Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мир мобильных новостей

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dioso



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появилась бета-версия webOS с открытым кодом
 
03.09.2012 10:06
Проект Open webOS сделал еще один шаг к выполнению обещания Hewlett Packard поддержать жизнь в операционной системе webOS. Для этого компания выложила на днях бета-версию webOS с открытым кодом. Этот код и инструментарий для разработчиков - первый этап плана, который поможет желающим использовать этот софт в новых или уже существующих девайсах. Hewlett Packard перестала выпускать продукцию с использованием ОС webOS, однако выложила 450000 строк и 54 компонента кода в открытом доступе. Релиз включает в себя две версии: Desktop и OpenEmbedded. Первая подойдет тем, кто готов писать программы под эту ОС, а вторая предназначена для разработчиков железа, собирающихся создавать аппаратное обеспечение на базе webOS. Окончательная выкладка Open webOS ожидается в следующем месяце.
 
Добавлено:
Хочешь крепче спать - отложи планшет!
 
 
Не замечал ли кто-нибудь, что стал хуже спать после того, как прикупил себе iPad или Samsung Galaxy S II? Возможно, эти два факта связаны. Исследовательский центр Lighting Research Center (LRC) Политехнического института Ренсселера выяснил, что всего два часа, проведенных за планшетом, подавляют выработку мелатонина. Точнее, в этом виновата задняя подсветка планшетов.
 
Такое подавление, особенно у подростков, может вызвать проблемы со сном, считает Мариана Фигуейро (Mariana Figueiro), возглавляющая программу "Свет и здоровье" в LRC.
 
"Наши исследования показывают, что два часа, проведенные за электронными дисплеями с подсветкой, могут снизить производство мелатонина на 22%. Стимуляция циркадных систем организма до этого уровня может повлиять на сон тех, кто привык использовать такие девайсы перед сном".
 
Добавлено:
Motorola и Intel готовы пообщаться с прессой
 
 
Некоторое время назад компания Intel сообщила о том, что Motorola собирается выпускать Android-телефоны, используя именно ее чипы. Кажется, вскоре можно будет увидеть результаты совместных трудов.
 
Компании разослали представителям прессы приглашение на мероприятие в Лондоне, которое должно пройти 18 сентября. Как водится, информации о том, каков, собственно, повод для встречи, крайне мало, есть лишь традиционные обещания чего-то интересного.
 
Intel уже давно пытается прорваться на мобильный рынок, желая играть на нем более активную роль. Не так давно компания объявила о том, что будет сотрудничать с российским оператором Мегафон, а до этого подобные сделки были заключены с индийским Lava и французским France Telecom Orange. Однако партнерство с Motorola рассчитано на более длительный срок, к тому же, говорят, дизайн этих мобильников будет разрабатываться Motorola.
 
Пока что большинство Android-девайсов создается на базе чипов Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments. Посмотрим, чем попытается заинтересовать мобильный рынок Intel.
 
Добавлено:
Sony в Берлине выступила заметно - сразу с четырьмя смартфонами (два, правда, при ближайшем рассмотрении оказались одинаковыми, но об этом ниже) и планшетом.
 
 
Итак, линейка Xperia приросла первым своим планшетом - устройством Xperia Tablet S. Когда Sony делает нечто новое, оно обычно заслуживает внимания - и, разумеется, данная новинка не является исключением. Корпус из алюминия имеет защиту от брызг - для Sony вполне обыденная, а в целом не самая часто встречающаяся характеристика. Аппарат имеет HD-дисплей (1280х800) с неожиданной диагональю 9.4", обладающий технологией подсветки OptiContrast, увеличивающей контрастность изображения. Планшет оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 (обещан апдейт до Android 4.1 Jelly Bean), обладает полноразмерным слотом SD и от 16 до 64 Гб встроенной памяти. Планшет можно использовать как пульт дистанционного управления, для чего в нем предусмотрена инфракрасный излучатель. Батарея устройства имеет мощность 6000 mAh.
 
Планшет появится в продаже уже 7 сентября (понятное дело, не у нас) - ценники: $399, $499 и $599 за версии 16/32/64 Гб соответственно. Приятным довеском будет предустановленное фирменное ПО и доступ к халявным 5 Гб файлохранилища в облаке Sony.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 10:18 03-09-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dioso
Новости (news)

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:26 03-09-2012
4zz

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dioso
Спасибо за новость!

Всего записей: 579 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 16:58 16-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мир мобильных новостей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru