Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Explay

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
означенная контора выпустила линейку жутко дешевых 3симочных мобил. У кого такой дивайс уже есть и каковы впечатления от пользования?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 03:25 27-12-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неужели нет никого купивших? Внешний вид у железок презентабельный, цена = покупабельная, неужто никого не прельстило? Просто у меня В200 у знакомого и В240 у меня.
Пользоваться достаточно удобно - все 3 флехи рабочие, выбор звонка - отдельными кнопками и много других приятностей, если не считать, что Т9 нет, а замена ей такая, что лучше бы ее совсем не было. Вот только звук не очень. Или это только мое мнение? И, если так, можно ли это побороть?
кстати, жалею, что пожалел 300р доп и не взял с полной клавой. наверно, было б здорово

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:01 28-12-2011 | Исправлено: yxma, 01:02 28-12-2011
PaschaN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
жалею, что пожалел 300р доп и не взял с полной клавой

А я не пожалел и взял Q230. От ваших отличается наличием QWERTY-клавиатурой и ТВ тюнером. Первые впечатления положительные: собран качественно, без щелей, ничего не скрипит, телек и радио работают.
 

Цитата:
Вот только звук не очень. Или это только мое мнение? И, если так, можно ли это побороть?

Если действительно так кажется, то можно поколдовать в инженерном меню:  
*998*33284#

Всего записей: 10 | Зарегистр. 12-09-2011 | Отправлено: 14:53 04-01-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо!
Ну, насчет - не пожалели - верю. И экран побольше, и писать, наверное, одно удовольствие, чего про свой не скажу... С теликом не взял потому что на практике убедился (на прежнем китайце был) - не буду я его смотреть - ибо нечего. Но принимают они очень даже неплохо. Была бы возможность на комп вывести - может бы молодежи давал бы - у нас стс с мультиками с домовой антенны не блестит.
К сборке тоже претензий не имею - собрано на совесть, выглядит отченно презентабельно.  
а в инженерном меню все понятно? Как вы узнали, как в него войти? Можно ли там поменять "бессменные" фейсбуки и прочую навязальщину?
Вы не представляете, как я рад, что задал вопрос - думал, нет даже тени решения. И еще - есть ли гарнитура слегка получше приложенной? Может, так можно звук улучшить?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:45 06-01-2012
PaschaN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ответы на многие ваши вопросы.
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 12-09-2011 | Отправлено: 10:19 07-01-2012 | Исправлено: PaschaN, 10:34 07-01-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
значение вашей ссылки для меня - трудно переоценить

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 05:18 08-01-2012
GreenWay15



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, у Explay нет шансов на рынке мобильных телефонов. Через год последуют вслед за NeoNode (самые первые сенсорные аппараты, кстати) в небытие Десять мертвых производителей

Всего записей: 32 | Зарегистр. 01-06-2011 | Отправлено: 19:24 09-01-2012
bax01



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые может кто подскажет как из нокии перекинуть контакты? Примерно 600.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 15:40 11-01-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю, у Explay нет шансов на рынке мобильных телефонов. Через год последуют вслед за NeoNode (самые первые сенсорные аппараты, кстати) в небытие Десять мертвых производителей

это под вопросом. ведь с рынка плееров их не выжали? И дешевые телефоны с 3 рабочими симками не могут остаться незамеченными в нашей стране - стране контрастов МТС и Теле2. Такого разнообразия тарифов, а главное - цен, поневоле заставляет задумываться о том, что случаи разные бывают.
Знаю немало народа, таскающего по 2-3 мобилы. И каждый из них - отстой, за который в свое время пришлось платить как за 2-3 ехрлея
У нас в городе я пролетел мимо нескольких поставок - телефоны как птички улетали с прилавков. Только по заказу и купил.
 
Добавлено:
а контакты перекидываются просто - на симку с переносом по 200-300 штук за раз и с симки на експлей

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 21:07 11-01-2012
shar2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня B240 (черный), купил 19 сентября 2011 года.
Смотрел и Q230 (дороже был всего на 100 рублей) но мне как-то не показался, кнопки мелковаты, экран такой же но горизонтально расположенный. Буквы набирать наверное удобно, но не цифры.
Экран конечно не айс, в смысле углов обзора. Фото и видео тоже не фонтан, особенно видео, просто слайдшоу... Но за такие деньги...
Работает как вебкамера, есть рабочая Opera.
Аккумулятор подходит Nokia BL-4U.
Сборка качественная, люфтов, скрипов нет. Странно легкий, выглядит тяжелее.
Двое знакомых купили такие же телефоны белого цвета. Все довольны.
Так что перспектива у Explay думаю есть.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 25-11-2008 | Отправлено: 06:08 15-03-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Заинтересовался моделью Explay B240 на три СИМ-карты.
Почитал кое что. Меня интересует главный фактор - это энерго-ресурс батареи аккумуляторов. Поиск говорит, что при интенсивном использовании три дня держит зарядку. Но верить одно. Проверить другое. Не подскажете владельцы данного аппарата. Например щас мой аппарат Philips X710 на две СИМ-карты(батарейка на 1,9  а*час) заряжаю реже чем один раз в неделю. Иногда хватает дней на 10...11.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:16 28-03-2012
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Я бы на филипсе остался,или нужны 3 симки?

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 20:59 28-03-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Я бы на филипсе остался

Я на распутье.
Филипс отличная машина. Правда с сервисом слабовата, да как то привык уже. То же не хочется уходить с нее.

Цитата:
или нужны 3 симки?

А вот это аргумент как раз и "мутит мне воду". Заманчиво уж больно. И, кроме того, актуально для меня.
Филипс то аппарат на две СИМ-карты, но есть еще и третья. Щас нашел выход(временный) - третью симку вставил в свой старый добрый алик(Alcatel One Touch 715). Но гораздо удобнее будет три симки в одном аппарате.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:44 28-03-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f  

Цитата:
Например щас мой аппарат Philips X710 на две СИМ-карты(батарейка на 1,9  а*час) заряжаю реже чем один раз в неделю. Иногда хватает дней на 10...11.
как давний владелец 710-го могу засвидетельствовать, что аккумулятор его - нечто действительно замечательное. Но этим, собственно, и ограничиваются достоинства аппарата. Ибо это не 2-симочный телефон, а аппарат с поддержкой второй симки (многие действия совершаются только с первой симки). А вот Explay B240 (мой близкий знакомый приобрел его месяца 3 назад) - аппарат полноценно многосимочный - все 3 карты совершенно равноценны. Впрочем, если нужна Джава, то Экзплэй не подойдет никак. Однако, и на Филипсе Джава тоже работает через раз. А вообще, мне как-то представляется, что после 710-го уже пора переходить на смартфон/коммуникатор, ведь Экзплэй слишком дешев.
 

Цитата:
Правда с сервисом слабовата, да как то привык уже.
это мягко сказано. Найти новые наушники для Филипса нереально, а ведь при активном использовании они более года не живут.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:58 28-03-2012 | Исправлено: cornborer, 22:02 28-03-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
 Найти новые наушники для Филипса нереально, а ведь при активном использовании они более года не живут.  

Я свои наушники от филипса использовал то всего несколько раз(в качестве антенны) - когда слушал приемник(в больнице лечился). А так пользуюсь всегда старым добрым плеером MUVO 100, 1Gb. Звучание в плеере и в наушниках филипса - очень большая разница. А разве нельзя отремонтировать наушники. Там же стандартный разъем мини USB B:
Распиновка USB-разъемов:
http://cxem.net/comp/comp70.php
Перепаять то, по моему, не сложно...
 
А вот по поводу покупки Explay B240 решил воздержаться. Дождемся нормального аппарата. Как телефон он отличный. Но мне надо использовать не токо функции телефона. А например фотоаппарата. На филипсе 3 Мп, в Explay - 1,3 Мп. Посмотрел в обзоре фотки какие он делает - слов нету.
Просто по работе очень часто возникает необходимость фотографии - не таскать же с собой цифровой аппарат, если филипс отлично устраивает. А надо делать снимки например мелких деталей(для поиска на них datasheet - отсылаю на пример на форум для поиска). Вот пример, где на следующий день мне дали ответ на описание микросхемки. Она маленькая - 5х7 мм - не на каждом аппарате можно получить такое качество:

 
Или же разбираю какое нибудь устройство - сфоткать надо, что бы потом не было мучительно больно при обратной сборке. Или печатная плата с кучей разъемов. Прежде чем отсоединить сфоткать надо - т.к. не всегда есть такое качество у разъемов, как защита от дурака. И много других случаев применения фотика.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:13 29-03-2012
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
А вот по поводу покупки Explay B240 решил воздержаться.
Да, там камера никакая. Если вам нужно делать б.м. приличные фотографии телефоном, то, скорее всего менять Филипс пока и не стоит.

Цитата:
Перепаять то, по моему, не сложно...  
не сложно. Вопрос в другом - в том, что какие-либо причиндалы к Филипсу не найти, в том числе и в китайских магазинах, где по дешевке можно найти все, что душе угодно для Нокий, Самсунгов, Сонь и Моторол.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:49 29-03-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
просто в дополнение - по звуку - знакомый вместо прилагаемых к В200 наушников подключил таковые от филипса. Звук стал нормальным. Т.е. важно найти хорошие наушники с правильным штекером или перепаять к правильному штекеру правильные наушники = и все будет хорошо. Подозреваю также, что можно громкоговоритель поставить хороший и с наушниками возиться будет не нужно.
В общем - 3 симки это круто, но со звуком некоторые проблемы остаются, но решить их, похоже, можно.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 10:43 03-06-2012
bronze48

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
покупал через интернет китайский навигатор no name. При сравнении с одним из навигаторов Explay совпал по размеру и все дыркам один в один.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2008 | Отправлено: 02:40 29-11-2012
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если бы не звук, то остальное можно было бы пережить....

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 00:16 16-06-2013
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
до сих пор рабочая машинка. Но пришлось перейти на смарт

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 02:08 02-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Explay


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru