Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » приехало из чайны - а что приехало-то?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

illreality

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в общем, заказал я себе 2 девайса: внутренний 3G модем в миниPCI слот моего Packard Bell.
с ним вопрос банален: он же без симки приехал (что логично). И у ноута симку пихнуть некуда (что для меня тоже логично). только вот все эти телодвижения с подпайкой симкодержателей внутрь ноутбука, на мой взгляд, излишни - этот Option GTM380, по-моему, дОлжно настроить работать без сим-карты. Вопрос - как? ). Сильно наглеть не буду - буду благодарен за совет "куда курить" (внутренний голос хочет курить в сторону прошивок - что опять же логично) - но хочется осознать, какие свойства трэба пришить такой прошивкой?
вопрос/девайс 2 - китайсака таблетака 7 кавычек (model M009f) на базе процессора Infotmic ГГЦ/256мб/2гб. С учетом цены (50) доволен просто ценой, а она ж еще дошла и работает. Но вот по запуску на ней Android System Info вычитал, что в девайсе наличествует IMEI, прописан провайдер China Telecom, номер голосовой почты +152093ххХХхх, и вообще он пишет, что GSM, GPR, WiFi hardware enabled (а вообще-то у него только вайфай есть, и тот едва шепчет на пару метров). И соответственно вопрос вашего мнения: это хардеварде энаблэ означае, что девайс способен в случае подключения нужный свисток распознать, или это означае, что у него вся эта радио-комплектация в кишках есть, но залочена китайской разведкой для своих секретных агентов с кодами доступа, а мне оставили только вайфаем поблютусить в радиусе типичной советской кухни?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 07:39 13-04-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос - как

никак. этот модем предназначен для ноутбуков, в которых встроен слот для сим карт
цитата
http://www.ebay.com/itm/Option-GTM-380-M00301-3G-WWAN-Card-HSDPA-UMTS-EDGE-GPS-/260711419024

Цитата:
2. The card compatible all brand laptop that have Mini pci-e & Sim Card Slot.
 


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 07:52 13-04-2012
illreality

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ой, у него еще и жпска есть!  
я просто у производителя на сайте почитал хэлпы: http://www.option.com/en/support/software-download/gtm380e/articles/
 
и после них появилось некое неоднозначное чувство, что симка для описываемых действий не является необходимой.
 
у меня у друга, кстати, е-ридер, заказанный с и-бея, и его Мегафон пускает к себе в сеть без симки, просто по IМEI.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 08:00 13-04-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
illreality

Цитата:
у меня у друга, кстати, е-ридер

Amazon Kindle?


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:02 13-04-2012
illreality

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ya uznayu ego marku, not sure nw.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 01:02 14-04-2012
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
illreality
Ну хоть отписался бы-получилось?

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:54 16-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » приехало из чайны - а что приехало-то?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru