Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Китайские монстры

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Китайские монстры
 ОтветГолосаПроценты
Да183
59.61%
Нет22
7.17%
Задумываюсь приобрести37
12.05%
Не доверяю китайским телефонам65
21.17%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 307
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...Брак может быть у любого производители и у любого устройства. Вопрос всегда заключается в том, как производитель реагирует на брак и что делает, чтобы исправить ситуацию, максимально смягчить ее для своих покупателей...

Как раз в тему интересная статья: Флагманский брак. Смерть Nokia N8 и Nokia C7 по всему миру на тему всегда ли лучше оригинал "подделки"
Нокия подтвердила наличие проблем - http://news.rambler.ru/8181312/

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:21 22-11-2010 | Исправлено: cornborer, 09:14 23-11-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но у Китайских телефонов есть один, и очень существенный недостаток, кто их тестировал на уровень излучения SAR? Сомневаюсь что Китайцев заботит величина SAR.

да, этот вопрос важен. впрочем проскакивала информация, что
 
Цитата:
У телефонов Fly 2007-2009 года очень небольшой уровень SAR, судя по косвенным данным.
У коммуникатора Fly PC200 SAR всего 0.278 (инфа из инструкции).
Из-за маленького уровня SAR телефоны Fly часто держат сеть хуже других брендов.
У старых моделей Fly уровень сравнительно большой:
Fly TS2050 - 0,749 Вт/кг, Fly TS2060 – 0,788 Вт/кг.

судя по очень экономному расходу заряда батарей на современной китайском телефоне (я сужу по моему N8i+, у которого емкость батареи 1000mAh, в режиме разговора заявлено: 3-4 чаcа,  в режиме ожидания: 300-400 часов. Фактически заряжаю раз в 3-4 дня при средней интенсивности разговоров, редком включеннии wi-fi и блютуса). Заметил, что телефон несколько хуже хватает сигнал в плохих местах в сравнении с SE k790 / SE t610 / Филипс х710. Так что, уверен, что все с излучением у в порядке.  
Эти наблюдения согласуются с мнением ряда товарищей

Цитата:
Как ни странно, но у многих азиатских и китайских телефонов SAR заметно меньше чем у сонериков и мото.

 
Добавлено:
обсуждение sar

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:33 05-12-2010
strannik727



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По уровню сигнала судить по моему опыту не совсем верно, у меня есть 2 телефона, которые я приобрел из за низкого излучения SAR.
 
Samsung SGH-X700    0,20
 
LG KG320S    0,13
 
Так вот, с приемом у них все отлично, и громкость разговорного динамика очень высока, несмотря на низкий SAR. Например x700, я сравнивал с новым C5212, по громкости небо и земля, хоть у Samsung GT-C5212 уровень SAR 0,62, собеседника плохо слышно, разговорный динамик очень тихий.
 
 

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 12-12-2009 | Отправлено: 20:14 05-12-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
значения этих измерений - вещь все же лукавая. кто мерял, чем и как? опять же в реальной жизни как меняется САР при взаимодействии с БС - ?  

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:26 05-12-2010
strannik727



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Результаты измерений с сайта vrednost.ru. Но то что в Китайцах реализовано столько функций, многих например тв нет даже в дорогих оригинальных моделях, поспорить сложно. Но повторюсь свой е71 tv, использую исключительно как "игрушку" посмотреть ТВ и подобное, для повседневного пользования не очень понравился, да и покупался чисто из любопытства.
А сейчас заинтересовала реплика Нокии 6700, но опять, смущает качество.

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 12-12-2009 | Отправлено: 20:53 05-12-2010 | Исправлено: strannik727, 20:55 05-12-2010
igorrazumov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот такой интернет планшет    имеет место быть купленным интересно? Слышал что тормозит сильно а в  целом ничего.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-12-2010 | Отправлено: 23:41 05-12-2010 | Исправлено: igorrazumov, 23:44 05-12-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strannik727

Цитата:
многих например тв нет даже в дорогих оригинальных моделях, поспорить сложно

да. сейчас все еще играю с новым китом. в инженерном меню включил автоматическую запись разговоров, причем хорошо идет с обеих симок (у филипса шла запись только с первой симки). настроил блютус, в т.ч. гарнитуру от сонерика. хорошо работает опера мини, мэйлру агент. а вот скайп так и не заработал, но отлично - нимбузз. чтение книг, слушание музыки, видео идет встроенными программами очень хорошо. не очень понравилось, что фм радио приходится слушать с внешней антенной - привык, что наушники служат ею. ТВ не смотрю, но пусть будет. Русификация - на 5. Батарея вполне себе ничего. Цена - молчу. Так что лучшего, чем кит по совокупности качеств телефона (не смартофона) найти будет очень трудно. А уж по цене/качеству - тем более.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:51 05-12-2010
alexeivanov26

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу планшета - лучше вот такой
M003 вроде называется. Работает побыстрее.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-12-2010 | Отправлено: 00:54 06-12-2010
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот, с приемом у них все отлично, и громкость разговорного динамика очень высока, несмотря на низкий SAR. Например x700, я сравнивал с новым C5212, по громкости небо и земля, хоть у Samsung GT-C5212 уровень SAR 0,62, собеседника плохо слышно, разговорный динамик очень тихий.

а логика подсказывает все таки прямую зависимость облучения от качества связи, а то как то красиво получается и прием супер и не облучает

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 13:58 06-12-2010 | Исправлено: deMax07, 13:59 06-12-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strannik727

Цитата:
А сейчас заинтересовала реплика Нокии 6700, но опять, смущает качество.
насколько мог убедиться, все последние китайские телефоны (не смартофоны - андроиды или виндоусмобайлы), двухсимочные + ТВ ценой 80-100 долларов похожи по начинке как близнецы-братья. вот, сравните с http://chinawebshop.ru/product_40247.html только отличие, что экран сенсор или нет.. Ничего удивительного - все они сделаны на базе одних и тех же немногих чипов Медиатека. Логика подсказывает: стоит брать новую модель из проверенного источника.  

Цитата:
а логика подсказывает...
ну да.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:03 06-12-2010 | Исправлено: cornborer, 17:16 06-12-2010
strannik727



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в инженерном меню включил автоматическую запись разговоров

 
Вот это очень нужная фича, интересно на моем e71 такое возможно?

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 12-12-2009 | Отправлено: 18:31 06-12-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strannik727
думаю, да. вход в иенженерное меню *#3646633# -> Аудио-> 9.Auto Record Setting: 1.VM Support-Вкл 2.Auto Speech Record - Вкл  
 
Теперь все ваши разговоры будут автоматически записываться в папке "Audio".  


Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:36 06-12-2010 | Исправлено: cornborer, 19:36 06-12-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strannik727

Цитата:
Теперь все ваши разговоры будут автоматически записываться в папке "Audio".

наверное, не стоит говорить о том, что никаких предупреждений перед началом записи не будет. не будет также никаких предупреждающих собеседника звуковых сигналов )

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:49 06-12-2010
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
инженерном меню включил автоматическую запись разговоров
а возможности включить запись во время разговора не было? (у меня есть, собеседник не слышит ничего, я же вижу, что идёт запись)

Цитата:
скайп так и не заработал, но отлично - нимбузз
а вот тут поподробнее, пожалуйста. в нимбузе я зарегился, но скайп к нему подключить не смог - нет там его. а где есть? скайп именно.

Цитата:
*#3646633#
у некоторых моделей не этот код...
но чаще всего - да, он. говорю просто потому, что на кое-каких аппаратах набор некоторых комбинаций может навредить здоровью - вначале физическому телефона, а после - психическому владельца

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2313 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 23:12 06-12-2010
strannik727



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
думаю, да. вход в иенженерное меню *#3646633# -> Аудио-> 9.Auto Record Setting: 1.VM Support-Вкл 2.Auto Speech Record - Вкл  
 
Теперь все ваши разговоры будут автоматически записываться в папке "Audio".

 
Спасибо за коды! Обязательно попробую, только зарядку нужно найти .
 

Цитата:
наверное, не стоит говорить о том, что никаких предупреждений перед началом записи не будет. не будет также никаких предупреждающих собеседника звуковых сигналов

 
Как же меня раздражали эти предупреждающие сигналы собеседника в оригинальных Нокиях, и Сони Эриках! Из за них и не пользовался диктофоном. Не издают сигналы Филипсы и Флаи, но они не записывают автоматически, и диктофон надо включать через меню(нельзя как в Нокии например:джойстик вниз во время разговора-включение диктофона).

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 12-12-2009 | Отправлено: 23:23 06-12-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amnv

Цитата:
а возможности включить запись во время разговора не было?
а как? если из меню, то это совсем не интересно. если по нажатию какой-либо клавишы / отклонению джойстика - куда бы ни шло. только ведь у меня нет джойстика. и кнопка на телефоне всего одна на все про все впрочем, как показывает опыт автоматическая запись - самое удобное решение, ведь стереть файл всегда успеешь.

Цитата:
а вот тут поподробнее,
скайп на аппарате с тачскрином не заработал никак - пробовал разные версии, виснет и все. или не грузится. А мэйл ру агент и нимбузз заработали. естественно, без звонков, видео т.е. пригодны только для обмена сообщениями.  

Цитата:
у некоторых моделей не этот код...
да. но у моего - такой. и у e71 (про который спрашивали) тоже. во всяком случае, судя по сведениям, подчерпнутым из инета.
 
Добавлено:
strannik727

Цитата:
 Не издают сигналы Филипсы и Флаи, но они не записывают автоматически

не знаю насчет всех, но мой предыдущий аппарат Филипс Х710 мог записывать автоматом (для включения опции надо слазить в инженерное меню), но пишет только если звонок идет через первую симку. Собственно, эта модель может рассматриваться не как двухсимочная, с лишь поддержкой второй симкарты, поскольку опционально вторая совсем не равнозначна первой.

Цитата:
Как же меня раздражали эти предупреждающие сигналы собеседника в оригинальных Нокиях, и Сони Эриках!
да уж. у меня на сонерике к790 запись была настроена по отклонению джойстика (пришлось отключить услугу обновления, т.к. в последующих прошивках такую возможность запретили), и тем не менее периодически в эфир шел предупреждающий сигнал
 
Добавлено:
amnv

Цитата:
а возможности включить запись во время разговора не было?
аааа... вспомнил что у кого-то из китайев была заявлена возможность записи путем нажатия качельки, кажется вверх, во время разговора. Но у меня эта фича не выявилась

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:37 06-12-2010 | Исправлено: cornborer, 23:49 06-12-2010
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
да нет, проще гораздо.
вот что на экране во время разговора

стрелкой отмечена кнопка записи.
ещё внизу слева есть кнопка "Опции". там ещё всякое...
 
Добавлено:

Цитата:
мэйл ру агент и нимбузз заработали

та это понятно.
в нимбуз подключить учётную запись скайпа получилось?
у меня только виндоус мессенджер подключился, да не нужон он вовсе.

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2313 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 00:30 07-12-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотелось бы слегка пояснить мысль - почему с полагаю, что  

Цитата:
стоит брать новую модель

у меня создалось впечатление, что китайские инженеры внимательно следят за замечаниями потребителей и прогресс у них двигается чуть ли не семимильными шагами.
Вот, ранее в этой теме была опубликована ссылка на отличный обзор неплохого двухсимочного аппарата ZOHO G700,  выпущенного в марте 2009 г.  
В конце статьи перечислено немало недостатков модели:

Цитата:
- при звонке с/на Sim A на сторонний номер Sim B находится в оффлайне;
экран слепнет на солнце;
- отсутствие руссификации меню и кириллического ввода;
- сенсор недостаточно точен;
- после окончания разговора необходимо 3 раза нажимать отбой: перевый раз для того – чтобы включить подсветку, второй раз – чтобы сбросить звонок и третий – чтобы ускорить «уход» с экрана сообщения с резюме звонка;
- отсутствие ввода вручную частоты телеканала, отсутствие поддержки телеканалов в формате SECAM;
- бесполезный интернет-браузер.

Так вот, все эти недостатки в N8i+ (выпуска октября 2010 г.) исправлены!  
Особо хотелось бы отметить замечательную анимацию меню, которая очень красива и создает полное впечатление "смартофонности" аппарата, и при этом, что важно, нисколько не тормозит.  
Да, джава пока еще не очень. но еще год назад с джавой вообще дело обстояло совсем из рук вон.
 
Добавлено:
amnv

Цитата:
стрелкой отмечена кнопка записи.

такой кнопки у меня нет.

Цитата:
в нимбуз подключить учётную запись скайпа получилось?

а разве скайп перечислен среди возможных участников? там яху, аол, мсн мессенджер, и еще что-то. и даже аськи там сейчас нет.
собственно, даже не знаю, зачем подключал?? наверное, шоб було

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:47 07-12-2010 | Исправлено: cornborer, 00:55 07-12-2010
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не совсем точно выразился, говоря об анимировнности меню. скорее, меню псевдотрехмерно, при переходе поворачивается новой гранью. сами иконки не анимированы.
из явных недостатков надо отметить прежде всего экономию на спичках, т.е. толщине медных жил в проводе usb-шной зарядки/коннекта с компьютером. мне пришлось менять шедший в комплекте - телефон постоянно выдавал потерю контакта и отказывался заряжаться. второй существенной недоработкой является отсутствие в комплекте диска с драйверами/программой синхронизации. подходяшая для синхронизации программа PhoneSuite опционно проигрывает и нокиевской, и сонериковой. до сих пор МобилЕдит абсолютно криво работает с китайскими телефонами. Ну, и наконец, невозможность работы с почтой из-за поддержки лишь кодировки utf-8. это тем более жаль, что остальные настройки почты (как и вообще сетевые настройки) впечатляют продуманностью и богатством.
ну вот как-то так.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:08 07-12-2010
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
а логика подсказывает...  
 
ну да.

сигнал одинаково кодируется и частоты одинаковые(они по группам разбиты), больше мощность лучше качество отправки сигнала. я не говорю что зависимость строго линейная, но телефон не может прекрасно ловить и при этом почти ничего не излучать - сказки это. (экран на клавиатуре для излучения от головы может и снизит облучение)

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 11:23 08-12-2010 | Исправлено: deMax07, 11:24 08-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Китайские монстры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru