Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Глюки из-за AdbDaemon на Symbian s60 3rd

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXUZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Nokia E52 с последней прошивкой.
 
Где-то в течении суток после включения (перезагрузки) телефона, происходит странная вещь, которую я назвал "глюк многозадачности".
 
Каждое третье-четвертое запущенное приложение перестает реагировать на нажатие клавиш, вплоть до того, что из приложения нельзя выйти. При этом само приложение не зависает, оно работает. Переключиться из приложения удается только вызовом функции голосового набора - на E52 отдельная кнопка сбоку.
 
Первые два запущенные приложения это Best Taskman и Яндекс Мобильный. Еще может быть запущена например Опера Мини 5.1, хотя от комбинаций приложений не зависит появление глюка.
Каждое следующее приложение, которое глючит, может быть любым, даже стандартным нокиевским, например "диспетчер файлов" или "активные заметки".
 
То, что приложение не зависает,а продолжает работать хорошо видно на примере QIP Mobile - в момент когда приложение не реагирует на органы управления, происходит соединение, видна активность контактов.
 
Опытным путем нашел решение: завершение работы двух процессов снимает проблему и "заглючевшее" приложение вновь реагирует на нажатие клавишь без перезапуска.
 
"Виновники" это AdbDaemon (E:\sys\bin\AdbDaemon_20022B35.exe) и AdbWatchlog (E:\sys\bin\AdbWatchlog_20022B34.exe).
 
Это не приложения, а процессы! Что бы их хавершить, через Best Taskman идем Опции-Просмотр-Расширен.-Процессы, там их находим и завершаем.
 
Как видно исполняемые файлы находятся на карте памяти, значит это приложения, которые я установил.
Это вряд ли вирусы - Каспер прошелся и ничего не показал.
 
Не могу найти в интернете инфу по этим процессам.
 
После их завершения смарт работает нормально.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 00:15 09-05-2011
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIXUZ

Цитата:
Не могу найти в интернете инфу по этим процессам.  

утверждается, что это SMS Preview приложение из OVI store

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 07:27 09-05-2011
NIXUZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за скорый ответ!
 
Да, ставил такую прогу, стоит давно, а вот глюк свежий, возможно конфликт с текущей прошивкой.
 
Но мне кажется, что после срубания этих процессов предпросмотр смс все равно работал... проверю при следующем глюке
 
Подскажите ресурс, где можно найти инфу по процессам/приложениям symbian, только не отправляйте на гугл))

Всего записей: 69 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 08:45 09-05-2011 | Исправлено: NIXUZ, 08:46 09-05-2011
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIXUZ

Цитата:
только не отправляйте на гугл

я нашел в гугле. на одном немецком сайте

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:49 09-05-2011
NIXUZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на время отказался от sms preview, в следующих прошивках такого глюка не наблюдается, снова юзаю эту прогу

Всего записей: 69 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 20:35 26-02-2012
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIXUZ
Ну хоть отписался бы-получилось?

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:29 16-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Глюки из-за AdbDaemon на Symbian s60 3rd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru