Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 2710 Nav Edition

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Witasik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
просто радуюсь за всех пользователей позиционеров , за тех у которых работает все просто и красиво...  
с обеда кручу телефон...а он мне кроме  
"получение тек. местоположения" ничего не выдает - это о приложении Карты.  
телефон Nokia 2710 Navigation Edition  
карты через ови обновил уже (притянуло почему-то 48.9 Мб)....а вот мою позицию мне на планете Земля никак не покажет! обидно же  что не так я делаю?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 00:45 04-06-2010
Witasik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Докладываю:     (вдруг кому-то интерестно)
 
потавил лайф карточку, подключил зарядное сетевое, положил перед порогом на балкон....и пошел спать. дело было около 0:45 . Прослулся до 7 и побБежал смотреть (с...!)  
РАБОТАЕТ! показывает положение мое, дома не рисует, но в верхней строчке адрес пишет с номером дома, правильно.  
 
наигрался, отключил, поставил Киевстар. включил "карты", положил на то-же место - пока уже минут 30 "определяет тек. местоположение"....  
 
ПС.: вчера нужно было звонить на городской в другой город - так КС не работает, служба тех подд пургу несет - подождите, тех отдел разбирается! ...с 2-х номеров одинаково!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 08:50 04-06-2010
pachirisu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот если бы еще и картинку балкона показывало, то вообще было бы супер! Правда?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 13-04-2010 | Отправлено: 14:30 10-06-2010
Witasik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
разве только в тех случаях когда балкон не мой....и это грусно больше чем смешно.
я заказчику отдал...а вообще не плохая вещь, например, когда за грибами идеш. Только телефон с жпс - это постоянный "маячек " в кармане....

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 18:35 11-06-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я заказчику отдал...а вообще не плохая вещь, например, когда за грибами идеш.  

то есть, то, что рисуют в рекламке- карту с твоим положением - там не получить? только текстово адрес? И маршрут не проложить как в навигаторах?  
 
просто выбираю из вариантов - этот среди них.. думаю, стОит ли..

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:33 13-06-2010
razawa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И карту получить и маршрут можно без проблем.
Маленькие города, даже села  - дороги прорисованы, но без адресов.
Большие города - адреса есть.
 
То, что не работало - не вина телефона, где-то что-то не сработало/ не настроено.
У меня и друга моего все работает без ковыряний и с первого раза.  
Спутники иногда ищет 15 минут, а иногда 15 секунд.
 
Маршрут строит нормально, только по маленьким городам - по переулкам строит там, где лучше ехать по главной. Но это просто города не обработаны.
Маршрут перестраивает нормально, когда не туда едешь.
 
Поиск мест на карте работает хорошо.  
 
Карты можно скачать через компьютер, хотя при продаже уже встроена Украина.
 
Если отключить A-GPS - функции навигатора - бесплатны.
 
Телефонные функции вполне нормально работают.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 16:37 15-06-2010 | Исправлено: razawa, 16:39 15-06-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если отключить A-GPS - функции навигатора - бесплатны.  

не понял. переведи плз.

Цитата:
Маршрут строит нормально, только по маленьким городам - по переулкам строит там, где лучше ехать по главной. Но это просто города не обработаны.
Маршрут перестраивает нормально, когда не туда едешь.  

то есть, таки навигатор есть? и можно задать адрес - даж где не прописованы адреса (в мелком городе напр,)и всё равно приведет?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:51 16-06-2010
Witasik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если отключить A-GPS - функции навигатора - бесплатны.

вопрос по существу:  
пожалуйста в такой схеме <пункт_меню>\<пункт_меню>\...  укажите геде находится на телефоне 2710 пунккт для отключения "тключить A-GPS - функции навигатора".
 
...я же не сильно навязчиво прошу....обращаюсь к вам как к счастливому обладателю и продвинутому  пользователю сего девайса.
 
я рылся сколько только нашел отключение скачивания карт с интернета через мобильный интернет, а юзер , которому отдал устройство, умудрился при первой "навигации" потратить около 65 гривен. Понимаю что "это не я"....но все же.
 
"карту с твоим положением - там не получить? только текстово адрес?" - та не, все красиво: карта есть с твоим положением, название местоположения  выводится в верхней области экранчика , т.е. адрес текущий.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 10:45 17-06-2010
razawa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в такой схеме <пункт_меню>\<пункт_меню>\..

Запускаем карты - Оно начнет искать текущее местоположение. И тут же полезет в инет. Поэтому жмем - Отмена
Далее в открывшемся меню:
- Параметры - Параметры сети - Разрешить исп.сети - ставим НЕТ.
Все. В интернет больше не полезет.
Кстати, перед этим всем желательно через компьютер с интернетом закачать карту Украины (или другой страны) с помощью программы OVI Suite или Nokia Map Updater (на nokia.ua есть ссылки).
Хотя при продаже они должны уже быть на карте памяти (но мало ли).
 
В конце концов функцией навигации можно пользоваться и без сим-карты. Все отлично работает. Уж тогда с вас точно никто денег не снимет.
 

Цитата:
я рылся сколько только нашел отключение скачивания карт с интернета через мобильный интернет

Скорее всего это оно и было.

Цитата:
а юзер , которому отдал устройство, умудрился при первой "навигации" потратить около 65 гривен

Может быть он полез в Ovi-магазин? Там много еще мест, где может в интернет полезть.
bredonosec

Цитата:
и можно задать адрес - даж где не прописованы адреса (в мелком городе напр,)и всё равно приведет?
 

Нет. Если город не введен в базу - такое провернуть нельзя. Только визуально смотреть на расположение улиц. А улицы прорисованы достаточно подробно. Даже знакомые села, что я смотрел - имеют прорисовку далеко не главных дорог.
Но Улицы-дома пока только в ограниченном количестве городов. Хотя это количество достаточно большое. Где-то даже список видел.
 
P.S. Отсутствие подробных карт - маркетинговый ход. Так как фирма-разработчик карт Ovi и карт навигаторов Garmin - одни и те же. А там есть подробные улицы и дома. Тоесть информация у них есть, но открывать они ее будут медленно. Маркетинг.
 

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 14:45 17-06-2010 | Исправлено: razawa, 14:46 17-06-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В конце концов функцией навигации можно пользоваться и без сим-карты. Все отлично работает. Уж тогда с вас точно никто денег не снимет.  

надо ли понимать, что при обычном использовании за определение будет сниться плата как за траф по инету?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:05 22-06-2010
razawa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
надо ли понимать, что при обычном использовании за определение будет сниться плата как за траф по инету?  

Нет.
Я выключил в настройках Nokia Maps "Разрешить исп. сеть"
И ни копейки с меня не сняло за пользование навигацией.
Это я сделал сразу после покупки.
 
Если человек НЕ выключил этот пункт - деньги с него будут браться за инет. Поэтому много жалоб в инете на обман от Нокии. Люди просто не отключились от инета для карт.
 
P.S. При этом остальные приложения и сам телефон с инетом работает. Отключаются только карты.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 17:44 23-06-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Люди просто не отключились от инета для карт.  

то есть, он по дефолту пользуется картами в инете? или подгружает более крупного разрешения какие-то? Есть хоть один плюс от того пункта, или голый попил?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:50 25-06-2010
Witasik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"продолжаем разговор":
вчера приобрел я и себе сей девайс - мой к700 уже достаточно поизносился да и приблуда под названием гпс уж очень мне приглянулась.  
 
итак, карта месности полностью обновлена из интернета через комп, в настройках Nokia Maps "Разрешить исп. сеть" я выключил , запускаю карты и выбираю начать навигацию(сам  дома пока)) - после прослушивания голосовых указявок "куда щас" пару минут - выхожу из приложения карты.....смотрю остаток на счете : минус 2 копейки.....
(повторил еще 2 раза с тем же результатом)
отсюда вопрос: за шо? и почему (ведь все отключено и если вытянуть симку , то тоже будет работать, причем АБСОЛЮТНО бесплатно!)  
 
как сие явление побороть?.....

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 11:04 26-06-2010 | Исправлено: Witasik, 11:11 26-06-2010
razawa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Есть хоть один плюс от того пункта, или голый попил?

Подгружает какие-то точки, информацию о них. Может еще что-то. Не знаю.
Основное и самое полезное предназначение - A-GPS - на много быстрее определяет текущее местоположение с использованием инета.
Иногда с обычным GPS и пол часа провисит - не определит. Это, конечно раздражает. А иногда и за 15-30 секунд.
 
Witasik

Цитата:
как сие явление побороть?.....

Может что-то другое отбирает деньги? Ведь действительно работает даже без симки.
Отключите везде и всюду доступ в инет.
У меня, когда пытается лезть в инет - значек Е вверху экрана.
Появляется ли он у Вас?
Оператор МТС.
 
У Вас КиевСтар и Лайф - как там инет оплачивается я не знаю. Тоесть минимальный оплачиваемый объем. 10 КБт -  20 КБт?
2 копейки - это сколько нужно было данных передать?
Попробуйте как-то так вычислить виновника.
Еще в меню в "Журнале" есть Счетчик данных. Там можно смотреть объемы переданной и принятой информации.
Так же посмотрите после каких-либо действий.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 10:36 29-06-2010 | Исправлено: razawa, 10:38 29-06-2010
Witasik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
....всегда приятно поговорить с Умными людьми....)

Цитата:
значек Е вверху экрана
- да загорается....да собственно,все ок, разобрался....можно и с нулевыми расходами пользоваться навигацией.
Итак, как уже было сказано, большой обьем трафика будет кушать денежки если не отключить
карты\парамеры\параметры сети\разрешить исп. сети
 
несколько копеек сьедает ,как раз, использование A-GPS. его отключить на этом телефоне здесь
меню\настройки\подкл.устройств\GPS\Инт.-поддерж.GPS
 
Все, теперь я сам лично убедился и успокоился : "навигация с мобильным нокиа БЕСПЛАТНА".
пользуюсь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 09:59 01-07-2010
groundjke

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, при запуске "карт" на телефоне появляется ошибка сначала "Пакетная передача данных запрещена" что с ней делать?
и при попытке обновления карт через Nokia Ovi Suite , при нажатии кнопки загрузка вылезает ошибка "Внутренняя ошибка. В приложении "карты" возникла неизвестная ошибка. Повторите попытку позже."
и так уже целые сутки, что это такое? как бороться?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-07-2010 | Отправлено: 12:34 11-07-2010
mehano

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть программы Nokia Ovi Suite и ПС Сюита, но не могу понять как время чтоб в телефоне подправлялось при подключении через USB. Или нельзя? Подскажите  От USB не заряжается, до этого был Моторола заряжался

Всего записей: 71 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 19:19 12-07-2010 | Исправлено: mehano, 09:04 21-07-2010
Sergey_Demchuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли какие либо альтернативы катрм от ОВИ? Хотелось бы родной город с названиями улиц видеть а рне просто квадратики с дорогами.

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 12:07 09-08-2010
Svetlorina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые обладатели Nokia 2710 Navi!  
Скажите, пожалуйста, а как работает камера у этого девайса? Где-то в отзывах прочитала, что фуфло. Думаю, стОит ли покупать или лучше по отдельности - дешевый фотоаппарат, навигатор и фотоаппарат? Понятно, что 3 в 1 дешевле, но качество, скажем, камеры, нормальное, чтобы получать фотографии для просмотра на 17-дюймовом мониторе?  
И ещё: если в течение дня регулярно пользоваться навигатором, на сколько хватает батареи?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-08-2010 | Отправлено: 19:27 18-08-2010
Witasik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но качество, скажем, камеры,

кипи любой, самый дешовый-фуфельный) , фотик брендовый -качество фотки будет в 1000 раз лучше.

Цитата:
И ещё: если в течение дня регулярно пользоваться навигатором, на сколько хватает батареи?

на день хватает

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 11:44 19-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 2710 Nav Edition


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru