым чехлом - при переноске тел не пострадает, а при пользовании пленка точно не улучшит работу тача..

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 18:17 02-01-2009
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
смысл чтобы тел не был с засратым дисплеем через полгода, помимо шкрябаний в кармане, паданий есть еще стилус, пальцы, медиатр, которые тоже царапают экран.
Не все зарядки нормально будут заряжать телефон. Если сила тока маленькая - то телефон будет долго заряжаться, если слишком большой ток - может аккум перегреться и даже взорваться.
Я не знаю разброс силы тока на всех зарядках нокии, на родной 5в 890мА, есть старая зарядка 5,7в 800мА.
Кстати сила тока на усб макс 500мА на порт.. так что пришлось бы на 2 усб подключать зарядку или оч. долго б заряжался.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 21:59 02-01-2009
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mafia80

Цитата:
есть еще стилус, пальцы, медиатр, которые тоже царапают экран.

хм.. у меня был кпк Асус969.. я бы не сказал, что стилус или пальцы царапали экран.. а вот экран там был куда меньше защищен чем у 5800 - субъективно
 
вообще это вопрос личных предпочтений, когда появятся спец. пленки под сабж я тоже задумаюсь над этим :)
 

Цитата:
Я не знаю разброс силы тока на всех зарядках нокии, на родной 5в 890мА, есть старая зарядка 5,7в 800мА.  
Кстати сила тока на усб макс 500мА на порт.. так что пришлось бы на 2 усб подключать зарядку или оч. долго б заряжался.

зарядки с одинаковым разъемом?? ты уверен?
 
мой сонерик заряжался в двух режимах - ускоренно через зарядку и более медленно через юсб, но прекрасно заряжался
 
невозможность заряжать по юсб практически наверняка - ограничение софта ;)
 
Добавлено:
повторюсь еще раз - зарядки с одинаковым штекером - подходят всем телефонам, которые механически совместимы - и это полный маразм, если можно испортить телефон с родным аккумом родной (нокиевской) зарядкой ;) про это даже в инструкции предупреждений нет :)
 
ЗЫ. хотя допускаю, что есть зарядки с повышенной силой тока, в рамках допустимого - чтобы быстрее заряжать

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 22:30 02-01-2009
KiRiK_de_Ch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Зря они юсб зарядку не сделали
 
это да  

 
В общем, вот: http://forum.nokia5800.ru/viewtopic.php?id=62

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 00:58 03-01-2009
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KiRiK_de_Ch
хмм.. т.е. попробовать его зарядить от автомобильного ЮСБ таки можно :):) видимо никто просто не пробовал :):)
 
оптишусь через недельку

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 05:25 03-01-2009
KiRiK_de_Ch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хмм.. т.е. попробовать его зарядить от автомобильного ЮСБ таки можно видимо никто просто не пробовал
 

Да не.. пробовали Говорят, заряжается. Мало того, мне в Связном предлагали зарядку для машины купить.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:17 03-01-2009
Cm247

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Краш-тест 5800 XpressMusic
 
http://mobile.mail.ru/reviews/nokia/5800_XpressMusic-crash.html

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-01-2009 | Отправлено: 23:32 03-01-2009
EagleXK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх... софта маловато... и AVI не проигрывается, придётся конвертировать... А так очень и очень понравилась труба
 
7 дней с Nokia 5800 XpressMusic - отличный обзор
Nokia 5800 XpressMusic - мнение человека, купившего телефон.


----------
Информация должна быть общедоступной!

Всего записей: 215 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 09:42 06-01-2009 | Исправлено: EagleXK, 09:44 06-01-2009
KiRiK_de_Ch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
7 дней с Nokia 5800 XpressMusic - отличный обзор

Ага. Обзор один из лучших. В ноябре их уйму вычитал.
 

Цитата:
Nokia 5800 XpressMusic - мнение человека, купившего телефон.  

И, все-таки, я продолжаю считать, что мнения одного человека ни в коем случае не достаточно. Уже столько разных мнений встречал касательно Nokia 5800! И все по-своему правы.
Поэтому перед покупкой стоит прочитать несколько разных обзоров, и, очень желательно, форумов по 5800 и, как ни странно, по iPhone, например. Просто на тематических форумах люди с другим предпочтением обычно "запинываются" превалирующей массой остальных.
Ну, вот пример такой холиварной темы.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:49 06-01-2009
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не знаю где она стоит 80, мне предложили за 320р

в Ростове на радиорынке, где торгуют аксессуарами - наклеилась идеально, в комплекте даже шпателек есть чтоб удобней клеить
З.Ы. а по 300-400 это может в салонах каких - то же самое

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 13:19 06-01-2009
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KJLOYH
может она и стоит в Ростове на рынке 80, но в москве в сотовике мне ее по 320 продали.. может разные фирмы пленки, может так навариваются.. но дешевле только китайская по 3шт. в комплекте за 80. в любом случае уже купил и пока переклеивать не охота.. подрезал пленку возле датчика чтоб не вырубался экран при звонке.. появится родная - может поменяю.
У меня проблемка возникла при ресете..
Сделал бекап на компе, сделал ресет, вернул из бекапа все и теперь почти все установленные ранее проги отображаются с ключиком и не запускаются.. вообще не реагируют на иконку свою. некоторые переставил, но некоторые я качал по гпрс и исходников не осталось..
Можно их как-то реанимировать без переустановки? по идее все ставлю на карточку, чтоб место на телефоне не забивать.
Еще при восстановлении не сохранились записи в календаре, это описывалось на форумах некоторых.
Немного раздражает датчик поворота.. слишком непредсказуемо себя ведет.. иногда слишком чувствительный, а иногда не поворачивает экран.. т.е если программа только грузится и экран поменял положение - то программа может загрузиться в изначальном положении неправильно и только после тряски туда-сюда встает правильно.
В горизонтальном положении может повернуться если телефон будет под 45С назад откинут.. Нехватает калибровки и ручного управления поворотом.. поворот на все 4 стороны тоже был бы удобен т.к. не привык к проводам сверху экрана, это скорее всего ограничение софта нежели датчика.
Нехватает иногда поворота экрана в главном окне, но для этого есть сторонние проги-заменители гл. окна. (жаль они его полностью не заменяют пока)
Еще не сделал под свой телефон сертификат, но одну программу подписал саму на себя и устаногвил успешно.
Жду новую прошивку с исправлениями багов, может в сл. что-то улучшат.. надеюсь.
Игры тормозят родные.
Порадовала скорость рабыты с картой - контроллер быстрый - 4,25мбс чтение-запись линейная.. порадовала скорость обработки видеопотока.. битрейт 3040кбс+64кбс видео-+звук обрабатываются без затыков (за исключением поиска сети.. бывют запинки при подключении, нахождении сети.. но при полной ее потере.. в метро было 2 раза на пару секунд).. больший битрейт пока не проверял.. опять же жду проигрыватель посерьезней чтоб кушал большее кол-во разных кодеков.
Самая удобная пока прога для видеокодирования SUPER - Simplified Universal Player Encoder & Renderer, последняя версия 35 сборка..
Настраивается просто и конвертить умеет списком, главное выбрать контейнер мп4, кодек xvid или mpeg4, звук асс.. потом разрешение 640*360 и битрейты..
Для кодирования нужна матрешка и кодер типа ффдшоу.. на сайте написано.. бесплатная. Пока лучший выбор для кодирования.. Родная без настроек и чето со светом ее колбасит.. т.е. идет кадр нормально и может фон стать темнее-светлее.. если не присматриваться - почти незаметно.. но все же.. да и качество почти не настраиваемое.. плохое-среднее-хорошее - меня не устраивают такие настройки.
Жду прогу по разгону проца и прогу по управлению жестами.. было бы очень удобно.. голосовое управление не пробовал и чето не очень хочется.. не люблю с вещами разговаривать.. телевизор ревнует )))

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 15:24 06-01-2009
Par



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите кто какую плёнку купил из этого списка: http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/344_372_395 ?

Всего записей: 202 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 22:57 07-01-2009
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче обнаружился дефект основного динамика, вот теперь и не знаю поменяют или пошлют в СЦ.. куплен до НГ, но по идее должны считаться рабочие дни, а нг и до 10числа официально являются праздниками (хотя салон мог работать и в праздники)..
Только пленку зря клеил.
 
Вот что не нравица:
Раздражают глюки тем.. не показывается посл. строка в контактах при большом кол-ве номеров.. при вкл. эффектов глючит экран при нажатии меню.. долгая моргающая прорисовка.  
Экран иногда полосами идет. Да и в общем тормоза неимоверные.. вот тока что друган заходил с е71, таже Гт гонка у него летает, а у меня безбожно тормозит.. хотя флеш что у меня что у него тормозит все равно )) да и предпросмотр картинок-видео часто глючит.. не всегда предпросмотр показывает, пролистнешь туда-сюда и показывает.. ну и еще по мелочи.. проррисовка, недостаточно памяти.. иконки зарядил, пару прог в фоне и видео уже может на каком-то моменте остановиться с ошибкой в нехватке памяти. в фоне проги через какое-то время вылетают.
В общем не очень быстрый доступ к основным функциям как звонки, смс и контакты..
Если создание смс можно еще вывести на экран иконкой, то чтобы кому-то быстро позвонить - это гемор.. во первых у меня 190 контактов и у многих по 2-3 телефона.
Так чтоб комунить позвонить надо покликать уйму раз.. поиска по букве нет быстрого.. точнее то что есть немного не устраивает.. найдешь контакт, пока он отобразит телефоны, пока выберешь телефон ткнешь на него и он еще меню выводит звонить или видеовызов.
Пока не выяснил как забить телефон по умолчанию чтобы избежать всего этого гемороя.. Можно немного упростить звонок если тыкнуть клавишу зеленую.. сразу звонит.. но мне пока непривычно слишком тяжелое нажатие клавиш, неуспеваю перестроиться от мягкого и точного экрана к жесткой клавише.. да и далеко она как-то.. приходится телефон 2-мя руками брать, либо извращаться.
Могло бы помочь колесо сбоку - прокрутка и кнопка.
Нехватает таких в принципе мелочей, но из-за этого приходится слишком напрягаться только чтобы позвонить или написать смс быстро.. хотя может и привыкну со временем и найду к нему подход..
Проги Хенди на телефоне не нужны.. т.к. они не заменяют фейс и вносят дополнительную путаницу и дублирующие часы, календарь.
Вопрос по Квикофису.. есть или нет на телефоне он? то, что дают бесплатно скачать - ничего не умеет и в нем нет ничего.. пдф не читает и просит лицензию.. большинство прог которые качаются и являются бесплатными, на деле оказываются либо шароварными, либо сразу просят лицензию.
Par
Там все одной фирмы для разных телефонов.. я таких не видел вообще в продаже.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 17:27 10-01-2009
DJAVOL2005



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mafia80
Это не колышет праздник нет...гони в магаз...там отпраять в СЦ почти сто пудов...ждать 21 день!!! НЕ рабочий а просто 21 день.на 21 приходишь есть заключение нет...бабки твои...(если деффект вскроется)

Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 22:39 10-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 5800 XpressMusic


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru