Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Коммуникатор с 2-мя симками

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rarity

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заказал Yummi Duo который так усердно советовали так как очень понравилась эта модель. Ходил к продавцам - консультантам и выбор сделал отталкиваясь от таких моментов как размер экрана, возможность использовать Андроид и качество связи

Всего записей: 14 | Зарегистр. 24-11-2011 | Отправлено: 12:44 24-05-2012
krys6



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
думаю приобрести себе коммуникатор  на 2 симки...смотрел в магазинах и инфу в инете...пока затрудняюсь сделать выбор...хотелось бы спросить совета что лучше стоит брать? вижу тут хвалили хайскрин..довольны кто пользуется?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 07-10-2012 | Отправлено: 19:50 11-11-2012
znm



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я для себя выбрал ZP100 - отличный двухсимочный андроидофон.
За три месяца пользования помог купить его друзьям и знакомым штук 10.
Огромное комьюнити , куча прошивок, цена 200 баксов.
Кому интересно - гуглите: zp100+habrahabr
Форум http://forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=48

Всего записей: 65 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 20:56 27-11-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
znm
Ну как бюджетный двухсимочник он наверно не плох, но я бы такую пародию на HTC EVO 3D себе не взял бы... По сравнению с оригиналом, порезали нехило его, хуже проц(и по ядрам и по частоте), хуже 3d ускоритель, в два раза меньше ОЗУ, хуже камера, батарея и материалы корпуса. Я бы лучше доплатил, но взял бы что то более достойное.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 23:07 27-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
вообще-то он не так и плох, приче не только как бюджетник. О качестве процессора не стоит судить только по частоте, МТК6575 справляется со всеми нынешними задачами легко, и большинство игр идут (тут могу сослаться на мнение авторитетов - сам не играю). По энергоемкости бьет всех легко. У меня аналогичный Леново держится 3 дня. Памяти, да, хотелось бы побольше, порой затыкается, да и для работы с браузером два ядра лучше - страницы грузятся все же медленно. Собственно, на примере своего JiaYu G2 (MTK6577 - это уже двуядерник) могу сказать, что этот бюджетник с 1 гигом памяти представляется чуть ли не близким к идеалу по производительности и энергоемкости относительно изделий на квалкомме. А уж по цене качеству... Вчера купил еще один за... Впрочем, как полагаете, за сколько можно купить телефон отличной сборки, с корпусом софт-тач (ничего не скрипит, не люфтит), 4" экран ИПС, с яркими сочными цветами, с железной кнопкой Хоум, 1ггц/1 га оперативки, камерой 8 мп - причем она реально неплоха? Внешне аппарат очень смахивает на Самсунг Ace...  
Но не за горами новый этап развития китайпрома, который замахивается на верхний эшелон телефоностроения - после Нового года будем покупать уже 4-ядерные мткашки.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:20 28-11-2012 | Исправлено: cornborer, 10:22 28-11-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вообще-то он не так и плох, приче не только как бюджетник.

Ну тут всё зависит от предъявляемых требований к девайсу, кому то и морально устаревшего железа для своих задач достаточно. В зопо стоит PowerVR SGX531, который чуть уступает даже adreno 205, в оригинале же, установлен adreno 220. У меня был HTC HD2, с теми же характеристиками, а вышел он в далёком 2009 году. В свои деньги девайс не плох и если бюджет сильно ограничен, или предъявляемые требования к девайсу не велики, то данный экземпляр вполне сгодится, если конечно не вызывает отторжения нагло с"3.14"жженный дизайн)))
 
з.ы. я против китайцев ничего не имею, у самого имеется два планшета от ainol, но к телефону я предъявляю более высокие требования.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 13:53 28-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider

Цитата:
но к телефону я предъявляю более высокие требования.
например, что.. типа редактировать фотошопом картинки весом в полгигабайта? или рендерить HD видео?
ну, так как насчет угадывания цены?  
PS.
Цитата:
планшета от ainol
да, неплохие бюджетники, но по сравнению с китофонами % брака великоват. У меня, кстати, Онда 711 - две штуки, тоже.  
 
Добавлено:
Ну, кажется слишком дешевым JiaYu G2 (заплатил 124 USD), ладно перейдем к другому аппаратику - AMOI N821, он действительно покруче. Одна камера передняя чего стоит - аж 3 мегапикселя. Ну и качество звука очень впечатляет. Посмотреть и послушать вживую можно тут. Мой уже прошел таможню, через недельку или даже раньше получу. Заказал белый. Видео с белым тут
 

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:14 28-11-2012 | Исправлено: cornborer, 15:56 28-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По энергоемкости бьет всех легко
Имею желание указать на БАААЛЬШОЙ ашипк! Рядом с МТК в плане энергосбережения может находиться только Intel/Marvell. Квалкомм (по причине дубового подхода к питанию) и Тегра (по причине бешенной производительности в играх) не только рядом не лежали - они просто рыдают в три ручья при виде кривых разряда от китайского конкурента!

Цитата:
PowerVR SGX531, который чуть уступает даже adreno 205
Ну я бы так не сказал... 220му  он конечно сливает, но опять же не забываем про кривую разряда. Да и если с играми не возникает проблем - нафиг иметь больше попугаев в кармане? На будущее? Предпочту более емкую батарейку

Цитата:
нагло с"3.14"жженный дизайн)))  
Эппл до сих пор не может доказать всему миру, что "поделки" Самсунга являются "поДДелками", а наш брат сходу ярлыки вешает? Ну-ну Систему дыхания запатентуют если - понесете, чело повесив, государю рупь, кровью и потом выстраданный за каждый вздох?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:59 28-11-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
например, что..

Качество сборки, материалы корпуса, общая стабильность работы, хорошая совместимость(производительность может быть на том же уровне, но приложения могут работать не все, особенно 3d), оптимизация ядра под железо и поддержка производителем (на тот же EVO будет оф. 4.1 с обновлённый сенсом)
 

Цитата:
ну, так как насчет угадывания цены?  

А чего тут гадать, на али они от 130$ Но я бы себе такой не взял, это как abibas, пусть и не плохого качества) То под самсунг закос, то под HTC, то ещё под кого...
 

Цитата:
да, неплохие бюджетники, но по сравнению с китофонами % брака великоват.

Ну как бюджетники, 2 ядра по 1.5, гиг оперативы, 7" IPS экран 1280х800 (судя по обзорам, даже чуть лучше чем на нексусе 7), батарея 5000мАч... А то что зачастую принимают за брак, обычно лечится установкой свежей прошивки.
 
Онду я сразу исключил, ибо батарея слабая и"ромоделы" её особо не жалуют. Да и отзывов маловато, часто именно по этому кажется, что процент брака данной модели меньше, чем у более популярных конкурентов)
 
з.ы. что то мы сильно отклонились от темы)

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 16:05 28-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Имею желание указать на БАААЛЬШОЙ ашипк!

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:07 28-11-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
http://devdb.ru/htc_evo_3d vs http://devdb.ru/zopo_zp100
Комментарии, полагаю, излишни.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 16:14 28-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider

Цитата:
Качество сборки, материалы корпуса, общая стабильность работы...
все аргументы мимо цели

Цитата:
2 ядра по 1.5, гиг оперативы, 7" IPS экран 1280х800...
все равно бюджетники, ведь железо устарелое ... потому как китайцы - иначе ведь и быть не может Другое дело корейцы...  

Цитата:
Онду я сразу исключил...
А вот компания Эксплэй - поступила по другому  

Цитата:
отзывов маловато
видимо там читают и считают лучше. Только что выпустили в РФ модель 711 под именем Surfer 7.02
 
Добавлено:
комментарии излишни, ежели сравнить  
http://devdb.ru/htc_evo_3d vs http://devdb.ru/amoi_n821

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:22 28-11-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все аргументы мимо цели

Как раз точно в цель. Не вижу смысла тут вообще об этом спорить.
 

Цитата:
все равно бюджетники, ведь железо устарелое

"Устарелое", ага.
Кстати уже анонсированы обновлённые "семёрки" и "десятки" на 4х ядерной платформе, но пока менять смысла не вижу.
 

Цитата:
видимо там читают и считают лучше

Не лучше, а по другому, флаг им в руки. (был у меня один эксплей, и решил что больше не будет)

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 16:32 28-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как раз точно в цель. Не вижу смысла тут вообще об этом спорить.
мимо. еще раз смотрим - http://devdb.ru/htc_evo_3d vs http://devdb.ru/amoi_n821
А можно и так:  
http://devdb.ru/pda/compare/amoi_n821/htc_evo_3d/
На этой страничке нет цены Амоя. Так подскажу - порядка 6 тысяч руб.  Т.е. в три раза дороже... Иво, естественно. При более низком качестве и в целом худших параметрах.  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:35 28-11-2012 | Исправлено: cornborer, 16:36 28-11-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Вот вроде вменяемый человек был, а сейчас какие то несуразные сравнения приводит...
амой этот только вышел, а эво уже давно с производства снят, в своё время я его за 12к взял, хотя в другой период можно было и дешевле найти. А на счёт характеристик, во многом сомнительные преимущества, а уж по качеству тем более. Повторю в последний раз, не надо пытаться меня переубедить, у меня есть собственное сложившееся мнение, обменялись мнениями и разошлись. Нравятся китайфоны, ради бога, но я буду пользоваться тем что устраивает именно меня.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 16:48 28-11-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider

Цитата:
несуразные сравнения приводит...  
глупости. Раз товар продается, то не сравнивать глупо. Напомню: деньги это ресурс ограниченный, даже у Абрамовича. А если старый товар, то цена не должна быть заоблачной, не так ли?  Поэтому замечу в скобках - Иве красная цена сегодня тысяч 5. Максимум.

Цитата:
не надо пытаться меня переубедить
а почему вы так уверены, что именно вас хочу в чем-то переубедить? Напрасно. Обращаюсь, да, к Defraider'y. Но пишу для всех посетителей форума. А они сами решат, кто прав, насколько, и в чем.
 
Добавлено:

Цитата:
"Устарелое", ага.  

это был сарказм. Типа юмора такого

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:02 28-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
devdb
И? Выигрыш: в 2 раза больше RAM (самый значащий), 220ка ускорителя (самый спорный - энергии хавает больше, а выход если и лучше, то незначительно ИМХО). Все! Проигрыш: только 1 SIM карта, НИКАКОЕ энергосбережение, ЦЕНА!!! Покупающий Еву за RAMx2 и "более лучший" ускоритель платит 10-13 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (порядка 400 баксов)!!! Блин, даже серверные компоненты дешевле стоят! Воистину, комментарии тут излишни.

Цитата:
Не вижу смысла тут вообще об этом спорить.  
И не надо спорить - в этой части ты полный аутсайдер. Качество Китая уже давно перешагнуло рубеж, после которого исполнение всех хард-частей если и ниже "европейских" аналогов, то очень ненамного. И таки да, "европейские" аналоги зачастую штампуются на ТОМ ЖЕ оборудовании ТЕМИ ЖЕ людьми
 
В общем я смотрю ты, Defrider, как был упертым, так им и остался. Как утверждал, что "этот баг мне страшен, значит это не баг", так и продолжаешь свою линию гнуть. Зачем? Так нравится против ветра малую нужду справлять?
 
Добавлено:
Кстати, насчет комментариев. Сотку с Евой все-таки сравнивать некорректно, ибо Ева может переплюнуть сотку только в паре с другим односимочником. А это в свою очередь от тысячи рублей (на обычный брусок) до стоимости второй Евы (если на второй симке тоже есть желание ништяки современной технологии пользовать). Зашибись сравненьице, правда? Не зря, ой как не зря маркетологи "европейцев" плакали ОЧЕНЬ ядовитыми слезами, когда читали/комментировали спеки по 6575/6577, а тем паче и про серию 8ххх.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:16 28-11-2012
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если старый товар, то цена не должна быть заоблачной, не так ли?

Не так. Цена обычно формируется из спроса и расходов на производство, продвижение и поддержку. То что некоторые продавцы не следят за рынком и в продаже осталось небольшое количество устройств по завышеной цене, не отражает реальной картины, это нужно понимать, много ума тут не нужно.
Эво был привидён в пример, только потому, что дизайн был скопирован именно с него, но начинку даже до уровня уже снятого с производства аппарата китайцы не дотянули.
 
Китайцы вообще по сути совсем недавно начали массово выпускать конкурентоспособные смартфоны(еслиб не гугл со своим в меру открытым андройдом, возможно они и сейчас выпускали бестолковые поделки отдалённо похожие на айфоны), еслиб они были так хороши, они их продавали бы в разы дороже, но им пока приходится довольствоваться минимальными наценками, и не надо говорить что они не хотят зарабатывать больше.
 
Хотя движутся они в правильном направлении, здоровая конкуренция всегда выгодна потребителю. Это не может не радовать, но им пока есть к чему стремиться.

 
ZlydenGL
Ещё один "сравниватель" ценников, ты реально такой недалёкий или всё таки прикидываешься? См. выше.
Если ты справляешь нужду не один, то это ещё не значит что втер дует со спины.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 17:30 28-11-2012 | Исправлено: Defrider, 17:39 28-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
начинку даже до уровня уже снятого с производства аппарата китайцы не дотянули.  
Опять подмена понятий. Они выпустили телефон, расчитанный на МАССЫ, выполняющий 80% задач за 20% стоимости "аналога" (знакомая пропорция, правда?), причем сделали это на собственной, ОЧЕНЬ перспективной платформе. Платформе, которая уже вовсю по всему шарику разлетелась и уже является узнаваемым брендом. Дайте им еще годик-другой - и про ту же НТС забудут вообще! Особенно с подходом последней к поддержке своих девайсов.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:33 28-11-2012
stAuss



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я бы посоветовал Highscreen Alpha GTR, я балдею от экрана большой удобный с разрешением 1280х720...да и к работе претензий нет..аккумулятор неслабый, шустрый процессор..

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-11-2012 | Отправлено: 23:30 04-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Коммуникатор с 2-мя симками


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru