Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Как поменять экран в сотовом телефоне самому.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pavel_Marozaf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу сказать, что я не имею отношения к сайту GSM-Харьков. Меня просто угнетает мысль, сколько на людском несчастье получают корыстные мастерские по ремоту телефонов.
 
О том, как я разбил дисплей на своей Nokia N73 пересказывать не стану. История короткая и совсем скучная. Оказалось, что достаточно немного уронить телефон на пол.
 
История о покупке экрана в  
Магазине запчастей для сотовых телефонов GSM Харьков. Это первый же сайт, который показал мне Yandex по запросу "Дисплей Nokia N73". Дисплей на сайте стоит 15,5 условных единицы. Это оптовая цена и мне пришлось доплатить 2 бакса сверху, чтобы его купить. Копейки по сравнению с ценами в других магазинах. О сервис-центре в городе даже речи не идет. Минимум было 280 грн.
 
В общем, я сделал заказ по телефону, звонил прямо в офис. Менеджер Максим отправил мне номер счета в ПриватБанке, я пошел в отделение и выслал им указанную сумму. Скажу правду - отправлять деньги непонятно кому без вообще каких-либо гарантий страшно. Но я осилил страх и сделал это.
 
Финансы вроде не очень большие, а серьезный сайт их фирмы внушает уважение. В общем, я выслал 17,5 условных единиц на счет (пополнять нужно было гривней). Через 5 минут перезвонил в офис. Как ни странно, а деньги к ним уже добрались. Менеджер записал мои личные данные и куда и какой почтой отправлять. Я выбрал Ночной Экспресс - самый быстрый перевозчик.
 
Вечером мне перезвонил менеджер GSM Харькова и сказал номер декларации, с которой следующим утром я получил посылку с дисплеем на мой Nokia N73.
 
Установить экран в N73 очень просто. Открутил винты, отщелкнул разбитый монитор и поставил новый. Несколько минут и готово. Да, забыл упомянуть, что отвертка для Нокии у меня уже имелась. Но если у вас отверток нету, то тоже в интернет-магазине можно купить.
 
Еще раз хочу сказать, что к торговле этими экранами я не имею никакого отношения.  
 
Народ, не стесняйтесь искать товар в интернете и не опасайтесь их там заказывать. Экран мне прислали целый и суперского качества.  
 
И напоследок - дешевле телефон не бить.
 
PS. Точно такая же цена была в похожем сайте с запчастями на мобильные телефоны

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-11-2009 | Отправлено: 23:57 13-11-2009 | Исправлено: Pavel_Marozaf, 21:44 23-01-2013
Syconah



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин. А я свой старый разбитый телефон выбросил

Всего записей: 57 | Зарегистр. 26-11-2009 | Отправлено: 16:55 28-01-2010
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel_Marozaf
открывай свой СЦ - такой талант пропадает

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 09:34 29-01-2010
xoxma81

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уже менял и на Н82, и на Н95 и много других телефонах дисплеи, ничего сложного нет, главное найти мануал по разборке телефона. такие как SE W580 разбирать морока

Всего записей: 367 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 09:48 29-01-2010
broman2105

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPAM




SPAM

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-12-2011 | Отправлено: 01:17 19-02-2012 | Исправлено: 3xp0, 20:15 20-02-2012
pompas



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Небольшое добавление:
Нужно быть осторожным со шлейфом экрана в слайдерах и раскладушках. Его легко порвать при снятии или установке.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 11:33 19-02-2012
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шлейф больное место..

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:31 16-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Как поменять экран в сотовом телефоне самому.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru