Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Самый дешевый способ звонить по всей России (и миру).

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хотел бы представить вам окончательную инструкцию для осуществления самых дешевых звонков по всей России (и за рубеж) на сотовые и стационарные телефоны и отправки SMS-сообщений:
 
1) Откройте в вашем браузере сайт callingcredit.com. Он весь на английском языке, но гугловский переводчик вам в помощь. Если вы обладаете хотя бы ничтожными навыками работы в Интернет и знаниями английского языка, то за пару минут вы бесплатно зарегистрируетесь на этом сайте. Итак, вы получили логин и пароль, авторизировались на вышеуказанном сайте и увидели что у вас 0 евро на счёте в сервисе недорогой интеренет-телефонии, который представляет этот сайт.
2) Теперь качаем по ссылкам:
 
http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jad  
http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jar
 
Это простое java-приложение - voipclient, которое в дальнейшем, будучи установленным на практически любой ваш сотовый телефон, поможет заказывать звонки по системе callback-телефонии (телефония обратного вызова) всего за 42 копейки (это цена самого заказа соединения). Для сравнения, любой другой существующий способ заказа соединения через любого оператора в мире будет стоить почти 2 рубля!
 
3) Далее идём по ссылке на http://www.betamax3.com/12.html и видим, что этот сайт - по сути система пополнения практически всех основных мировых операторов дешевой интернет-телефонии через различные системы электронной оплаты.
В частности, по вышеуказанной ссылке вы увидите форму самой удобной оплаты через отечественный сервис qiwi.ru. То есть, оформляя пополнение счета для callingcredit.com, вы должны указать в открывшейся форме свой логин в системе callingcredit.com, ниже номер вашего сотового телефона, на который вы регистрировали кошелёк qiwi, затем выбрать в ниспадающем списке сумму от 1 до 50 евро (всё будет перечитано в рублях) для пополнения и ещё ниже оператора связи - callingcredit.com (туда придут деньги). Жмите кнопку покупки ниже и на ваш кошелек киви автоматически выставляется счет на то количество евро (пересчитывается в рублях), которые вы заказали ранее.
Надеюсь, кошелек киви уже есть у каждого? Если нет, то на сайте qiwi.ru любой сможет бесплатно зарегистрироваться в системе платежей qiwi и получить логин и пароль (логином будет какой-либо из ваших любых номеров сотового телефона!). Далее можно проследовать к любому из более чем 85 000 уличных терминалов оплаты (помните, эти железные "теремки" на каждом углу в вашем месте проживания?) и за пару минут пополнить наличными счет в системе платежей qiwi прямо через специальный пункт в меню платежей "теремка". Сам процесс нажимания кнопок в комиксах расписан и разжеван на самом сайте qiwi.ru.
Но вернемся к выставленному счету на ваш кошелек киви для системы callingcredit.com.
4) Если на qiwi-кошельке у вас есть достаточно средств, то вы увидите в своем кошельке (после авториазции через сайт киви или через мобильное приложение киви-кошелек) выставленный счет от провайдера бетамакс ну ту сумму в рублях, которая является эквивалентам тех самых евро, что вы заказывали ранее. Как только вы оплатите выставленный счет, начнется процесс окончательного поступления средств на ваш счет в системе callingcredit. Деньги придут через 1 час!
5) Примерно через час вы можете спокойно запускать на телефоне приложение voipclient (смотрите пункт 1 моей инструкции) и в этом приложении вводить ваши логин и пароль для системы callingcredit. Сохраните в настройкахвведанные данные авторизации и пробуйте из меню voipclient запросить баланс счета. Если деньги дошли, вы увидите сумму в евро на вашем счете.
Это практически всё!
Можете начинать заказывать звонки из приложения voipclient!
Стоимость звонков будет такая.
За сам факт заказа звонка через приложение с вас всегда будут единовременно снимать плату за соединение в размере 42 копейки. Непосредственнно минута связи на абсолютно все стационарные и мобильные телефоны России по расценкам сервиса callingcredit будет стоить 42 коп. + 42 коп. (это же обратная связь) = всего около 85 коп за минуту !!! В другие страны цены будут сопоставимые с указанной стоимостью звонков для России!
Для удобства набора номеров в приложении voipclient при первой попытке звонка сканируется вся телефонная книга вашего телефона и потом выдается весь список ваших номеров из телефонной книги. То есть вы будуте звонить почти также, как если бы звонили "напрямую" без всяких приложений и сервисов! Разумеется, вы можете также набирать любой номер вручную.
Отмечу, что через программу можно отправлять на все телефоны мира и SMS-сообщения, но их стоимость не очень выгодная - около 1 руб. 50 копеек.
Если вы хотите дешево отправлять SMS-сообщения по всему миру (по 75 копеек), рекомендую на досуге ознакомиться самостоятельно с отечественным сервисом eztalk.ru.
 
В качестве бонуса я предлагаю вам внимательно прочитать ещё раз всю инструкцию от начала и до конца и дополнительно зарегистрироваться и пополнить счет по уже освоенному вами методу на сервисе rynga.com. Весь процесс будет абсолютно аналогичен описанной выше схеме.
Зачем это надо?
Сервис rynga.com предоставляет бесплатные звонки на стационарные телефоны города Москвы и Санкт-Петербурга, а заодно и в кучу других стран при условии если вы звоните на бесплатные направления не более 200 минут в неделю и не по системе callback, а напрямую из виндового клиентского приложения для сервиса rynga. Согласитесь, в любом случае это более чем заманчиво?
 
Что в чистом остатке?
 
Звонки на все телефоны России по 85 копеек (первая минута из-за платы за соединение 1 руб. 25 копеек) через сервис callingcredit. Остальной мир тоже обойдется при звонках недорого, смотрите официальный сайт.
 
Звонки на все стационарные телефоны Москвы и Санкт-Петербурга БЕСПЛАТНЫЕ при условии осуществления этих звонков с компьютера через виндового клиента для сервиса rynga.com.
 
А если вы зарегистрируетесь в отечественной системе eztalk, то сможете ещё и отправлять смски по всему миру за 75 копеек (звонить в этой системе тоже можно, но слишком не выгодно).
 
Желаю вам качественной, недорогой и оптимальной во всех смыслах связи!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:25 22-06-2010 | Исправлено: cracklover, 21:11 22-06-2010
yura5653435

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Что то я не могу выставит счет для кошелька киви, не много поподробнее можно с какого сайта это нужно сделать и какие там меню

Всего записей: 704 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 15:32 09-07-2010
marxander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-то уже пользовался? опишите "ощущения от халявы" пожалуйста...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 10:27 28-07-2010
pippl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ап
темка интересная. автор откликнись

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-08-2010 | Отправлено: 22:46 03-08-2010
anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто-то уже пользовался? опишите "ощущения от халявы" пожалуйста...

Ну что же, решил я всетаки установить себе и протестировать эту "халяву" и поделится ощущениями:
1. Зарегистрировался на сайте callingcredit.com, после регистрации вам сразу предлагают каким способам пополнить счет . Деньги я пополнил с помощью пункта "Visa Electron" (создал виртуальную карту с помощью системы "телебанк"). Деньки пришли сразу же. А том, что можно сумму внести от 1$ - не правда, минимум 10€ + 0,6€ (это их %).  
По поводу qiwi.ru, там я тоже зарегился, но так как поблизости от дома терминала qiwi не было + предложения на их сайте по выбору оптимального пополнения счета для меня не нашлось, именно все они являются посредниками которые берут свой процент, я думаю qiwi тоже берет свой процент. Кстати betamax3.com тоже берет свой процент те же 0,6€. Так что я отказался от всех этих многочисленных посредников.
2. Закачал себе в телефон приложение voipclient.jar. Кстати не на всех телефонах работает данное приложение. У меня я SonyEricsson W995 приложение так и не смогло загрузись список контактов, а на другой соньке все Ok.
3. По поводу стоимости, во первых автор умолчал о том, что соединение требует подключение к интернету, соответственно каждый сотовый оператор берет свою копейку за 1 метр. (Мегафон цука, наверно вел какие то ограничения на данный вид связи, у меня и у жены соединение постоянно обрывалось с информацией: "failed: you are now allowed to make calls". И за эти попытки соединиться Мегафон сожрал у меня порядка 14 руб. Другой оператор меня нормально соединил и брал за интернет 35-40 коп. за 1 мин.). Во вторых оплата происходит согласно тарифов callingcredit, скажем по России тариф: 3 евроцента за 1 мин + 1 евроцент за соединение. Так, что стоимость 1 мин во много зависит от стоимости трафика оператора связи.
4. Опишу как происходит соединение: скажем вы звоните с телефона №1 на телефон №2. После набора с тел. №1 номера тел. №2, вам на тел. №1 идет входящий звонок от тел. №2. Отвечаете и ждете, примерно секунд через 30 на тел. №2 появится входящий звонок от тел. №1, отвечаете. Все можете разговаривать.
P.s
В целом звонки действительно дешевле, но повторюсь все зависит от оператора. Если у кого есть возможность протестируйте Билайн и МТС.
В субботу будем звонить в Италию на сотовый (тариф 0,075€ за 1 мин.), после отпишусь о затратах и о качестве соединения.

Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 00:15 16-09-2010
anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В субботу будем звонить в Италию на сотовый (тариф 0,075€ за 1 мин.), после отпишусь о затратах и о качестве соединения.

Отписываюсь о звонке в Италию:
1) Тариф за соединение так же составляет 1 евроцент, что очень-очень даже демократично, у того же Skype плата за соединение составляет от 4 евроцента.
2) За трафик мой сотовый оператор снял за 25 мин. разговора всего 1,5 руб.
3) Качество соединения хорошее.
Вывод:
Тема очень даже интересна, особено тем кому приходиться часто по роду своей деятельности звонить по России и зарубеж.
P.s.
Респект и уважуха cracklover за предложенный халявный способ звонков.

Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 19:20 18-09-2010
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, вот я рад, что моя мини-статья пригодилась.
сам звоню, друзья-товарищи звонят и вы звоните. глупости на руборде не в моих правилах советовать

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 21:58 18-09-2010
anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
сам звоню, друзья-товарищи звонят

Подскажи, если это не секрет, через какие сотовые операторы происходит соединение и на каких марках телефонов установлена прога. Особено меня интересует "Мегафон" происходит ли соединение через этого оператора, т.к. у меня:

Цитата:
у меня и у жены соединение постоянно обрывалось с информацией: "failed: you are now allowed to make calls".


Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 11:22 19-09-2010
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anubis78

Цитата:
Подскажи, если это не секрет, через какие сотовые операторы происходит соединение и на каких марках телефонов установлена прога. Особено меня интересует "Мегафон" происходит ли соединение через этого оператора, т.к. у меня:

От оператора это никак не может зависеть.  Войпклиент всего лишь посылает ничтожно малый сформированный запрос на специальный сервер-шлюз. Что-то типа команды на соединение. Для операторов сотовой связи и их мобильного интернета такой запрос ровным счетом ничем не отличается от любых других запросов, например, для открытия страниц, чтения-отсылки почты и т.д., генерируемых телефоном абонента. Так что ищите проблему в неправильной настройке телефона для доступа в интернет. Надеюсь, разницу между вап-доступом для полных профанов и полноценным доступом через точку доступа "internet" объяснять не надо (это одна из отправных точек в решении вопроса, где собака порылась).
Кстати, преимущественно пользуюсь услугами оператора Мегафон. Очень удобны тарифы этого оператора  покилобайтным окурглением трафика, так как для врйпклиента это просто идеально )запрос обходится чисто по трафику в 3-5 копеек).
Сам клиент использовал на разных телефонах. Везде, где есть полноценная java-машина ни разу не возникало проблем.
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:00 19-09-2010
mda00

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересный способ, спасибо
надо будет испробовать

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 15:30 19-09-2010
Drawde17



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что то не могу зарегестрироваться на сайте callingcredit, вроде заполняю все поля (имя, пароль, страну свой номер телефона.....) правильно ввожу проверочную комбинацию букв, и попадаю сразу после регистрации на страничку куда нужно ввести логин и пароль, но они не подходят! на запрос о забытом пароле получаю ответ что такого пользователя нет!!!  
Что может быть?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 06-03-2007 | Отправлено: 16:15 25-09-2010
anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drawde17
А ты активировал с почтового ящика (который был указан при регистрации) свою учетную запись?
All
Если у кого еще получилось совершить звонок через оператора "Мегафон" отпишитесь, что-то у меня совершенно прога не хочет работать через этого оператора. Что только не делал и устанавливал автоматические настройки интернета и прописывал вручную настройки (точку доступа "internet"), хоть ты тресни не работает и все. Телефоны: SonyEricsson W850i и Samsung S5150.

Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 22:25 27-09-2010
lancetrading



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LOL, Спасибо

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-07-2010 | Отправлено: 10:40 28-09-2010
zevc11

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у кого еще получилось совершить звонок через оператора "Мегафон" отпишитесь, что-то у меня совершенно прога не хочет работать через этого оператора.

Та же ерунда...

Всего записей: 183 | Зарегистр. 04-10-2010 | Отправлено: 23:04 06-10-2010
defusmax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ходу за callback надо платить в два раза дороже:за входящий к вам и исходящий к соединяемому абоненту? Или я не прав?
Юзаю сети SIPNET. Дешево и удобно.Год назад давали бесплатные на мобильные России, потом прикрыли. Юзаю Fring на смарте S60, даже на 3G звонки выходят в несколько раз дешевле при звонках в другой город, регион.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 07-11-2009 | Отправлено: 17:16 13-10-2010
anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
defusmax

Цитата:
Или я не прав?

Вы не правы. Тут применяется такая же технология как и в сети SIPNET, а именно

Цитата:
После набора с тел. №1 номера тел. №2, вам на тел. №1 идет входящий звонок от тел. №2. Отвечаете и ждете, примерно секунд через 30 на тел. №2 появится входящий звонок от тел. №1

Кстати через callingcredit.com гораздо дешевле звонить чем через sipnet.ru

Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 19:18 13-10-2010
AmitaKrishna



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Провел расчет по информации на сайтах (реально не тестировал). Мои требования: самые дешевые звонки на мобильные по России и Индии, а также изредка Фиджи.
 
1. Россия мобильные:
€ 0.079 + за соединение # Skype
€ 0.030 # rynga.com
€ 0.025 + за соединение # callingcredit.com
€ 0.025 + за соединение # powervoip.com
 
Индия мобильные:
€ 0.079 + за соединение # Skype (фтопку скайп)
€ 0.009 # rynga.com
€ 0.0055# voipdiscount.com
€ 0.005 + за соединение # callingcredit.com
 
Фиджи:
€ 0.276 + за соединение # Skype
€ 0.170 + за соединение # callingcredit.com
€ 0.170 # rynga.com
€ 0.130 + за соединение # powervoip.com
€ 0.110 # actionvoip.com
 
Другие направления можно сравнить на http://www.betamax.ru/tarif
но надо учесть, что callingcredit.com там отсутствует.
 
Ой, я что-то не понял, тарифы, которые я взял из таблицы callingcredit.com и привел здесь надо в два раза умножить что-ли?

Всего записей: 81 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 00:40 26-12-2010 | Исправлено: AmitaKrishna, 02:59 08-01-2011
anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AmitaKrishna

Цитата:
Россия мобильные:  
€ 0.790 + за соединение # Skype (грабеж!!!)

Где Вы нашли такие тарифы? Может имели виду € 0,079?

Цитата:
Ой, я что-то не понял, тарифы, которые я взял из таблицы callingcredit.com и привел здесь надо в два раза умножить что-ли?

Где Вы находите такую информацию? В таблице указаны тарифы за одну мин. + за соединение они снимают с счета € 0,01.
P.s
Что Skype, что rynga - это ресурсы которые подразумевают осуществление соединения с компьютера, а ресурс callingcredit более универсален, т.к. можно осуществлять соединения так же непосредственно с мобильного телефона, что согласитесь гораздо удобнее, т.к. нет привязки к компьютеру.
 

Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 18:44 26-12-2010
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, если на моем тарифе интернет-трафик по GRPS стоит 7 руб. за 1 мб, мне, насколько я понял, подобные звонки не выгодны? (

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 18:52 26-12-2010
anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
namchik

Цитата:
если на моем тарифе интернет-трафик по GRPS стоит 7 руб. за 1 мб

Почитайте выше, ответы уже были:

Цитата:
2) За трафик мой сотовый оператор снял за 25 мин. разговора всего 1,5 руб.

При том, что у меня интернет-трафик по GRPS составляет 5 руб. за 1 Мб.

Цитата:
Кстати, преимущественно пользуюсь услугами оператора Мегафон. Очень удобны тарифы этого оператора  покилобайтным окурглением трафика, так как для врйпклиента это просто идеально )запрос обходится чисто по трафику в 3-5 копеек).

У меня с "Мегафоном" совершено ни чего не получается хоть ты тресни

Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 20:17 26-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Самый дешевый способ звонить по всей России (и миру).


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru