Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Электронная книга PocketBook 302 Cookie

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

qBasic

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Третий по величине мировой бренд в сегменте электронных ридеров/e-book (после Sony и Amazon), компания PocketBook Global объявляет о начале продаж в России новинки – ридера PocketBook 302 Cookie с сенсорным экраном, а также интегрированными модулями Wi-Fi и Bluetooth. Указанные функции позволяют значительно увеличить мобильность такого устройства: для закачки контента теперь не обязательно наличие под рукой компьютера. Отметим и еще одну новую функцию: USB-хост, который позволяет переносить данные с ПК при помощи обычной флэшки.
 
Продажи PocketBook 302 Cookie начались c 15 марта. Появление в модельном ряду PocketBook 302- закрывает топовый сегмент ридеров бренда PocketBook. Помимо новинки в текущей продуктовой линейке PocketBook представлены:
•    Компактный ридер PocketBook 360° (9 990 руб.), - отличается нестандартным дизайном
•    Тонкий и легкий ридер PocketBook 301+ (10 990 руб.) с поддержкой мультимедиа.
 
О технологии eINK и электронных ридерах
Технология «электронных чернил» (eINK) позволила появиться новому классу мобильных устройств, предназначенных для максимально эффективного выполнения одной задачи - чтения электронных книг. Устройства эти - e-book или ридеры.  
Преимущества дисплея eINK по сравнению с традиционным ЖК:  
•    значительно меньшее энергопотребление. Ридер с ЖК-экраном работает порядка 20 часов, ридер с eINK – до месяца (~720 часов), поскольку энергия тратится только на перелистывание страниц, но не на отображение статического текста на экране. На электронном устройстве на базе eINK на одном заряде батареи можно прочитать до 8000 страниц текста. То есть, можно 5 раз прочитать «Анну Каренину» или 7 раз – «Преступление и наказание»;
•    отсутствие мерцания изображения. Читать гораздо комфортнее, чем с экрана других электронных устройств: коммуникаторов, КПК, ноутбуков, глаза устают от чтения существенно меньше;
•    максимальная «похожесть» на страницу обычной книги. Глаз человека видит большинство предметов (страницу книги в том числе) в отраженном свете. На принципе отражения работает и дисплей eINK тогда как ЖК-экраны формируют изображение за счет излучения света.
В стандартном электронном ридере (во внутренней памяти устройства или на карточке памяти) можно хранить целую библиотеку – до 60 тыс. книг.
Большинство производимых сегодня ридеров имеют неактивный (несенсорный) экран. Это делает управление менее интуитивным, поскольку многие пользователи мобильных устройств привыкли обращаться именно с touchscreen. Ридеры с сенсорным экраном начали появляться на рынке относительно недавно – несколько месяцев назад.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 30-10-2009 | Отправлено: 19:56 18-03-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уже 10 месяцев являюсь владельцем "чуда" PocketBook 301. Всем он хорош, кроме:
- читать токо при свете. В темноте и в полумраке быстро устают от напряжения глаза
- при температуре ниже -15 градусов лучше его с собой не брать на улицу - экран быстрой чернеет. Правда при оттаивании восстанавливается - пробовал три раза, больше не рискнул.
 
Так что из 10 месяцев я им эффективно пользовался месцев пять. Т.к. живу в оч. холодных климатических условиях. Использую активно при чтении в маршрутке - 30 мин. на работу + 30 мин. с работы. На работу и с работы - темно, ни фига в маршрутке ничего не видно. Да и пока ждать маршрутку не токо покет отморозить можно, но и еще кое что другое...
 
И еще оч. нехороший недостаток - чтение литературы формата *.pdf, *.djvu. Если лист на полный экран - оч. мелко, ничего прочесть нельзя. а когда даешь увеличение процентов так на 30...50, то замучаешься(с мягким знаком пишется) курсором гонять туда-сюда строчки...
Годится это устройство для чтения текстовых форматов на все сто и посмотреть фотки в черно белом режиме, ну и послушать музыку в наушниках...
 
Короче, разочарован в оном устройстве. Ожидал от него гораздо лучшего...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:22 19-03-2010
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
- читать токо при свете. В темноте и в полумраке быстро устают от напряжения глаза  

а Вы принцип работы устройств на электронной бумаге знаете?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:04 19-03-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...а Вы принцип работы устройств на электронной бумаге знаете?"
 
...догадываюсь
 
А вот с моим зрением - старческим +3,25 и знание не спасает...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:41 19-03-2010
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
вы же не читаете обычную бумажную книгу в полутьме или темноте?
так почему вы считаете, что электронную книгу можно читать. идея то та же самая - отраженный свет

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:10 19-03-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"вы же не читаете обычную бумажную книгу в полутьме или темноте? ..."
 
Вот теперь мне понятно...
 
Просто от этого покета я ждал большего...
А вместо него приспособился в маршрутке читать теперь(в морозы) с сотового телефона. Хоть есть свет, хоть нет -все равно ему...
А покет - на прикол до потепления. Получается пол года токо могу его активно использовать - жалко, однако...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:06 19-03-2010
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Просто от этого покета я ждал большего...  

купите лампочку для него и читайте.
 
электронная бумага также достаточно критична к температуре окружающей среды.
 
Добавлено:

Цитата:
Просто от этого покета я ждал большего...  

точно такое же вы бы получили, купя ридер любого другого производителя

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:32 19-03-2010
Symbiosis1988

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого - нибудь есть сервис мануал к PocketBook 301 ? Был в китае купил несколько книг за 100$ открыл, а внутри материнская плата - точь в точь как и у ПБ 301. Хочу установить прошивку от покета, но так как нет загрузчика покетовского - не ставится просто так.
а еще чем упакована прошивка Pocket Book 301 ? Один файл - bin, но при прошивке на экране пишется что он извлекает образы img из этого файла...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-03-2010 | Отправлено: 05:16 29-03-2010 | Исправлено: Symbiosis1988, 05:20 29-03-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые!
Реально ли где то найти в инете игры к PocketBook 301.  
Меня интересует "Тетрис". Расширение файлов *.app


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:10 29-03-2010
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
игры можно найти на оффсайте.
тетриса среди них нет.
разработчики объявили сейчас конкурс для разработчиков игр - так вот одно из пожеланий как раз тетрис.
так что, наверное, скоро будет

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:25 29-03-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz  
 
Спасибо за совет...
Токо я там был, ....пил...да ни чего не нашел.
Видать плохо искал...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:19 30-03-2010
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какой версии PocketBook следует сейчас покупать? Или вообще другой бренд?
 
Азбука
 
Lbook
 
Sony eReader
 
Prestige eReader
 
iRiver Story
 
GlobWay

----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 22:36 13-07-2010
mixail1972

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При включение электронная книга  
Poket book 701.2.0.3 просит обновиться  Подскажите как ее обновить

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-01-2014 | Отправлено: 17:35 05-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Электронная книга PocketBook 302 Cookie


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru