Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Samsung GT-I9000 Galaxy S или iPhone 4?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kish



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
 
Вот подумываю о смене своей Нокии на одну из этих моделей. Если про Самсунг более-менее что-то ясно, и по цене и по софту, то про iPhone я особо ничего не знаю. Продажи этой трубы в России официально запланированы на осень 2010. Кто-нибудь может примерно сказать сколько будет стоить у нас айфон? Ну не 75 т.р. же в самом деле, как сейчас у челноков. А больше меня волнует вот что. Ну, куплю я эту трубу, а вот как быть с софтом к ней? Все покупается только через их какой-то там магазин?
Нужна ли кредитка или есть возможность оплатить электронными деньгами? В общем, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Ну, и про оба этих телефона что сможете сказать вы.
 
Спасибо.

Всего записей: 1170 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 22:16 14-07-2010
poyt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iPhone 4 уже себя "зарекомендовал" микро сим, которые теряют контакт, потому что закрывающий контакт надо доклеевать, тем, что теряет сигнал, если его "неправильно" взять в руки. И у него есть множество других ограничений, как запрет на прямой обмен файлами между компьютером и телефоном.
Ссылки по теме:
link1, link2, link3, link4, link5, link6
Там же в комментариях можно узнать много интересного.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 22:40 14-07-2010
Kish



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
poyt
Вроде как Apple отзывают iPhone 4 на доработку. Или?

Всего записей: 1170 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 22:50 14-07-2010
poyt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, не отзывают, ещё не слышал об этом, скорее "в следующей версии всё будет исправлено".
Где-то читал об Apple, как свои неудачи они превратили в успехи или как работает грамотный пиар.
Но, что у них не отнять - так это то, что они это придумали

Всего записей: 642 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 23:01 14-07-2010 | Исправлено: poyt, 23:01 14-07-2010
asik7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Galaxy S во всех тестах на производительность мощнее, что проц, что видеочип. А в остальном по крайней мере не хуже. В частности веб-серфинг осуществляется быстрее. Единственный минус это камера, на этом поле Apple ощутимо сильнее...

Всего записей: 58 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 10:52 07-10-2010
VTORR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравнивать Самсунга с айфоном - как Киа с Мерседесом. Айфон намного приятнее в эксплуатации.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-12-2007 | Отправлено: 22:11 09-10-2010
kb82

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сравнивать Самсунга с айфоном - как Киа с Мерседесом. Айфон намного приятнее в эксплуатации.

угу, макофанаты не могут успокоиться, samsung в руках не держали, но мнение имеют.
 
у samsung s неоспоримое преимущество - android. а iphone нервно курит в сторонке. он рассчитан на жертв маркетинга и для псевдопонтов.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 03-03-2005 | Отправлено: 23:10 09-10-2010
AleThander



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поглядите в сторону моторолы Дифай (DEFY).
Очень не плохой функционал за те деньги что за нее просят. Правда купить в РФ не получится - надо или друзей просить или самому заказывать с инет магазинов.

Всего записей: 208 | Зарегистр. 27-06-2008 | Отправлено: 19:55 12-10-2010
Summoner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он рассчитан на жертв маркетинга и для псевдопонтов.

Точно так же можно сказать, что android расчитан на людей которым женщины не дают, а секса хочется.
 
Бредни это все!
У каждой ОС и телефона есть свое конкретные + и -, но для каждого они свои.
А фразы типа "у samsung s неоспоримое преимущество - android" это уже откровенное задротство и фанатизм.
А выбор любого устройства это компромисс, нет такого устройства, которое бы угодило всем! Всегда найдутся недовольные.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 12:00 14-10-2010
stanmar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные
 
Недавно взял себе Galaxy S, пока доволен (это уже третий по счету мой самс..). Из плюсов шикарный экран, вся мультимедия проигрывается на ура (ничего не нужно перекодировать), качественные уши, быстрота мышления, андроидные потроха которые в домашних условиях позволяют обновлять версию прошивки, бесплатный андроид маркет (куча бесплатного софта). Из минусов, наверное камера - неплохо получаются фотки только на улице при дневном свете, все остальные похуже. Причем на экране все сморится на ура, а вот на компе разница в качестве заметна. Но камера для меня это не критично
В сравнении с Яблоком мой Самс обошелся мне практически в два раза дешевле..  
Кто не знает, то в Яблоке стоит самсунговский процессор;)
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 19:22 05-03-2011
Spirit ogo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я лично за яблоко, мне не нравятся самсунги. Юзал 3Gs кайф, у самого Нокия 5800 ... вот хочу поменять на яблоко только не решил какое. Стоит ли брать 4G или ограничится 3Gs  

Всего записей: 46 | Зарегистр. 05-03-2011 | Отправлено: 18:58 06-03-2011
Gho11ka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне тоже не нравятся самсунги. Помните шутку, про то, что название надо прочитать задомнаперед. Во многом верно. Мы купили бабуле, навернулся меньше, чем через год. При том, что она с него крайне редко звонит.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-02-2011 | Отправлено: 12:10 07-03-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня к примеру самс i900 Witu. Самсунги тоже не уважаю как мобилы но коммуникатор без проблем работает уже почти пару лет.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 07:38 08-03-2011
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я за конкуренцию, пусть будут и те и другие. особенно пусть покупают больше яблок... тогда и на андроиды цены не будут расти. хотя они и так уже опустились - за 150-200 долларов можно купить вполне себе рабочий коммуникатор. жаль, что стали меньше покупать аппаратов на WM, но хорошо, что пока еще кто-то на симбиане берёт - и это замечательно... флаг им всем в руки ))

Всего записей: 5121 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:03 08-03-2011
commit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Самсунг Омни 2 с Виндой. Уже скоро будет год, как использую. Тоже выбирал между Айфоном и Самсунгом
 
Что сказать - мнения противоречивые. Шикарный экран, экономный расход заряда. Ну на этом плюсы как бы и заканчиваются.
 
Минусы:
- тормозит. реально тормозит
- иногда не срабатывают клавиши
- у моих друзей не работают в жаркую погоду
- настройка самсунговская над виндой слека тупит.
 
Имхо, если бы снова выбирать, взял бы снова Самсунг но с Андроидом.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-12-2008 | Отправлено: 17:10 09-03-2011
vbrv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше глумился над анальными рабами Джобса.
Недавно подвязался прошивать, джейлить и прокачивать айфоны.
И чтобы вы думали?.. Теперь я "фанат" Apple
 
Себе айфон никогда не куплю, считаю, что если хоть немного шаришь, то надо брать айндройд.
Но для "домохозяйки" связка айтюнс + аппстор = идеальный вариант.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 01-02-2009 | Отправлено: 10:03 10-03-2011
Scorpion71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никогда не был фанатом ни Apple ни Samsung,но в данном случае двумя руками за SGS,за что платить бешенные деньги покупая Айфон,не понимаю,не может стоить кусок железа стекла и пластика таких денег,тем более ничего выдающегося в Айфоне нет,а вот Самсунг выделяется среди всех аппаратов буквально всем,переубеждать никого не буду,но просто возьмите эти два аппарата одновременно в руки и сравните.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 22:57 15-03-2011
1IIvan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Советую тоже купить SGS - это самый настоящий конструктор на андройде. Плюс ко всему у SGS мощный видеочип, все игры будут идти в самом высоком качестве

Всего записей: 8 | Зарегистр. 17-03-2011 | Отправлено: 22:27 18-03-2011
defdefdef



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут выбор скорее между ОСями. ИМХО, iOS для домохозяек. Я бы себе взял SGS, из-за Андройда. На Андройде нет никаких ущербных ITunes, тупо закидываешь файлы на флеху и все. Плюс удобные раб. столы с виджетами.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 11:40 23-03-2011
boardmember

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, имеющие в пользовании одновременно gt-i9000 и iphone, мне признавались, что у i9000 ОС(Android) проще и удобней, и экран - поприятней.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 04-11-2009 | Отправлено: 16:41 24-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Samsung GT-I9000 Galaxy S или iPhone 4?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru