Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Китайские аккумуляторы какой выбрать

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Payal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сказать проще: новый телефон изначально идет с АКБ, срок службы которой хватит, чтоб купить себе новую модель телефона.

+... , можно конечно или акб купить по цене нового телефона-айфона

Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 00:01 12-09-2011
Maasver



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-01-2011 | Отправлено: 18:29 14-09-2011
Japonec657



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Муген пауер однозначно http://www.mugen-power-batteries.com/ остальное всё хреново и не безопасно.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 29-12-2008 | Отправлено: 20:40 10-11-2011
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
конечно крафманн

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:31 16-06-2013
Artsem K



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чуть оффтоп.
 
вот у меня ноут 2010 года...держит несколько часов батарея.
 
новые модели держат до 10 часов.
 
от чего это зависит? может, я мог бы купить в китае современный процессор...и батарея держала бы дольше, меньше требовало работы аккумулятора...интересно.
 
спасибо.

Всего записей: 380 | Зарегистр. 17-11-2016 | Отправлено: 05:54 26-11-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artsem K

Цитата:
может, я мог бы купить в китае современный процессор

ваш ноут не поддерживает современный процессор.
гарантированно он может работать с процессорами которые были использованы в той же серии ноутов, так как BIOS одинаков (не считая сокета и остальных вещей)
 
зависит от всего, потребления/систем энергосбережения памяти, процессора, экрана и мощности батареи.

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:09 26-11-2017 | Исправлено: Mavrikii, 07:10 26-11-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
держит несколько часов батарея.
 
новые модели держат до 10 часов.  
Батарея 2010 года уже значительно деградировала просто из-за фактора времени (литиевые батареи начинают разрушаться в момент сбора на заводе), а на новых моделях батареи, что очевидно, и ресурсом обладают близким к 100%
 

Цитата:
от чего это зависит?
Помимо емкости самой батареи, это также зависит от аппаратной платформы. Но далеко не только от процессора и техпроцесса его производства! Материнская плата и ее компоненты, оперативная память, винты, видеокарта, экран - все это жрет энергию, и чем более мощные/емкие компоненты используются, тем они обычно потребляют больше энергии.
 
Mavrikii может ошибаться, возможно в Ваш ноутбук и можно установить современный проц (например современный Атом), но для этого надо знать точную конфигурацию Вашего железа.

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:02 26-11-2017
Artsem K



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ко мне только что приехала батарея из китая повышенной емкости (выпирает -> подставка).
 
держит на пару часов больше, чем родная. тяжелая.
 
hp probook 4520s
 
вот 2 похожих ноута, но разница: 10 и 6 часов соответственно.
 
https://fk.by/noutbuk-hp-17-bs036ur-2fq82ea-70398
 
https://fk.by/noutbuk-hp-omen-17-an010nw-2bs12ea-75565

Всего записей: 380 | Зарегистр. 17-11-2016 | Отправлено: 04:05 27-11-2017 | Исправлено: Artsem K, 04:11 27-11-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artsem K

Цитата:
держит на пару часов больше, чем родная. тяжелая.  

ну это хорошо, вопрос то в чем ?)  
а я только что купил себе такой ноутбук https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-ZenBook-Flip-UX360CA/ ))
но только какое это отношение имеет к этому разделу, как и вопрос о ноутах вообще.
 

Цитата:
вот 2 похожих ноута,

это чем же они похожи?
2х ядерный слабый i3 6006U против гораздо более мощного 4х ядерного i5 7300HQ  
4Гб памяти против 8Гб
без дискретной видеокарты и с таковой
с разрешением 1600x900 и 1920x1080
совершенно разные модели с разным энергопотреблением
 
 
ZlydenGL

Цитата:
возможно в Ваш ноутбук и можно установить современный проц (например современный Атом),

в ноутбук 2010 года? нельзя

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:14 27-11-2017 | Исправлено: Mavrikii, 04:26 27-11-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в ноутбук 2010 года? нельзя
Ну зачем же сразу так кареготически, как говорил Страшила Мудрый?
 
Может быть сложно, если проц, к примеру, просто распаян на материнке, а не сидит в сокете, это да.
 
А обновить проц на более современный, хоть сколько-нибудь более современный, в общем случае вполне можно... Те же Атомы, если мне не изменяет память, с 2011 года на одном и том же гнезде обитают. Но - в любом случае нужна информация о конфигурации, поскольку если в ноуте 2010 года стоит мать 2007, для которого проц 2010 года уже топовый - тогда да, замена пробелматична, поскольку надо менять еще и материнку.

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:27 27-11-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
с 2011 года на одном и том же гнезде обитают

вот только контроллеры памяти (и не только они) меняются.
начинали с обычных DDR2/3, перешли на LPDDR2/3/4 или DDR3L
у меня большие сомнения, что современный контроллер захочет нормально работать со старой памятью.

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:44 27-11-2017 | Исправлено: Mavrikii, 10:45 27-11-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня большие сомнения, что современный контроллер захочет нормально работать со старой памятью
По памяти "совместимость назад" полная обычно бывает... Но все упирается опять же в то, что именно у вопрошающего "под капотом"

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:07 27-11-2017
Artsem K



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я проверил свою китайскую батарею повышенной емкости. оказалось, что недобор 25% от заявленной.
 
я написал китайцу об этом. не могу понять его ответ. спасибо
 
Dear friend,
Preliminary judgment this battery may be lower power.
All li-ion battery will discharge by itself, even you do not use it.
There is a protect system in the battery, there is a protect capacity. If the battery's power lower than this protect power, the battery will be dead, we call it sleep. Then we need to wake it up.
Please try follow way to activated the battery:
1/ Pakcing the battery with wrap or newspaper, then put it into the fridge, and then take it out and place 3-5 hours under 25 degree. If it not work, place try3-5 times, every time, put it into the fridge at least several hours, then place outside for 3-5 hours, and then put it into the computer and try again.

Всего записей: 380 | Зарегистр. 17-11-2016 | Отправлено: 07:22 13-01-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорогой друг,
 
По предварительной оценке эта батарея может оказаться разряженной.
 
Все литий-ионовые батареи разряжаются сами по себе (имеется ввиду ток саморазряда, как я понял - прим.мое), даже если вы их е используете.
 
В батарее присутствует система защиты. Если заряд батареи ниже чем напряжение защиты, батарея умрет, мы это называем "уснет". Затем нужно ее разбудить.
 
Пожалуйста, попробуйте сделать следующее.
 
1. Заверните батарею в оберточную бумагу или даже газету, затем положите ее в морозилку, и продержите ее там 3-5 часов при температуре ниже -25. Если не сработает, повторите процедуру 3-5 раз, каждый раз оставляя батарею в морозилке на несколько часов, затем доставая на 3-5 часов. Затем вставьте в компьютер (?) и попробуйте еще раз.
 
Как-то так.
 
На мой взгляд рекомендация странная: отрицательной температурой литиевую батарею запороть очень просто, а уж такими "подходами"... Ни один СЦ после этого не примет батарею в гарантию ИМХО.
 
На мой взгляд последовательность общения с китайцем должна быть такой:
 
1. Объяснить, что недобор был выявлен не РАЗРЯДОМ батареи, а ЗАРЯДОМ с нуля, через тестер. Т.е. разрядили батарею до  срабатывания контроллера самой батареи, через тестер заряда подключили ее на зарядку и засекли, сколько в батарею "влилось".
 
2. Сообщить, что поскольку отрицательные температуры на литиевые батареи влияют крайне отрицательно, то выполнять описанную операцию на свой страх и риск Вы не хотите.
 
3. На основании вышеизложенного открыть диспут (в случае с Али).

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:10 13-01-2018
Artsem K



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
написал.
 
к слову, тестер не требует зарядки с нуля. установил тестер - узнал
 
https://hkar.ru/Sqy7

Всего записей: 380 | Зарегистр. 17-11-2016 | Отправлено: 02:12 14-01-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тестер не требует зарядки с нуля. установил тестер - узнал  
Немного не так, данный "тестер" просто-напросто прочитал данные "умного" контроллера, который - для Вашей модели ноутбука - хранит также данные о "влитой" емкости.
 
Собственно, данный скриншот вполне пойдет в качестве п.1 списка, предложенного мной выше.
 
А поскольку речь не о телефонном аккуме (из одной банки), а о ноутбучном (из целого набора банок), то эксперименты с морозилкой не рекомендую тем более. Ну максимум 1 проход сделать.

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:01 14-01-2018
Artsem K



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
но мой китайский аккумулятор отличается от родного ноутбучного. он больше по размеру (повышенной ёмкости).  
 
может, мне нужен другой тестер, физический какой-нибудь?

Всего записей: 380 | Зарегистр. 17-11-2016 | Отправлено: 13:20 14-01-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artsem K, а можно с цифрами - какая емкость родного, какая "повышенного", где брался, какая вообще модель ноутбука? Может в этом ноутбуке стоит контроллер, который тупо "не умеет" видеть объем батареи, больше штатного (и соответственно учитывать влитое больше, чем у штатного). В последнем случае для выявления истины в самом деле нужен внешний тестер - но что хуже, не факт что штатный контроллер сможет нормально обслуживать расширенную батарею. В общем, случаи - они разные бывают, как говаривал Ржевский

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:35 14-01-2018
Artsem K



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6-Cell 47WHr Battery - ёмкость родного
https://goo.gl/Q3Gsw5 - ссылка на ноутбук
я добавил RAM, теперь 6 Гб  
7800 MAH - заявленная ёкость повышенного
http://knowlus.org/286 - сервис для конвертирования ёмкости в разные единицы
https://hkar.ru/Sqy7 - вольты повышенного (по аиде)
https://goo.gl/azw9UP - ссылка на повышенный
как правильно тестить по аиде?  
спсб

Всего записей: 380 | Зарегистр. 17-11-2016 | Отправлено: 08:25 17-01-2018 | Исправлено: Artsem K, 08:38 17-01-2018
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу китайского совета с заморозкой - иногда данный способ позволяет вернуть к жизни совсем мёртвый аккумулятор, который штатным образом вообще не заряжается. На ixbt есть небольшая тема, где люди пишут, что таким способом им удавалось реанимировать мёртвые телефонные аккумуляторы. Методика там в общих словах такая - аккумулятор поместить на полчаса/час в морозилку (-15 ... -20С). Затем вынуть, поставить на зарядку на 1-2 минуты, отключить зарядку и оставить при комнатной тепмературе на несколько часов. После чего попробовать зарядить обычным образом.  
Впрочем, если аккумулятор изначально берёт заряд, то замораживать его я бы не стал.




Совет в тему, так что формат мелкого шрифта не требуется

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 10:16 17-01-2018 | Исправлено: ZlydenGL, 11:34 17-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Китайские аккумуляторы какой выбрать


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru