Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Подвязать несколько сим-карт к одному счету

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dx40

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то накопилось у меня дохрена девайсов с сми картой, соответственно дохрена сим-карт и контрактов. Периодически в том или ином месте заканчиваются деньги и девайс отваливается. Или через несколько месяцев неактивности симкарта протухает и девайс в самы нужный момент перестает работать.  
Девайсы такие: gsm сигнализация в авто, gsm сигнализация на даче, 2 автонавигатора (старые мобильники с winmobile и яндекс.картами), 2 розетки с SMS управлением, 3G модем, ноут с 3G, телефон с 2 симками. Итого 10 контрактов.  
Хочу большую часть перевести на одного оператора и объединить в один счет. Вопрос - а какой из операторов большой тройки это позволяет сделать для физ.лица? Или есть другие варианты?
 
Вторая проблема - периодически протухающие сим-карты. Скажем, розетки с SMS управлением используются только зимой. За лето симки надо раз в пару месяцев перетыкивать в телефон и делать платный звонок. Не уследил - симка протухла, покупай новую. Задолбало. Есть выход?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-01-2008 | Отправлено: 18:39 26-11-2011
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос - а какой из операторов большой тройки это позволяет сделать для физ.лица? Или есть другие варианты?  
 

 
 
Вопрос: а ты откудова будешь? Ибо насоветовать можно много и бац ты не из той или иной страны

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 19:52 26-11-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если все СИМ карты от одного ОпСоСа - то проблем вообще нет, все решается одним посещением офиса. У нас с женой так сотовые работают - используют данные одного счета, так что на связи находимся либо оба (99.9999% времени), либо ни тот, ни другой
 
Вот если ОпСоСы разные - тогда сделать это, по крайней мере на просторах Руси-матушки, будет ОЙ как проблематично.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:39 27-11-2011
misha1977

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно еще прицепить "автопополнение счета" - т.е. - как только баланс доходить до какого-то значения - с пластика списываются деньги. Работает не плохо... А вот что делать с протуханием - не знаю... Но вроде при пополнении счета - "счетчик не активности" обнуляется. можно сделать какой-нибудь автоплатеж например с альфабанка на рубль...

Всего записей: 69 | Зарегистр. 12-10-2008 | Отправлено: 15:23 27-11-2011
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dx40
хоть бы отписался-как все получилось?

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:18 16-06-2013
1nk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня похожий вопрос.Только вот у меня симок в разы больше.И все нужно поддерживать.И самая главная проблема- бог с ней, что счета разные, как мне оплатить одним платежом, скажем 500 штук сразу?Есть может быть какие-нибудь сервисы, которые позволяют произвести такой платеж.Суммы на каждую симку небольшие (5-10р.)Если кто в курсе-буду признателен.jarmobile@mail.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-02-2014 | Отправлено: 14:18 05-02-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как вариант завести виртуальную карточку с ограниченным лимитом, и настроить на всех номерах автопополнение (опять же с недельным/месячным лимитом). Скорее всего самое бюджетное решение. Только в чем все-таки проблемы перевести все номера на один счет, если провайдер один и тот же? В целом ОпСоСу должно быть пофиг, сколько номеров/SIM есть у клиента.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:09 05-02-2014
aleksey19021977

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как прошить симки через программатор на мультисимку
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-02-2014 | Отправлено: 23:59 22-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Подвязать несколько сим-карт к одному счету


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru