Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Philips Xenium 9@9q и GPRS-internet (не WAP)

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zox



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Телефон не хочет подключаться через точку GPRS-Internet. Поискал решения в инете - вот что нашел:

Цитата:
Способен ли этот телефон работать с точкой доступа GPRS-Internet (internet.beeline.ru, internet.mts.ru, internet и т.д. в МОБИЛЬНОМ состоянии, т.е. не будучи подключенным к ПК через USB-кабель?" Насколько нам (всем, кто уже пользуется этим телефоном) известно, этот оппарат имеет самый простой WAP-Browser, способный открывать WAP-страницы, работая по профилю GPRS-WAP, т.е. используя точку доступа формата wap.operator.ru и все остальные необходимые настроки (IP, Port, etc.) Это он может! Но, спросите вы, кому он нужен, этот WAP, да ещё с такой буржуйской тарификацией! Польностью с вами согласен - "не то время, чтобы бить в темя"! Мне в телефоне нужен исключительно GPRS(Edge)-Internet, в поисках настроек которого я практически развинтил мобильник! Где настроки-то, господа!? Хотел настроить телефон для работы его в качестве BlueTooth модема в связке с КПК - бесполезно! Тем же самым заканчиваются попытки "завести" Интернет на стационарном ПК (Ноутбуке)! Ладно, думаю, не получается - значит ума не хватает, но ведь производитель САМ снабдил своё детище E-mail клиентом, (выполненным, правда, в форме угловатого JAVA-приложения) который, извините, за почтой должен ходить в Интернет через POP3 протокол и отправлять письма через SMTP! Но каким образом, если в телефоне НЕТ автономной поддержки Интернет-точки доступа!? Должен ведь этот Почтовик как-то работать, как-то и через что-то подключаться...неужели это происходит через WAP-точку доступа! Но ведь это же бред, в наши-то дни, когда на пороге уже топчется 3G! Можете себе представить, как протарифицирует оператор сессию размером 1Мб! Я умышленно не говорю о других JAVA приложениях, которые для работы используют выход в сеть через Socket или Http, - это ведь "стороннее ПО, работу которого производитель не гарантирует", а работу родного ПО он гарантировать должен, не так ли! Так где же выход из создавшейся ситуации, неужели он единственный - поход в магазин и возвращение так и не сумевшего стать другом телефона и крест на марке Philips!? О чем вообще думал производитель, вытачивая такое "железо"! Сегодня позвонил в Центр поддержки Philips, мучал бедного консультанта больше получаса, пытаясь, наконец, услышать одну единственную фразу: "Да, это возможно, необходимо только правильно настроить телефон!" Увы, ответ был всегда один: "Нет, вы не сможете! На это у телефоне есть только WAP, Internet на нем нет!" Предложили сделать письменный официальный запрос, но предупредили, что ответ будет тот же - НЕТ, с той лишь разницей, что прозвучит он не устно, а в письменном виде! На данный момент производитель пока не выпустил обновление (новую прошивку), исправляющее вышеописанную проблему доступа в Интернет! Правда заверили, что в качестве EDGE-модема телефон все-таки можно использовать, но ТОЛЬКО в связке с ПК и ТОЛЬКО через USB-кабель, предварительно установив ПО с диска в комплекте! Я задал каверзный вопрос, стоивший мне 5-минутного ожидания: "Какой тип тарификации будет использоваться при работе телефона в качестве модема, подключенного к ПК через кабель: WAP или всё-таки GPRS-Inernet?" Специалист поддержки озвучил 2-й вариант! Осталось только проверить Получается, что где-то, в глубине аппарата, сидит никому не понятный, ненастраиваемый модем (профиль), который "понимает и видит" только ПО с диска в комплекте, точнее "дрова", установленные на комп! Так что, как бы это ни было грустно и обидно, придется или вернуть телефон, или смириться с тем, что у тебя больше не будет, ни ICQ, , ни MailAgent, ни Opera mini, ни GisMeteo, ни.... всего того огромного перечня программ и приложений, составлявшего ежедневное подспорье в твоём нелегком современно-технологично-мобильном настоящем!

Неужели все так безнадежно... если нет то разжуйте, пожалуйста, по шагам как заставить того же джима работать через internet а не wap.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 15:52 30-01-2009
tu694c

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая же проблема но только с Philips X500. Может кто нибудь подсказать как настроить на нем интернет билайн?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-06-2008 | Отправлено: 10:33 11-03-2009
a789456

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
рглл

Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-03-2009 | Отправлено: 21:04 30-03-2009
EXvaer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Х500...Даже не знаю,что и сказать..
Аппарат был выпущен с опазданием,т.е пока Филипс раскачивался,конкуренты убежали далеко вперед. После глюка при отправке смс (это просто ппц,телефон отправил смс всем адресатам из группы семья,чем опустил бюджет оной на 60 рубликов)даже и не знаю,что с ним делать.
С нотиком интернет работает нормально,но через телефон,я его не буду использовать 100%.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 14:47 03-04-2009
balaress



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спокойно люди! У меня телефончик 9@9w 2007 года.  
 
    Через usb нет настаивается так:  выберите при подключении телефона вкладку com-port, комп должен определить модем, ставите драйвера (у меня поставились автоматически из винды), можете установить софт и ничего настраивать не предётся, просто нажимеете соединиться и вперед. Программа создает в сетевых подключениях новое соединение. Если вы хотите использовать это соединение без использования программы, поменяйте в свойствах модема строку инициализации под вашего оператора.
 
    Теперь к самому интересному =).  Настраиваем GPRS в телефоне. Сначала в меню - возможности подключения - настройки сети активируйте GPRS. Потом в меню настройки wap редактируем профиль. Самое главное здесь - Учетная запись данных. По умочанию стоит [wap gprs]. Выбираем [email gprs]. Тип соединения разумеется http. IP - всё по нулям. Пользователь и пароль не заполнять. Активируем профиль. Усё!  До этого я допер случайно просо, уже ничего непомагало. Кстати потом только зашел в Сервисы - учетные записи данных и обнаружил наличие адресов. привязанных к учеткам и улыбнулсо ;D.
     
   У меня лично работет Opera mini, а с jimm пока головняки - не видно пунктов меню, только иконку состояния. Наверно из за нестандартного широковорматного экрана.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-05-2009 | Отправлено: 04:05 02-05-2009
tu694c

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На Х500 я так и не смог настроить. Что только не делал! Где только можно поменял профили на internet.beeline.ru и все равно не получилось.
 
Может всетаки у кого нибудь тоже есть Х500 и получилось настроить, опишет все по пунктам. Куда конкретно заходить и что прописывать.  
Буду очень благодарен.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-06-2008 | Отправлено: 09:03 06-05-2009
Pirat0s



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Philips Xenium 9@9q
Я в интернет выхожу через Opera-mini-2.0.4509-advanced-int. По другому не получается. Никаких настроек не делал. Телефон сам спрашивает при запуске Opera: "Подключить GPRS?". И все.
Если использовать телефон как модем для ПК, то тут значительно тяжелее. Наверное, с третьего раза получилось настроить.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 10:40 04-07-2009
MrX07



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а у кого есть Philips Xenium X116, его можно использовать как gprs-модем, чтоб при подключении к компу выходить с него в инет?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 20:41 21-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Philips Xenium 9@9q и GPRS-internet (не WAP)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru