Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Покупка на handtec

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JohnnyBravoRad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://handtec.co.uk
Есть ещё clove.co.uk
Если кто ещё не читал или не сталкивался с покупкой с этих интернет магазинов, то эта тема для вас.
Хотел просто создать тему, где будут оговариваться проблемы с заказом и ньюансы связанные с общением с их техподдержкой.
Заказал 9.02.2012 HTC Sensation. На сегодняшний день самая дешевая цена в связном = 19920. Чуть дороже в м.видео.
На хандтеке он стоит 12 с копейками. Выгода очевидна.
Расскажу про особенности оплаты:
1. PayPal
Достоинства: проще вернуть свои деньги, т.е. пока вы не получили товар, магазин не может забрать себе деньги.
Недостатки: нужно регистрироваться, класть деньги на счет и т.д.
2. Visa
Достоинства: быстро
Недостатки: большой риск. Деньги снимают тут же, причем даже неподтвердив то что они готовы вам продать товар.
Я оплачивал визой.
handtec потребовал от меня копию паспорта и водительского удостоверения. После дня молчания и зависшей транзакции, решил связаться с их техподдержкой. Support
Открываем google translator и вперед.
В результате меня переключили на секьюрити. Те в свою очередь потребовали дополнительно копию страницы паспорта с пропиской и номер транзакции. Этот номер 6-ти значный я узнал, позвонив в свой банк.
Выслал все данные, в результате мне дали зеленый свет.
Далее на почту пришло письмо с трек номером.
From: noreply@gpsk.com [mailto:noreply@gpsk.com]  
Sent: Tuesday, February 14, 2012 11:02 PM
To:*****@****.ru
Subject: Order Dispatch Email - Order Number: 1169***
 
 
Dear Mr *****ov*****evich ***** ,  
We are pleased to advise you that your Handtec Order 1169*** has been dispatched by RoyalMail and will be delivered to the following shipping address:  
 
***********************
** mkr., * dom, ** kv
Nizhnevartovsk
628***
 
Your RoyalMail tracking number is RF*********GB. Please visit http://track.royalmail.com/portal/rm/track to track this.  
 
If you do not have a tracking number above this is because your order is being delivered by Royal Mail Non Tracking service.  
Зашел по ссылке, ввел номер трека, вот что пишет:

Цитата:
Your item, posted on 14/02/12 with reference RF*******GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

 
Добавлено:
Сначала я написал всё по Английски, но потом вычетал, что нужно писать кириллицей, написал им, чтобы изменили адрес. Так же попросил добавить отчество.
 
Добавлено:
Пока шла проверка моих данных, курс рубля подскочил. Сначала мне выставили счет 14734, а в итоге списалось

Цитата:
Сумма     Списано с Плательщика
Отправлено Получателю    14514,69  RUR
478,39  USD

 
Добавлено:
Особенность цен и лимиты:
Цены указаны 2-мя вариантами. Пример:
Samsung Galaxy Note
Our Price: F701.99
F584.99 exc VAT
VAT это НДС
Все приобретения сделанные из РФ, НДС не облагаются, т.е. цена для нас 584.99 фунта.
Максимальный заказ вы можете сделать на сумму не превышающую 1000 евро в месяц.
Раньше было иначе и для возврата НДС нужен был чек и с ним идти в налоговую, вроде бы.
 
Добавлено:
Для минимизации издержек, было рекомендовано завести карточный счет в той валюте, в которой вы собираетесь расплачиваться, т.к. при оплате карточкой, происходит переконвертация из рублей в доллары из долларов в фунты.
 
Добавлено:
Выгодно покупать товар подороже, т.к. разница с нашими ценами максимальная.
 
Добавлено:
Самый главный минус покупки из-за рубежа:
Все вы прекрасно знаете, как работает наша почта, на youtube полно роликов, где вместо того что вы ожидаете в посылке, может оказаться просто кусок асфальта, подогнанный под вес содержимого.
Здесь никто не застрахован, мы ж в России живем. Посылки страхуются и если вдруг случился такой казус, нужно писать в техподдержку и объяснять ситуацию. В результате вам либо вернут деньги, либо вышлют ещё один девайс.
Для фиксации кражи:
При получении посылки на почте, обязательно берете с собой друга и видеокамеру. Записываете весь процесс получения на камеру, от заполнения извещения, до вскрытия самой коробки, иначе не поверят, т.к. было много случаев, что посылка не приходила, покупатель связывался с менеджером магазина и те им отправляли опять товар заново, но потом товар всё же приходил, но они его не возвращали. Теперь мы для них в черном списке и работают с нами очень осторожно.
 
Добавлено:
Почему на handtec можно сейчас покупать устройства?
Раньше были проблемы с прошивками, не русифицированной клавиатурой и т.д.
С приходом андроид девайсов и тачскринами, разница РСТ этот девайс или Евротест практически никакой.
И там и там естьрусский язык, с обновлениями нет проблем.
Единственный минус - это если случится поломка. Придётся потратиться на пересылку и потратить много времени. Выбирать вам.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 24-09-2008 | Отправлено: 09:40 17-02-2012 | Исправлено: JohnnyBravoRad, 09:59 17-02-2012
JohnnyBravoRad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Добавлено:
По скольку прошло 10 дней и никаких писем от Ройал Мэил мне не приходило, решил позвонить в нашу почту. Девушка любезно меня выслушала и спросила трекинг намбер почты Рояла. Она сообщила, что ваше отправление сегодня (24.04.2012) пришло на таможню и проходит её. Номер который мне дали он такой же и будет у нас в России, т.е. нового номера (внутреннего типа 11512780151384) мне не дадут и отслеживать посылку смогу по тому самому трекинг намберу, что присвоили в Англии (удобно не правда ли).

Всего записей: 117 | Зарегистр. 24-09-2008 | Отправлено: 18:07 24-02-2012 | Исправлено: JohnnyBravoRad, 09:12 26-02-2012
JohnnyBravoRad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь события развиваются шустрее.
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 24-09-2008 | Отправлено: 18:06 27-02-2012
JohnnyBravoRad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Долгие дни ожидания и мой гаджет у меня в руках.
 
   
 
Мой старичок Круз остаётся детям на растерзание.
 
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 24-09-2008 | Отправлено: 21:27 12-03-2012
DiViKul

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Везунчик. Мне вот не повезло. И блин именно с HTC Sensation.  Заказал 24.02.12. Шок 20.03.12. Пришла на почту в мой город с актом Московской таможни о вскрытой посылки, типа так и было. Нет вложения, нет веса и нет телефона. Зато есть геморрой с почтой РФ а потом и с почтой royalmail будет. Думаю я не увижу ни телефона ни денег.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-03-2012 | Отправлено: 21:46 23-03-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
handtec потребовал от меня копию паспорта и водительского удостоверения.  

При таких условиях их послал бы сразу невзирая не на что.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 21:53 23-03-2012 | Исправлено: Aleks78, 21:53 23-03-2012
JohnnyBravoRad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При таких условиях их послал бы сразу невзирая не на что.

Меня предупредили, что они могут потребовать эти документы. Так что это не критично.

Цитата:
Думаю я не увижу ни телефона ни денег.

После разбирательств, вышлют телефон, не переживай. Уже таких случаев куча. У них всё застраховано.
 
Добавлено:

Цитата:
DiViKul

Ты потом только отпишись сюда пожалуйста, чем твоя история закончилась, так сказать для инструкции.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 24-09-2008 | Отправлено: 10:08 11-04-2012
nordonsimf



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На сколько я знаю, ht  единственный магазин для покупки изи украины т.к. шлют не посылку, а пакет. Таможня его не проверяет и ограничение в 300 евро обходится

Всего записей: 28 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 10:38 13-04-2012
Liliac

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто из Германии не заказывал, немцы VAT вычитают или нет ?

Всего записей: 727 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 21:11 21-04-2012
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liliac
Конечно нет

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:47 16-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Покупка на handtec


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru