Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Tele2 (Теле2) съели?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

murzik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня узнал печальную новость.
"Шведский сотовый оператор Tele2 продал свою российскую «дочку», известную самыми низкими ценами на рынке, госбанку ВТБ."
 
 http://lenta.ru/articles/2013/03/28/teledva/
 
Похоже, что "большой тройке" надоело терпеть наличие конкурента с адекватными ценами...

Всего записей: 3269 | Зарегистр. 03-07-2002 | Отправлено: 00:10 29-03-2013 | Исправлено: murzik, 21:46 24-06-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже, что "большой тройке" надоело терпеть  

скорее конкуренту надоело спонсировать клиентов впустую - рынок не захватывается, за счет массы профит не идет, а просто так спонсировать услугами ниже себестоимости - невыгодно.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:48 29-03-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боюсь, тут не экономический (Теле2 в убыток не работало), а политический мотив. В мире сейчас много происходит событий, весьма и весьма неоднозначных. И все они в определенным образом связаны. Только увидеть эту связь не всегда легко. Например, какая связь между гибелью (убийством) Березовского и кипрскими событиями? А она есть... И еще. Недавно проскочила информация, что дневники Березовского (а в них компромата, ого-го должно быть!) якобы попали к шведским парламентариям (они, правда, отпираются). Так что... Собственно, вот как-то так.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:17 29-03-2013
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Может и политика тут и  есть,но скорее всего олигархическаая тройка просто выдавила его... Откуда тогда такое огромное кол-во долгов?

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 00:50 04-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
просто так ничего не бывает. А долги - это не долги, а инвестиции в самый большой, перспективный и прибыльный рынок для шведского оператора. И не такие уж они большие. Подумаешь, какой-то мильярд зелени с хвостиком. Для российских масштабов - тьфу. Ну и что уж говорить про то, что с Теле2 Ростелеком планировал объединиться и создать мощный тандем...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:13 04-04-2013
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну,тут я спорить не буду... Вот когда сделка совершится,посмотрим какая динамика будет у TELE2. Конкуренция таки должна быть! Или это уже будет фикция?

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 15:56 04-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conbar

Цитата:
Теле2 Ростелеком планировал объединиться

уже, к сожалению, все в прошлом...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:56 04-04-2013
murzik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://tele2life.ru/forumweb/download/file.php?id=120

Всего записей: 3269 | Зарегистр. 03-07-2002 | Отправлено: 17:10 04-04-2013
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Например, какая связь между гибелью (убийством) Березовского и кипрскими событиями?
подробности ..

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:13 04-04-2013
murzik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 Тектонический сдвиг на российском телеком-рынке
 
Тектонический сдвиг произошел на российском телеком-рынке: компания Tele2 из шведской превратилась в один миг в российскую, причем государ-ственную (банк-покупатель ВТБ на 75% принадлежит государству в лице Росимущества). Мобильный оператор, который почти два десятилетия был ценовым лидером в российских регионах и демонстрировал чудеса гибкости и "партизанского" маркетинга, превратился в одночасье в госкомпанию. Как это изменит ландшафт российского телекома?
 
Ровно два десятилетия назад мне посчастливилось встретиться с Яном Стенбеком, выдающимся шведским предпринимателем, визионером, о котором написано немало книг. Меня поразила его уверенность. "Россия станет великой мобильной державой", — заявил он. Поверить в то, что трубки, стоившие тогда по 5 тыс. долл., завоюют всю эту нищую страну, было невозможно. Но 15 лет спустя так и случилось. И Ян Стенбек внес в это свой вклад и свои деньги. Еще в 1991 году он через контролируемую им компанию "Милликом" становится акционером "Московской сотовой связи". В последующие годы "дочки" "Милликома" появляются в Челябинске, Омске, Нижнем Новгороде, Ростове, Питере и т.д.
 
В 2001 году г-н Стенбек решает "перепродать Россию" и договаривается о продаже "Милликом-Россия" созданному им же европейскому оператору Tele2. Помню свою обиду: в декабре 2001-го ваш покорный слуга, руководивший тогда "Милликом-Россия", приехал в Стокгольм на переговоры с президентом Tele2 Ларсом Ярнхаймером. Меня отвели в маленькую переговорную комнату, куда вскоре пришел и г-н Ярнхаймер (он не удостоил меня чести принять в своем кабинете!). Каков же был мой шок, когда я вскоре обнаружил, что личного кабинета у президента не было. Глава компании сидел в огромной открытой комнате с еще сотней сотрудников Tele2.
 
Эти два человека, г-да Стенбек и Ярнхаймер, развили поразительную корпоративную культуру: экономь на всем и предоставь самые дешевые услуги своим клиентам. Лозунг No prestige ("Нет чванству") висел на стенах всех офисов Tele2. Никаких бизнес-классов и дорогих отелей. При этом неплохие зарплаты и рекомендации персоналу: "Сэкономь на работе — потрать дома".
 
Оператору удавалось потрясающе экономить на рекламе, маркетинге. В Омске перед запуском сети Tele2 в день школьных выпускных вечеров на улице появляются "беременные" школьницы с плакатиками: "У меня не было денег позвонить маме". На следующий день все газеты и ТВ "за бесплатно" рассказывают об акции Tele2. В Питере вокруг пафосного выставочного павильона "Телеком-Балтика" ходит небольшая процессия с гробом: "Хороним дорогую мобильную связь". И похоронили. Сегодня сотовая связь в Москве (где у Tele2 нет лицензии) на 70% дороже, чем в Питере, и втрое дороже, чем в других регионах присутствия Tele2.
 
Еще один яркий пример продвижения — Краснодар в 2006 году. В ночь запуска Tele2 организовала рок-концерт на центральной площади и хулиганскую лазерную проекцию "Tele2 всегда дешевле" на гигантский 50-метровый плакат конкурента. В результате за полгода Краснодарский край из региона с дорогой сотовой связью превратился в регион с самой дешевой в стране!
 
Что накопила Tele2 за эти годы? 23 млн абонентов в 40 регионах. Строжайший контроль качества и расходов. При этом никаких шансов на Москву и лицензии 3G и 4G! Так и случился ВТБ. И цену при существующих условиях аналитики назвали справедливой. И нет ничего удивительного, что "большая тройка" тут же предложила больше. Ведь для нее это не только покупка сетей и абонентов, но и устранение с рынка опаснейшего конкурента, снижение ценового давления. А за это не грех и изрядную премию доплатить.
 
Но у архитекторов этой знаменательной сделки другой план: соединение эффективнейшей "сотовой машины" Tele2 с лучшим в России букетом лицензий и частот, принадлежащим сегодня "Ростелекому". Это может породить одну из самых крупных и успешных компаний мобильной связи страны. Образно сравнил бы такое объединение со сплавлением двух алмазов. Их цена пропорциональна квадрату массы: не удваивается, а учетверяется! Однако трудностей на этом пути хватает: и деньги надо найти, и с государством суметь договориться, и преодолеть массивное противодействие "большой тройки". Но основная трудность в том, чтобы сохранить при всех преобразованиях и перипетиях творческий дух и корпоративную культуру нынешней Tele2, шведскую машину контроля и отчетности. Без этих компонентов национального чемпиона не построить, да и ценность существующей компании быстро инфлирует. От всей души желаю новым собственникам успеха на этом нелегком пути.
 
Добавлено:
http://tele2life.ru/pic/forum/eudu2jpg_3927496_7601865.gif

Всего записей: 3269 | Зарегистр. 03-07-2002 | Отправлено: 17:18 04-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
подробности ..

тут оффтоп, мой дорогой друг... у нас есть куча провокаторов типа Дорины13. и модераторы, им не препятствующие. Вот в итоге я и лишен дара речи во Флейме. Ну и фиг с ними.  
Ежели хотите пообсуждать серьезные вопросы, милости прошу на кпнемо. Тамошние модераторы Доринов и им подобных выкинули за борт.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:59 04-04-2013
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Согласен,к чему вот эта статья 6-и летней давности... Многое уже кардинально изменилось! Таки тут обсуждают покупку TELE2 которая была совершена с целью перепродажи. Вот,если его купит неповоротливый РосТелеком,тогда можно будет сваливать с этого ОПСоСа! Хотя у меня еще старый тарифный план! А во Флейм и не ходите,там одна ругань! Особенно,гле политика.

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 12:59 05-04-2013
biKrevetochka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если ВТБ купит теле2. возможно эта связь появится в Москве Посмотрим, что будет. Единственный оператор у которого нет нормального интернета

Всего записей: 119 | Зарегистр. 12-02-2013 | Отправлено: 00:45 06-04-2013
eddynerv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У этого оператара и связь хреновая, подглючивает постоянно, постоянные сбои и тд. и т.п.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 31-03-2013 | Отправлено: 14:15 06-04-2013
murzik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddynerv

Цитата:
У этого оператара и связь хреновая, подглючивает постоянно, постоянные сбои и тд. и т.п.

в каком районе?
Я живу в Москве. Tele2 пользовался дважды прошлым и позапрошлым летом в Светлогорске(Калининградская обл.) - связь вполне приличная.

Всего записей: 3269 | Зарегистр. 03-07-2002 | Отправлено: 14:47 06-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В некоторых регионах Теле2 вышел на 1 место по числу абонентов (Ростовская обл, напр.), а в других - на 2 место (Петербург, напр.). В тех местах (Краснодарский край), где Теле2 удалось недавно закрепиться, динамика роста числа подключений впечатляет. Приход Теле2 в Москву означал бы снижение тарифов на сотовую связь, где-то раза в 1.5 минимум, что в свое время произошло, скажем, в Питере.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:19 06-04-2013
murzik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Приход Теле2 в Москву означал бы снижение тарифов на сотовую связь, где-то раза в 1.5 минимум, что в свое время произошло, скажем, в Питере.  

Не могу дождаться прихода Tele2 в Москву - у меня сейчас древний, архивный тариф ом Мегафон'а О’ЛАЙТ.

Всего записей: 3269 | Зарегистр. 03-07-2002 | Отправлено: 20:13 06-04-2013 | Исправлено: murzik, 20:14 06-04-2013
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eddynerv
А вот и не правда! Последние 3 года не было ни единого разрыва! Только интернета с хорошими скоростями нету..
murzik
Так это же очень хорошо,старые тарифные планы всяко дешевле существующих!

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 21:18 06-04-2013
murzik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conbar

Цитата:
Так это же очень хорошо,старые тарифные планы всяко дешевле существующих!  

Поэтому я его и не меняю, мне честно говоря лень копаться в тарифах и "ловить блох"...
Много лет назад Мегафон появился в Москве и начал заманивать к себе дешевыми тарифами, О’ЛАЙТ тогда был одним из мамвх "модных" и телефон у меня был продвинутый, навороченный по тем временам Ericsson R520
 
 
 
 
 

Всего записей: 3269 | Зарегистр. 03-07-2002 | Отправлено: 22:01 06-04-2013 | Исправлено: murzik, 01:08 07-04-2013
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
murzik
Вот тоже согласен,эти старые телефоны работали отлично! У самого перепрошитая Nokia 3310 для звонков. А TELE2 если и появится в Первопрестольной,что-то интересное вряд-ли будет..  

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 00:32 07-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Tele2 (Теле2) съели?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru